Ответить
  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    14 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 8 октября 2011 22:34 Редактировалось zoa09, 1 раз.
    Хильга:

    Вместо этого медики написали на нас заявление в милицию. Это же надо додуматься !!! ))) Кстати, с этого заявления все и началось, за что им… отдельное спасибо. Сами же вырыли себе яму. Их затаскали по судам и допросам, слава про них пошла по Минздраву, Администрации Президента, прокуратуре РБ, судебно-медицинским учреждениям Беларуси. Так что пусть главврач Мосько передает привет врачу Салогуб. Ну, и тем, кто ее надоумил это сделать. Может, Федосеева или Александрова. А может, врач Аникеенко, Харевич, Тесакова и другие, чьи фамилии тоже фигурируют в этом деле?

    Погиб ребенок!!!
    Медицинская ошибка видите ли. У них это простая работа. Судить таких врачей и садить в тюрьму.
    У нас тоже ребенок чуть не погиб из-за халатности медработников. Когда жена рассказывала на форуме. одна из форумчанок -врач
    сперва подробно расспрашивала а потом сказала что этого не может быть. Изверги. Не все конечно.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Dogtor:

    у администрации "руки дрожали" - им было что терять Будь у вас белая зарплата таких размеров (один только "анлим" на премии для администрации чего стОит ) вы бы тряслись не менее.

    Мда уж.

  • 7003 Senior Member
    офлайн
    7003 Senior Member

    1966

    21 год на сайте
    пользователь #7003

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 8 октября 2011 22:45

    Dogtor, а ты дяденька редкий моральный урод.

    Мыши, я стратег, а как стать ежиками — это уже технология
  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26058

    14 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26058
    # 8 октября 2011 22:46
    [Цвет Нации] Леша:

    Dogtor, а ты дяденька редкий моральный урод.

    :100500:

  • DartTarnum Neophyte Poster
    офлайн
    DartTarnum Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #466618

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 октября 2011 23:23 Редактировалось DartTarnum, 2 раз(а).

    СТРАШНО?

    Вообще-то я имел ввиду, что вам страшно, будьте внимательнее.

    DartTarnum, Dogtor, вы только что зарегили ник, чтоб написать пару посылов в свою защиту и безнаказанно обгадить людей?

    Просто я всё время читал форум и только вчера решил написать, потому что я не раз сталкивался с "умными" пациентами, которых вечно пытаются помучить или убить, а ваш случай особо опасен, кроме крика, ещё и обвинения какие-то кидаете. Никакой прокурор врача не защищает и мне знакомы случаи, когда врач получал за дело. Но тут сплошная провокация, никаких доказательств. Из меда дураков если и выпускают, то они дольше года не работают.

    Dogtor, а ты дяденька редкий моральный урод.

    А вам стоит подрасти, хотя бы нравственно. Дети регулярно умирают ВЕЗДЕ И ВО ВСЕХ СТРАНАХ! Смерть ребёнка это всегда ЧП для клиники и каждый ребёнок на счету. Никто из врачей не желает детям зла.
    P.S. Читайте внимательнее, пожалуйста, Dogtor не раз указывал, что Хильга как минимум не в курсе всей ситуации, либо намеренно врёт. Кто первый крикнет, тот и прав?

  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26058

    14 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26058
    # 9 октября 2011 09:48

    DartTarnum, почему вы думаете только об одной стороне вопроса? корпоративная этика и все такое... да... конечно.... сходите, интереса ради в обычную поликлинику (хотя бы) и посмотрите как там относятся к людям
    моральный облик ныненшних врачей (в том числе в родддомах) оставляет желать лучшего
    но если при у меня ангина будет и мне нахомят, полечат плохо, то я займусь самолечением или найду другого врача
    в родддоме у женищны нет выбора, она совершенно беззащитна перед медиками и своими родами она не управляет (особенно в третьей и четвертой фазе).
    Так что, имхо, 100 ответственность лежит на врачах

  • irukandji Senior Member
    офлайн
    irukandji Senior Member

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #361481

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 9 октября 2011 13:00 Редактировалось irukandji, 1 раз.
    DartTarnum:

    Вообще-то я имел ввиду, что вам страшно, будьте внимательнее.

