Ответить
  • Canadian MemberАвтор темы
    офлайн
    Canadian Member Автор темы

    475

    17 лет на сайте
    пользователь #73309

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 19 июня 2011 21:13 Редактировалось Canadian, 137 раз(а).

    ЖК "Грушевский посад"
    Проектная организация
    Облигации

    Форум дома № 1
    Форум дома № 2

    Паспортист: 8029-333-65-70 Анастасия.
    График приема:
    Пн, ср, пт: с 8-30 до 12-30
    Вт, чт: с 16-00 до 20-00

    Для добавления в закрытый Skype чат дома присылайте свой skype аккаунт в личку Canadian

    Реквизиты для оплаты вступительных взносов через систему ЕРИП:
    г.Минск - Коммунальные платежи - Товарищества - Грушевский Посад.

    Товарищество собственников «Грушевский Посад»
    г.Минск, пр.Дзержинского, 24.
    УНП 192411768
    р/с 3015027143812 ЦБУ №538 ОАО "Белинвестбанк" , код банка 739. УНП банка 807000028. Адрес :г.Минск, ул. Коржа, 11а

    По вопросам оплаты звонить по тел. +375 29 389 58 35.

    Председатель: Жалибо Николай Алексеевич
    тел. +375 29 640 47 54
    Email: zhalibok@mail.ru
    Приемное время председателя правления ТС - каждую первую и третью среду месяца с 18.00-20.00 в помещении ТС на тех.этаже 2 подъезда.

    Гл. бухгалтер: Сусленкова Елена Францевна
    [censored by Grace-o]
    Email: lena_1302@mail.ru

    ЖЭС-31 220036 г.Минск ул.Волоха,53а
    Начальник – тел.208 48 12;
    Главный инженер – Акулич Максим Юрьевич тел.286-18-35
    Диспетчер - 208 48 11 (м.т. +375 44 7964031)

    Расчетно-справочный центр ул.Лермонтова, 43
    Время приема: понедельник-пятница - с 8.00 до 20.00, суббота - с 8.00 до 17.00, выходной - воскресенье.
    Начальник - Бахматович Ирина Евгеньевна тел.208-40-41
    Заместитель начальника – Анципович Ирина Анатольевна тел.208-40-41
    Бухгалтерия - 256-13-39, 256-65-92
    Паспортисты-256-26-97
    Юрисконсульт – 213-06-58
    Специалист по коммунальным расчетам - тел.: +375 17 251-01-19, 256-65-92

    Минскводоканал
    Центр по расчету с потребителями ул. Пулихова, 15А
    тел. +375 17 294-06-96
    время работы: с 8.00 до 20.00 без обеда (суббота - с 8.00 до 17.00 без обеда)

    Энергосбыт
    г. Минск, ул.Б.Хмельницкого, 6
    Время работы:с понедельника по пятницу - с 8:00 до 20:00;
    в субботу - с 9:00 до 17:00;
    тел. для справок 296-63-43; 396-52-93. многоканальный тел. (информация о тарифах) 075

    Создана группа в ВК, где будет осуществляться оперативное и достоверное информирование о делах и вопросах, решаемых в ТС: http://www.vk.com/posad24 (группа закрытая, необходимо пройти авторизацию).
    Существует также закрытый skype-чат. Для добавления пишите на ник lena130289.

    Жильцам дома № З для доступа к закрытому форуму необходимо заполнить анкету.

    Для добавления в закрытые Viber группы необходимо связаться с их администраторами (см. ниже).
    --
    Дом №3, 1-2 секции: ссылка на форму для регистрации
    Дом №3, 3-4 секции: писать в личные сообщения пользователю NVLover
    Дом №4: писать в личные сообщения пользователю nana2014
    --
    "ГП-Быстрострой" - открытая Viber группа для обсуждения хода строительства: писать в Viber по номеру +375447-пять-176-три-8.
  • DyadyaLesha1 Member
    офлайн
    DyadyaLesha1 Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #103211

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 6 ноября 2014 12:29

    Какие еще доплаты? Никаких доплат быть не должно

  • Ти_Эль Member
    офлайн
    Ти_Эль Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #244255

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 6 ноября 2014 13:52

    vitnash, Мне это все не нравится. Но смысл сейчас обсуждать это. Пугает другое, председатель не отвечает.

