Ответить
  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 14 октября 2011 13:34
    DartTarnum:

    Тут я даже улыбнулся. Трёпка нервов с договором - это для улучшения статистики, думаю, но не уверен. Вскрыть ПЛОДНЫЙ пузырь было необходимо, а задеть головку... это крайне маловероятно даже при маловодии. Вы видели царапины и кровь? Может просто с родничком перепутали.

    В том то и дело, что после вскрытия пузыря, воды были красные, а у малыша на головке сверху потом были две тоненькие царапины по несколько сантиметров в длину, почти параллельные друг другу. Откуда это?

  • keykey Member
    офлайн
    keykey Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #444012

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 15 октября 2011 17:16
    Nka7-74:

    уверена, что твои желания никогда не совпадут с возможностями. В Природе должно быть все уравновешено - старая мудрость. Вся мерзость будь-то в словах, действиях - бумерангом возвращается.
    Масса пенсионеров, детей-сирот, из многодетных семей, которые могут себе позволить посещение платного центра, лично поблагодарить врача, уехать востребованным специалистом за рубеж, владея языком. Эти люди, не клацали по клавиатуре с целью обгавнять кого-то, а трудились, чтобы достичь чего-то. А таких, как ты - гложет только зависть и убеждение, что *все тебе должны*. Так нужно и самой быть для начала хотя бы человечнее, а то не успела вылупиться из яйца , а яд извергаешь.
    Жаль врачей скорой помощи - с таким де...мом на пути встретились, да еще и наступили в него так, что запах пошел.

    Ну что тут скажешь... Для начала бы научилась читать и понимать, что люди пишут и пытаются сказать.

  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 октября 2011 09:10
    alinkini:

    Rumpelstilzchen, да, если можно

    я ее читала, подписать отказалась

    сказала, что подпишу, если будет формулировка "согласна на любые манипуляции в случае угрозы жизни"

    вуаля. Скан страницы с бланками согласий на вмешательства из истории болезни. На крупные вмешательства (типа операций) отдельный бланк.

  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26058

    14 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26058
    # 16 октября 2011 10:36

    Rumpelstilzchen, спасибо, теперь понятно что к чему.

  • ОЛЯ_R Member
    офлайн
    ОЛЯ_R Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #87415

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 16 октября 2011 13:20

    здравствуйте! я залезла на форум написать свои отзывы о 2-ом роддоме, но прочитав здесь и в соседней ветке все эти ужасные истории, воздержусь.
    слава богу, что все живы.
    однако, по теме хочу сказать, что в нашей стране действительно с медицинским обслуживанием в области родоразрешения все обстоит далеко не хорошо. меня возмущает, что я, работая на престижной работе, получая хорошую зарплату и платя бешеные налоги, вынуждена заключать договоры на платное обслуживание и платное содержание в роддоме. и даже эти платные обязательства не гарантируют мне должный уход и досмотр со стороны медицинского учреждения. меня протянуло жерновами этой дикой неуправляемой машины и выплюнуло. жалко, что надлежащие быть счастливыми моменты в жизни матери, ребенка и отца, моменты рождения, их встречи, моменты радости и нежности, заставляют содрогаться при их воспоминании.
    мне кажется, что такая ситуация в роддомах- это ситуация политическая и экономическая. не хватает ресурсов, врачей, средств, мест, и так далее и так далее. личный, персональный фактор, конечно, влияет, но пока мы живем на 150 уе в месяц, пока врачи получают 150уе в месяц, мы будем сталкиваться с коррупцией, халатностью, некомпетентностью, высокой смертностью.

    с уважением
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 16 октября 2011 15:30 Редактировалось Dogtor, 2 раз(а).
    ОЛЯ_R:

    меня возмущает, что я, работая на престижной работе, получая хорошую зарплату и платя бешеные налоги, вынуждена заключать договоры на платное обслуживание и платное содержание в роддоме.

    ОЛЯ_R, а причем здесь ваши налоги? Вам рассказать, на что они идут? ;) Вот вам цифры: на здравоохранение в РБ тратится меньше 3,5% ВВП. В европейской стране - 6-7% ВВП, в Америке - 13% ВВП. Причем нормального ВВП, не такого как у нас :) Этих цифр достаточно?

