Ответить
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5064

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5064
    # 6 октября 2014 07:20

    добавьте в список АГЗС по Новополоцку:
    - г. Новополоцк, район автомобильного моста реки Западная Двина (Коптево) (круглосуточно).
    - г. Новополоцк, район завода "Измеритель", проезд измерительский 9 (круглосуточно).
    - г. Новополоцк, АГЗС "Белоруснефть", ул. Калинина, район СТО (круглосуточно).

    ahrutsky@yandex.ru
  • HOTSPACE Member
    офлайн
    HOTSPACE Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #366571

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 11 ноября 2014 16:52

    С 1 ноября заправка на ул. Гурского не работает (сегодня там был).

  • j0n1thered Member
    офлайн
    j0n1thered Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #378615

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 20 ноября 2014 21:57

    А есть ночные заправки газом?

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    В Минске

  • 30KHz Куратор team
    офлайн
    30KHz Куратор team

    1147

    14 лет на сайте
    пользователь #175647

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 21 ноября 2014 00:37

    г. Минск,Логойский тракт, 49 круглосуточно
    г. Минск, проспект Независимости, 152 круглосуточно
    г. Минск, проспект Партизанский, 156 круглосуточно

    запасная
    АГЗС-1, Могилевское шоссе 11 км, тел. (017) 344-65-61. Режим работы — круглосуточно:

    FCB
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9214

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9214
    # 21 ноября 2014 01:39 Редактировалось deviator, 1 раз.

    То есть лишь в восточной части города мкада

    in hostem omnia licita.
  • Thorin Member
    офлайн
    Thorin Member

    103

    18 лет на сайте
    пользователь #40835

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 22 апреля 2015 09:53

    Лукойл поменял условия скидки на топливо (в том числе и на газ) Теперь по 6050 заправляться не получится :(
    Теперь надо копить баллы (3% от стоимости) и потом их использовать.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 22 апреля 2015 13:38

    Заправлялся на Беларуснефти перед самым Могилёвом. При заправке по пластиковой карте скидка 300 руб с литра. Вышло по 5800.

    Просто любитель мототехники.
  • karpovich07 Senior Member
    офлайн
    karpovich07 Senior Member

    882

    15 лет на сайте
    пользователь #149403

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 23 апреля 2015 10:05

    где сейчас в Минске выгоднее заправляться газом?

  • forpeople Member
    офлайн
    forpeople Member

    135

    10 лет на сайте
    пользователь #900219

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 2 июля 2015 14:38

    Всем привет.
    Кто-нибудь может дать список заправок газ-метан и адреса.Желательно по трассе Брест-Москва.
    Всем спасибо.

  • kosmopolit_ok Senior Member
    офлайн
    kosmopolit_ok Senior Member

    685

    11 лет на сайте
    пользователь #600454

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 24 июля 2015 11:58

    Уважаемые подскажите где в Мозыре или его окрестностях можно заправится круглосуточно?!

    Не флудим. Чисто тАПаем тему!
  • руслан111 Member
    офлайн
    руслан111 Member

    418

    18 лет на сайте
    пользователь #43022

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 28 ноября 2015 17:12

    может не в тему, прошу тогда перенести в нужную ветку модераторов, кто как борется с нечестными заправками, авто на метане, почему разные заправки разные? одно дело когда 1м3 с тебя сдули, но вот когда 4-5 м3 ну это слишком...
    спасибо заранее

    изготовление искусственного камня
  • DMV Senior Member
    офлайн
    DMV Senior Member

    938

    22 года на сайте
    пользователь #248

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 28 ноября 2015 22:23 Редактировалось DMV, 2 раз(а).

    руслан111, а что не так ? :) И что значит "разные заправки разные" ? Метан топливо хитрое, пока еще дешевое :) - так что стоит ли вообще по этому поводу париться? И что значит "одно дело когда 1м3 с тебя сдули, но вот когда 4-5 м3" ? Если Вы о том, что на разных заправках Вам разное количество заправляют до окончания заправки - так тут дело в давлении на выходе, которое может обеспечить конкретная АГНКС - у одних оно может быть больше, у других меньше..., зимой в баллоны входит больше чем летом, да и вообще может у Вас клапана на баллонах глючат :) Так что конкретно надо все формулировать, а то Вас даже те кто с метаном на "ты" не поймут :) Так что если что непонятно - пишите, попробуем разобраться...

  • novik777 Junior Member
    офлайн
    novik777 Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #491327

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 ноября 2015 19:46

    Скажите есть ли метановые заправки на трассе Смоленск -Москва???

