Ответить
  • 8252 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    8252 Junior Member Автор темы

    71

    21 год на сайте
    пользователь #8252

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 февраля 2005 16:08

    Для выбора контактных линз используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог растворов для линз


    субж.
    необходимо купить линзу(ы) на один глаз ... второй не видит :(

  • viki_25 Neophyte Poster
    офлайн
    viki_25 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2226532

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 июня 2017 22:42 Редактировалось viki_25, 1 раз.
    qui:

    viki_25:

    Реню 16, Релинз 13,8-14.

    Вот Re Nu за 14,99 а при покупке 2-х штук - за 13,99! И зачем ваш ветеринарный раствор?

    https://alba-optica.by/catalog/rastvory_dlya_linz/renu_multiplus_ ... dlya_linz/

    )))) почему МОЙ? не поняла совсем.
    ну вот и спросите альба-оптика за сколько он продаст 2 РЕЛИНЗ? не пойму суть вашего поведения? вам цена не нравиться или что вы мне хотите доказать? Раствор плохой? возьмите СВЕТОН - вообще халява. А лучше - сходите в аптеку и купите перекись водорода, разбавьте ее дистиллированной водой и вот ВАМ - Пероксидная система АО СЕПТ. и норм, и линзы почистит. и вообще не надо растворы брать никакие. Чувствую вам этот Релинз поперек горла. Значит "САПОГИ ХОРОШИЕ, НАДО БРАТЬ" )))))

    Добавлено спустя 17 минут

    mpcb700:

    Не понятно, в чем суть спора. Если товар, мягко говоря, не очень известный, а стоит как товар известных в мире марок, какое у него есть преимущество, чтобы было нужно покупать именно его?

    mpcb700 вы спросили какое у РЕЛИНЗ преимущество. ДЛЯ МЕНЯ лично что понравилось:
    1. Мощное увлажнение. Я пользовалась БиоТру в основном, Реню иногда. От БиоТру тащусь, увлажнение и комфорт. В Релинз по моим ощущениям увлажнение ну оочень похоже на БиоТру, очень.
    2. Витамин Е. Почитала в нэте, что пишут: Е- супер аксидант, УФ протектор, предотвращает развитие катаракты, и вот подкупила такая фраза о Е: "питает сетчатку глаза и препятствует ее преждевременному старению". Мне как "слепой курице" очень важно поддерживать зрение. Я постоянно пью витамины для зрения внутрь, а тут - непосредственное влияние на глаза. И я подумала, что каждый день мне будет попадать какая то доля витамина Е, т.е. как бы поддержка зрения, которое как говорится осталось).
    3. Срок хранения после вскрытия - 120 дней, у всех вроде ж 90, хотя это не важно, т.к. мне 300 мл Биотру на месяц хватает, но у них другое.
    Очищение и комфорт - ну тут как у всех дорогих растворах (БиоТру, Реню , Алконы все - не суть) - т е осн функцию и назначение выполняет хорошо.
    Т.е. по моим ощущениям Релинз типа БиоТру (300 мл - 18руб), а стоит даже дешевле Реню - 13,8 руб на линз.бай - разница 4, 2 руб. Для меня это выгодно, вместо БиоТру покупать Релинз.
    Опять же это чисто мои личные выводы и ощущения.

  • Zhuk_Yury Member
    офлайн
    Zhuk_Yury Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 2 июня 2017 03:02

    viki_25, а вы уверены что они работают с тем же эффектом (я даже про таблетки сейчас)? Не крахмал конечно, но по моим, возможно, субъективным впечатлениям, там очень много нюансов, которые влияют на итоговый результат, это же сложнейшая химия совсем возможными её причудами. Чуть где что-то не соблюдено или скопировано не совсем так и опа -вещество работает уже чуть не так. Дженерики не зря обычно считаются хуже и стоят дешевле.

    Растворы, как и линзы - дело сильно индивидуальное, но обычно известный маспотреб, вызывает проблемы в меньшем количестве случаев.
    А в какие линзы, кстати, юзаете?

  • viki_25 Neophyte Poster
    офлайн
    viki_25 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2226532

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 июня 2017 12:29
    Zhuk_Yury:

    viki_25, а вы уверены что они работают с тем же эффектом (я даже про таблетки сейчас)? Не крахмал конечно, но по моим, возможно, субъективным впечатлениям, там очень много нюансов, которые влияют на итоговый результат, это же сложнейшая химия совсем возможными её причудами. Чуть где что-то не соблюдено или скопировано не совсем так и опа -вещество работает уже чуть не так. Дженерики не зря обычно считаются хуже и стоят дешевле.