    Вы не можете не потратив денег построить комфортабельные больницы и роддома, хорошо их оснастить и набрать квалифицированный (а значит дорогостоящий) персонал. По-моему, это очевидно. И все давно всё поняли: лично у меня регулярно бывают на приеме люди, прошедшие обследование в Европе, Америке, даже в Израиле. Последний раз - два дня назад была дама с пачкой снимков и заключений из США. И никто никогда не возмущался и не говорил о своих налогах :)

    keykey:

    Может для Вас это секрет, но у нас к ХОРОШЕМУ специалисту запросто можно попасть примерно в такие же сроки. А к лишь бы к кому - по записи в течении 2-3 недель (тоже не самые короткие).

    пусть это и секрет для вас, но у нас к классному специалисту практически по любой медицинской специальности можно попасть "по записи в течение 2-3 недель", заплатив за это сумму, эквивалентную килограмму колбасы, причем официально и через кассу. По крайней мере - в Минске. Пусть остается секретом и дальше :-?

    О заграничной медицине с вами спорить не могу. Потому что вы с ней не сталкивались и судите на уровне предположений. Скажу что лечить они конечно же умеют. Гораздо лучше оснащены, лучше общие условия работы и пребывания. Лучше уровень знаний врачей (умений - не всегда). Но все это - не для всех. Не имея хорошего социального статуса, или не потратив большую сумму денег, вы не сможете этим всем там воспользоваться. То есть хорошее здравоохранение есть, но вас оно практически не коснется. Хотите верьте, хотите - нет.

  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26058

    14 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26058
    # 16 октября 2011 15:48
    Dogtor:

    Не имея хорошего социального статуса, или не потратив большую сумму денег, вы не сможете этим всем там воспользоваться. То есть хорошее здравоохранение есть, но вас оно практически не коснется. Хотите верьте, хотите - нет.

    вопрос лишь в сумме вашей страховки, на самом деле

  • irishgirl Junior Member
    офлайн
    irishgirl Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #415359

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 октября 2011 17:58

    Прежде всего хочется посочувствовать автору темы. Это действительно большое горе для женщины, крепитесь.

    Я рожала в этом роддоме буквально месяц назад. По договору (по которому кстати оплачивается только пребывание + узи + бахилы и ночнушка), сами роды в нашей стране по закону только бесплатные. У меня не было никаких подвязок, знакомых врачей и тэ дэ. Рожала в 42 недели с проблемами (долго и мучительно). К персоналу вообще никаких претензий, только благодарность и искреннее удивление их человечности.
    Поскольку 10 лет живу в Минске так до сих не заимев прописки все мед. обслуживание было только платным. Первый раз столкнулась с бесплатной медициной только забеременев. Возможно мне просто повезло, но и в женской консультации и в роддоме меня окружали только профессионалы и, в целом, очень приятные люди.
    Пока я таскалась со схватками успели родить 14 женщин и реально было видно отношение мед персонала к роженицам в зависимости от линии их поведения. К девушкам которые обкладывали матом всех и вся, ломали мебель и аппаратуру (были и такие) отношение было откровенно холодным. Девушек, которые, скажем так, вели себя прилично, и по головке гладили и за ручки держали и всячески помогали.
    Это исключительно мое наблюдение...

  • DartTarnum Neophyte Poster
    офлайн
    DartTarnum Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #466618

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 октября 2011 23:38

    ОЛЯ_R, а причем здесь ваши налоги? Вам рассказать, на что они идут? Вот вам цифры: на здравоохранение в РБ тратится меньше 3,5% ВВП. В европейской стране - 6-7% ВВП, в Америке - 13% ВВП. Причем нормального ВВП, не такого как у нас Этих цифр достаточно?
    Вы не можете не потратив денег построить комфортабельные больницы и роддома, хорошо их оснастить и набрать квалифицированный (а значит дорогостоящий) персонал. По-моему, это очевидно. И все давно всё поняли: лично у меня регулярно бывают на приеме люди, прошедшие обследование в Европе, Америке, даже в Израиле. Последний раз - два дня назад была дама с пачкой снимков и заключений из США. И никто никогда не возмущался и не говорил о своих налогах
    keykey:
    Может для Вас это секрет, но у нас к ХОРОШЕМУ специалисту запросто можно попасть примерно в такие же сроки. А к лишь бы к кому - по записи в течении 2-3 недель (тоже не самые короткие).
    пусть это и секрет для вас, но у нас к классному специалисту практически по любой медицинской специальности можно попасть "по записи в течение 2-3 недель", заплатив за это сумму, эквивалентную килограмму колбасы, причем официально и через кассу. По крайней мере - в Минске. Пусть остается секретом и дальше
    О заграничной медицине с вами спорить не могу. Потому что вы с ней не сталкивались и судите на уровне предположений. Скажу что лечить они конечно же умеют. Гораздо лучше оснащены, лучше общие условия работы и пребывания. Лучше уровень знаний врачей (умений - не всегда). Но все это - не для всех. Не имея хорошего социального статуса, или не потратив большую сумму денег, вы не сможете этим всем там воспользоваться. То есть хорошее здравоохранение есть, но вас оно практически не коснется. Хотите верьте, хотите - нет.