  • razainer Member
    офлайн
    razainer Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #694116

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 6 ноября 2014 20:52
    vitnash:

    И почему молчат те активисты форума, которые требовали от Елены ответов на все даже мелкие вопросы?!

    Потому что сказать нечего, и кандидатур для переизбрания председателя тоже нет.
    Когда дело двигалось цеплялись к Елене - порой действительно по мелочам (типа мусопровода) - зато теперь на финальной стадии, когда особенно нужно взаимодествие с ЖСК - ни Елены, ни претензий.

    Как у Пушкина "чем меньше женщину мы любим тем легче нравимся мы ей" - так и тут "чем меньше председатель отвечает, тем легче самому ему".
    Многие жаловались что Елена им на форуме не отвечала - на самом деле она отвечала только по делу, избегая бессмысленных споров и обсуждения неприоритетных задач. Вместо того что бы конфликтовать с ЖСК она делала всё чтоб ускорить стройку, увы оценили не все.

    Может тем кто не оценил хотя бы в личке извиниться и попросить Елену преизбраться председателем?

  • 1471099 Neophyte Poster
    офлайн
    1471099 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1471099

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 ноября 2014 21:21

    Здравствуйте! может кто знает сколько стоит 2 квартира в 3-м доме? хочу продать на 11-этаже свою квартиру. Пишите в личку:
    leones55@mail.ru

  • Androsik Member
    офлайн
    Androsik Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #175551

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 6 ноября 2014 22:20
    razainer:

    vitnash:

    И почему молчат те активисты форума, которые требовали от Елены ответов на все даже мелкие вопросы?!

    Потому что сказать нечего, и кандидатур для переизбрания председателя тоже нет.
    Когда дело двигалось цеплялись к Елене - порой действительно по мелочам (типа мусопровода) - зато теперь на финальной стадии, когда особенно нужно взаимодествие с ЖСК - ни Елены, ни претензий.

    Как у Пушкина "чем меньше женщину мы любим тем легче нравимся мы ей" - так и тут "чем меньше председатель отвечает, тем легче самому ему".
    Многие жаловались что Елена им на форуме не отвечала - на самом деле она отвечала только по делу, избегая бессмысленных споров и обсуждения неприоритетных задач. Вместо того что бы конфликтовать с ЖСК она делала всё чтоб ускорить стройку, увы оценили не все.

    Может тем кто не оценил хотя бы в личке извиниться и попросить Елену преизбраться председателем?

    razainer:

    vitnash:

    И почему молчат те активисты форума, которые требовали от Елены ответов на все даже мелкие вопросы?!

    Потому что сказать нечего, и кандидатур для переизбрания председателя тоже нет.
    Когда дело двигалось цеплялись к Елене - порой действительно по мелочам (типа мусопровода) - зато теперь на финальной стадии, когда особенно нужно взаимодествие с ЖСК - ни Елены, ни претензий.

    Как у Пушкина "чем меньше женщину мы любим тем легче нравимся мы ей" - так и тут "чем меньше председатель отвечает, тем легче самому ему".
    Многие жаловались что Елена им на форуме не отвечала - на самом деле она отвечала только по делу, избегая бессмысленных споров и обсуждения неприоритетных задач. Вместо того что бы конфликтовать с ЖСК она делала всё чтоб ускорить стройку, увы оценили не все.

    Может тем кто не оценил хотя бы в личке извиниться и попросить Елену преизбраться председателем?

    Вот тут абсолютно согласен!

  • modilamad Member
    офлайн
    modilamad Member

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #709485

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 7 ноября 2014 09:46

    Если говорить кратко - за что боролись, на то и напоролись. И, к сожалению, это только ещё "цветочки".

  • water107 Member
    офлайн
    water107 Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #1110622

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 7 ноября 2014 12:10
    Был на стройке рабочих много.
    вторую секцию дома 1 утепляют

    стенку утепляют и слева внизу первые мазки белой краски, вроде как.

    с обратной стороны дома, кладка блоков.

