Ответить
  • DartTarnum Neophyte Poster
    офлайн
    DartTarnum Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #466618

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 октября 2011 01:11 Редактировалось DartTarnum, 1 раз.

    Ой, да кто с вас спрашивает? Самому не смешно?

    У вас 100% нет знакомых врачей! Либо давно открестились от такого умника.

    Dogtor, вы редкостный мудак, хочу вам сказать. Это ваше государство, не мое. Да, вы такой же, как те, что ледовые дворцы строит вместо роддомов.

    Это как вы к такому мнению пришли? Врач должен всегда трезво смотреть на ситуацию, что бы с человеком не произошло. Вы же почему-то видите под ней жестокость.

    самое страшное ведь в том, что атрофируюстя чувства
    Да, сради врачей есть очень хорошие (например бригада скорой, которая спасла моего отца, вспоминаю про них часто добрым словом, долгих лет такому доктороу). Но у меня море примеров других... как врачи требовали взятки с человека, чтобы положить в стационар, а потом, узнав его диагноз, пытались вернуть (типа совесть замучала), как откровенно посылали куда подальше, унижали, оскорбляли, залечивали до почти мертвого состояния. У меня море примеров "про медиков" только из одной моей жизни.
    Вот объясните мне, почему хороших врачей я могу пересчитать по пальцам, а всяких уродов даже не вспомнить всех?
    Почему Вы считаете это нормой?
    И дело же не во врачебной ошибке сейчас, а в том, почему в Вас не просыпается "человеческое", а только этика корпоративная.
    Почему врачи так боятся брать на себя ответственность? (Вы в том числе). Почему прикрываются словом "медицина"?
    Адекватен ли человек, который лечит неосознанно?

    Потому что ваш идеальный врач - плакса какой-то. В реанимации спокойно за дежурство можно потерять 3-4 человек. И что дальше? Сидеть над каждым молитвы петь? Допеть одному не успеешь, как другие помрут. И всё время надо быстро соображать, что делать.
    А по поводу Германии и США... Вы общались с врачами из этих стран? Они ещё большие циники, чем мы. Они счастливые, потому что обеспечены и уверены в завтрашнем дне. Да они вообще часто в шоке от того, как мы над вами лелеем. 80% пациентов скорой послали бы, на вызовы врачи не ездят вообще! В отделениях лежат пациенты, которым может быть оказана ЭФФЕКТИВНАЯ помощь, никаких бомжей и детишек с температурой.
    И ещё - пациента вам возвращали не из жалости, не из чувства вины, а потому что заболевание было, видимо, неизлечимо, и статистику портить не хотелось. У нас приписки не сделаешь, но всегда её можно по-разному представить.

    Тема страшная, на двух страницах уже раз десять оскорбили друг друга.
    Человечики ругаются, горло перегрызть готовы, абы в ладоши не хлопали.
    Метод - разделяй и властвуй среди беларусов работает на 100%.
    Правильным курсом идем, товарищи!

    Что вы делаете для того, чтобы сделать нашу жизнь лучше, кроме провокаций?

  • keykey Member
    офлайн
    keykey Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #444012

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 12 октября 2011 01:35 Редактировалось keykey, 1 раз.
    DartTarnum:

    У вас 100% нет знакомых врачей! Либо давно открестились от такого умника.

    Женские босоножки на аватаре о чем-нибудь говорят? Умник ...
    Врачи знакомые есть, поэтому не будем спорить.

    DartTarnum:

    Да они вообще часто в шоке от того, как мы над вами лелеем.

    Да где ж это у нас такие золотые кадры, в каких медучреждениях? Я не говорю про всех абсолютно, но подавляющему большинству врачей НАПЛЕВАТЬ на своих пациентов, и это видно.

  • DartTarnum Neophyte Poster
    офлайн
    DartTarnum Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #466618

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 октября 2011 23:51

    Да где ж это у нас такие золотые кадры, в каких медучреждениях? Я не говорю про всех абсолютно, но подавляющему большинству врачей НАПЛЕВАТЬ на своих пациентов, и это видно.

