Ответить
  • Vanir Senior Member
    офлайн
    Vanir Senior Member

    676

    11 лет на сайте
    пользователь #636123

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 9 августа 2012 22:49
    Fisher!:

    Chargorodskaya, обычно, лешие появляются после второго-третьего стакана у девушек.
    Если же вас интересуют НЛО, то это к летчикам.
    После шпаги НЛО залетает даже в форточки и отбирает людей для опытов. Вы подойдете.

    опыт решает :D

    Stay strong, drink and have fun!
  • turist-br Neophyte Poster
    офлайн
    turist-br Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #744981

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 января 2013 11:50

    В районе Ратомка-Заславль, конкретно в Крыжовке, пару раз видел летней ночью "световое шоу" -ночью белый свет, светло как днем. При этом кругом лес и тишина))))
    И еще, что за бетонные спуски под землю в районе детского лагеря?

  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1689

    17 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 12 января 2013 12:43
    turist-br:

    И еще, что за бетонные спуски под землю в районе детского лагеря?

    подземный переход?)

  • turist-br Neophyte Poster
    офлайн
    turist-br Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #744981

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 января 2013 14:07

    Там лес кругом. старые люди называют это "катакомбы", дачники загружают мусором. Прямоугольные вертикальные шахты из бетона хорошего качества и скобы для спуска вниз)))

  • vasil01 Member
    офлайн
    vasil01 Member

    355

    15 лет на сайте
    пользователь #146659

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 28 марта 2013 18:36

    Почитал ветку, вспомнил детство. 1989 год, очередной всплеск к аномальным явлениям. Прочитал, что в районе деревни Латыголь, что в районе Вилейского вдхр., летают какие-то непонятные шары. В Сети есть материалы про это место.
    Пошли туда с другом в октябре 1990 года. Погода облачная была, ночами тепло было. Расположились на опушке леса, выпили немного, и стали ждать. К нам пришли похожие на нас туристы-исследователи. Они остановились потом на другом конце поля.
    В общем, сидели пол-ночи, понемногу выпивали, и всё.
    Утром сходил к другим туристам, но они уже покинули своё место.
    Чтобы сфоткать хоть какие летающие шары, на поле собрал несколько кочанов капусты, и нанизал их на сучья деревьев. На фотоснимках очень убедительные НЛО появились - видно, что не "фотошоп" (которого тогда и не было). Ради розыгрыша знакомым байки рассказывал, показывая эти фотки, так верили люди.
    Потом где-то в 1995 году с тем же другом сходили в тоже место. И вновь хорошо посидели у костра с бутылочкой. Не нажирались, а просто хорошо отдохнули. Необычного не видели.
    Потом много куда мне одному приходилось лазить. Один ходил по ливнесточному коллектору Немиги (и другим коммуникациям), один нелегально двое суток ходил в Чернобыльской зоне. Про ночёвки одному на природе в любое время года могу говорить как о будничном явлении. Так за всё время ни разу не видел необъяснимых явлений. Допускаю, что они есть, но в Беларуси не видел.
    А конкретные глюки у меня были, когда я в студенчестве перепил отвара белорусской конопли на молоке:). Люди, будьте бдительны с галлюциногенами - не все успешно возвращаются из путешествия в параллельный мир.

  • gabrei Junior Member
    офлайн
    gabrei Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #916014

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 октября 2013 22:07 Редактировалось gabrei, 1 раз.
    Shoorick:

    TEMPTer, я просто не знаю, что такое "авиаранчо". Живу вроде в Минске... Для меня это все равно что база ракетных катеров ;))))

    Насчет минского капища. Покопался в интернете. Вкратце так: пересказывают две версии.
    По первой, это в районе улицы Лодочной. Сейчас от нее пол-улицы осталось, там теперь новый дом. Название Кошарское тоже на это косвенно ссылается. Кошары - это как раз полуостров.
    Вторая версия - в районе ресторана "Старое Русло". При этом упоминается Ляховка (ул.Нижне-Ляховская сейчас Ульяновская). Еще ориентир - напротив Дома Учителя.

    У меня как-то больше доверия второй версии.

    Тут еще следует вот что учитывать. Раньше русло Свислочи пролегало несколько по-другому. Оно было гораздо ближе к нынешней ул.Ульяновской, практически на повороте подходило вплотную. То есть, предполагаю, что капище было именно там, на углу (Самая большая горка обычно на повороте реки).
    Выше по течению от этой точки (то есть на карте - на юго-восток) был изгиб в районе как раз улицы Лодочной. Он встречается еще на картах 1960-х годов. Сейчас этот участок реки выпрямлен, русло на повороте отведено чуть дальше от дороги. Быть может, именно поэтому ресторан называется "Старое русло"?

    Потом. Именно там пролегает вторая линия метро. Так что камень однозначно сдвигали - или когда строили метро, или когда выпрямляли русло (А может быть это было одновременно? Посмотрю еще дома старые карты Минска).

    Еще кроме камня и дуба там был источник, который засыпали.