    Растворы, как и линзы - дело сильно индивидуальное, но обычно известный маспотреб, вызывает проблемы в меньшем количестве случаев.
    А в какие линзы, кстати, юзаете?

    Да, согласна, нюансов много, от сырья, от пропорций все зависит. Если конечно производитель частник и его волнует его продукт и качество, то он будет бдить))). И смотреть в 2 глаза. А если гос, то тут как карта ляжет))) Если по Релинз, то вроде ж частник, вначале все хорошее качество делают, а потом надо смотреть ... Вроде ж и контора их Доктор Клаус называется, наверно с Германией как то связана все же. Наши бы так фирму не назвали. Может немцы просто у нас производство делают этого раствора чтобы дешевле было, кто знает... Надо поспрашивать у кого.

    "маспотреб" ))) ну да, если продукт на рынке давно и испробован многими и многим понравился, то да значит прошел кастинг))
    Хотя, тот же Мультивэйв - качество .... а много кто берет, тут другой принцип популярности - халява называется)

    линзы - ACUVUE OASYS with Hydraclear Plus, а вы какие и раствор кстати?

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 3 июня 2017 19:01 Редактировалось mpcb700, 2 раз(а).
    viki_25:

    2. Витамин Е. Почитала в нэте, что пишут: Е- супер аксидант, УФ протектор, предотвращает развитие катаракты, и вот подкупила такая фраза о Е: "питает сетчатку глаза и препятствует ее преждевременному старению". Мне как "слепой курице" очень важно поддерживать зрение. Я постоянно пью витамины для зрения внутрь, а тут - непосредственное влияние на глаза. И я подумала, что каждый день мне будет попадать какая то доля витамина Е, т.е. как бы поддержка зрения, которое как говорится осталось).

    Сколько этого витамина содержится в капле раствора, который впитывается в линзу?
    Сколько это количество составляет от суточной потребности в этом витамине?
    Может лучше пить этот раствор, чтобы действительно насытиться витаминами :znaika:

    viki_25:

    Вроде ж и контора их Доктор Клаус называется, наверно с Германией как то связана все же. Наши бы так фирму не назвали. Может немцы просто у нас производство делают этого раствора чтобы дешевле было, кто знает... Надо поспрашивать у кого.

    Скорее это специально для тех, кто так расуждает.
    Вы еще скажите что UAZ Patriot производят американцы, т.к. написано на американском :trollface:
    А Клаус это по-нашему просто Коля.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    viki_25:

    Срок хранения после вскрытия - 120 дней

    Немецкие консерванты продлевают срок лучше?

  • ShamanEdy Member
    офлайн
    ShamanEdy Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #629621

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 4 июня 2017 13:53

    Есть две пары линз. Одни сроком ношения на 6 месяцев, из которых прошло чуть больше 4. Вторые куплены только что и их срок ношения месяц. В принципе никакой разницы как в плане комфорта ношения, так и уровня зрения замечено не было. Вопрос - можно ли к примеру полугодовые линзы положить раствор и не пользоваться ими месяц, а потом доносить или наоборот?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 4 июня 2017 16:59 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    ShamanEdy:

    В принципе никакой разницы как в плане комфорта ношения, так и уровня зрения замечено не было.

    Если берете одни и те же диоптрии, странно было бы, если бы была разница в зрении))))

    ShamanEdy:

    Вопрос - можно ли к примеру полугодовые линзы положить раствор и не пользоваться ими месяц, а потом доносить или наоборот?

    Имхо, можно. Только промывайте линзы и меняйте раствор хотя бы 1-2 раза в неделю.

  • qui Junior Member
    офлайн
    qui Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #577759

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 6 июня 2017 15:31
    viki_25:

    А лучше - сходите в аптеку и купите перекись водорода, разбавьте ее дистиллированной водой и вот ВАМ - Пероксидная система АО СЕПТ. и норм, и линзы почистит. и вообще не надо растворы брать никакие. Чувствую вам этот Релинз поперек горла.

    Валерьянку не пробовали? Может вам помочь не хуже ветеринарного раствора. не нужно так волноваться и доказывать мне ничего не надо. Каждый сам решит: купить за 14,99 Реню или за 14.00 ваш ветеринарный релинз.

