Ответить
  • petrovna Senior Member
    офлайн
    petrovna Senior Member

    1135

    15 лет на сайте
    пользователь #132414

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 21 октября 2011 19:37
    Baby_by:

    а я не собираюсь ничего противопоставлять. меня ваши злобные высказывания только забавляют

    если вы будете продолжать курить то что вы курите, вас не только это будет забавлять.
    где вы увидели злобу? :-?

    nolite mittere margaritas ante porcos
  • Baby_by Member
    офлайн
    Baby_by Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #369540

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 21 октября 2011 20:18 Редактировалось Baby_by, 1 раз.
    petrovna:

    Baby_by:

    а я не собираюсь ничего противопоставлять. меня ваши злобные высказывания только забавляют

    если вы будете продолжать курить то что вы курите, вас не только это будет забавлять.

    где вы увидели злобу? :-?

    злобу увидела там же, где вы увидели, что я курю :-? Вообще-то никогда не курила и не собираюсь

  • petrovna Senior Member
    офлайн
    petrovna Senior Member

    1135

    15 лет на сайте
    пользователь #132414

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 21 октября 2011 23:43

    вообщем понятно, я не от вас хотела инфу увидеть. можете быть свободной и видеть те посты которые хотите, если иначе не понимаете.
    мне интересен ответ от Maxou,

    nolite mittere margaritas ante porcos
  • Baby_by Member
    офлайн
    Baby_by Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #369540

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 22 октября 2011 09:12

    petrovna, огласите весь список кто может писать в тема, а кто нет :conf:

  • irukandji Senior Member
    офлайн
    irukandji Senior Member

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #361481

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 3 ноября 2011 18:27 Редактировалось irukandji, 3 раз(а).
    petrovna:

    в конце концов не нравится - всегда есть выбор взять ответственность на себя и быть свободным на все 4 стороны.

    вопрос обстоит по-другому.
    врач в гос.учреждении здравоохранения ОБЯЗАН (по закону) оказывать КАЧЕСТВЕННУЮ помощь. А если ему не нравится ЗП (150 долларов, вы говорите?), пациенты, отношение администрации к нему - свободен на все 4 стороны. А если он не хочет стать свободным и при этом не выполняет должным образом свои обязанности, значит должен нести ответственность хотя бы по нашим законам (они гуманны).

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    Dogtor:

    ОЛЯ_R, а причем здесь ваши налоги? Вам рассказать, на что они идут? ;) Вот вам цифры: на здравоохранение в РБ тратится меньше 3,5% ВВП. В европейской стране - 6-7% ВВП, в Америке - 13% ВВП. Причем нормального ВВП, не такого как у нас :) Этих цифр достаточно?

    Я интересовался 1,5 года назад: по офиц. данным бюджет здравоохранения был ~50$ на каждого человека в РБ в месяц. Сумма немалая. И с ней что-то можно делать.
    И вопрос: скажите, уважаемый представитель элитной профессии, если беджет здравоохранения в нашей стране меньше неких чисто ваших личных субъектывных стандартов, это означает, что вы не будете лечить пациентов, или будете лечить их плохо, или будете лечить так плохо, как плохо оплачивают ваш труд?

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    Dogtor:

    Вы не можете не потратив денег построить комфортабельные больницы и роддома, хорошо их оснастить и набрать квалифицированный (а значит дорогостоящий) персонал. По-моему, это очевидно.

    ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ:
    Логично было бы не строить комфортабельные больницы и роддома, а лечить пациентов в тех, которые есть.
    Не оснащать их и не набирать "квалифицированный (а значит дорогостоящий) персонал" (у нас таких нет - остались токо барыги), а обучить тех, что есть.
    Так что все не так уж очевидно.
    А вот логично было бы:
    Повысить ЗП и ответственность медработников. Причем одновременно.
    Увеличить количество врачей первичной практики (участковых) и повысить их уровень. И уменьшить количество т.н. НПЦ.
    Уровнять гос. и частные клиники в правах.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    petrovna:

    Baby_by, ах ну да, простите, уродами и прочим никто никого не называл здесь, руганью тоже не занимались. и вообще здесь ведут исключительно высокоинтеллектуальную беседу.
    ну конечно, это сложно назвать по-другому...
    вот-вот, сделайте выводы и Вы прежде чем мне что то противопоставлять на это.