    Мне страшно! Я не хожу в поликлинику 3 года (не могу себя заставить идти к мясникам), только за денюжку и к знакомым.
    Мне страшно, потому что знаю, меня на столике зарежут и это будет считаться врачебной ошибкой. Мне вовремя не поставят диагноз (например, очередь на МРТ 6 мес), а когда поставят - будет поздно, и это будет "стечением обстоятельств".
    Но я о другом: врачам тоже должно быть страшно - когда они кого-то "залечат", было бы справедливо, чтоб и они боялись!!!
    И хочу сказать местным докторишкам - если что со мной или родными - во второй раз я вам этого не прощу! В суд не пойду, и знакомых тоже не буду подключать...
    Так вот, тебе СТРАШНО? :evil:

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    DartTarnum:

    Никакой прокурор врача не защищает и мне знакомы случаи, когда врач получал за дело.

    Я вам больше хочу сказать, многие прокурорские сами слегка "недолюбливают" медработников и в личных беседах иногда признаются, что они ЗНАЮТ о виновности конкретного врача в преступлении. Но доказать что-то крайне сложно, поскольку область специфическая и требует заключения эксперта (который сам - тоже врач). А эти заключения в 99% пишутся "экспертами" чтоб отмазать урода. Этакая крайняя форма корпоративной этики(поруки) медики.

    Первую половину жизни я слушал. Вторую - говорил. А третью буду учиться слушать.
  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26058

    14 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26058
    # 9 октября 2011 13:21
    irukandji:

    Но я о другом: врачам тоже должно быть страшно - когда они кого-то "залечат", было бы справедливо, чтоб и они боялись!!!

    :100500:

  • SSkat Senior Member
    офлайн
    SSkat Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #136981

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 9 октября 2011 20:50

    Очень сопереживаю автору форума. Могу сказать одно: моей дочери скоро 5 лет и муж хочет второго ребенка. Но одна мысль о том, что мне еще раз придется попасть в заведение, именуемое роддомом, напрочь подкашивает мои колени и заставляет дрожать голос. Не могу решиться и все. Тоже рожала "по блату" и с тех пор усвоила твердо - чушь все это собачья, ну может только за исключением случаев, когда "блат" - это совсем близкие родственники. Единственный человек, который мне сочувствовал на протяжении всего месяца, который мне пришлось проваляться в роддоме, это была немолодая медсестра, всем остальным - просто плевать, мне даже казалось, что некоторые получают удовольствие от боли других людей...

  • DartTarnum Neophyte Poster
    офлайн
    DartTarnum Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #466618

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 октября 2011 01:27

    сходите, интереса ради в обычную поликлинику (хотя бы) и посмотрите как там относятся к людям

    Все врачи проходят через поликлинику, попасть сразу в стационар... скажем так, большая удача. Так что я отлично себе представляю поликлинику. Поймите меня правильно: мне глубоко жаль ребёнка и её мать, но не стоит ставить из-за этого крест на всех врачей. Обратите внимание на то, сколько бумажек пишет врач, это притом что на первичного пациента даётся всего 15 мин, на повторный приём 10,5 мин. И большинство люди больные, потому неадекватные. Потом ещё и по визитам кататься. Поверьте все врачи сочувствуют вашей утрате и проблемам в поликлинике. Просто это для вас попадание в ад на 1 день, на месяц, а кое-кому там годы надо коротать. Со временем привыкаешь ко всему абсолютно.

    Так вот, тебе СТРАШНО?

    НЕТ! Ты поработай в поликлинике, поверь, ничто тебя не напугает(хотя и поликлиники разные бывают).

    Я не хожу в поликлинику 3 года

    Это уже паранойя, как минимум 2 терапевта в поликлинике, не нравиться один - идите к другому.

