Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 29 января 2017 22:07
    victorh:

    не трынди что у тебя за 5 секунд статья открылась.Ты теоретик,давай встретимся ты покажешь на деле как работает в браузере твой планшет.

    вот я все брошу, и поеду доказывать непонятно кому очевидные вещи) потрачу время на абсолютно бесполезную ерунду, т.к. мне совершенно без разницы поверил ты или нет.
    пусть пользователи форума, заходящие сюда за советом, почитают и подумают к которому совету прислушаться. на этом все.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 29 января 2017 22:18 Редактировалось victorh, 1 раз.
    victoor:

    victorh:

    не трынди что у тебя за 5 секунд статья открылась.Ты теоретик,давай встретимся ты покажешь на деле как работает в браузере твой планшет.

    вот я все брошу, и поеду доказывать непонятно кому очевидные вещи) потрачу время на абсолютно бесполезную ерунду, т.к. мне совершенно без разницы поверил ты или нет.
    пусть пользователи форума, заходящие сюда за советом, почитают и подумают к которому совету прислушаться. на этом все.

    victoor, всё с тобой ясно :D Очередной бла бла,а вот у меня,я проверил.А сам даже не знает как производитель через обновления улучшает качество фото,софтом.Может еще напишешь что софтом яркость экрана нельзя увеличить в 2 раза или звук улучшить.А то один такой на 4пда с пеной у рта спорил,что такого быть не может.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 29 января 2017 22:37

    Ну и чего ругаетесь горячие парни?)))
    Большинство сюда заходит спросить совета по недорогим планшетам. И этому большинству суперскорость не нужна. И тяжелые игры тоже. Им соцсети нужны, да серфинг. Что обеспечит любой планшет, даже 5 летней давности. ))) Сам с такого пишу )))
    Ну открывается ваша страница за 20сек и что. Тут же не только процессор, но вай фай тормозит. Да и скорость открытия вполне устраивает. Ведь открываешь сразу несколько страниц. Да и не интересны эти картинки, как сейчас говорят от слова совсем ))) В статье текст важен. Особенно в статьях он лайнера )))
    Гораздо важнее с моей точки зрения экран. Нервы у меня крепкие ))) могу и подождать, а вот глаза надо беречь!
    Кстати- часто онлайнер вообще стал тормозить, и при этом не важно комп или планшет или смартфон и ЛАН или вай фай.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    lensa555:

    Нужен планшет до 60$.на онлайнере только Дигма.что скажите?7 дюйм.только для ребенка ( чужого!!))) Не предлагайте добавить и купить... Конкретно будет этот работать прилично или полное ..отстой))

    Я покупал Дигму 8 дюймов. Через 3 дня подарил его. Экран очень не поравился. А это считаю главное в планшете. Глаза ребенка нужно беречь!

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 29 января 2017 22:50

    Aldan61, я его в обще не трогаю,это он мне все пытается что то доказать.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 29 января 2017 23:48
    victorh:

    Zloy Zhuk, честно не верю Скиньте скриншот диспетчера питания о работе батарейки.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 30 января 2017 01:03 Редактировалось женя1311, 2 раз(а).

    ух какой срач то. Стоило ради этого так ругаться то. Реально поддерживаю леново норм планшет моя тётка довольна и в нете шарит и новости читает пока не жалуется. Игры это точно бред, есть пк

  • Exxclusive Member
    офлайн
    Exxclusive Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #330627

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 30 января 2017 10:13

    купил года 3-4 назад FNF IFIVE X2 китайский, с ретина дисплеем, работает до сих пор, не лагает, 4 ведроид(можно и 5ый, но оптимизация никакая), 8.9 дюймов, яркости за глаза, игрухи тянет норм. Покупал за 1.5 млн новым.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 30 января 2017 11:59

    Zloy Zhuk, так он у вас находился почти в режиме ожидания,где активный серфинг?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 30 января 2017 12:52
    victorh:

    Zloy Zhuk, так он у вас находился почти в режиме ожидания,где активный серфинг?

    Я не знаю, что там и как он считает. Я и серфил и фильмы смотрел в дороге. Почему он не показывает, я хз. Правда я его заряжал в дороге от внешнего акума, когда он просел на 35%

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5284

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5284
    # 30 января 2017 13:42 Редактировалось MKL, 1 раз.
    Exxclusive:

    купил года 3-4 назад FNF IFIVE X2 китайский

    Тоже пользую для интернета, прошивка официальная на Android 4.4.
    Из недостатков - слабоватый WiFi и подтормаживает иногда браузер.
    Подумываю его заменить на что-то похожее с хорошим экраном, но ничего хорошего не могу подобрать.
    Xiaomi MiPad 2 - экран 7,9" - боюсь, будет маловат после iFive,
    Huawei M3 дороговат...