    Знаете, ваш пост очень напоминает высказывания наших медиков-чиновников(на ПРОСТО врачевателя мало кто тянет):
    "Доктор, мне плохо, кровь пошла".
    "По какому праву вы здесь повышаете голос"
    "Мать твою, я сдыхаю"
    "Не материтесь в мед. учреждении, я милицию вызову"

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    Dogtor:

    О заграничной медицине с вами спорить не могу. Потому что вы с ней не сталкивались и судите на уровне предположений.

    совсем только что столкнулся с загран медициной.
    близкого человека обследовали в Италии. был там неделю. все заняло несколько часов ( у нас - около месяца по мегаблату).
    как ни странно, диагноз подтвердили даже в мелочах, :super: одобрили терапию, назначенную белорусами, но были удивлены применяемыми препаратами (сказали, такого не пользуют лет 10). видно в РБ денюжка ушла не на препараты, а на стройку (...ну там больнички :( )

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Да, и недорого. Что-то вроде эквивалента в размере толковой колбасы.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    DartTarnum:

    У вас немного устаревшие данные: на 2010 год млад. смертность - 4,0; в программе 2011-2015 годов - 3,8 на 1000 род. детей (в Минске уже 3,8, будет ещё ниже). Как справедливо было отмечено - это один из лучших показателей в Европе; мат. смертность - 0,9 на 1000 родов, вообще мировой показатель. В Польше и Литве млад. смертность что-то около 9-10, в Швеции и Голландии 3-4. Нормы ВОЗ - низкий уровень смертности менее 9 промилле. В Китае так вообще 40.

    Все знают, что бел.статистика очень-очень подгоняется под прогнозные показатели.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA ... 1%82%D0%B8
    на июль 2010г младенческая смертность в Беларуси - 6,43
    а по другому списку на 2006г - 9.4

    Первую половину жизни я слушал. Вторую - говорил. А третью буду учиться слушать.
  • petrovna Senior Member
    офлайн
    petrovna Senior Member

    1135

    15 лет на сайте
    пользователь #132414

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 16 ноября 2011 18:58
    irukandji:

    150 долларов, вы говорите?), пациенты, отношение администрации к нему - свободен на все 4 стороны. А если он не хочет стать свободным и при этом не выполняет должным образом свои обязанности, значит должен нести ответственность хотя бы по нашим законам (они гуманны).

    во-первых я считаю что никто Вам ничего не должен в нашем мире, потому как бесплатная медицина уже давно в прошлом. и должна там остаться. если хотите нормального отношения - будьте добры об этом позаботиться сами. или сидите дома занимайтесь самолечением. и во-вторых

    irukandji:

    Знаете, ваш пост очень напоминает высказывания наших медиков-чиновников(на ПРОСТО врачевателя мало кто тянет):
    "Доктор, мне плохо, кровь пошла".
    "По какому праву вы здесь повышаете голос"
    "Мать твою, я сдыхаю"
    "Не материтесь в мед. учреждении, я милицию вызову

    я в силу своего образования и воспитания не привыкла чтобы мне Ты-кали посторонние. и более того считаю это уровнем быдла. поэтому здесь девушка совершенно правильно написала, что с таким быдлячьим отношением какое тут описано было выше - соответствующее отношение и с другой стороны, будь то медицина или др вид деятельности.

    nolite mittere margaritas ante porcos
  • irukandji Senior Member
    офлайн
    irukandji Senior Member

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #361481

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 17 ноября 2011 14:51 Редактировалось irukandji, 6 раз(а).
    petrovna:

    во-первых я считаю что никто Вам ничего не должен в нашем мире,

    Я тоже так считаю. Как реалист, вынужден (спасибо вам и им) заниматься своим здоровьем сам.
    Но так получилось, что медик очень сильно обязан государству (образование, зряплата, трудоустройство), и мне, как налогоплательщику (я оплачиваю ваши потуги) и поэтому, когда я прихожу в гос.(бесплатное)медучреждение, ВЫ мне ОБЯЗАНЫ и ДОЛЖНЫ (просто потому что вы там работаете). А если я прихожу в гос.медучреждение, ПЛАЧУ за услуги (которые по идее уже оплачены из казны), то вы ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ тем более!!! :molotok: Если не нравится, вы можете после отработки смело уволиться и устроиться в платный коммерческий медцентр, и там не быть никому ничем обязанным(ой), 100% таких сотрудников там ждут, и мечтают платить вам и им огромные суммы. :D :super:
    И вообще, что это за элитная профессия такая, где специалист никому ничего не должен?????????? Все работают где-то и все должны - нормально учить детей, строить дома, управлять грузовиком, продавать качественный товар. А медик - не должен!!! :roof:
    А то, что нынешние медики настолько деградировали, что превратили БЕСПЛАТНОЕ здравоохранение в

    petrovna:

    если хотите нормального отношения - будьте добры об этом позаботиться сами.

    свидетельствует только об их уровне,

    petrovna:

    и более того считаю это уровнем быдла.

    И еще вопрос, если у меня нет знакомых, нет денег, то я не смогу воспользоватьсяуслугами здравоохранения, по-вашему?
    PS. Всегда желаю подобным врачам лечиться у подобных! Вслух, со злостью! Обижаются.... :conf:

    Первую половину жизни я слушал. Вторую - говорил. А третью буду учиться слушать.
  • Baby_by Member
    офлайн
    Baby_by Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #369540

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 17 ноября 2011 15:15

    По-моему, из всех участников данного форума оскорбляет всех только petrovna. Ее посты, мягко говоря, вводят в ступор. То тут помойка, то уровень быдла, то курят тут что-то непонятное. Petrovna, можете себя не утруждать и мне не отвечать, я помню, что от меня посты вы видеть не хотите :puke:

  • petrovna Senior Member
    офлайн
    petrovna Senior Member

    1135

    15 лет на сайте
    пользователь #132414

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 17 ноября 2011 19:25 Редактировалось petrovna, 1 раз.

    irukandji,
    все правильно. только я не медик и даже близко к ним не отношусь.
    просто имею свою позицию на сей счет выше описанную.
    вот Вам частый пример. после кесарева могут заштопать как ДОЛЖНЫ, а могут хорошо и качественно, что и комар не подточит носа впоследствии, а не как бывает и полживота на одной стороне собирается. Вам выбирать.
    я к слову не за то, чтобы врач относился как к мешку, а уж если дело касается операционного вмешательства то уж как то буду вынуждена искать тот самый подход, а не ходить и трепать нервы себе и кричать что мне кто то что то должен.
    Вам обязаны уделить 5 мин в поликлинике..или сколько там - 10м, Вам уделяют. но вопрос как это делают.
    извините, но это наша с вами реальность.

    да, садикам, школам тож из бюджета что то там выделяется, однако почему то спрос постоянный сами знаете с кого.

    irukandji:

    И еще вопрос, если у меня нет знакомых, нет денег, то я не смогу воспользоватьсяуслугами здравоохранения, по-вашему?

    нет, не так. НО. желание ищет пути, а нежелание - причины.

    nolite mittere margaritas ante porcos
  • irukandji Senior Member
    офлайн
    irukandji Senior Member

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #361481

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 18 ноября 2011 11:38

    petrovna, отбросим лирику

    petrovna:

    если у меня нет знакомых, нет денег, то я не смогу воспользоваться услугами здравоохранения, по-вашему?

    petrovna:

    нет, не так. НО. желание ищет пути, а нежелание - причины.