    Так что остается:
    1) опрашивать местных жителей, что жили рядом до 1980 года;
    2) или ходить с палочками, компасами, лозой и т.д. ;))) и пытаться почувствовать где оно было...
    ни в коем случае не перепутать с метро, гудящим под землей ;))

    единственный врач, которого не стоит бояться — это паталогоанатом. От остальных лучше держаться подальше.
  • Edelveiss Junior Member
    офлайн
    Edelveiss Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #786453

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 апреля 2014 15:54
  • linsh Junior Member
    офлайн
    linsh Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1188284

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 апреля 2014 09:35

    ....ну и че за спам-тролл хрень......... :ass: :toliet:

    Да не важно, что ты сказал ! Ведь не важно что, а как ! Я тебя услышал, я понял, Да и ты далеко не дурак........
  • Crash9999 Senior Member
    офлайн
    Crash9999 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #132553

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 27 апреля 2014 14:18
    linsh:

    ....ну и че за спам-тролл хрень......... :ass: :toliet:

    :moderator:

  • linsh Junior Member
    офлайн
    linsh Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1188284

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 апреля 2014 21:46
    Crash9999:

    linsh:

    ....ну и че за спам-тролл хрень......... :ass: :toliet:

    :moderator:

    Да не важно, что ты сказал ! Ведь не важно что, а как ! Я тебя услышал, я понял, Да и ты далеко не дурак........
  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 5 июля 2014 17:41

    Моя же цитата за 2005 год

    есть недалеко от "авиаранчо" заброшенная деревня. называлась "гряда". там еще холм относительно высокий. так вот там устроили себе "капище" какие то колдуны. водрузили пять валунов, выкопали очаг.
    я как то рылся там в земле и столкнулся с одним:
    - говорю "ты кто"?
    - а он: колдуны мы, шаманы, с космосом общаемся....
    - а почему именно здесь?
    - место тут очень подходящее.
    - а тут деревня была раньше.... до 30-го года....
    - а я не знал.....
    но место там приятное вобщем.... я о том, что даже какие то шаманы интуитивно место выбрали положительно-аномальное.

    на прошлой неделе там был. гора заросла непроходимыми джунглями. но капище живет! есть очаг с чайником, скамеечка.

    мало в детстве лупили
  • shadow1 Member
    офлайн
    shadow1 Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #554770

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 11 августа 2014 12:38

    можно координаты этого места?

  • Innoy Neophyte Poster
    офлайн
    Innoy Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1342971

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 августа 2014 00:04

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (21 августа 2014 17:05)
    Основание: 3.5.18

  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 21 августа 2014 23:39
    shadow1:

    можно координаты этого места?

    53.961944, 27.341630

    мало в детстве лупили
  • ioko Neophyte Poster
    офлайн
    ioko Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #368419

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 30 апреля 2015 23:08

    Не раз слышала о полянке четырехугольной около Вязанки. Как люди теряются в 4х углах полянки, не могут ночевать на этой полянке, даже спорили, напивались для храбрости здоровые мужики, и все равно прибегали ночью белые испуганные. Да вообще там территория есть стремная, призраков встречают. Поделитесь, может кто в курсе, еще о случаях там?

  • 1591028 Neophyte Poster
    офлайн
    1591028 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1591028

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 июня 2015 18:18

    Зачем в обще рассказывать о Капище. Мало того, что любопытных хватает, так еще мусорят, деревья рубят, бутылки жгут и курят на капище. Нет, чтобы сохранить наследие, память об этом месте. Так готовы все поломать и разрушить. Но пришел ты посмотрел, фото сделал, зачем гадить то под себя.

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 9 июня 2015 23:46
    ioko:

    о полянке четырехугольной около Вязанки

    а где это место конкретно?

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • ioko Neophyte Poster
    офлайн
    ioko Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #368419

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 июля 2015 03:32

    S-35, могу только направление примерное дать, если с моих слов поймете - за рекой направление с лева от деревни, конкретно не знаю прям точно, мы просто рядом отдыхаем часто, но со стороны за рекой ближе к середине деревни.

  • Linnik-33 Junior Member
    офлайн
    Linnik-33 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1480117

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 декабря 2015 23:45 Редактировалось Linnik-33, 1 раз.

    Читайте отчет о исследовании капища на сайте: http://www.krk.by/publ/84-1-0-1222

  • vasil01 Member
    офлайн
    vasil01 Member

    355

    15 лет на сайте
    пользователь #146659

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 21 февраля 2016 20:42
    ioko:

    Не раз слышала о полянке четырехугольной около Вязанки. Как люди теряются в 4х углах полянки, не могут ночевать на этой полянке, даже спорили, напивались для храбрости здоровые мужики, и все равно прибегали ночью белые испуганные. Да вообще там территория есть стремная, призраков встречают. Поделитесь, может кто в курсе, еще о случаях там?

    В Вязынка - любимое место для пьяных туристов-подростков, выезжающих туда на электричке подальше от пап-мам. В детстве сам туда ездил.
    Таких полянок в Вязынке много на высоком берегу канала. Заметны по пустым бутылкам и горам мусора. Главное - водку закусить мухомором. Тогда призрака обязательно встретите.

    Добавлено спустя 1 час 23 минуты 56 секунд

    1480117:

    Читайте отчет о исследовании капища на сайте: http://www.krk.by/publ/84-1-0-1222
    - Ты кто?
    - Колдуны мы, шаманы, с космосом общаемся...

    Альфу-Центавру знаешь? Тутошние мы!