Ответить
  • leshka1 Junior Member
    офлайн
    leshka1 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #217985

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 января 2013 23:43

    Год назад рожала в 6-м роддоме. "Без блата", как говорят. Замечательная акушерка (к сожалению, не запомнила ФИО), благодаря ей, ее советам, родила без проблем и разрывов. Единственное НО. После роддзала, лежа в корридоре под одной простынкой очень замерзла.Медсестры и даже санитарочки настолько хорошие.
    Люди, относитесь к людям так как вы хотите, чтоб они к вам относились. Умейте слушать людей. Ищите компромиссы, а не вставайте в пользу.
    Я понимаю, да у женщины умер ребенок, которого она носила 9 месяцев, любила. Мое соболезнование.
    Но талантливых врачей очень много, а врачей от бога - много. Только о них редко говорят на форумах.

  • yarrio Member
    офлайн
    yarrio Member

    192

    11 лет на сайте
    пользователь #606772

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 22 февраля 2013 19:02

    теперь серьезный вопрос:

    Существуют ли в Минске адвокат, который поможет в составлении искового заявления в суд на врача, действия которого привели молодую женщину к инвалидности;
    - составление жалобы на неправомерные действия и врачебную халатность (ятрогения)
    - осуществление полной подготовки дела в суд;
    - представительство в суде?
    Кто-либо имеет информацию по контактам?

    Псалом 22
  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3832

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3832
    # 22 февраля 2013 19:16

    вопрос второй - где найти адвоката для врача?

    Experientia est optima magistra.
  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 23 февраля 2013 17:35
    yarrio:

    врачебную халатность (ятрогения)

    yarrio, ятрогения - это не халатность, вред здоровью можно нанести даже назначив правильное лечение, ни один юрист в этих тонкостях не разбирается. Например, ситуация с моей знакомой. Молодая женщина заболела раком груди, ей выполнили химиотерапию, рак излечили, но, как побочный эффект, развилась серьезная неизлечимая сердечная недостаточность, кардиологи говорят: "Будешь жить плохо и недолго, не более 5-ти лет". Онкологи могли избежать этого, если бы лечили, как в Израиле, контролируя деятельность сердца и меняя по ходу схему при появлении признаков сердечной недостаточности, однако у нас лечат тупо по своим протоколам, загоняя каждую третью женщину на тот свет из-за токсического разрушения сердца . Судиться бесполезно, все утверждено МЗ РБ.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • Aleksandra111 Junior Member
    офлайн
    Aleksandra111 Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #181939

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 24 марта 2013 13:46

    Девочки !!!! Может у кого есть контакты врача Шмак из облосного роддома ??????? Очень нужно !!!! Помогите если кто знает. Спасибо.... :)

  • liliah-1 Neophyte Poster
    офлайн
    liliah-1 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #588489

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 марта 2013 16:42

    Тоже рожала три года назад в этом род доме, бесплатно, платно из Минского района не берут. Больше вего возмутило то, что род дом активно "пропагандирует" грудное вскармливание (судя по плакатам не стенах) и называет себя учреждением внимательного отношения к матери и ребенку, однако на практике т.к. в послеродовом отделении не было мест, детей у мам позабирали и постоянно кормили смесями из соски в большой дыркой, ребенка не возможно было после этого разбудить и всунуть ему грудь, многие детки после этого поотказывались от груди, оказавшись-таки рядом с мамой. Но самое ужасное - у моей малышки началась аллергия на смесь, она вся покрылась пятнами. На мою просьбу, мол давайте я буду сама приходить хоть каждый час и кормить ее грудью, только не кормите ее смесью детская медсестра отказала, сказала, у нее нету сил и времени чтобы каждому детей выносить по их требованию. Я уже хотела идти разбиратся к руководству, но благо нас перевели в общую палату.

  • Alesya02 Neophyte Poster
    офлайн
    Alesya02 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #834665

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 мая 2013 12:09

    Хильга,отозовитесь,пожалуйста!Я написала вам личное сообщение!