    +1. Даже нечего добавить.

  • petrovna Senior Member
    офлайн
    petrovna Senior Member

    1135

    15 лет на сайте
    пользователь #132414

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 18 октября 2011 23:32
    Maxou:

    В том то и дело, что после вскрытия пузыря, воды были красные, а у малыша на головке сверху потом были две тоненькие царапины по несколько сантиметров в длину, почти параллельные друг другу. Откуда это?

    Фантастишь.
    Вы представляете себе соотношение количества вод и тоненьких царапин? от царапин даже стакан с водой красным не станет, а тут прям фильм ужасов какой то...
    и потом, ногти стричь нужно! именно для этого их и стригут по самое не могу перед родами, дабы не поцарапать ребенка.
    вообщем разыгралась по-моему у Вас либо у Вашей жены фантазия.

    я тоже рожала в областном. роддом как роддом. везде есть хороший и не очень подход...в любом месте, не только в роддоме, но как то мы забываем, что не все зависит от врачей, и от самих пациентов - немало. не стоит так категорично поливать их г-ном, в конце концов не нравится - всегда есть выбор взять ответственность на себя и быть свободным на все 4 стороны. развели какую то помойку здесь из темы. ИМХО.

    nolite mittere margaritas ante porcos
  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 20 октября 2011 11:07 Редактировалось Maxou, 4 раз(а).
    petrovna:

    и потом, ногти стричь нужно! именно для этого их и стригут по самое не могу перед родами, дабы не поцарапать ребенка.

    Подруга этой заведующей? Шибко грамотная вижу. Может это вы ногти не подстригали перед родомом или ваши подруги-заведующие и их практиканты?

    А воды действительно с кровью были, между, прочим кроме головки ребенка, можно было и другие места поцарапать!!!
    У вас видно фантазия не работает...

    На роддом я ничего не говорил, я писал про заведующую родотделения, читай внимательнее!!! А вот врачу и акушерке, которые принимали роды мы благодарны.

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 20 октября 2011 12:04
    petrovna:

    я тоже рожала в областном. роддом как роддом. везде есть хороший и не очень подход...в любом месте, не только в роддоме, но как то мы забываем, что не все зависит от врачей, и от самих пациентов - немало. не стоит так категорично поливать их г-ном, в конце концов не нравится - всегда есть выбор взять ответственность на себя и быть свободным на все 4 стороны. развели какую то помойку здесь из темы. ИМХО.

    супер!!! :super: согласна на все 100 :super:

  • Baby_by Member
    офлайн
    Baby_by Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #369540

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 20 октября 2011 12:07 Редактировалось Baby_by, 1 раз.
    petrovna:

    Maxou:

    развели какую то помойку здесь из темы. ИМХО.

    Ну так не лезте в эту помойку! Что ж вы здесь забыли такие "чистенькие"?

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 20 октября 2011 13:50
    Baby_by:

    petrovna:

    Maxou:

    развели какую то помойку здесь из темы. ИМХО.

    Ну так не лезте в эту помойку! Что ж вы здесь забыли такие "чистенькие"?

    :super:

  • petrovna Senior Member
    офлайн
    petrovna Senior Member

    1135

    15 лет на сайте
    пользователь #132414

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 20 октября 2011 19:18
    Baby_by:

    Ну так не лезте в эту помойку! Что ж вы здесь забыли такие "чистенькие"?

    тут вообще без комментариев, "грязненькая" Вы наша.

    Maxou:

    Подруга этой заведующей? Шибко грамотная вижу. Может это вы ногти не подстригали перед родомом или ваши подруги-заведующие и их практиканты?
    А воды действительно с кровью были, между, прочим кроме головки ребенка, можно было и другие места поцарапать!!!
    У вас видно фантазия не работает...
    На роддом я ничего не говорил, я писал про заведующую родотделения, читай внимательнее!!! А вот врачу и акушерке, которые принимали роды мы благодарны.