  • DMV Senior Member
    офлайн
    DMV Senior Member

    938

    22 года на сайте
    пользователь #248

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 29 ноября 2015 22:24

    Я про такие не знаю. Их то и в самой Москве кот наплакал... И в Смоленске она ни фига не на трассе, еще поискать придется :)

  • novik777 Junior Member
    офлайн
    novik777 Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #491327

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 30 ноября 2015 10:17

    Хорошо,а подскажите тогда 95 или 98 заливать бензин в России?

  • DMV Senior Member
    офлайн
    DMV Senior Member

    938

    22 года на сайте
    пользователь #248

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 30 ноября 2015 13:46

    novik777, странные вопросы, novik777, какой надо в машину заливать - такой и заливайте... Только не надо на откровенно непонятных АЗС заправляться и на пару копеек дешевле - особо на этом не поднимешься :) Я конечно понимаю, что после цены на метан жаба душит не по детски :) - но надо же реально смотреть на вещи...

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 30 ноября 2015 17:28

    я кажется видел всего одну АГЗС по дороге между Можайском и Рузой. Какой газ - метан или ПБС, не помню. "ГАЗ 15 рублей" на вывеске
    На трассе вообще не помню.

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • руслан111 Member
    офлайн
    руслан111 Member

    418

    18 лет на сайте
    пользователь #43022

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 30 ноября 2015 22:31 Редактировалось руслан111, 2 раз(а).
    DMV:

    руслан111, а что не так ? :) И что значит "разные заправки разные" ? Метан топливо хитрое, пока еще дешевое :) - так что стоит ли вообще по этому поводу париться? И что значит "одно дело когда 1м3 с тебя сдули, но вот когда 4-5 м3" ? Если Вы о том, что на разных заправках Вам разное количество заправляют до окончания заправки - так тут дело в давлении на выходе, которое может обеспечить конкретная АГНКС - у одних оно может быть больше, у других меньше..., зимой в баллоны входит больше чем летом, да и вообще может у Вас клапана на баллонах глючат :) Так что конкретно надо все формулировать, а то Вас даже те кто с метаном на "ты" не поймут :) Так что если что непонятно - пишите, попробуем разобраться...

    ну... поехали...

    у меня 100 литровый Feber, всё как полагается, стальной а не пластиковый))) Хотя как говорится, на вкус и цвет, фломастеры разные. Итак, летом в задумался, если честные заправщики (видно те кто сами не заправляются метаном, либо не левачат) 20-22 м3, (показывало на моём манометре), и такая же кубатура была в чеке, и проезжал я 200 -210 км (город), но вот когда попадался на нечестных заправщиков а это 80% заправок, мне вдували летом 24-26 м3, но при этом ВНИМАНИЕ опять же на моём манометре показывало 20-22 м3, проезжал я те же 200км НО В ЧЕКЕ опять же цифры были 24-26м3 и естественно платил я за 24-26м3, хотя по факту получается мне вдували 20м3. исходя минимум из пробега. как то я раньше не предавал этому значение, мол и так экономия, смысл ругаться, но сейчас как то с зимним периодом я опять вернулся к этой мысли что меня "нагибают", сразу скажу что не первое авто на метане, так же вся служба доставки катается на метановых заправках, и вот последние пол года как то ерунда с заправками. одна из классических ситуаций, была 22.11.2015 ночью приезжаю на заправку пустой на Бабушкина, говорю заправщику 20м3 обычным давлением, не нужно задувать мне 230 атмосфер, что бы у меня датчик сброса срабатывал, в ответ, что то заправщик пробурчал под нос, началась заправка, после окончания смотрю на манометре у меня показывает 16м3, прихожу на кассу, мен говорят с вас 100 тыс,я говорю почему? мне говорят в вас задули 20 кубов типа. Т.к. спешил а аэропорт, не стал ругаться, сажусь в авто, и у меня даже индикатор давления в авто, показал не полный бак, ладно думаю глюк, выехал поехал, как думаете сколько проехал? Правильно 156 км... что ЗА? через пару дней, ночью (как то так совпало) заезжаю на Скорины на заправку, та же температура на улице (пару градусов тепла), всё как обычно смотрю показывает манометр 1м3, говорю заправщику 20м3, обычным давлением. Пошла заправка, слышу заправились, подхожу, смотрю на манометр, и я чуть не сел, 21м3... В чеке так же 20м3, как думаете сколько я проехал? 217 км... В пятницу поехал на завтраку опять же на несчастного Бабушкина, говорю 20м3, началась заправка, и тут я чуть не посидел.. Не дай Боже такое переживать вам, когда редуктор (либо клапан) начинает стравливать лишнее давление, думал что что то с системой... или всё прощай авто... Ломанулся к колонке, ручку на закрыто, лечу к оператору, тот высовыется в окно, мол типа чего? Я говорю какое вы давление дали? в ответ слышу: "нормальное, ты зачем перекрыл заправку, ещё ж заправляться можно, я говорю, нет хватит! " он говорит, ну хватит, так хватит, выбивает чем и говорит 28м3... Надеюсь мой "восторг" описывать не стоит, после того как я привёл доводы, что у меня 100л балон, что туда зимой чтолько не влазило при -15, не говоря что сейчас -1, мне в ответ начали заливать, да не парься, всё норм, дали чуть больше давление, больше задули, за то больше проедешь, я начал возражать, что всё это бред всё вы так говорите, а по факту проезжаю одинаково, в ответ, как всегда типа не неси бред, никто ж не жалуется, я начал опять, говорю, что знаю вашу систему, и знаю что если дать больше давление, то сапфировый датчик, который стоит на считывании кубатуры, не корректно работает, в итоге на компе одни данные, а по факут другие, в ответ, закрыли окно. Подхожу я к авто, смотрю на манометр, и вижу цифру в 21м3, после завправки проехал 181 км, сейчас на манометре 1м3, получается что реально меня нагнули на не один куб... И такая ситуация, не с одним мной, но ка то все махают рукой, мол типа и так дешевле... Но кому то и норм, но надо деньги ну попроси, не проблема 10-30тыс можно и пожертвовать, но не в наглую же красть, и потом ещё мочиться в уши.