  • hitokiri43 Junior Member
    офлайн
    hitokiri43 Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #817600

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 мая 2013 11:35
    Хильга:

    Врачам областного роддома вынесен приговор по факту некачественно оказанной услуги (медицинской помощи). Нами был заключен договор на оказание платной медицинской помощи в процессе родоразрешения. Согласно договору роддом взял на себя обязанность по осуществлению ухода и оказанию медицинской помощи во время родов. Осмотры и помощь в родоразрешении проводились врачами Салогуб и Федосеевой. Однако ребенок в процессе этого умер. По заключению судебной медицинской экспертизы врачи обвиняются в несвоевременной госпитализации беременной в роддом, недостаточных осмотрах и недооценке состояния беременной, …выявлен ряд недостатков в процессе родоразрешения. Судом установлено, что они выполнили договор несвоевременно и некачественно. С рожениц по договору берут деньги за то, что и так обязаны делать. Кроме того, установлено,что действия врачей роддома не соответствовали клиническим протоколам. Исковое заявление о материальном возмещении морального вреда удовлетворено. Сейчас ставится вопрос о лишении родильного дома Минской области лицензии.

    Типичная ньюсология, наше все ражно, и все сволочи и всех надо сажать. Нашим врачам надо памятник ставить, за то что хотябы говорят правду, если спросишь. Чего вы добились кроме превращения личной трагедии в чужую денежную, кроме того что отобрали у род дома буджетные деньги, которых не хватит другим? :-) помоему ничего.

  • bysj Member
    офлайн
    bysj Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #174610

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 4 июня 2013 23:26

    Может немножко не по теме но прочитала тему и хочу оставить свое слово .2010 году рожала в обл роддоме.так получилось что беременность протекала плохо.я 6 месяцев из 8.5 была на сохранении там.Видела много.Больше запомнилось как одна роженица лет 42 .стояла на коленях перед Александр .и просила сделать кесарево очень боялась возраст и первый ребенок .А та говорила природа за естественные роды.Будем сами рожать.
    Я осталась по отношениию ко мне врачей очень довольна.Хотя былми и казусы.Случилось так что мне делали экстренное кесарево .Врач бежала впереди меня несла мои пакеты.а 2 мужчины врача на руках несли меня .каталки рядом небыло.Бедные я была 90кг.Благодаря им жива я и мой ребенок.

  • www.julia Member
    офлайн
    www.julia Member

    443

    13 лет на сайте
    пользователь #262010

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 11 октября 2013 23:48

    Я рожара в прошлом месяце в областном... Во время родом мне что то не то вкололи (потом услышала во время пересменки когда врач пришла, ругала тех кто начал принимать), очень плохо себя чувствовала... Очень повысилось давление... Как увидели в каком я состоянии, быстренько перевели в родзал... Родила сама, без разрывов (за это большое срасибо врачу и окушерке) но отходила я от родов долго...

  • ninushka_80 Member
    офлайн
    ninushka_80 Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #277195

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 18 сентября 2015 09:38 Редактировалось ninushka_80, 1 раз.

    Всем доброго дня!
    Я рожала в Степянке почти 16 леи назад... первые роды, я - молоденькая, мама- работник мед.учреждения... и т.д. Короче, кроме того, что я выгнала из своей палаты дежурного педиатра, который не изъявила должного внимания и желания разъяснить мне ЧТО с моим ребёнком, после УЗИ годовного мозга, притензий у меня нет.

    Вчера попала туда на УЗИ со второй беременностью. Тот факт, что наши (заславские) врачи имеют откаты от столичных лабораторий, аптек и мед.уентров меня давно не смущает, но ... Всё по-порядку:

    По какой причине я вынуждена была делать ПЛАТНОЕ исследовпние на 21й неделе - мне не понятно. "Офис" платных услуг- находится за глом основнЫх зданий Больницч, а вот сама проедура проводится в главном корпусе ЖК. Т.е. сходи оплати, презерватив для УЗИ возьми, а потом вернись и жди, когда тебя соизволят вызвать!
    Вчера СТВ снимало очередную серию док.фильма приуроченного выборам (показуха) и мне пришлось быть актрисой-моделью при УЗИ с трёхмерным аппаратом. Но!!!!!!! Он не работал... что-то там у них, акой-то датчик в ремонте.
    И вот, лежу я с голым пзом, прикрытая пелёнкой, которую при мне подняли с пола, а на мониторе соооовсем другая, застывшая картинка. И врач с непонятно написанной фамилией "Шушкина или Ирушкина", не разберу на бланке без печати ! рассказывает на камеру о том, что это конечно хорошо, что появились таааакие аппараты, но они не выполняют основную функцию в диагностике, а скорее являются причиной радости и улыбок будущих родителей!
    О Боги, я обрадовалаь! Думаю, сейчас мне доченьку мою покажут, и это уже не тот эмбрион, что я видела в почти 12 недель в "Новом лекаре"!!!! Не тут-то было. Она не соизволила повернуть ко мне монитор ни рау, даже после того, как съёмочная группа ушла на мониторе действительно появился плод из моего организма! А когда я попрастла её показать мне моего ребёнка, она сказала, что мне это не нужно, а все основные параметры она запишет и они в норме. Неиспользованный и оплаченный мной презерватив для УЗИ она оставила себе...
    Девочки, если есть возможность поехать в другой центр используйте её. Не идите в областной Роддом на ультразвуковое исследование!!!!