  • evs2011 Senior Member
    офлайн
    evs2011 Senior Member

    868

    13 лет на сайте
    пользователь #334866

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 8 ноября 2014 19:30
  • Ти_Эль Member
    офлайн
    Ти_Эль Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #244255

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 8 ноября 2014 20:36

    evs2011, Спасибо большое за фото. Еще столько работы :-? :(

  • Phoenix_2014 Neophyte Poster
    офлайн
    Phoenix_2014 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1218316

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 ноября 2014 08:23

    Попытался разобраться, почему же всё-таки Елена дала самоотвод и кто подтолкнул её на это. Не пожалел времени, так как обидели Человка.
    Итак:

    - Номер1: (modilamad)

    modilamad:

    1.Не вежливо отвечать вопросом на вопрос. 2.Мне по - барабану видеокамеры и шлагбаумы, и категорически не нужен тысячедолларовый пред. ТС и Ко. 3. Не ожидал, что борзость будет зашкаливать, поэтому только ЖЭС! Бизнес - ничего личного.

    modilamad:

    Конечно ничего странного нет, т.к. Вы лицо заинтересованное (бухгалтер предполагаемого ТС), а я никто, да и звать меня никак. Соскакиваю с этой темы и деньги никому перечислять не собираюсь.

    modilamad:

    Сплошная демагогия для прикрытия своекорыстных интересов.

    modilamad:

    Нет ТС, нет председателя, нет проблемы - вот и вся мотивация.

    - Номер2: (crik) - интересная кандидатура. Возможно она и является на данный момент нашим "председателем". Если пересмотреть его посты, то дело доходило до неприличной ругани.

    crik:

    Дело не в деньгах а в принципе. Для меня это основа. Не илюблю когда меня дурят.
    Я за Тс как и Вы , но после публикации асол2 своего поста , я усомнился в честности нашего ТС.
    Кстати, обязательно зайду в гости.
    Как добавиться в шахматку ???

    crik:

    Я выставляю себя представителем. меня есть , что сказать жильцам,,

    crik:

    Про какую блокировку мусоропроводов Вы говорите?
    Для чего эти письма. Очередной раз убеждаюсь что Елена думает только как юрист, мол конституция и т.д.... Явна не Выша это должность -Председатель ТС

    crik:

    Враво!!! Вот это речь !!! Интересно долго готовился?
    Я скажу Вам одно, всё, что делает Елена естественно на благо. Но поверьте мне , это делается только для того , чтобы стать председателем (кому штука баксав , упавшая с неба, помешает), и если этого не произойдёт, то не увидите Вы той доброй Елены.

    - Номер3: (ArtemH)

    ArtemH:

    Уже давно понятно, что Assol2 отвечает на те сообщения, которые хочет, ну и делает только то, что в ее интересах, в том числе используя выгодные аспекты законодательства. Никакой необходимости в создании ТС на данном этапе нет, ну а учитывая кандидатуру на пост председателя, я только за обслуживание в ЖЭС.

    - Номер4: (kommander) - распространитель слухов

    kommander:

    ЖСК уже назначил Елену председателем ТС за большую проделанную работу для дома.

    Вижу 3 (три) причины нападок вышеуказанных кандидатов на Елену:
    1. Жадность. Толчком послужила озвученная Еленой зарплата. Замечу что данная сумма была предложена не самой Еленой, а natashani на одном из наших собраний. На мой взгляд это был нам подарок - такой человек стоит гораздо дороже.
    2. Вопрос о создании TC. (ТС кстати на данный момент уже создан)
    3. Вопрос по поводу мусоропровода. Ну не хотите вы мусоропровод - не подписывайте. Зачем тут разводить муть в сторону человека?

    А от меня вопрос к тем, кому "по - барабану видеокамеры и шлагбаумы, и категорически не нужен тысячедолларовый пред". А вот помнут мою машину во дворе и уедут, а милиция не найдёт, мне к вам обращаться за компенсацией?
    И ещё... Дом не льготный, в центре города. Если так для вашего "бюджета" накладно содержать наш дом в порядке и выплачивать зарплату сотрудникам TC - чего вы сюда лезли? Хотелось подешевле, да получше, да чтобы в центре, да что-б только лишнего не переплатить? Проблема в том, что за собой в яму вы тянете тех, кому небезразлично качество жизни в Нашем доме после его сдачи.

    Ну и последнее... Ясно, что текущего председателя надо переизбирать. И как можно скорее, пока мы ещё всё не упустили.

