Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 9 февраля 2017 18:01
    white_ice:

    "Prestigio Multipad Visconte V".

    в отзыве пишут, что у него тач глючгный, а это ведь основа работы с планшетом...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Petrokpp Neophyte Poster
    офлайн
    Petrokpp Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #754092

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 февраля 2017 18:38

    купил в Связном за 9999р. MiPad, не нарадуюсь

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7088

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7088
    # 9 февраля 2017 19:21
    Petrokpp:

    купил в Связном за 9999р. MiPad, не нарадуюсь

    Ого,парень за 5 штук баксов мипад купил! :trollface:

  • white_ice Member
    офлайн
    white_ice Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1401968

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 9 февраля 2017 19:57 Редактировалось white_ice, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    white_ice:

    "Prestigio Multipad Visconte V".

    в отзыве пишут, что у него тач глючгный, а это ведь основа работы с планшетом...

    Смею Вас заверить на личном опыте: за полгода использования - абсолютно никаких нареканий :)
    Возможно, проблемы были связаны с тем, что пользователи обновляли версию Windows 10 1511 до 1607 (AU) через стандартный Центр обновления. При установке "с нуля" - всё ОК.

  • Gosha_Hacker Member
    офлайн
    Gosha_Hacker Member

    361

    18 лет на сайте
    пользователь #46046

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 10 февраля 2017 14:23

    Доброго дня.
    Может кто поможет советом в выборе.
    Сейчас пользуемся вот этим чудом.
    Тормозит просто жуть. Вкладки подвисают периодически на минуты 3-4( при этом неважно их количество и какой браузер).
    Решили поменять. Какие могут быть варианты из 10", что бы и ребёнку мультик включить, и жена могла книгу почитать и я в танки поиграть? :)
    Бюджет 700BYN
    Буду признателен. Изначально целился на 3-ю йогу, уж очень подставка нравится в использовании.

  • selenith Member
    офлайн
    selenith Member

    105

    16 лет на сайте
    пользователь #123708

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 10 февраля 2017 15:35
    white_ice:

    Zloy Zhuk:

    white_ice:

    "Prestigio Multipad Visconte V".

    в отзыве пишут, что у него тач глючгный, а это ведь основа работы с планшетом...

    Смею Вас заверить на личном опыте: за полгода использования - абсолютно никаких нареканий :)
    Возможно, проблемы были связаны с тем, что пользователи обновляли версию Windows 10 1511 до 1607 (AU) через стандартный Центр обновления. При установке "с нуля" - всё ОК.

    А можно спросить - как оно вообще в плане скорости? 2 Гб ОЗУ на Windows и быстрота у меня плохо вяжутся. Если точнее - сколько вкладок может переварить Хром без заметных провисаний? Какого качество видео проигрывается на ютуб и через плееры? Не будет ли лагов если одновременно слушать музыку и серфить в Хроме? Плюс, раз уж он так похож на ноутбук - оперативная память не расширяемая?

  • abbdubas Member
    офлайн
    abbdubas Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #698754

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 10 февраля 2017 19:33
    selenith:

    white_ice:

    Zloy Zhuk:

    white_ice:

    "Prestigio Multipad Visconte V".

    в отзыве пишут, что у него тач глючгный, а это ведь основа работы с планшетом...

    Смею Вас заверить на личном опыте: за полгода использования - абсолютно никаких нареканий :)
    Возможно, проблемы были связаны с тем, что пользователи обновляли версию Windows 10 1511 до 1607 (AU) через стандартный Центр обновления. При установке "с нуля" - всё ОК.

    А можно спросить - как оно вообще в плане скорости? 2 Гб ОЗУ на Windows и быстрота у меня плохо вяжутся. Если точнее - сколько вкладок может переварить Хром без заметных провисаний? Какого качество видео проигрывается на ютуб и через плееры? Не будет ли лагов если одновременно слушать музыку и серфить в Хроме? Плюс, раз уж он так похож на ноутбук - оперативная память не расширяемая?

    за "Prestigio Multipad Visconte V".не скажу но на 2 гб озу на виндовс норм вяжется с просмотром рнлайн в 1080 разрешении,открыто еще несколько вкладок,не тупит,,планш DELL. вам надо смотреть какой проц стоит и видеочип
    м

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 10 февраля 2017 23:17
    selenith:

    Спасибо за совет. Благодаря ему поспорили еще немного на эту тему вечером. Женская половина семейства поставила удобство в переноске выше полного спектра задач и полноценной клавиатуры. Если откинуть документы и оставить только мультимедиа и изредка игры - можете посоветовать?

    Берите с диагональю 10,1,для переноски и удобства самое оптимально.Сам пользуюсь Асус Т100,вес и диагональ для путешествий устраивает.Выбирайте Асус или Леново по своему бюджету.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 11 февраля 2017 02:12

    или Самсунг

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 11 февраля 2017 11:54
    Gosha_Hacker:

    Доброго дня.
    Может кто поможет советом в выборе.
    Сейчас пользуемся вот этим чудом.
    Тормозит просто жуть. Вкладки подвисают периодически на минуты 3-4( при этом неважно их количество и какой браузер).
    Решили поменять. Какие могут быть варианты из 10", что бы и ребёнку мультик включить, и жена могла книгу почитать и я в танки поиграть? :)
    Бюджет 700BYN
    Буду признателен. Изначально целился на 3-ю йогу, уж очень подставка нравится в использовании.