    ПРОЩЕНИЕ ВЫШЕ МЩЕНИЯ, А ДОБРОТА СИЛЬНЕЕ ГНЕВА
  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 18 сентября 2015 11:50

    ninushka_80, к чему ваш злобный , отвратительный пост. Это пост человека, который в жизни готов всех и вся облить грязью. Зачем?

  • ninushka_80 Member
    офлайн
    ninushka_80 Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #277195

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 20 сентября 2015 13:25
    Allaki:

    ninushka_80, к чему ваш злобный , отвратительный пост. Это пост человека, который в жизни готов всех и вся облить грязью. Зачем?

    Чтоб с неба на землю девчёнок спустить!! Не вам судить, какой я человек, кто вы вообще есть?
    Пост предназначен для людей, которые так же, как и я пребывают в эйфории от ожидания ребёночка, и к которым могут отнестить как к конвееру, точнее продукту на этом конвеере и унизить те, кто призван выполнять соооооооовсем другие действия.

    А вы часом не работник этой "больнички", что так вас задел мой пост?

    ПРОЩЕНИЕ ВЫШЕ МЩЕНИЯ, А ДОБРОТА СИЛЬНЕЕ ГНЕВА
  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 20 сентября 2015 15:14
    ninushka_80:

    А вы часом не работник этой "больнички", что так вас задел мой пост?

    меня *задевают*подобные посты, в них столько злобы, такие люди все стараются извратить и из доброго превратить в отвратительное.

    ninushka_80:

    Пост предназначен для людей, которые так же, как и я пребывают в эйфории от ожидания ребёночка, и к которым могут отнестить как к конвееру,

    у каждого свой путь и ваши отвратительные предупреждения ни к чему
    как относитесь к людям, также судьба отнесется и к вам
    люди и не через такое проходят и остаются людьми , и не пишут гадости, а тут принцессу попросили попозировать и все - такая грязь, да с улыбкой бы к этому отнеслись, понятно, сотрудники хотели как-то с лучшей стороны показать себя, волновались

    ninushka_80:

    А вы часом не работник этой "больнички", что так вас задел мой пост?

    а вы думали что все вас поддержат?

  • ninushka_80 Member
    офлайн
    ninushka_80 Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #277195

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 21 сентября 2015 12:59 Редактировалось ninushka_80, 1 раз.
    Allaki:

    ninushka_80:

    А вы часом не работник этой "больнички", что так вас задел мой пост?

    меня *задевают*подобные посты, в них столько злобы, такие люди все стараются извратить и из доброго превратить в отвратительное.

    ninushka_80:

    Пост предназначен для людей, которые так же, как и я пребывают в эйфории от ожидания ребёночка, и к которым могут отнестить как к конвееру,

    у каждого свой путь и ваши отвратительные предупреждения ни к чему
    как относитесь к людям, также судьба отнесется и к вам
    люди и не через такое проходят и остаются людьми , и не пишут гадости, а тут принцессу попросили попозировать и все - такая грязь, да с улыбкой бы к этому отнеслись, понятно, сотрудники хотели как-то с лучшей стороны показать себя, волновались

    ninushka_80:

    А вы часом не работник этой "больнички", что так вас задел мой пост?

    а вы думали что все вас поддержат?