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 30 января 2017 14:30 Редактировалось victorh, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    victorh:

    Zloy Zhuk, так он у вас находился почти в режиме ожидания,где активный серфинг?

    Я не знаю, что там и как он считает. Я и серфил и фильмы смотрел в дороге. Почему он не показывает, я хз. Правда я его заряжал в дороге от внешнего акума, когда он просел на 35%

    Zloy Zhuk, поэтому он и показывает статистику от последней подзарядки ;)

  • chuwi_hi10 Junior Member
    офлайн
    chuwi_hi10 Junior Member

    82

    7 лет на сайте
    пользователь #1948468

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 января 2017 14:32

    victorh, уважаемый успокойтесь . Я например , зашел в тему почитать что люди пишут . А тут Вы , негодуете . Потом посмотрел на вашу аву , потом посты .Что-то меня зацепило , аааа вот что . Все планшеты гумно , леново тащит . Не тащит леново , как в планшетах( вру , присматривался к планшету с проектором ) так и в телефонах ( все убогие , как по мне ) . а что теперь моторола это леново , меня вообще коробит .
    И естественно вы заметите мой ник и скажите " фу , chuwi вообще китайский высер " и будете правы .Никакой поддержки (обновлений и пр. ) глюченый биос, фуфловое охлаждение , звук из динамиков никакой . У меня hi10 (1920x1280 10.1'' , 4gb , x4 1.4 ghz , 2 usb (1 из них 3.0 ) micro hdmi , win10 && android ) куплен был за 150 вражеских денег . Меня оно пока устраивает т.к. мне нравиться ковыряться в этом "планшете" И тем кто покупает что-то подобное нужен программатор =) , потому-что ранние версии биоса настолько кривые что могут навернуться от полной разрядке аккумулятора или от неправильного выключения/включения .
    вот так .

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 30 января 2017 20:23 Редактировалось victorh, 1 раз.

    chuwi_hi10, да, Чуви тащит!!!!!!!!!! :super:

    chuwi_hi10:

    Не тащит леново , как в планшетах( вру , присматривался к планшету с проектором )

    Сказал человек который ни разу Леново в руках не держал.А вот я Чуви пользовался,больше даже не плюну в сторону этого подвального кала.Это тоже самое что было такое гумно Пипо,в одном подвале делались.

  • chuwi_hi10 Junior Member
    офлайн
    chuwi_hi10 Junior Member

    82

    7 лет на сайте
    пользователь #1948468

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 января 2017 21:34 Редактировалось chuwi_hi10, 4 раз(а).
    victorh:

    Сказал человек который ни разу Леново в руках не держал.

    странный вы на самом деле . откуда вам известно что я держал и не держал ?
    ну расскажите всем про "подвальный кал" ( я не защищаю chuwi не в коем случае ), какой вы держали и как его держали . Это ведь тема про помощь в выборе планшета .
    И вы же спец , посоветуйте мне планшет со схожими как подвальный чуви характеристиками .
    нужна х64 вин 10. от 4гб ддр , экран 10+ с разрешением фулл хд , полноценные юсб порты (от 2 шт) , а не новомодный тайп с .
    чуть не забыл ( можно с двумя ос робот+винда)
    и не с ценой как у хваленой левоны https://catalog.onliner.by/tabletpc/lenovo/za150049ru

    UPD . Нашел дешевле ( как 2шт чуви ) https://catalog.onliner.by/tabletpc/lenovo/80sg009vrk

    идем на 4pda в ветку сабжа и смотрим

    код выделить все
    Достоинства:
    1) В отличии от ближайшего конкурента Asus Transformer сопрягается с клавиатурой напрямую, как с док станцией, а не через блютуз. - chuwi +
    2) Имеет 2 полноценных порта USB - chuwi +
    3) Отличная клавиатура с коротким ходом клавиш и мягким нажатием. - chuwi + ( кому как нравиться)
    4) Батареи хватает на 10 часов - chuwi +- ( в зависимости от нагрузки от 5 до 10)

    Недостатки:
    1) Ужасный пластик, ужасное покрытие этого пластика, это просто дешевая краска. - chuwi ( крышка из немного рифленого пластика )
    2) Тачпад оставляет желать лучшего. 100% его площади являются сенсорной панелью и кнопки тоже, при этом не поддерживает жесты. Благодаря этому, при нажатии на кнопку тачпада курсор свободно перемещается под давлением пальца. - chuwi -
    3) USB порты имеют недостаточное питание для подключения жестких дисков - chuwi +- (иногда встречается)
    4) Тихий звук. ПРиходилось видеть Bluetooth наушники которые орали громче. - chuwi +

    так зачем платить больше ?