    Я вам больше хочу сказать, многие прокурорские сами слегка "недолюбливают" медработников и в личных беседах иногда признаются, что они ЗНАЮТ о виновности конкретного врача в преступлении. Но доказать что-то крайне сложно, поскольку область специфическая и требует заключения эксперта (который сам - тоже врач). А эти заключения в 99% пишутся "экспертами" чтоб отмазать урода. Этакая крайняя форма корпоративной этики(поруки) медики.

    Это я знаю, но задумайтесь, почему ВСЕ врачи друг за друга. Неужели думаете, что мы "покрываем" только из солидарности.

  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26058

    14 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26058
    # 10 октября 2011 08:13
    DartTarnum:

    Со временем привыкаешь ко всему абсолютно.

    самое страшное ведь в том, что атрофируюстя чувства
    Да, сради врачей есть очень хорошие (например бригада скорой, которая спасла моего отца, вспоминаю про них часто добрым словом, долгих лет такому доктороу). Но у меня море примеров других... как врачи требовали взятки с человека, чтобы положить в стационар, а потом, узнав его диагноз, пытались вернуть (типа совесть замучала), как откровенно посылали куда подальше, унижали, оскорбляли, залечивали до почти мертвого состояния. У меня море примеров "про медиков" только из одной моей жизни.
    Вот объясните мне, почему хороших врачей я могу пересчитать по пальцам, а всяких уродов даже не вспомнить всех?
    Почему Вы считаете это нормой?
    И дело же не во врачебной ошибке сейчас, а в том, почему в Вас не просыпается "человеческое", а только этика корпоративная.
    Почему врачи так боятся брать на себя ответственность? (Вы в том числе). Почему прикрываются словом "медицина"?
    Адекватен ли человек, который лечит неосознанно?

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    DartTarnum:

    но задумайтесь, почему ВСЕ врачи друг за друга

    потому, что мало у кого достаточно смелости, чтобы признать что от его выбора зависит жизнь другого человека (это очень тяжелый груз), вот и прикрываются словом "ВСЕ"

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 10 октября 2011 10:05
    alinkini:

    Вот объясните мне, почему хороших врачей я могу пересчитать по пальцам, а всяких уродов даже не вспомнить всех?
    Почему Вы считаете это нормой?

    вопрос риторический. Во-первых, врачи - не падают с луны, это такой же срез общества, как юристы или парикмахеры. С тем лишь отличием, что электорат за 70 лет воспитали, что врач ему по умолчанию ОБЯЗАН. Клятвой Гиппократа, тем что он носит белый халат итд.
    А во-вторых - есть восточная притча. Смысл ее в том, что прилетев в один и тот же сад, пчела найдет себе прекрасный цветок, а навозная муха - пролетит мимо и сядет прямиком на кучу дерьма. Каждый в жизни видит свое и находит свое. Вы меня понимаете? ;)

    А теперь вы ответьте мне на один вопрос. Преамбула: нет ни одной страны мира, где бы не умирали новорожденные дети. В Беларуси это происходит с частотой около 5 на 1000 родившихся. Это уровень Германии и в 2 раза ниже младенческой смертности, скажем, по Москве.

    Теперь скажите по честному: лично вы или кто-то из ваших родственников - работает у нас в РБ с результатами на уровне Германии? Другими словами - вы заслужили хотя бы такой уровень медицины как в РБ?

  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26058

    14 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26058
    # 10 октября 2011 10:19
    Dogtor:

    вы заслужили хотя бы такой уровень медицины как в РБ

    да, я заслужила такой и даже больший уровень

    Dogtor:

    лично вы или кто-то из ваших родственников - работает у нас в РБ с результатами на уровне Германии

    я очень хорошо работаю

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    и в отличие от большинства белорусов никогда не говорю: как платят так и работать буду
    моя работа - это моя личная ответственность, в первую очередь перед самой собой

    а про срез общества Вы, конечно, правы ;)