    Почитайте повыше притчу о пчеле и мухе. Вы даже не понимаете о чём я говорю: У ВРАЧЕЙ НЕТ ВРЕМЕНИ ПОДДЕРЖИВАТЬ СВОЙ ИМИДЖ И ОБЪЯСНЯТЬ ОЧЕВИДНЫЕ ДЛЯ НИХ ВЕЩИ, пациент если спросит - кратко ответят, нет так иди гуляй и ругайся какие они плохие среди своих знакомых. Если откажешься от врачебной помощи - твои же проблемы. Своё здоровье берегите сами, медики-то всего на 10% его улучшают. Все такие умные, блин, большинство специальностей можно на дому выучить да ещё за года 3-4 упорных трудов. В медах заочки нет (только на фарм. факультете кажется), в США к пациентам интернов подпускают через лет 10 в сумме с академией, если не больше. Но нам платят в час на 40% ниже, чем рабочему на заводе. Вот и пашут все, как проклятые.

    А теперь вы ответьте мне на один вопрос. Преамбула: нет ни одной страны мира, где бы не умирали новорожденные дети. В Беларуси это происходит с частотой около 5 на 1000 родившихся. Это уровень Германии и в 2 раза ниже младенческой смертности, скажем, по Москве.

    У вас немного устаревшие данные: на 2010 год млад. смертность - 4,0; в программе 2011-2015 годов - 3,8 на 1000 род. детей (в Минске уже 3,8, будет ещё ниже). Как справедливо было отмечено - это один из лучших показателей в Европе; мат. смертность - 0,9 на 1000 родов, вообще мировой показатель. В Польше и Литве млад. смертность что-то около 9-10, в Швеции и Голландии 3-4. Нормы ВОЗ - низкий уровень смертности менее 9 промилле. В Китае так вообще 40.
    Это притом, что доля ВВП на здравоохранение снижается, а смертность и продолжительность жизни увеличивается и достигла около 70 (м/ж не помню, но у мужчин на 12 лет продолжительность жизни ниже, так что не трепите мне нервы keykey, пожалейте :) Врачи и того меньше живут: хирурги 56 лет, анестезиологи 52 года, кажется, могу ошибаться)

  • keykey Member
    офлайн
    keykey Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #444012

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 13 октября 2011 09:38 Редактировалось keykey, 1 раз.
    DartTarnum:

    Почитайте повыше притчу о пчеле и мухе. Вы даже не понимаете о чём я говорю: У ВРАЧЕЙ НЕТ ВРЕМЕНИ ПОДДЕРЖИВАТЬ СВОЙ ИМИДЖ И ОБЪЯСНЯТЬ ОЧЕВИДНЫЕ ДЛЯ НИХ ВЕЩИ, пациент если спросит - кратко ответят, нет так иди гуляй и ругайся какие они плохие среди своих знакомых.

    Послушайте, мне до их имиджа вообще дела нет. Но меня напрягает такой подход, когда я вызвала ребенку скорую (отек Квинке), ему укололи преднизолон и увезли в 4-ю детскую. Так вот там, врач скорой помощи и врач примной ДОЛГО выясняли, стОит ли колоть еще супрастин. А спорили, потому что дозу преднизолона дали больше, чем нужно было на наш возраст и вес. И врач скорой говорил мне, чтобы я не соглашалась на супрастин (понятно, он же допустил ошибку). А врач больницы, не смотря на это, настаивала на супрастине, ее даже не волновало, что с ребенком может что-то случится, она по инструкции должна была его уколоть. В итоге они оба предоставили право выбора мне - человеку без медицинского образования. Сами они не хотели на себя брать ответственность и по фигу им, что это 2-хлетний ребенок. Это я к чему. Тут прозвучала фраза о том, что врач умеет трезво смотреть на ситуацию... Решение в итоге приняла я сама. Подписала бумажку!!!!!!! что отказываюсь от укола. Так где же это умение,а? Вот в конкретно описанной ситуации? А если бы я дала согласие? Тоже бы бумажку подписывала???
    Что бы Вы не говорили, я никогда не буду уважать таких врачей и считаю, что даже те деньги, что им платят, для них много.
    Хотите равняться на зарплаты врачей Германии и США? А до уровня их дотягиваете? Я и так скажу - НЕТ!!!