    посоветуйте эти пути мне, тупому некоммуникабельному нищеброду. :conf:

    Первую половину жизни я слушал. Вторую - говорил. А третью буду учиться слушать.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 29 ноября 2011 00:54

    По теме.
    Во-первых. Хильга - Вы молодец! Восхищаюсь Вами. Если бы большинство людей поступили так, как поступили Вы, многое бы в отечественном здравоохранении изменилось бы в лучшую сторону. Сама постараюсь приложить усилия к тому, чтобы Ваше дело получило широкий общественный резонанс. И знайте, что в лице меня Вы найдете сторонника.

    Об областном роддоме и мне есть что рассказать. С Александровой сталкивалась лично, поэтому отлично знаю что она за человек и очень рада что её убрали с поста начмеда. Кроме лиц, фигурирующих в Вашем деле, в областном роддоме есть и еще ряд лиц, действия и поведение которых в скором времени станут предметом еще одного разбирательства и тоже скорее всего судебного.

    Хильга:

    Вместо этого медики написали на нас заявление в милицию. Это же надо додуматься !!! :)))) Кстати, с этого заявления все и началось, за что им… отдельное спасибо. Сами же вырыли себе яму.

    Обнаглели от безнаказанности, поэтому и написали заявление в милицию. В чём обвинили, интересно?) Неужели банально в том, что Вы ругались матом или оскорбили их честь и достоинство?))) Если факта не было, разбиваются ложные обвинения в пух и прах хорошим адвокатом в подавляющем большинстве случаев. И оборачиваются подобные заявления бумерангом для тех, кого подобное угораздило устроить. В "горячих" ситуациях лучше одной на беседы не ходить, свидетеля с собой брать, например, подругу. Или диктофон. Только предупредить нужно в начале визита, что Вы будете записывать беседу на диктофон. Это на случай возможных провокаций.

    Примечательны медицинские бумажки, выдаваемые в областном роддоме. Да-да, именно бумажки, потому что мелким шрифтом внизу на них написано: "Данное заключение не является медицинским документом". :D Еще как является, поэтому на надпись можно не обращать внимания.

    Согласие на медицинское вмешательство давать приходится, только нужно очень внимательно его прочитать перед подписанием, а то частенько вообще незаполненный бланк предлагают подписать. В больницах требуется еще подпись, означающая, что вы ознакомлены с правилами пребывания в стационаре. Читайте их, уважаемые товарищи, перед тем как поставить свою подпись, там могут быть некоторые дополнения. Кроме согласия на медицинское вмешательство перед операцией больше никаких бумаг подписывать не требуется. И вообще автограф свой старайтесь оставлять как можно реже. На любых бумажках. Это в ваших интересах.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 29 ноября 2011 09:35
    Elodia:

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь. Абстинент Клуб - присоединяйтесь!

    и еще сюда нужно добавить:"каковы действия, такова и твоя жизнь".Однако это жестоко забывается или не осмысливается до определенного момента. Жесть!!! Злоба людей и кровожадность не знает предела!

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 29 ноября 2011 14:36
    Nka7-74:

    Жесть!!! Злоба людей и кровожадность не знает предела!

    Действительно так. Особенно некоторых врачей. Те, кто потерял самое дорогое по их вине, и не потому что они не могли помочь, а потому что не хотели. Те, кого своими действиями врачи заставляли терпеть невыносимую боль - не оказывая своевременную помощь и не оказывая необходимой помощи (хотя бы и по медицинским протоколам), не давая наркоза во время операции, ставя заведомо неправильные диагнозы, которые не подтверждаются ни симптоматикой, ни объективными данными. Вот те меня поймут. А Вы... Nka7-74, Вам видимо повезло, если посчастливилось избежать подобного..Никого из Ваших родных без наркоза не оперировали, правда? Так что Вы понятия не имеете, что такое настоящая жестокость.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 29 ноября 2011 22:07
    Elodia:

    Nka7-74:
    Жесть!!! Злоба людей и кровожадность не знает предела!