  • viki_25 Neophyte Poster
    офлайн
    viki_25 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2226532

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 июня 2017 21:43
    qui:

    viki_25:

    А лучше - сходите в аптеку и купите перекись водорода, разбавьте ее дистиллированной водой и вот ВАМ - Пероксидная система АО СЕПТ. и норм, и линзы почистит. и вообще не надо растворы брать никакие. Чувствую вам этот Релинз поперек горла.

    Валерьянку не пробовали? Может вам помочь не хуже ветеринарного раствора. не нужно так волноваться и доказывать мне ничего не надо. Каждый сам решит: купить за 14,99 Реню или за 14.00 ваш ветеринарный релинз.

    Боже, у вас сейчас желчь с экрана брызнет мне в лицо. Уже раз 10 повторили слово "ветеринарный", да я запомнила, что вам не нравиться, никто вам ничего не доказывает, расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие. У каждого свое мнение, для этого и есть форум. Хватит уже свое плохое настроение на нас всех выливать. Ну не удалось у вас в жизни, ну плюньте и идите дальше. При чем тут мы? мы вам желаем только добра, не надо от злости грызть свой гаджет))).

    Добавлено спустя 22 минуты 41 секунда

    mpcb700:

    viki_25:

    2. Витамин Е. Почитала в нэте, что пишут: Е- супер аксидант, УФ протектор, предотвращает развитие катаракты, и вот подкупила такая фраза о Е: "питает сетчатку глаза и препятствует ее преждевременному старению". Мне как "слепой курице" очень важно поддерживать зрение. Я постоянно пью витамины для зрения внутрь, а тут - непосредственное влияние на глаза. И я подумала, что каждый день мне будет попадать какая то доля витамина Е, т.е. как бы поддержка зрения, которое как говорится осталось).

    Сколько этого витамина содержится в капле раствора, который впитывается в линзу?
    Сколько это количество составляет от суточной потребности в этом витамине?
    Может лучше пить этот раствор, чтобы действительно насытиться витаминами :znaika:

    viki_25:

    Вроде ж и контора их Доктор Клаус называется, наверно с Германией как то связана все же. Наши бы так фирму не назвали. Может немцы просто у нас производство делают этого раствора чтобы дешевле было, кто знает... Надо поспрашивать у кого.

    Скорее это специально для тех, кто так расуждает.
    Вы еще скажите что UAZ Patriot производят американцы, т.к. написано на американском :trollface:
    А Клаус это по-нашему просто Коля.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    viki_25:

    Срок хранения после вскрытия - 120 дней

    Немецкие консерванты продлевают срок лучше?

    Что-то вы пессимист, все плохо, с какой стороны не крути))) НО вы нам не ответили КАКОЙ РАСТВОР ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ, какие линзы вам нравятся? А может вообще НИКАКОЙ не используете?)) А просто вы человек - отрицание??? Мы вам ДА - вы нам НЕТ. А давайте мы скажем НЕТ.... Вы что скажете Да, хороший раствор?))) у вас на любую фразу - негатив. что-то совсем народ злой пошел.... неудовлетворенный жизнью. Найдите себе девушку лучше, вместо того чтобы на форуме лазить без дела. Понимаю, если бы вы чем то тут с нами поделились. А то какой от вас толк? просто про все плохое пишете.

    1. Ну есть Витамин в РЕЛИНЗ, ну и хорошо. Это ж не лекарство и не комплекс витаминов, никто про это и не говорит. Это просто прямое питание глаз в небольших количествах. И все. Что тут плохого не пойму? Что вас как пользователя не устраивает? Мне например - это нравиться!!!

    2. Клаус - это Коля))) вы просто всех любите обливать грязью. Откуда вы вообще знаете? Вы что с ними знакомы? ну конечно можно задаться целью и узнать кто там хозяин, но думаю не Коля все же...) Прежде чем язвить, надо знать факты. Иначе получается - трепло в эфире

    3. "консерванты" - ??? вы прямо такие термины знаете, как будто что то сами химичите. Поясните народу что ж вы имели ввиду в своем вопросе? что плохого вы опять тут нашли в моем ответе?

    Давайте только по доброму, с фактами, если есть. Без гадостей.
    А то итак лета нет, еще и вы тут нам настроение портите своим видением плохого во всем и всех.

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 6 июня 2017 23:42
    viki_25:

    мы вам ДА - вы нам НЕТ. А давайте мы скажем НЕТ....

    Кто такие "мы"? Вся контора Доктор Коля? ;)

    Не знаю как кто, а я бы точно не покупал растворы Доктор Коля. Кто покупает их из-за дешевизны, тем посоветовал бы покупать хотя бы Opti-Free ну или в крайнем случае Maxima. Цена практически та же, но производители известные, пусть и не из Боровлян :D
    И контейнеры есть, что тоже плюс.