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 13 октября 2011 10:07
    keykey:

    Что бы Вы не говорили, я никогда не буду уважать таких врачей и считаю, что даже те деньги, что им платят, для них много.
    Хотите равняться на зарплаты врачей Германии и США? А до уровня их дотягиваете? Я и так скажу - НЕТ!!!

    а почему же тогда прибегаете к помощи врачей? лечитесь сами. И "скорую" вызывать не надо, и в поликлиники ходить не надо и т.д.
    На форумах только гавнячат врачей, а чуть что - бегом к ним!!!!! Поэтому, наверное, у врачей и такой подход к вам.
    Всякое и у меня было с врачами: и хорошее, и плохое. Но так же нельзя. Почитаешь и складывается впечатление, что всех врачей РБ надо просто уничтожить, как класс :moderator:

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 13 октября 2011 10:20 Редактировалось Maxou, 3 раз(а).

    Вставлю и я свое слово про то как врач трезво умеет смотреть на ситуацию.

    Моя жена тоже рожала в обл.роддоме на платном. Когда на 39 неделе беременности там ей сделали УЗИ и нашли проблемы (ребенок перестал набирать вес), ее выгнали оттуда. Зав отделения УЗИ Ивушкина наорала на нее, позвонила зав.род.отделения, посоветовалась, и приказала идти расторгать договор. Жена в истерике пошла в кабинет платных услуг, ее там женщина немного успокоила, позвонила заведующей родового отделения, та еще раз сказала рассторгать договор. Жена уехала домой, но договор не расторгла, решила потом. Так получилось, что ее положили по месту прописки в 5-й РД. НО в день родов 5-й РД закрылся на мойку, и жене предложили на выбор 1-й или обл.роддом (так как договор она еще не расторгла). Поехала в областной.
    В приемном в обл.роддоме приняли хорошо, завели в предродовую палату. Прошел наверное час, как она там уже находилась, пришла та заведующая отделения, которая требовала расторгать договор, посадила жену на кресло смотровое. Далее самое ИНТЕРЕСНОЕ!!!
    Вместо того, чтоб осмотреть мою жену, она ТРИ РАЗА спросила: "Вы расторгли договор??? Я же вам сказала расторгать!" Жена каждый раз ей отвечала: "Нет не расторгала". После третьего ответа она начала осмотр. Интересно, чтобы было если бы жена ответила, что не расторгла. Это вот я сейчас про трезво смотреть на ситуацию. И это заведующая!!! Далее эта женщина сказала, что не отошли воды и проколола каким-то крюком водный пузырь, ПОЦАРАПАВ при это головку ребенку. и еще при вела с собой 3-х практиканток, и каждая тоже осмотрела мою жену.

    Слава богу, ребенок родился здоровенький. И спасибо акушерке и доктору, которые принимали роды. А заведующую было желание сразу засудить.

    В областном роддоме хорошо, если у тебя и твоего ребенка все хорошо. Если есть проблемы вы им там не нужны. Привыкли деньги зарабатывать на халяву.

  • Baby_by Member
    офлайн
    Baby_by Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #369540

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 13 октября 2011 10:51 Редактировалось Baby_by, 1 раз.

    del

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 13 октября 2011 12:02 Редактировалось Maxou, 1 раз.

    del

  • keykey Member
    офлайн
    keykey Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #444012

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 13 октября 2011 14:49
    Nka7-74:

    а почему же тогда прибегаете к помощи врачей? лечитесь сами. И "скорую" вызывать не надо, и в поликлиники ходить не надо и т.д.