    Милочка, я не нуждаюсь ни в чей поддержке! Я давно вышла из того возраста, когда в голове юношеский максимализм, а в опе стадное чувство...
    Но, речь не об этом.
    В написанном мной нет обиды на то, что я кому-то позировала, как нет и злости. Написано всё это было от того, что ложь, лицемерие и двуличность врачей уже давно перешагнули границы здравого смысла. В большей степени меня задели слова "врача" на камеру, что подобные аппараты и исследования предназначены не для ПОЛНОГО обследования, а для вызова положительных эмоций будущих родителей!!! Какого же было моё удивление, когда на мою просьбу показать мне мою дочу на этом "чудо" мониторе мне не просто отказали, а сказали, что мне это не надо!!! Врачи - не Боги!!!!! Запомните это! И решать за меня, что мне нужно, а что - нет, уж они-то точно не будут.
    Если бы я была "человека, который в жизни готов всех и вся облить грязью. " то уж точно не писала бы свои "Фи" на форуме, поверьте, я знаю куда обращаться в подобных случаях. Как и то, что устные жалобы никто не воспринимает в серьёз!
    Форумчан прошу извинить за эмоциональность и огромное кол-о восклицательных знаков.

    ПРОЩЕНИЕ ВЫШЕ МЩЕНИЯ, А ДОБРОТА СИЛЬНЕЕ ГНЕВА
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 18 октября 2015 16:36
    Allaki:

    люди и не через такое проходят и остаются людьми , и не пишут гадости, а тут принцессу попросили попозировать и все - такая грязь, да с

    я прекрасно понимаю, что вызвало возмущение ninushka_80
    ладно попозировать... возмущает показательное вранье!
    на камеру все добренькие, а за закрытыми дверями беременных за людей не считают, вот что.

    Allaki:

    у каждого свой путь и ваши отвратительные предупреждения ни к чему
    как относитесь к людям, также судьба отнесется и к вам

    не знаю, что вы такого ужасного там увидели, естественное возмущение человека, которого использовали и выставили за дверь. у вас почему то она еще и виновата... в чем? плохо позировала?)))

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • tanjusik Member
    офлайн
    tanjusik Member

    380

    17 лет на сайте
    пользователь #77258

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 19 октября 2015 09:01

    kkk1984, скорее беременных считают за обычных людей, какими они и являются... Другое дело, что некоторые женщины, забеременев, как минимум в придачу к плоду получают корону. А на камеру любой человек будет добрый и обходительный))) И Вы, и я, и ninushka_80...

    Жизнь хороша и жить хорошо :)
  • ninushka_80 Member
    офлайн
    ninushka_80 Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #277195

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 20 октября 2015 10:18
    tanjusik:

    kkk1984, скорее беременных считают за обычных людей, какими они и являются... Другое дело, что некоторые женщины, забеременев, как минимум в придачу к плоду получают корону. А на камеру любой человек будет добрый и обходительный))) И Вы, и я, и ninushka_80...

    Вы уж меня простите, но лицемерие- вовсе не мой конёк!!!
    Меня часто вырезают из эфиров именно из-за чрезмерно прямолинейности! Но дело не в этом.
    Я заплатила деньги, выполнила свою часть договора, пришла вовремя и бла-бла-бла... А вот доктор не сочла нужным меня ввести в курс дела, кроме как сказав, что у меня всё нормально!!!
    Корона моя в шкафу пылится, вместе с метлой лт 8 уже... Я люблю людей.. и мой муж удивляется, как часто я ищу им оправдания, но в данном случае, слова врача вызвали ао мне шквал возмущения, а не улыбку и радость... Ксожалению!

    ПРОЩЕНИЕ ВЫШЕ МЩЕНИЯ, А ДОБРОТА СИЛЬНЕЕ ГНЕВА
  • san4ous81 Member
    офлайн
    san4ous81 Member

    384

    11 лет на сайте
    пользователь #606129

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 23 сентября 2017 10:49

    «Мы умерли вместе с ней». Молодая мама год лежит в коме после родов в Гомеле. Как всегда виновных нет....обратим внимание, не дадим спустить на тормозах...

  • evtan Senior Member
    офлайн
    evtan Senior Member

    3832

    11 лет на сайте
    пользователь #662754

    Профиль
    Написать сообщение

    3832
    # 23 сентября 2017 22:39

    Чего лезете?
    Прокуратура разберется и без вас.

    Experientia est optima magistra.