    Но как и говорил, есть и те заправщики, которые после заправки 20м3 в баллоне и было 20 м3 и проезжал я 200км... в зимний период.

    Так вот вопрос... КАК приучить заправлять правильно?
    бкв много, думаю суть понятна...

    В европе заправлялся, всегда на15кг и проезжал 200 км (15кг те же 21 м3), и не разу никто мен не задул 18кг и платил как за18 или 13 кг и платил как за 15....

    и тогда к знатокам, при заправке 20м3 метан какое доавление должно быть в Мпа? Т.к. на колонки у нас оборудованы именно такими датчиками-манометрами.

    изготовление искусственного камня
  • DMV Senior Member
    офлайн
    DMV Senior Member

    938

    22 года на сайте
    пользователь #248

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 1 декабря 2015 16:17 Редактировалось DMV, 1 раз.

    Старая совдеповская таблица для совдеповского баллона 50л

    Знакомая ситуация, пользуются тем что обычно никто не в теме - поэтому и дурят. И будут дурить - ибо привыкли уже к этому, там мафия еще та :) На новых АГНКС и модернизированных вмешаться в показания посложнее - там как правило более менее правильно заправляют, вообще метан должен считаться по весу и по коэффициентам переводится для потребителей в кубы, хотя нахрена это надо - непонятно, наверное что бы дурануть потребителей было попроще :) Лично мне на Бабушкина никогда не нравилось заправляться - атмосфера там какая то нездоровая :)

  • руслан111 Member
    офлайн
    руслан111 Member

    418

    18 лет на сайте
    пользователь #43022

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 1 декабря 2015 20:44 Редактировалось руслан111, 1 раз.

    DMV, Вот про атмосферу это точно, но приходится заправляться ибо по дороге... Вот сегодня заправлялся на 20м3 в итоге у меня на манометре показало 16м3, и на их "поверенном манометре" в колонке показало так же 16Мпа... На претензию, почему такое давление, мне по большому счёту посмеялись, и сказали всё правильно на Ваш 100л баллон, так и должно быть. Опять же возразив, почему пару дней назад ваши коллеги при заправке в 20 м3, заправили и на манометре и у них и у меня было 20 Мпа, мне сказли, чначит что то вы не так поняли, позвонил на белтранзгаз, на Скорины, мне сказали что давление должно быть при теперешней тепмературе на мой обём в 20м3 примерно 20 Мпа... Кстаи после завправки я проехал 54 км, и у меня на моём манометре показывает 10м3, получается что опять на 4 м3 меня ...
    Ниже фото колонки, шёл дождь, по этому как то закапан экран, но всё равно видна какие там показания....

    изготовление искусственного камня