    Что еще мне не надо делать?
    Вот так и будем жить в г..не, пока так рассуждать готовы.
    Неужели вам не хочется уровня медицинского обслуживания, как в затертой в этой теме Германии? Готова поспорить, что хочется...

    Nka7-74:

    Поэтому, наверное, у врачей и такой подход к вам.

    А к Вам?
    Скажите, только честно, Вы пойдете лечить зубы в обычную поликлинику? Подход же там хороший, правда? ;)

  • DartTarnum Neophyte Poster
    офлайн
    DartTarnum Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #466618

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 октября 2011 20:02

    А врач больницы, не смотря на это, настаивала на супрастине, ее даже не волновало, что с ребенком может что-то случится, она по инструкции должна была его уколоть. В итоге они оба предоставили право выбора мне - человеку без медицинского образования. Сами они не хотели на себя брать ответственность и по фигу им, что это 2-хлетний ребенок.

    Вы неправильно поняли, преднизолон был обязателен, это не ошибка врача скорой! Далее: у всех врачей есть протоколы оказания помощи, так вот они... скажем так, меняются крайне неохотно и врачи ради блага пациентов от них отступают. Т.к. индивидуальный подход не приветствуется, то врач получит сполна если что-то пойдет не так. Вот и дали вам бумажку: супрастин был не нужен(он гораздо более слабое противовоспалительное средство и преднизолона было достаточно, хотя лучше 1 раз увидеть, чем 100 услышать) так они и вам помогли и себя застраховали.

    В приемном в обл.роддоме приняли хорошо, завели в предродовую палату. Прошел наверное час, как она там уже находилась, пришла та заведующая отделения, которая требовала расторгать договор, посадила жену на кресло смотровое. Далее самое ИНТЕРЕСНОЕ!!!
    Вместо того, чтоб осмотреть мою жену, она ТРИ РАЗА спросила: "Вы расторгли договор??? Я же вам сказала расторгать!" Жена каждый раз ей отвечала: "Нет не расторгала". После третьего ответа она начала осмотр. Интересно, чтобы было если бы жена ответила, что не расторгла. Это вот я сейчас про трезво смотреть на ситуацию. И это заведующая!!! Далее эта женщина сказала, что не отошли воды и проколола каким-то крюком водный пузырь, ПОЦАРАПАВ при это головку ребенку. и еще при вела с собой 3-х практиканток, и каждая тоже осмотрела мою жену.

    Тут я даже улыбнулся. Трёпка нервов с договором - это для улучшения статистики, думаю, но не уверен. Вскрыть ПЛОДНЫЙ пузырь было необходимо, а задеть головку... это крайне маловероятно даже при маловодии. Вы видели царапины и кровь? Может просто с родничком перепутали.
    Расскажу вам ещё один случай, как врач напал на человека. На врача собирались подать иск, за то, что он "подбежал к человеку, которому стало плохо, что-то там покопошился и резко ударил в грудь". Родственников потом еле убедили, что прекардиальный удар - это необходимая часть реанимационных мероприятий (которая ныне не рекомендуется). Врачебный юмор, я понимаю, для сравнения представьте, что вы вместо explorera 7 поставили opera 11.51, а на вас за это в суд подали.

  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 13 октября 2011 20:25
    keykey:

    Nka7-74:

    а почему же тогда прибегаете к помощи врачей? лечитесь сами. И "скорую" вызывать не надо, и в поликлиники ходить не надо и т.д.

    Что еще мне не надо делать?

    Вот так и будем жить в г..не, пока так рассуждать готовы.

    Неужели вам не хочется уровня медицинского обслуживания, как в затертой в этой теме Германии? Готова поспорить, что хочется...