  • kommander Junior Member
    офлайн
    kommander Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1279690

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 9 ноября 2014 09:29

    Уважаемые активные пользователи форума «Грушевский посад».
    Давайте уважительнее относится друг к другу, а то еще до сдачи дома мы пытаемся анонимно оскорблять всех претендентов на должность председателя (бывших, нынешних и будущих). Нам в этом доме жить, а не конфликтовать. Все, у кого есть конкретные вопросы, общаются со мной по телефону, я еще никому не отказал.
    Нет необходимости с сайта застройщика переписывать информацию на форум о процентах сдачи этапов строительства, все это могут прочитать. По договору с ЖСК вы имеете право посещать стройку и получать от них информацию об этапах строительства. Обязанности председателя ТС четко сформулированы в Уставе ТС.
    Уважаемые будущие собственники дома №3.
    Я, также как и вы, несу убытки и проблемы от задержки сдачи дома и понимаю, как вы ждете скорейшей информации, что дом сдан, но ускорить не в моих силах. Потерпите немножко. На этапе сдачи дома нервничают все и ЖСК, и дольщики.
    Конкретной информации на сегодня о сроках сдачи дома нет. ЖСК планирует и очень надеется сдать дом до конца 2014года. В подъездах ведутся отделочные работы мест общего пользования. Квартиры закрыты. Доступ в подъезды ограничен.
    По вопросу регистрации ТС. Еще с зимы инициативной группой настоятельно рекомендовалось скорейшее создание ТС. ТС создали, а зарегистрировать не можем. В соответствии с Жилищным Кодексом ТС должно быть зарегистрировано по месту нахождения общего имущества. Дом еще не сдан, мы очень поторопились. Проблема с помещением для ТС мною урегулирована. Помещение предоставит застройщик на безвозмездной основе (не в подвале и не на техническом этаже).
    Чуть позже будет размещена и разослана анкета по вопросу обслуживания дома (ЖЭС или сотрудники ТС). После этого будет собрание, где будем избирать правление, ревизионную комиссию, которые контролируют финансово-хозяйственную деятельность председателя и ТС. Будет представлена для рассмотрения смета доходов и расходов на 2015год. Размеры вступительных и других взносов, штатное расписание. Смета, оплата труда сотрудников ТС и размеры взносов зависят от способа обслуживания дома.
    Если будет веская информация, я сразу сообщу.
    С уважением Г.П. Готовцев.

  • Yana69 Neophyte Poster
    офлайн
    Yana69 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1260201

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 ноября 2014 12:06

    Здравствуйте соседи! Хочу высказать свое мнение по поводу председателя! Неужели еще не все поняли, что лучше Елены на должность председателя человека просто не найти. Дом в центре и требует соответственного к себе отношения. я за все блага цивилизации категорически против могилевских лифтов. Мы должны себя уважать.

  • modilamad Member
    офлайн
    modilamad Member

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #709485

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 9 ноября 2014 12:26
    Phoenix_2014:

    А вот помнут мою машину во дворе и уедут, а милиция не найдёт, мне к вам обращаться за компенсацией?
    И ещё... Дом не льготный, в центре города. Если так для вашего "бюджета" накладно содержать наш дом в порядке и выплачивать зарплату сотрудникам TC - чего вы сюда лезли? Хотелось подешевле, да получше, да чтобы в центре, да что-б только лишнего не переплатить?

    Видно, что Вы, в отличие от меня, человек состоятельный, поэтому держите свою машину на подземном паркинге! А в остальном я с Вами абсолютно согласен на счёт подешевле и т.д.

  • Hayescreek Member
    офлайн
    Hayescreek Member

    234

    11 лет на сайте
    пользователь #743543

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 9 ноября 2014 12:54 Редактировалось Hayescreek, 1 раз.

    Это был не аргумент. За компенсацией по поврежденному ТС (я про транс. Средство) надо обращаться в страховую. Есть такая штука как КАСКО.
    По поводу сроков сдачи дома -да, это уже напрягает. И я так понимаю, в соответствии с нашими договорами с ЖСК, они нам уже должны деньги. И это факт! И окончания процесса строительства не видно. А по поводу того, что из себя представляет председатель, это, пардон, демагогия.

  • Provincija Neophyte Poster
    офлайн
    Provincija Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1308460

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 ноября 2014 22:05
    kommander:

    По вопросу регистрации ТС. Еще с зимы инициативной группой настоятельно рекомендовалось скорейшее создание ТС. ТС создали, а зарегистрировать не можем. В соответствии с Жилищным Кодексом ТС должно быть зарегистрировано по месту нахождения общего имущества. Дом еще не сдан, мы очень поторопились.

