Ответить
  • 8252 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    8252 Junior Member Автор темы

    71

    21 год на сайте
    пользователь #8252

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 февраля 2005 16:08

    Для выбора контактных линз используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог растворов для линз


    субж.
    необходимо купить линзу(ы) на один глаз ... второй не видит :(

  • qui Junior Member
    офлайн
    qui Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #577759

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 27 сентября 2017 15:24
    khvorova:

    qui:

    Air Optix Hydraglyde я попробовал - никакой особой разницы между ними и Air Optix Aqua не заметил. Поэтому остался на оптиксах. Зачем платить больше? А раствор - по-моему разводилово обычное. Даже если и правда, он сильно дороже реню и я бы не стал брать.

    Реню кстати, удалось вчера урвать по 11 рублей 90 копеек! Я прямо в шоке был ) Заказывал линзы Эйр оптикс, как обычно, а мне говорят: акция - 15% скидка на Реню. Я уточняю: а если я два куплю (у них там скидка за количество есть) то скидки вы суммируете? Они помялись и сказали, да. Получилось два раствора по нереальной вообще цене! https://alba-optica.by/info/news/skidka_15_na_rastvor_renu_multiplus_360_ml/

    А я как-то скептически к таким акциям отношусь) проверьте срок годности!!!)
    А еще не доверяю акциям типа купи столько-то линз и получи раствор небольшого объема в подарок, потому что как-то хотела заказать линзы и спросила что за раствор в подарок, мне говорят оптифри экспресс 60 мл. ну, вроде неплохо думаю. ну и как обычно спросила есть ли сертификат качества на этот раствор (мне врач сказала , что для акций бывают какое-то шило возят из россии). так консультант замялась, сказала что вроде есть, но надо искать.. бла-бла-бла..

    12 месяцев срок годности. Плавали, знаем...

  • Dodka Senior Member
    офлайн
    Dodka Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #597592

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 29 сентября 2017 12:01

    А как может быть такое, что линзы одной фирмы кардинально отличаются? Раньше покупала контактные линзы Bausch&Lomb Optima FW в одной аптеке. Были они толстоваты, однако в них можно было спать (не кидайтесь сильно тапками, знаю, что плохо). Теперь купила в другом месте (не в аптеке). Нынешние линзы намного тоньше, приятнее в носке, однако спать в них просто невозможно. У меня вот возник резонный вопрос: как такое возможно? 0_о И где линзы лучше?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21427

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21427
    # 29 сентября 2017 12:20

    Dodka, либо лажа (подделка), либо сменили сами линзы (т.е. сделали их тоньше). Купите снова в "старой" аптеке, желательно из новых партий. Узнаете наверняка))
    И да, если я правильно нагуглила, то это линзы с "заменой раз в квартал", т.е. не 24-часовые. В таких спать нельзя, глаза вам лет через 10 спасибо не скажут.

  • Dodka Senior Member
    офлайн
    Dodka Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #597592

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 29 сентября 2017 12:48 Редактировалось Dodka, 2 раз(а).

    lonely_phantom, спасибо за информацию!

    lonely_phantom:

    И да, если я правильно нагуглила, то это линзы с "заменой раз в квартал", т.е. не 24-часовые.

    Да, все верно, просто я несознательный человек :(

    lonely_phantom:

    либо лажа (подделка)

    Меня вот интересует, что из двух вариантов будет подделкой (лажей): первый (толще) или второй (тоньше)? :-?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21427

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21427
    # 29 сентября 2017 13:44
    Dodka:

    Меня вот интересует, что из двух вариантов будет подделкой (лажей): первый (толще) или второй (тоньше)?

    Тут я не отвечу, т.к. эти линзы не носила :-?

  • VITALIBO Junior Member
    офлайн
    VITALIBO Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1427760

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 октября 2017 11:26

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в Минске можно купить контактные линзы с оптической силой +15?

  • qui Junior Member
    офлайн
    qui Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #577759

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 18 октября 2017 11:42
    VITALIBO:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в Минске можно купить контактные линзы с оптической силой +15?

    Да где угодно: в любом интернет-магазине закажите. По оптикам искать - это как карта ляжет. Можно в первой купить, а можно в десятой только найти.

    Но модель будет только одна - Proclear https://alba-optica.by/catalog/linzy/proclear/

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3906

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3906
    # 19 октября 2017 19:23

    Кто носит линзы? В Белмедтехнике на Богдановича есть Аир Оптикс за 4,3 рубля, но не все минусы, что -то в районе от -3 до -5 диоптрий.

  • DevesIovely Junior Member
    офлайн
    DevesIovely Junior Member

    70

    6 лет на сайте
    пользователь #2223003

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 25 октября 2017 09:31

    Вот блин, непруха с моиими -5,5

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3906

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3906
    # 29 октября 2017 19:45
    DevesIovely:

    Вот блин, непруха с моиими -5,5

    Позвоните туда, может ваш минус и будет.

  • IrinaShyt Junior Member
    офлайн
    IrinaShyt Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #2137383

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 октября 2017 21:47

    Я тоже более 7 лет ношу линзы и очень довольна.Как свои глаза вот задумываюсь о лазерной коррекции подруга сделала очень довольна.