    Просто в Германии, и вообще в европах, к оказываемой медицинской помощи пациенты относятся по-другому)))
    Потому что медицинская страховка - это хороший кусок семейного бюджета, а то, за что уплОчены хорошие деньги ценится гораздо больше чем то, что получено практически нахаляву. Поэтому и в платных медицинских центрах те
    же самые врачи уже не такие редиски))) Потому что не нахаляву)))

    I fought the law and the law won
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 13 октября 2011 23:02 Редактировалось Nka7-74, 1 раз.
    Dzich:

    Просто в Германии, и вообще в европах, к оказываемой медицинской помощи пациенты относятся по-другому)))

    там и люди другие, да и не только в Европе, а и на Востоке , в Азии - всегда улыбаются, радушны. А у нас - завистливые и злобные :evil:

    keykey:

    Скажите, только честно, Вы пойдете лечить зубы в обычную поликлинику? Подход же там хороший, правда?

    для кого-то хороший. Масса людей довольны обслуживанием и в поликлиниках . Я могу себе позволить собственных врачей, если бы финансово не могла - искала бы в бесплатных. И, кстати, доктор в бесплатном учреждении - единственный из всех- спас мне сына, причем первый прием был обычный. А потом ....этот врач от Бога был приятно шокирован * размером*. И мне было безумно приятно подарить такой *размер*. Были и такие врачи, которые вред приносили бездействием (мама погибала от гиперт. криза, давление зашкаливало, неделя в коме, пока я не догадалась померять давление и, устроив скандал , с боем не перевезла ее в др.клинику, там бесплатно через сутки привели в сознание, приведя в норму давление. Мне врачи так прямо и посоветовали в суд на предыдущих подать, может и не поверите, как хотите. Ничего не делала, Бог им судья , а этих щедро отблагодарила.
    Можно со всеми и всю жизнь судиться, и по разным поводам. :)

    keykey:

    Неужели вам не хочется уровня медицинского обслуживания, как в затертой в этой теме Германии? Готова поспорить, что хочется...

    мда, золотое правило на будущее - желание должно совпадать с возможностями. А то завистников расплодилось :)

    keykey:

    Вот так и будем жить в г..не, пока так рассуждать готовы.

    немного не так - так будем жить , пока вот такое г.....но везде ходит и оценивает подобным образом и к другим так г...нисто относится

    keykey:

    Что еще мне не надо делать?

    продолжать быть такой злобной, ненавидящей .....особенно на врачей, которые спасли, например, Вашего ребенка с аллергией

  • keykey Member
    офлайн
    keykey Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #444012

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 14 октября 2011 01:11 Редактировалось keykey, 1 раз.
    DartTarnum:

    Вы неправильно поняли, преднизолон был обязателен, это не ошибка врача скорой!

    Спасибо, я в курсе, что преднизолон обязателен. Речь идет о дозах. Его укололи больше, чем нужно. Думаю, что если бы с дозой не переборщили, меня бы в больнице даже не спрашивали. Укололи бы супрастин и отправили домой. А вот как перестала ситуация бытьстандартной, ответственность переложили на меня. Да ладно ответственность, я ее и так несу за своего ребенка. Они просто прикрывали себя, каждый. И важно им было не то, что будет с ребенком, а то, что будет с ними.

    DartTarnum:

    Т.к. индивидуальный подход не приветствуется, то врач получит сполна если что-то пойдет не так.

    ВОТ ОНО! Вот по каким принципам у нас лечат людей - не навреди себе. А пациент пусть подпишет бумажку, если что, скажем - Так он сам принял это решение.

    Nka7-74:

    для кого-то хороший.

    Для кого? Для того, кто не боится после такого лечения зуб потерять? И самое противное ведь что в этом? А то, что этот же врач за деньги очень даже хорошо и качественно Вам запломбирует этот злосчастный зуб. Это к вопросу о подходе.

    Nka7-74:

    искала бы в бесплатных.