  • viki_25 Neophyte Poster
    офлайн
    viki_25 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2226532

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 7 июня 2017 01:05 Редактировалось viki_25, 4 раз(а).
    mpcb700:

    viki_25:

    мы вам ДА - вы нам НЕТ. А давайте мы скажем НЕТ....

    Кто такие "мы"? Вся контора Доктор Коля? ;)

    Не знаю как кто, а я бы точно не покупал растворы Доктор Коля. Кто покупает их из-за дешевизны, тем посоветовал бы покупать хотя бы Opti-Free ну или в крайнем случае Maxima. Цена практически та же, но производители известные, пусть и не из Боровлян :D
    И контейнеры есть, что тоже плюс.

    МЫ - это пользователи данного форума. С вами не интересно ни общаться, ни спорить, вы слабый собеседник.

  • qui Junior Member
    офлайн
    qui Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #577759

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 7 июня 2017 10:25
    viki_25:

    Боже, у вас сейчас желчь с экрана брызнет мне в лицо. Уже раз 10 повторили слово "ветеринарный", да я запомнила, что вам не нравиться, никто вам ничего не доказывает, расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие. У каждого свое мнение, для этого и есть форум. Хватит уже свое плохое настроение на нас всех выливать. Ну не удалось у вас в жизни, ну плюньте и идите дальше. При чем тут мы? мы вам желаем только добра, не надо от злости грызть свой гаджет))).

    Пользователь viki_25 зарегистрировался 26.05.2017 и все посты только в этой теме и только о том, какой качественный раствор Доктор Клаус. Странное совпадение, не правда ли?

    99,9% - вы работает в конторке, которая разливает это ветеринарный раствор из бочек с якобы немецким концентратом. Это такой бюджетный SMM и PR - писать оскорбления клиентам на форумах?

    Научитесь воспринимать критику адекватно: раствор ваш ДОРОГОЙ. Цена ЗАВЫШЕНА. Известные зарубежные бренды, которыми пользуются во всем мире, ДЕШЕВЛЕ. Поэтому можете тут писать сколько угодно, но с таким подходом вам скоро придется искать новую работу. Никто этот раствор за цену ReNu НЕ КУПИТ.

  • viki_25 Neophyte Poster
    офлайн
    viki_25 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2226532

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 7 июня 2017 12:06
    qui:

    viki_25:

    Боже, у вас сейчас желчь с экрана брызнет мне в лицо. Уже раз 10 повторили слово "ветеринарный", да я запомнила, что вам не нравиться, никто вам ничего не доказывает, расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие. У каждого свое мнение, для этого и есть форум. Хватит уже свое плохое настроение на нас всех выливать. Ну не удалось у вас в жизни, ну плюньте и идите дальше. При чем тут мы? мы вам желаем только добра, не надо от злости грызть свой гаджет))).

    Пользователь viki_25 зарегистрировался 26.05.2017 и все посты только в этой теме и только о том, какой качественный раствор Доктор Клаус. Странное совпадение, не правда ли?

    99,9% - вы работает в конторке, которая разливает это ветеринарный раствор из бочек с якобы немецким концентратом. Это такой бюджетный SMM и PR - писать оскорбления клиентам на форумах?

    Научитесь воспринимать критику адекватно: раствор ваш ДОРОГОЙ. Цена ЗАВЫШЕНА. Известные зарубежные бренды, которыми пользуются во всем мире, ДЕШЕВЛЕ. Поэтому можете тут писать сколько угодно, но с таким подходом вам скоро придется искать новую работу. Никто этот раствор за цену ReNu НЕ КУПИТ.

    Чувствую ВЫ - продавец РЕНЮ))) Нападение - лучшая защита. это известно всем.

  • jokubas Junior Member
    офлайн
    jokubas Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #358420

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 7 июня 2017 12:33

    тут если весь форум почитать , так одни представители друг с другом общаются :P
    консерванты, GMP,GLP (это вообще что за ..?), дженерики (ну это понятно что такое)...вы б отдельную ветку завели для обсуждения своей продукции!