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 10 октября 2011 10:39

    я пока не говорю о зарплате. Хотя и это существенно. Вот один неумный человек в этой ветке требовал вежливых и трезвых санитаров :) Мне даже интересно, где он собирается таковых набрать за ту сумму денег, которую государство платит санитарам за работу :-? Вы можете до хрипоты таких санитаров требовать, но пока зарплата будет такой - вы найдете вменяемого и трезвого человека, который пойдет за нее работать санитаром.

    alinkini:

    я очень хорошо работаю

    нет, меня интересует не процесс, я спрашивал именно про результат. Ну или хотя бы результат работы вашей организации.

    alinkini:

    да, я заслужила такой и даже больший уровень

    чем же конкретно вы его заслужили :-? Вот например, американец производит такой ВВП, что это дало возможность его стране накупить МРТ-томографов столько, чтобы не приходилось ждать в очереди 6 месяцев, как возмущался еще один неумный человек из этой ветки.

    Еще одна гражданка из этой ветки (и не только) возмущалась состоянием 5 роддома. Или 3-й тоже очень старый. Ну извините, какие роддома государство для вас построило - в таких вы и рожаете. И переносите свое отношение на медицину в целом и врачей в частности. Которые в этих условиях вкалывают с тем же результатом, что и немцы.
    Ну а не понравилось рожать в износившемся роддоме с одним общим санузлом на все послеродовое отделение - можете в утешение сходить на хоккей в ледовый дворец. Там красиво. Увидите, на что пошло все что заслужено вами и вашей хорошей работой :)

  • alinkini Senior Member
    офлайн
    alinkini Senior Member

    26058

    14 лет на сайте
    пользователь #200047

    Профиль
    Написать сообщение

    26058
    # 10 октября 2011 10:48
    Dogtor:

    американец производит такой ВВП

    не смешите меня, пожалуйста
    американец не произвел ничего, просто хорошо работающая экономика + труд и талант эмигрантов

    Dogtor:

    какие роддома государство для вас построило - в таких вы и рожаете

    мое госудраство не спрашивало нах.. мне библиотека и ледове дворцы, извините
    Dogtor, вы редкостный мудак, хочу вам сказать. Это ваше государство, не мое. Да, вы такой же, как те, что ледовые дворцы строит вместо роддомов.

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 10 октября 2011 10:52
    alinkini:

    Это ваше государство, не мое

    в таком случае вывод очевиден: лечитесь в Германии :)

  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 11 октября 2011 13:29
    [Цвет Нации] Леша:

    Dogtor, а ты дяденька редкий моральный урод.

    Леха, если ты и цвет - то какой-то ближе к голубому. Ни с того ни с сего "праативным" человека обзываешь :D

  • keykey Member
    офлайн
    keykey Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #444012

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 11 октября 2011 16:42 Редактировалось keykey, 1 раз.
    Dogtor:

    Теперь скажите по честному: лично вы или кто-то из ваших родственников - работает у нас в РБ с результатами на уровне Германии?

    Почему только по ОДНОМУ критерию "Детская смертность" Вы ставите работу наших врачей на уровень немецких??? Думаю, если мы сейчас начнем учитывать ВСЕ факторы нашего и немецкого мед. обслуживания, Вам придется признать, что мы все же

    Dogtor:

    заслужили хотя бы такой уровень медицины как в РБ

    . И даже больше!!!

    Dogtor:

    alinkini:

    Это ваше государство, не мое

    в таком случае вывод очевиден: лечитесь в Германии :)

    А сами-то врачи медицинское образование получали где??? здесь! На бюджетной основе, правда? А теперь с цинизмом рассказываете, что никому ничего не обязаны.

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 11 октября 2011 21:59
    Rumpelstilzchen:

    [quote="[Цвет Нации]
    Леша"]Dogtor, а ты дяденька редкий моральный урод.