  • DevesIovely Junior Member
    офлайн
    DevesIovely Junior Member

    70

    6 лет на сайте
    пользователь #2223003

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 30 октября 2017 15:42
    DARVIKa:

    Позвоните туда, может ваш минус и будет.

    позвоню, спасибо, я как раз ношу эир оптикс (которые можно типа не снимать)

    Добавлено спустя 34 секунды

    IrinaShyt:

    Я тоже более 7 лет ношу линзы и очень довольна.Как свои глаза вот задумываюсь о лазерной коррекции подруга сделала очень довольна.

    И я очень хочу, но никак нет времени заняться...

    Добавлено спустя 11 секунд

    Ой, кого я обманываю, боюсь.)

  • 1499378 Member
    офлайн
    1499378 Member

    233

    9 лет на сайте
    пользователь #1499378

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 3 ноября 2017 23:28

    Закончилась упаковка Биорините с забугорного сайта. Есть что на сегодня повкуснее по цене? сроком до 6мес

  • VanKertis Member
    офлайн
    VanKertis Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #181396

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 13 ноября 2017 13:44

    Господа, вопрос такого плана, прохожу, вернее прошел уже авто медкомиссию, требуют справку из оптики на линзы, это вообще куда и как дергаться? В прошлый раз таких проблемм не было...

  • Fumer Senior Member
    офлайн
    Fumer Senior Member

    1111

    18 лет на сайте
    пользователь #53761

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 14 ноября 2017 08:29
    VanKertis:

    Господа, вопрос такого плана, прохожу, вернее прошел уже авто медкомиссию, требуют справку из оптики на линзы, это вообще куда и как дергаться? В прошлый раз таких проблем не было...

    Совместите покупку линз с проверкой зрения в каком-либо магазине линз, где есть врач, при проверке скажите что нужна справка для прохождения комиссии. Выпишут что-то вроде острота зрения в линзах такая-то(у меня так было пару лет назад). А вообще проще идти в очках с рецептом, у них в 24й штамп сча один (Очки, контактные линзы обязательны) только не спрашивать ничего про линзы, если в очках пришел и наоборот про очки если в линзах. Мне на последней комиссии вычеркнули линзы, оставив очки обязательны))) Но у нас справку возить с собой не обязательно, а в правах значок "очки" обозначает и то и то.

  • VanKertis Member
    офлайн
    VanKertis Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #181396

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 14 ноября 2017 10:48 Редактировалось VanKertis, 1 раз.
    Fumer:

    Совместите покупку линз с проверкой зрения в каком-либо магазине линз, где есть врач, при проверке скажите что нужна справка для прохождения комиссии. Выпишут что-то вроде острота зрения в линзах такая-то(у меня так было пару лет назад). А вообще проще идти в очках с рецептом, у них в 24й штамп сча один (Очки, контактные линзы обязательны) только не спрашивать ничего про линзы, если в очках пришел и наоборот про очки если в линзах. Мне на последней комиссии вычеркнули линзы, оставив очки обязательны))) Но у нас справку возить с собой не обязательно, а в правах значок "очки" обозначает и то и то.

    Хе-хе... Только сейчас увидел в своих правах значок очки... :) Хотя в справке печать стоит про линзы.

  • 1499378 Member
    офлайн
    1499378 Member

    233

    9 лет на сайте
    пользователь #1499378

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 1 декабря 2017 17:31

    так кто где покупает по интернету линзы?

  • 2357933 Neophyte Poster
    офлайн
    2357933 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2357933

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 декабря 2017 11:39

    Ребят, такая ситуация:
    У меня в городе линзы AIR OPTIX plus HydraGlyde стоят дешевле чем Air Optix Aqua стоит ли их брать? Я слышал что они якобы даже лучше обычных. Не хуже будут если их взять?

  • 2365018 Neophyte Poster
    офлайн
    2365018 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2365018

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 декабря 2017 21:20

    Добрый вечер, подскажите, кто сталкивался с этой проблемой. Я ношу линзы очень давно-брльше 10 лет. И всегда все было отлично, поначалу носила трехмесячные линзы , потом перешла на ежемесячные. Ноарисерно пару лет назад, начался какой-то дискомфорт, ощущения не могу описать подробно, потому что не помню, тогда я пошла просто поменяла на линзы из другого материала и все прошло, по-моему силикон на гидрогель. И вот в этом году опять началось что-то непонятное с одним глазом. Такие ощущения как-будно глаз отекший, хотя это не так, на линзе как-будто какой-то налет, который когда моргнешь пропадет, моргнешь появиться, и глазом выделяется какое-то белое мутноватое вещество. Окулист весной назначила мне два вида капель, не помню какие, две недели капала и при этом не носила линзы, после этого как одела линзы все вроде нормально было. Осенью опять началось тоже самое, врач решила проверирить на демодекоз, который подтвердился на другом глазу, который меня не беспакоит, но месяц я лечила его...сейчас одела линзы и все-равно мне она мешает... Извиняюсь за такую длинную историю, просто не знаю что уже делать....на данный момент окулист ставит диагноз хронический блефарит....Подскажите может кто-нибудь сталкисался с подобным?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21427

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21427
    # 12 декабря 2017 12:49

    2365018, про мутность, белую фигню — то же самое. Причем офтальмологи не ставят никаких диагнозов, так что пришлось перейти на очки :( Линзы ношу теперь крайне редко, когда очки совсем не вариант.