    а реальным пользователям расскажу о своем впечатлении о Релинз.
    Купила этот раствор жена, она тоже линзы у меня носит. Мне пофиг вообще какой раствор использовать (какой есть дома тот и беру), а она падкая на все красивое и новое, да еще чтоб недорого)))
    Так вот о растворе. Сначала о первом впечатлении: смотрится упаковка дорого, хорошая бумага, глянец. Бутылка удобная, а наклейка на ней такая как будто шероховатая, что удобно. Минус по упаковке - нет контейнера.
    Линзы ношу ночь/день алконовские. снимаю раз в неделю, когда в баню иду. и на это время кладу в раствор, даже обычно на ночь. Я не знаю с этим раствором связано или нет, но линзы мне прослужили дольше. я тупо забыл их поменять вовремя и носил на неделю больше. Какого-то дискомфорта типа покраснения или еще чего вообще не было.
    Жене тоже понравился раствор. она носит тоже алконовские линзы, но просто эйр оптик аква. Говорит, что хорошо очищает их релинз. И она прочитала где-то, что этот раствор можно как капли увлажняющие использовать. Вот начала капать, а раньше спец капли покупала.
    Как итог : мы с женой настроены покупать его теперь постоянно. а другим хочу сказать, хотите попробовать- пробуйте, а то эта такая штука индивидуальная, мне подошло, кому-то может не очень.Как-то так)

    P.S. спросил у знакомого по поводу завода белвитунифарм. У него брат там работает. Короче, это здоровенный завод, он поделен на части и вет и лек цеха не пересекаются, типа у них даже подвод воздуха, воды и стоки разные. А цех где лек средства только под контрактное производство. И то, сказал, что там один производитель сейчас делает продукцию. Я так понял, что это и есть производитель раствора. По этому сейчас вообще не парюсь по качеству. Хотя когда почитал выше комменты такое было)

    Ну и по поводу раскрученных брендов. Лично мне неважно известного производителя покупать продукцию или какого-то нового. Для меня важен результат. Думаю, так у многих

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 8 июня 2017 00:03
    viki_25:

    7 июня 2017 01:05 Редактировалось viki_25, 4 раз(а).
    mpcb700:
    viki_25:
    мы вам ДА - вы нам НЕТ. А давайте мы скажем НЕТ....
    Кто такие "мы"? Вся контора Доктор Коля?
    Не знаю как кто, а я бы точно не покупал растворы Доктор Коля. Кто покупает их из-за дешевизны, тем посоветовал бы покупать хотя бы Opti-Free ну или в крайнем случае Maxima. Цена практически та же, но производители известные, пусть и не из Боровлян
    И контейнеры есть, что тоже плюс.
    МЫ - это пользователи данного форума. С вами не интересно ни общаться, ни спорить, вы слабый собеседник.

    Так пользователи форума прямым текстом говорят о дороговизне раствора Доктор Коля и отсутствии у него преимуществ и смысла покупки :-?

    jokubas:

    Мне пофиг вообще какой раствор использовать (какой есть дома тот и беру), а она падкая на все красивое и новое, да еще чтоб недорого)))

    Релинз никак не относится к недорогим в сравнении с продуктом известных производителей :-? А с контейнером для линз он, наверное, стоил бы вообще нереально дорого.

    jokubas:

    Лично мне неважно известного производителя покупать продукцию или какого-то нового. Для меня важен результат.

    Известные производители продают свои растворы не один год. Они испытаны большим числом людей на себе. Продукции можно доверять.
    Здесь совсем недавно появившаяся контора (не могу назвать ее производителем, ведь у них даже производства своего нет :trollface: ) продает свой недавно появившийся продукт по сопоставимой с продукцией известных производителей цене.
    Внимание, вопрос: зачем экспериментировать на своих глазах с малоизвестным продуктом, если есть годами проверенные растворы производителей мирового уровня?
    И еще. Контейнеры для линз рекомендуется менять по окончании раствора. Поэтому производители мирового уровня вкладывают контейнеры в каждую упаковку раствора.
    А что с раствором Доктор Коля? Чтобы его использовать, надо бесконечно продлевать срок использования контейнера, который был с раствором известного производителя? Так это опасно для глаз...

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    qui:

    Пользователь viki_25 зарегистрировался 26.05.2017 и все посты только в этой теме и только о том, какой качественный раствор Доктор Клаус. Странное совпадение, не правда ли?