  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 30 января 2017 21:43 Редактировалось victoor, 1 раз.
    victorh:

    victoor, не трынди что у тебя за 5 секунд статья открылась.Ты теоретик,давай встретимся ты покажешь на деле как работает в браузере твой планшет.

    victorh:

    victoor, у тебя просто никогда не было нормальных быстрых девайсов поэтому,тебе не с чем сравнивать.С чем ты сравнивал скорость работы при загрузки Веб страниц на Т580?

    victorh:

    Zloy Zhuk, честно не верю :trollface: Скиньте скриншот диспетчера питания о работе батарейки.

    victorh:

    .А сам даже не знает как производитель через обновления улучшает качество фото,софтом.

    victorh:

    Сказал человек который ни разу Леново в руках не держал.А вот я Чуви пользовался,больше даже не плюну в сторону этого подвального кала.Это тоже самое что было такое гумно Пипо,в одном подвале делались.

    Это всего лишь за последние 2 страницы. В общем мы имеем дело со спецом-телепатом) Бойтесь спрашивать!
    Ну реально чел, придержи коней. Здесь взрослые люди заходят задать вопрос и поделиться аргументированным советом. Причем в вежливой форме. А в ответ видим только сплошной поток сознания.

    p.s. тут есть модераторы, которые следят за темой?? а то непонятно во что превратилась.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34299

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34299
    # 30 января 2017 21:49 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).
    victorh:

    А вот я Чуви пользовался,больше даже не плюну в сторону этого подвального кала.Это тоже самое что было такое гумно Пипо,в одном подвале делались.

    Я на все китайский полуноунейм планшеты так смотрю :) Рискнуть можно только при наличии СЦ в Минске, чтоб можно было сдать по гарантии, если что. Пример - Ритмикс. Неплохой и акум по гарантии прямо в Минске меняли, но ви-фи очень слабо держал.
    Сейчас все производители оборзели и стали делать очень слабое качество. Месяц назад купил электрочайник-уже сломалась крышка. Без гарантии брать технику глупо.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 30 января 2017 22:02 Редактировалось victorh, 1 раз.

    chuwi_hi10, я рад за вас удачи,если бы этот флакон 2 в 1 еще и нормально работал,а не сидеть целый день на 4пда в поисках исправления косяков.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    victoor, свои посты почитай :moderator: И кто ты такой чтобы судить где и каких коней мне надо придерживать.?

  • chuwi_hi10 Junior Member
    офлайн
    chuwi_hi10 Junior Member

    82

    7 лет на сайте
    пользователь #1948468

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 января 2017 22:07 Редактировалось chuwi_hi10, 2 раз(а).
    victorh:

    chuwi_hi10, я рад за вас удачиесли бы этот флакон 2 в 1 еще и номально работал,а не сидеть целый день на 4пда в поисках исправления косяков.

    косяк в основном 1н - биос ранних ревизий планшета .
    Мне было бы любопытно посмотреть на ваш профиль (на 4пда вы ведь есть я так полагаю) почитать какие касяки вы решали в левонах и иже с ними .

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 30 января 2017 22:10
    chuwi_hi10:

    так зачем платить больше ?

    Без комментариев,почитав первый пункт не достатков думаю вопрос отпадает сам собой.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    chuwi_hi10:

    касяки вы решали в левонах и иже с ними

    chuwi_hi10, их решает производитель,в отличии от паленого подвала дядюшки Чуви :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Zloy Zhuk:

    . Без гарантии брать технику глупо.

    :100500:

  • chuwi_hi10 Junior Member
    офлайн
    chuwi_hi10 Junior Member

    82

    7 лет на сайте
    пользователь #1948468

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 января 2017 22:18 Редактировалось chuwi_hi10, 1 раз.
    victorh:

    Без комментариев,почитав первый пункт не достатков думаю вопрос отпадает сам собой.

    Первый и все остальные пункты из вашего хваленого леново .

    Ну так китайский подвал и выпустил обновленный и стабильный биос .