    Gosha_Hacker, если хотите в танки играть,то потянут их только эти 2 модели на нормальной графике https://catalog.onliner.by/compare/za1r0014pl+smt58516ltewht

  • white_ice Member
    офлайн
    white_ice Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1401968

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 февраля 2017 01:05 Редактировалось white_ice, 1 раз.

    selenith, 2 Гб оперативной памяти для Windows 10 - это нормально. Система чистая, не перегружена излишним софтом. При использовании не заметил нехватки памяти, всё грузится достаточно быстро и работает вполне уверенно. Приложения из памяти не выгружаются. Не являюсь приверженцем идеи открывать в Хроме много вкладок, но 5 шт. переваривает нормально :) Память работает в Single-режиме. Расширить её можно лишь за счёт использования карт MicroSD.
    Используется чипсет Intel Atom Z3735F, имеющий 4 ядра, частота работы 1333 МГц в обычном режиме и 1833 МГц в режиме TurboBoost.
    Oбработку видео производит встроенное ядро Intel HD Graphics (Bay Trail). Частота работы ядра - 311 МГц (с возможностью увеличения до 646 МГц в режиме разгона). Видео онлайн и через плеер - 1080р.

  • Mr.p4elka Junior Member
    офлайн
    Mr.p4elka Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1759951

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 13 февраля 2017 13:01 Редактировалось Mr.p4elka, 1 раз.
    victorh:

    Gosha_Hacker:

    Доброго дня.
    Может кто поможет советом в выборе.
    Сейчас пользуемся вот этим чудом.
    Тормозит просто жуть. Вкладки подвисают периодически на минуты 3-4( при этом неважно их количество и какой браузер).
    Решили поменять. Какие могут быть варианты из 10", что бы и ребёнку мультик включить, и жена могла книгу почитать и я в танки поиграть? :)
    Бюджет 700BYN
    Буду признателен. Изначально целился на 3-ю йогу, уж очень подставка нравится в использовании.

    Gosha_Hacker, если хотите в танки играть,то потянут их только эти 2 модели на нормальной графике https://catalog.onliner.by/compare/za1r0014pl+smt58516ltewht

    Да, Yoga хорош! Можно еще рассмотреть и второго, если где-то будет продаваться. Раньше был в Евросети

  • Gosha_Hacker Member
    офлайн
    Gosha_Hacker Member

    361

    18 лет на сайте
    пользователь #46046

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 13 февраля 2017 21:22

    Не, 13 для меня перебор. А вот по поводу третьей стоит задуматься, особенно когда можно купить почти на 200 рублей дешевле, чем на онлайнере :)
    А как в третьей Yoga дела с плавностью системы и работой в целом? Оперативки хватает?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 13 февраля 2017 21:37 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Gosha_Hacker:

    особенно когда можно купить почти на 200 рублей дешевле, чем на онлайнере

    такое бывает? а как с гарантией? Может там восстановленные почти без гарантии

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 13 февраля 2017 21:51
    Gosha_Hacker:

    А как в третьей Yoga дела с плавностью системы и работой в целом? Оперативки хватает?

    Gosha_Hacker, хватает,система работает плавно,но косяки есть.

  • Gosha_Hacker Member
    офлайн
    Gosha_Hacker Member

    361

    18 лет на сайте
    пользователь #46046

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 13 февраля 2017 23:06

    Если речь идёт о тех, что в отзыве, то с ними ещё можно работать :)

  • 97822 Member
    офлайн
    97822 Member

    283

    16 лет на сайте
    пользователь #97822

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 15 февраля 2017 10:16
    Gosha_Hacker:

    Доброго дня.
    Может кто поможет советом в выборе.
    Сейчас пользуемся вот этим чудом.
    Тормозит просто жуть. Вкладки подвисают периодически на минуты 3-4( при этом неважно их количество и какой браузер).
    Решили поменять. Какие могут быть варианты из 10", что бы и ребёнку мультик включить, и жена могла книгу почитать и я в танки поиграть? :)
    Бюджет 700BYN
    Буду признателен. Изначально целился на 3-ю йогу, уж очень подставка нравится в использовании.

    йоги 3 разные бывают
    что касается tab 3 plus
    хорош!! экран на высоте, звук тоже не плохой, ход подставки странноватый(плавности нету, как бы подклинивает)
    производительность на высоте, HD видео идет без тормозов, сёрфить одно удовольствие...
    из игр пока только асфальт 8 тестировал, идет на максималке без тормозов, так что я думаю танки тем более пойдут
    единственное в бюджет не вписывается не много, мне удалось взять за 830 рубликов модельку с LTE
    если что в личку подскажу где купил

  • Archuser Neophyte Poster
    офлайн
    Archuser Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1538794

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 февраля 2017 17:10

    Если выбирать, то только не самсунг - они славятся очень слабыми аккумуляторами и непрочностью

    Лебезить не умею.
  • benneton83 Neophyte Poster
    офлайн
    benneton83 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #656795

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 февраля 2017 15:56 Редактировалось benneton83, 3 раз(а).

    День добрый

    Посоветуйте планшет до 200$. Для фильмов, игр, сёрфинга в интернете и с хорошим разрешением (в данной ценовой категории).
    Планшет покупаю маме в подарок, для себя бы выбрал сам. Интересно мнение тех, кто покупал себе или кому-то и это действительно было годным.

    Спасибо!

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 16 февраля 2017 17:04
    Archuser:

    Если выбирать, то только не самсунг - они славятся очень слабыми аккумуляторами и непрочностью

    Это чушь. Очень надежные планшеты. Пока лучший, что я использовал.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!