    Вот Вы говорите Искала бы. Иными словами, к первому попавшемуся врачу всеравно бы не пошли. Значит и Вас не устраивает что-то в нашей системе здравоохранения. Я же в свою очередь говорила не о том, что ВСЕ врачи бездари, а о том, что они таковы в основной своей массе. Как правило, эта масса распределена по поликлиникам и очень любит жаловаться на свою зарплату.
    Поверьте, я тоже встречала и сталкивалась с врачами, которые достойны своей профессии, которым можно бесконечно говорить спасибо за их усилия.

    Nka7-74:

    мда, золотое правило на будущее - желание должно совпадать с возможностями.

    Довольно цинично по отношению к пенсионерам, детям-сиротам, например. У них нет такой возможности. Что им делать?

    Nka7-74:

    продолжать быть такой злобной, ненавидящей .....особенно врачей, которые спасли, например, Вашего ребенка с аллергией

    Уважаемая, где Вы увидели злобу? Мнение всего лишь. Если разглядела злобу, значит сама и ведешь дискуссию в подобном ключе.
    И насчет спасли... Ситуация не была критичной, абсолютно. Я сама перестраховалась, побоялась рецидива. А вот кто-нибудь из врачей может сказать, чем чревата передозировка преднизолоном, в особенности для маленького ребенка? Это я для того спрашиваю, чтобы особо неуемные понимали, почему я говорю именно о дозах.
    ненавидеть мне их не за что, абсолютно, более того в той ситуации я прислушалась к мнению врача скорой и отказалась от укола супрастина, поблагодарила их и все. Я понимаю, что впредь на этой ошибке они научаться и будут осторожнее, но факт остается фактом. Так что не нужно говоритьза меня про мои эмоции. Не уважаю - не значит ненавижу. Разницу понимаете?

    Nka7-74:

    немного не так - так будем жить , пока вот такое г.....но везде ходит и оценивает подобным образом и к другим так г...нисто относится

    Ну и напоследок - прежде, чем кого-то обозвать г..вном, подумай, а что сама из себя представляешь?

  • DartTarnum Neophyte Poster
    офлайн
    DartTarnum Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #466618

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 октября 2011 02:07

    Спасибо, я в курсе, что преднизолон обязателен. Речь идет о дозах. Его укололи больше, чем нужно.

    С трудом себе представляю, преднизолон из ампул в шприц набирают и делают укол, а не ведром в рот заливают.

    Укололи бы супрастин и отправили домой.

    Это худший вариант развития событий, любое лекарство яд, любой яд лекарство. Напичкать антигистаминными можно вообще дома, и скорую не надо вызывать. Честно говоря хотелось бы узнать побольше о побочных эффектах преднизолона в однократных дозах до 100мг (едва ли врач уколол больше), дисгормональные и иммунные нарушения столь же вероятны как и аллергия на супрастин (представьте себе, даже на преднизолон бывает аллергия!). Супрастин, между прочим, угнетает мозговую деятельность. Это всё конечно немного преувеличение, точнее редкость, но всё же. Когда ты становишься тем самым 0,0001% то для тебя это все 100%.

    я прислушалась к мнению врача скорой

    Вот этого лучше не делать, всё же задача скорой довезти, а не вылечить. Просто даже мышление другое у врачей, не говоря уже про опыт.

    Поэтому и в платных медицинских центрах те
    же самые врачи уже не такие редиски))) Потому что не нахаляву)))

    Деньги, конечно, крайне важны, но в платных больше решают разгруженность специалистов и хорошее оснащение. У нас передовая медицина пока сосредоточена в бесплатных РНПЦ (исключения, конечно есть, но их мало).

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    ВОТ ОНО! Вот по каким принципам у нас лечат людей - не навреди себе. А пациент пусть подпишет бумажку, если что, скажем - Так он сам принял это решение.

    Открою секрет: даже эти бумажки не спасают толком, потому что всегда виноват врач. Если пациент считает, что Малахову виднее как лечить АГ, то виноват врач. Если не принимает таблетки, выписанные врачом, то опять же - врач виноват, не убедил видите ли за 5 мин.