    очень прошу, давайте на Вы, а то ж мне как то неудобно что ли...
    и потом, я пропускаю мимо весь Ваш пост, у меня один вопрос - у Вас были совместные роды?

    nolite mittere margaritas ante porcos
  • Baby_by Member
    офлайн
    Baby_by Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #369540

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 20 октября 2011 20:34

    А я не называю чьи-то высказывания "помойкой". Так что выводы все сделают сами

  • petrovna Senior Member
    офлайн
    petrovna Senior Member

    1135

    15 лет на сайте
    пользователь #132414

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 20 октября 2011 20:53

    Baby_by, ах ну да, простите, уродами и прочим никто никого не называл здесь, руганью тоже не занимались. и вообще здесь ведут исключительно высокоинтеллектуальную беседу.
    ну конечно, это сложно назвать по-другому...
    вот-вот, сделайте выводы и Вы прежде чем мне что то противопоставлять на это.

    nolite mittere margaritas ante porcos
  • Baby_by Member
    офлайн
    Baby_by Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #369540

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 21 октября 2011 09:21 Редактировалось Baby_by, 1 раз.
    petrovna:

    Baby_by, ах ну да, простите, уродами и прочим никто никого не называл здесь, руганью тоже не занимались. и вообще здесь ведут исключительно высокоинтеллектуальную беседу.

    ну конечно, это сложно назвать по-другому...

    вот-вот, сделайте выводы и Вы прежде чем мне что то противопоставлять на это.

    а я не собираюсь ничего противопоставлять. меня ваши злобные высказывания только забавляют :tongue: :rotate: :naezd:

  • keykey Member
    офлайн
    keykey Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #444012

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 21 октября 2011 10:45
    petrovna:

    очень прошу, давайте на Вы, а то ж мне как то неудобно что ли...

    Смешно читать, когда человек требует к себе уважения, а сам начал беседу в категоричной форме.

    petrovna:

    Baby_by, ах ну да, простите, уродами и прочим никто никого не называл здесь, руганью тоже не занимались.

    Уродами? Покажите, где, я не видела. Кем еще здесь кого называли? Ах да, де**мом и г**ном. Только делала это дама, которая как раз таки врачей защищала. А остальных решила возможным оскорбить. Я к чему это? Прежде чем кого-то ткнуть носом, на свой тон и посты посмотрите, вежливые вы наши. В интернете мы все белые и пушистые ;)

    Baby_by:

    а я не собираюсь ничего противопоставлять. меня ваши злобные высказывания только забавляют

    :100500: Лучше и не скажешь - именно злобные...

  • user_7679910 Member
    офлайн
    user_7679910 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #190768

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 21 октября 2011 17:43

    Да уж. Я сама рожала в этом роддоме, родила кое-как, и только после родов узнала, что ребенок все время находился в критическом состоянии, и что так долго без вод ребенок не должен находиться. Он мог стать инвалидом на всю жизнь со страшнейшими диагнозами. При выписке никто ничего не говорил о возможных последствиях, просто сказали сходить к невропатологу через месяц.

    Мама ( в прошлом фельдшер) когда услышалу мою историю родоразрешения сказала, что по хорошему за такое нужно судить врачей, но ествественно я ничего не смогу доказать ( уж она то знает на опыте, что врачей почти невозможно привлечь к ответственности, проработав в мед.сфере 15 лет).Слава Богу, через год с нас сняли все страшные диагнозы и ребенок восстановился.

    Вот теперь думаю: не я, так все-таки кто-то другой смог добиться справедливости. Как бы ужасно Хильга бы не выражалась, факт остается фактом: умер ребенок по врачебной ошибке. За это нужно судить и осуждать и лишать лицензии. Все эти песни про низкие зарплаты - пустое место. Если вам врачам не нравится зарплата - идите в платные клиники. Или это запрещено? Не возьмут? Значит у вас нет достаточной квалификации. Идите и повышайте ее, значит вы недостойны того, чтобы вам платили больше. В школах и больницах нельзя работать людям, которые не хотят помогать своим пациентам и ученикам. Если там будут работать непрофессионалы, то вся наша нация будет больна как физически, так и духовно.