    Было бы очень смешно, насчет того, что мы " поторопились", если бы не было так грустно. Дом должны были сдать в эксплуатацию в конце июня 2014 года. В указе Президента РБ №461 сказано, что ТС должно быть создано до ввода дома в эксплуатацию, писали уже сто раз на форуме.
    Специально нашла на ветке Айрона, соседей напротив, когда у них было зарегистрировано ТС: 28 ноября 2013 года
    тут, а дом был введен в эксплуатацию 14 января 2014 года тут. И до ввода дома в эксплуатацию у них уже и правление было и уполномоченные и ревизионная комиссия и взносы и все, что нужно для работы ТС, включая помещение, где Айрон сделал ремонт.
    kommander, как же соседи напротив смогли зарегистрировать ТС до сдачи дома в эксплуатацию?
    Это только у нас все непонятно как, шиворот-навыворот делается. Зачем все усложнять, если можно сделать просто?
    Причина скорее в другом, не получается зарегистрировать, как Елена на собрании и сказала, что не зарегистрируете вы ТС, потому что не все у ЖСК в документах законно.

    kommander:

    Проблема с помещением для ТС мною урегулирована. Помещение предоставит застройщик на безвозмездной основе (не в подвале и не на техническом этаже).

    О, какая потрясающая новость! Неужели ЖСК отдает нам помещение в 100 кв.м. под ТС? Вначале дали ответ на коллективное письмо, что такое помещение запланировано под ТС, потом как-то тихо куда-то исчезло это помещение... и только когда встал вопрос о регистрации ТС "по месту нахождения общего имущества" вдруг решился вопрос с помещением для ТС! Только что-то подсказывает, что метраж помещения может быть сильно уменьшен...
    kommander, какой метраж помещения для ТС? Это очень важный вопрос для дольщиков. Например, офисное помещение можно сдавать в аренду, как это делают соседи из дома Айрона, а себе сделать где-нибудь другое помещение для ТС. Сходите в дом Айрона, попросите председателя поделиться опытом и действуйте!
    Специально с одним человеком консультировалась по помещению для ТС - сказал, что все можно проверить по документам. К ЖСК как-то давно всякое доверие утрачено.

  • stroim-kv Junior Member
    офлайн
    stroim-kv Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1476792

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 ноября 2014 18:58

    [censored by fleur-k]

  • 2andrew Neophyte Poster
    офлайн
    2andrew Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #600058

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 ноября 2014 08:58

    По-моему, толку обсуждать нынешнего председателя, как и любого другого - нету. А просто потому, что у ЖСК был и есть до сих комплект голосов (долей), который позволяет ему блокировать любое решение прочих собственников.
    Так что, даже если бы Елена и была бы выдвинута на эту должность - то вряд ли бы ее утвердили собранием - хотели мы того или нет.
    Уважаемый господин Председатель,
    просьба как-то почаще сообщать предметно новости по дому №3, раз уж Вы критикуете "переписывание" информации с сайта ЖСК.
    у меня лично вопрос - когда меня пустят в мою квартиру? наш застройщик мне рассказывает про все новые и новые даты, когда закроют разрытый двор.

  • razainer Member
    офлайн
    razainer Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #694116

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 11 ноября 2014 10:28 Редактировалось razainer, 2 раз(а).
    2andrew:

    По-моему, толку обсуждать нынешнего председателя, как и любого другого - нету. А просто потому, что у ЖСК был и есть до сих комплект голосов (долей), который позволяет ему блокировать любое решение прочих собственников.

    Переизбирать председателя можно. Елену бы выбрали если бы она не отказалась.

    Заметьте, что нынешний председатель активизировался токлько после слов "переизбрать председателя" :)

  • Lymargosha Junior Member
    офлайн
    Lymargosha Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #705417

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 11 ноября 2014 11:09

    Добрый день, форумчане! Может быть, кто-то хочет продать свою квартиру, я бы рассмотрела предложения (не больше 60 м.кв.). Пишите на почту - Lymargosha@[censored] Спасибо.

  • oleg050981 Junior Member
    офлайн
    oleg050981 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1177555

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 ноября 2014 11:16 Редактировалось oleg050981, 1 раз.

    Что-то не пойму, по фоткам не видно, что есть вход в подъезд со стороны проспекта.
    У нас вход в подъезд будет только со стороны двора?????