    Может стыдно позорить свой ник рекламой такого малоизвестного продукта?
    Тем более что под маркой Доктор Клаус выпускаются средства от насекомых

  • viki_25 Neophyte Poster
    офлайн
    viki_25 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2226532

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 июня 2017 00:32 Редактировалось viki_25, 3 раз(а).

    mpcb700, вы так мне уже поднадоели, не убедили вы меня. нет аргументов у вас, что раствор релинз плохого качества. Я ж вам писала выше слабый вы собеседник. Аргументов мало. то к словам все придираетесь, то к имени производителя, то к контейнеру. ну все это не аргументы, которые показывают качество продукта.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    mpcb700, бееее, не интересно :P,
    Я поняла - вы наверное Тролль? ;) Товарищи, я его вычислила!!!

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 11 июня 2017 13:42

    Где купить Сегодня линзы по сходной цене?

  • Inne38 Member
    офлайн
    Inne38 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 13 июня 2017 18:43

    А я хочу похвалить раствор для линз Сауфлон Вид комфорт. Очень нравились Синерджи (опять таки Сауфлон) и Вио тру. На втором месте Рену. Поскольку Рену дешевле первых, долгое время покупала именно его. Потом както попробовала Сауфлон Вид комфорт, т.к. там 380 мл и стоит дешевле чем Рену 360 мл. Понравился. решила убедиться что действительно понравился и не хуже чем Рену, поэтому опять заказал Рену для сравнения. Т.е. 2,5 месяца Рену (а именно на это время мне хватает раствора 360 мл) потом 2,5 мес. Вид комфорт. Очень существенной разницы не увидела. И теперь постоянно беру Вид комфорт, т.к. он дешевле и его больше по объёму.
    Линзы пробовала разные, но все из категории не снимая день-ночь в течение месяца. Линзы всегда снимаю на ночь, т.к. нет необходимости в них спать, ведь я сплю дома а не в полевых условиях, где нет возможности нормально помыть руки и обработать линзы.
    Нравятся Акувью, и Биофинити. Акувью беру реже, т.к. все таки они выходят дороже, ведь их носить можно только две недели. А вот Биофинити на сегодняшний день считаю самыми лучшими из всех имеющихся линз.
    Они тонкие и практически не чувствуются в глазах. Хотя почему практически, вообще их не ощущаешь. Стабильно отнашиваются месяц. Как и заявлено производителем.
    У них самые высокие проценты воздухопроницаемости и влагосодержания.
    Минус только один - они самые дорогие. (дороже только Эйр оптикс найт энд дей). Но по части комфорта - лучше их нет ничего. На мое субъективное мнение.

  • qui Junior Member
    офлайн
    qui Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #577759

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 14 июня 2017 10:30
    firewear:

    Где купить Сегодня линзы по сходной цене?

    здесь: google.com

  • viki_25 Neophyte Poster
    офлайн
    viki_25 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2226532

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 июня 2017 00:37
    Inne38:

    А я хочу похвалить раствор для линз Сауфлон Вид комфорт. Очень нравились Синерджи (опять таки Сауфлон) и Вио тру. На втором месте Рену. Поскольку Рену дешевле первых, долгое время покупала именно его. Потом както попробовала Сауфлон Вид комфорт, т.к. там 380 мл и стоит дешевле чем Рену 360 мл. Понравился. решила убедиться что действительно понравился и не хуже чем Рену, поэтому опять заказал Рену для сравнения. Т.е. 2,5 месяца Рену (а именно на это время мне хватает раствора 360 мл) потом 2,5 мес. Вид комфорт. Очень существенной разницы не увидела. И теперь постоянно беру Вид комфорт, т.к. он дешевле и его больше по объёму.
    Линзы пробовала разные, но все из категории не снимая день-ночь в течение месяца. Линзы всегда снимаю на ночь, т.к. нет необходимости в них спать, ведь я сплю дома а не в полевых условиях, где нет возможности нормально помыть руки и обработать линзы.
    Нравятся Акувью, и Биофинити. Акувью беру реже, т.к. все таки они выходят дороже, ведь их носить можно только две недели. А вот Биофинити на сегодняшний день считаю самыми лучшими из всех имеющихся линз.
    Они тонкие и практически не чувствуются в глазах. Хотя почему практически, вообще их не ощущаешь. Стабильно отнашиваются месяц. Как и заявлено производителем.
    У них самые высокие проценты воздухопроницаемости и влагосодержания.
    Минус только один - они самые дорогие. (дороже только Эйр оптикс найт энд дей). Но по части комфорта - лучше их нет ничего. На мое субъективное мнение.

    Тут каждому свое, если Сауфлон Вид подошел, то круто. Экономия приличная.

  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 15 июня 2017 23:01
    Inne38:

    я хочу похвалить раствор для линз Сауфлон Вид комфорт.

    Там контейнер есть?