    Леха, если ты и цвет - то какой-то ближе к голубому. Ни с того ни с сего "праативным" человека обзываешь :DМесье, поверьте, не стоит тратить буквы на Лешу и на его цвет. Нарветесь на уровень культуры и всего остального под одним плинтусом с alinkini. Эти экземпляры - сугубо для специалистов.
    [Шепотом]: например, специалистов по жвачным полорогим парнокопытным :shuffle:

    keykey:

    Почему только по ОДНОМУ критерию "Детская смертность" Вы ставите работу наших врачей на уровень немецких??? Думаю, если мы сейчас начнем учитывать ВСЕ факторы нашего и немецкого мед. обслуживания, Вам придется признать,

    ну... попробуйте почитать заглавие темы. Прочитать суть проблемы топикстартера. Отсюда и критерий.

    Что до остальных факторов... За Германию не скажу, давно не был. А в Италии не далее как в июне был разговор с местной дамой, которая поделилась, что у них запросто можно прождать 6 месяцев очереди к специалисту (в ее случае - к гинекологу). Хочешь раньше - пожалуйста иди в частную клинику. Причем живет она в Риме, а не в какой-нибудь заброшенной деревушке в Апулии.
    А в этой ветке один господин изволили гневаться, что ему оказывается на МРТ в очереди 6 месяцев стоять пришлось...

    keykey:

    А сами-то врачи медицинское образование получали где??? здесь! На бюджетной основе, правда? А теперь с цинизмом рассказываете, что никому ничего не обязаны.

    бюджет потратил на мое обучение столько же, сколько и на ваше. Понять кто кому должен - думаю, несложно.

    И на обучение врача в РБ тратится раз в 1000 меньше, чем на обучение немецкого врача. А спрашивают - больше чем с американцев за Стива Джобса.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (12 октября 2011 14:30)
    Основание: 3/5/17 перегнули

  • keykey Member
    офлайн
    keykey Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #444012

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 12 октября 2011 00:00 Редактировалось keykey, 1 раз.
    Dogtor:

    ну... попробуйте почитать заглавие темы

    Если это была попытка ткнуть мне носом на невнимательность, то не засчитана. Суть вопроса я знаю. Меня интересует, почему Вы рассуждаете об уровне нашей медицины в целом, исходя только из одного фактора? Всего лишь...

    Dogtor:

    Что до остальных факторов... За Германию не скажу, давно не был.

    Вот и не стОило начинать!

    Dogtor:

    что у них запросто можно прождать 6 месяцев очереди к специалисту

    Может для Вас это секрет, но у нас к ХОРОШЕМУ специалисту запросто можно попасть примерно в такие же сроки. А к лишь бы к кому - по записи в течении 2-3 недель (тоже не самые короткие).
    И давайте не будем про другие страны. Все мы понимаем, что пусть через 6 месяцев человек попадет к врачу и его качественно обследуют/вылечат. Что будет у нас? А ничего. За 15 минут примут, из которых в течении 2-х будут заполнять карточку предыдущего пациента, еще 2-х - выслушаешь стенания по поводу нелегкой доли врачей, и целых 10 минут тебя будут слушать. Жаль помочь не знают как.

    Dogtor:

    бюджет потратил на мое обучение столько же, сколько и на ваше. Понять кто кому должен - думаю, несложно.

    Если Вы врач и всерьез считаете, что Вы ничего не должны своим пациентам, Вы явно не на своем месте. Каждый человек в своей профессии что-то кому-то должен.
    Так уж вышло, что Ваша профессия предполагает несение ответственности за чужую жизнь. Но Вы сами это выбрали. Так соответствуйте.

    Dogtor:

    И на обучение врача в РБ тратится раз в 1000 меньше, чем на обучение немецкого врача. А спрашивают - больше чем с американцев за Стива Джобса.

    Ой, да кто с вас спрашивает? Самому не смешно?

  • sado4ok Senior Member
    офлайн
    sado4ok Senior Member

    2118

    13 лет на сайте
    пользователь #391208

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 12 октября 2011 00:54

    Тема страшная, на двух страницах уже раз десять оскорбили друг друга.
    Человечики ругаются, горло перегрызть готовы, абы в ладоши не хлопали.
    Метод - разделяй и властвуй среди беларусов работает на 100%.
    Правильным курсом идем, товарищи!