    Добавлено спустя 7 секунд

    ВОТ ОНО! Вот по каким принципам у нас лечат людей - не навреди себе. А пациент пусть подпишет бумажку, если что, скажем - Так он сам принял это решение.

    Открою секрет: даже эти бумажки не спасают толком, потому что всегда виноват врач. Если пациент считает, что Малахову виднее как лечить АГ, то виноват врач. Если не принимает таблетки, выписанные врачом, то опять же - врач виноват, не убедил видите ли за 5 мин.

    Добавлено спустя 26 секунд

    ВОТ ОНО! Вот по каким принципам у нас лечат людей - не навреди себе. А пациент пусть подпишет бумажку, если что, скажем - Так он сам принял это решение.

    Открою секрет: даже эти бумажки не спасают толком, потому что всегда виноват врач. Если пациент считает, что Малахову виднее как лечить АГ, то виноват врач. Если не принимает таблетки, выписанные врачом, то опять же - врач виноват, не убедил видите ли за 5 мин.

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 14 октября 2011 10:23
    keykey:

    Nka7-74:

    мда, золотое правило на будущее - желание должно совпадать с возможностями.Довольно цинично по отношению к пенсионерам, детям-сиротам, например. У них нет такой возможности. Что им делать?

    уверена, что твои желания никогда не совпадут с возможностями. В Природе должно быть все уравновешено - старая мудрость. Вся мерзость будь-то в словах, действиях - бумерангом возвращается.
    Масса пенсионеров, детей-сирот, из многодетных семей, которые могут себе позволить посещение платного центра, лично поблагодарить врача, уехать востребованным специалистом за рубеж, владея языком. Эти люди, не клацали по клавиатуре с целью обгавнять кого-то, а трудились, чтобы достичь чего-то. А таких, как ты - гложет только зависть и убеждение, что *все тебе должны*. Так нужно и самой быть для начала хотя бы человечнее, а то не успела вылупиться из яйца , а яд извергаешь.
    Жаль врачей скорой помощи - с таким де...мом на пути встретились, да еще и наступили в него так, что запах пошел.

  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26058

    14 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26058
    # 14 октября 2011 10:28 Редактировалось alinkini, 1 раз.

    Господа врачи, расскажите, пожалуйста, зачем в больнице пациенты пишут "согласена на любые манипуляции"?

  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 14 октября 2011 10:51
    alinkini:

    Господа врачи, расскажите, пожалуйста, зачем в больнице пациенты пишут "согласена на любые манипуляции"?

    очередной баян от нашего протестного ляхтората. Щас придет двадцать нытиков и раздуют до "врачи убийцы законно хотят пытать и убивать своих пациентов" :D

    Согласие пишется не "согласен на ЛЮБЫЕ манипуляции", а на каждую КОНКРЕТНУЮ манипуляцию отдельно. И что ознакомлен(а) с ее сутью и возможными осложнениями. Если есть вопросы - задаешь. Если что-то неясно, или не хочешь делать - не пишешь и никто манипуляцию делать без согласия не будет.

    Это согласие предусмотрено законом о здравоохранении.

  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26058

    14 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26058
    # 14 октября 2011 10:53

    Rumpelstilzchen, это не баян, это личный опыт. Мне такую давали в 1 РД, именно с такой формулировкой. типа "делайте со мной все, что хотите".

  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 14 октября 2011 10:59

    alinkini, значит либо а) Вы ее не читали. Она отпечатана по форме, оговоренной Законом, там довольно много букафф. Могу попросить знакомых сделать скан и выложить.
    либо б) в первой что-то мутят.

  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26058

    14 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26058
    # 14 октября 2011 11:02

    Rumpelstilzchen, да, если можно
    я ее читала, подписать отказалась
    сказала, что подпишу, если будет формулировка "согласна на любые манипуляции в случае угрозы жизни"