    Действительно так. Особенно некоторых врачей. Те, кто потерял самое дорогое по их вине, и не потому что они не могли помочь, а потому что не хотели. Те, кого своими действиями врачи заставляли терпеть невыносимую боль - не оказывая своевременную помощь и не оказывая необходимой помощи (хотя бы и по медицинским протоколам), не давая наркоза во время операции, ставя заведомо неправильные диагнозы, которые не подтверждаются ни симптоматикой, ни объективными данными. Вот те меня поймут. А Вы... Nka7-74, Вам видимо повезло, если посчастливилось избежать подобного..Никого из Ваших родных без наркоза не оперировали, правда? Так что Вы понятия не имеете, что такое настоящая жестокость.

    такое впечатление, что вам нужна помощь психиатра. Бывало у всех и всякое с врачами в РБ, но ваш пост - это больная психика. Даже страшно, что такой человек ходит с кем-то рядом.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 29 ноября 2011 23:48 Редактировалось Elodia, 2 раз(а).

    А мне страшно, что есть такие как Вы. Поэтому искренне соболезную - Вам с этим жить. Ну а мне стараться, чтобы такие как Вы как можно меньше попадались на моем пути. И еще добрый совет - смените заезженную пластинку, привычку оскорблять тех, кто посягает на Ваше личное благополучие и/или благополучие Ваших родственников, коллег, друзей. Не знаю кого именно Вы решили "защищать" в этой ветке - себя или их, но явно не те методы выбрали. Рада только тому, что Вы на мои посты так болезненно отреагировали - значит иду в правильном направлении. :)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 30 ноября 2011 11:34
    Elodia:

    Рада только тому, что Вы на мои посты так болезненно отреагировали - значит иду в правильном направлении

    глубоко сочувствую

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 30 ноября 2011 13:14
    irukandji:

    поэтому, когда я прихожу в гос.(бесплатное)медучреждение, ВЫ мне ОБЯЗАНЫ и ДОЛЖНЫ (просто потому что вы там работаете).

    irukandji, по закону о здравоохранении вас должны обеспечить минимальными социальными стандартами.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 30 ноября 2011 16:52
    kode:

    по закону о здравоохранении вас должны обеспечить минимальными социальными стандартами.

    kode я ответила Вам в ветке Бесплатная медицина или как это было... Именно для разговоров о бесплатной медицине в общем и целом была создана та ветка.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • хряк Junior Member
    офлайн
    хряк Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #384802

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 5 декабря 2011 14:28 Редактировалось хряк, 1 раз.

    Хильга очень вам сочувствую. Вы молодец что добились своего через суд.
    если бы так как вы поступал каждый, с кем врачи поступили подобным образом, тогда бы и уровень нашей медицины был значительно выше. А так считают что им все дозволено, все можно.
    Я не говорю, что се врачи плохие. Но к сожалению очень много среди них встречается недобрасовестных.
    Можно подробности дела узнать?
    со мной произошла подобная (в плане заявления в милицию) ситуация.
    В ЖК я попросила справку о сроке беременности для заключения договора страхования.
    Сколько всего я услышала приятного о себе. и что я замышляю противозаконное действие, и что мне нужно было аборт делать, а не страховкой заниматься. и много всего остального. При этом отказались ставить на учет. И все это пришлось слушать от глав. врача поликлиники и зав. консультации. Они целый консилиум созвали

    Пришлось обращаться в Мин. здравоохранения.

    +375 33 62 11 358
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 5 декабря 2011 14:57 Редактировалось Elodia, 1 раз.
    хряк:

    Пришлось обращаться в Мин. здравоохранения

    Помогли? Обращались устно или письменно?

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь