Ответить
  • 8252 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    8252 Junior Member Автор темы

    71

    21 год на сайте
    пользователь #8252

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 февраля 2005 16:08

    Для выбора контактных линз используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог растворов для линз


    субж.
    необходимо купить линзу(ы) на один глаз ... второй не видит :(

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 6 апреля 2017 14:11

    LevDasha, задрали вы со своей рекламой :tongue:

  • asma Junior Member
    офлайн
    asma Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #170656

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 6 апреля 2017 15:34 Редактировалось asma, 1 раз.
    lonely_phantom:

    asma, мой вам совет - не начинайте носить очки! Если сейчас в обычной жизни вы обходитесь без очков или линз, то надев их, уже не сможете.
    Это не только мой опыт, но и опыт множества знакомых.

    Самый идеальный вариант, имхо, подобрать очки для вождения и "возить" их в бардачке авто. И носить только за рулем.

    В обычной жизни обхожусь без очков. Вот только проблема возникла со справкой, думаю как окулиста пройти... Так не хочется очки носить...

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Клюшкин:

    asma:

    Стоит вопрос о получении новой водительской справки, тк срок старой уже подходит. Зрение упало -0,5/-0.7. Возможно ли при таком зрении подобрать линзы? Очки носить очень не хочу, да и не смогу наверное, даже солнечные никогда не носил.

    Конечно можно.
    Зайдите в любую оптику, где есть с врач и линзы, они вам там все померяют и подберут.

    А разве бывают линзы на маленький минус? я не силен в этом вопросе.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 6 апреля 2017 16:23
    asma:

    В обычной жизни обхожусь без очков. Вот только проблема возникла со справкой, думаю как окулиста пройти... Так не хочется очки носить...

    Так пройти. Сделать очки для езды и ездить.

    asma:

    А разве бывают линзы на маленький минус?

    Бывают. Но если начнете носить... дальше я уже говорила.

  • asma Junior Member
    офлайн
    asma Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #170656

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 6 апреля 2017 16:28
    lonely_phantom:

    asma:

    В обычной жизни обхожусь без очков. Вот только проблема возникла со справкой, думаю как окулиста пройти... Так не хочется очки носить...

    Так пройти. Сделать очки для езды и ездить.

    asma:

    А разве бывают линзы на маленький минус?

    Бывают. Но если начнете носить... дальше я уже говорила.

    Понял.Спасибо за совет и за информацию!

  • 1555620 Neophyte Poster
    офлайн
    1555620 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1555620

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 апреля 2017 10:23

    Здравствуйте уважаемы. Рекомендую обратится в [censored by Grace-o] Огромный выбор, лучшие цены, высококлассные специалисты

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 апреля 2017 13:59)
    Основание: 3.5.16 3.5.15

  • artvitby Neophyte Poster
    офлайн
    artvitby Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2002077

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 апреля 2017 21:56

    Кто-нибудь пробовал новую марку линз Air Optix plus HydraGlyde https://shop-vitoptica.by/linzy-kontaktnye-myagkie-air-optix-plus ... -upak6-sht

    В сравнении с классическими эйр оптикс по отзывам в Интернете так и не нашел существенных отличий, может кто-нибудь сравнивал (цена то у них очень сильно отличается)?

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12765

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12765
    # 10 апреля 2017 13:40 Редактировалось Клюшкин, 1 раз.

    дел

  • Беаннши Junior Member
    офлайн
    Беаннши Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1719141

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 апреля 2017 14:49

    Вопрос не про линзы. Хочу себе очки, чтобы носить по выходным. Сейчас одеваю очки раз в месяц по квартире походить. Хотелось бы и на улицу выходить, но лестницы преодолеваются с трудом из-за искажения геометрии. Сейчас можно сделать биасферические "стекла", обещают минимум искажений. Правда ли это? Или рекламный ход? Люди, кто носит и очки и линзы, как вы справляетесь с проблемой привыкания к очкам (они сильно искажают реальность по сравнению с линзами)? Нужно ли раскошеливаться на биасферические "стекла" или это не решит проблему?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 18 апреля 2017 17:43

    Беаннши, вам сюда

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 19 апреля 2017 12:40

    кто-нибудь берет линзы в вильнюсе? где там есть магазин со своими запасами астигматики? Что бы не под заказ

  • sticker Junior Member
    офлайн
    sticker Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #109419

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 апреля 2017 17:18

    artvitby,

    Контактные линзы Air Optix Plus HydraGlyd (эйр оптикс плюс гидроглайд)e – новинка от компании Alcon, которая призвана заменить популярнейшие линзы Air Optix Aqua того же производителя. Новые линзы сделаны из того же материала, имеют такой же самый радиус кривизны, толщину и диаметр, а также обладают такими же показателями влагосодержания и кислородопроницаемости. Цена на обычные Air Optix и Air Optix Plus HydraGlyd сопоставима.
    Возникает вопрос: есть ли между ними разница и стоит ли попробовать новинку? Каждый должен решить сам, но мы считаем – стоит! Чуть ниже расскажем почему.
    Additional DescriptionЗакрыть
    Почему стоит попробовать Air Optix Plus HydraGlyd и какие у новых линз преимущества перед Air Optx Aqua:
    1. Перейти с линз Air Optix Aqua на Air Optix plus HydraGlyde можно без консультации у офтальмолога и дополнительного подбора, так как линзы имеют абсолютно идентичные характеристики.
    2. После поглощения компанией Alcon (одна из крупнейших фирм в области здравоохранения) производителя контактных линз Air Optix Aqua (компания Ciba Vision) ученым последней компании стали доступны инновационные запатентованные технологии Alcon. И в линзах Air Optix plus HydraGlyde применены следующие технологии:
    - технология HydraGlyde (успешно применяется компанией Alcon в одном из самых лучших растворов в мире - Opti-Free PureMoist) - позволяет максимально удерживать влагу на поверхности линз в течение суток и предотвращает ощущение сухости к концу дня.
    - технология SmartShield (дословно "умный щит"), специально разработана для силикон-гидрогелевых линз (в т.ч. и Air Optix) и защищает от жирового загрязнения, которому чрезвычайно сильно подвержены эти линзы снижая комфорт ношения и срок службы.
    3. Более инновационные контактные линзы, коими несомненно являются Air Optix plus HydraGlyde, способствуют сохранению здоровья глаз, даже если Вы не ощущаете это на первый взгляд.
    4. В случае, если Вам не понравятся линзы Air Optix plus HydraGlyde, Вы всегда можете вернуться к проверенным Air Optix Aqua.

  • anna71 Senior Member
    офлайн
    anna71 Senior Member

    3334

    15 лет на сайте
    пользователь #136346

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 30 апреля 2017 12:31

    sticker, астигматические есть?

  • 1954041 Neophyte Poster
    офлайн
    1954041 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1954041

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 мая 2017 22:10

    Может кому пригодится
    Отдам две линзы Pure Vision 2 (обе минус 3) почти задаром. Срок до 04,04,2019. г. Брест.
    Случайно были куплены, жалко выбрасывать :(
    ymw890i@gmail.com

  • kijsa Neophyte Poster
    офлайн
    kijsa Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1681182

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 мая 2017 21:39

    Кто пользовался белорусским раствором RELINS от Доктор Клаус? Поделитесь отзывами. Пока брать не решаюсь...

  • demonlelik Senior Member
    офлайн
    demonlelik Senior Member

    858

    16 лет на сайте
    пользователь #93300

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 20 мая 2017 02:23
    kijsa:

    Кто пользовался белорусским раствором RELINS от Доктор Клаус? Поделитесь отзывами. Пока брать не решаюсь...

    Купил 1,5 месяца назад, потому что другого под рукой не было. На мое субъективное мнение моет линзы немного хуже, того же ReNu MPS или OptiFree, да и по цене особой разницы нет. Наверно, больше не куплю.

    Да, я не люблю пролетариат.....
  • ShamanEdy Member
    офлайн
    ShamanEdy Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #629621

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 22 мая 2017 01:00

    Подскажите, кто знает. Пользуюсь линзами ultra flex и тут узнаю, что их сняли с производства. В Беларуси распродают остатки. Для меня целая беда, т.к. очень нравятся, что они оттеночные, глаза в них супер, да и замена линз раз в полгода, что по кошельку совсем не бьет. Смотрю в Интернете на российских и украинских сайтах их вовсю продают, реально ли там заказать?

  • BlooD123 Neophyte Poster
    офлайн
    BlooD123 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #427393

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 мая 2017 08:17
    artvitby:

    Кто-нибудь пробовал новую марку линз Air Optix plus HydraGlyde https://shop-vitoptica.by/linzy-kontaktnye-myagkie-air-optix-plus ... -upak6-sht

    В сравнении с классическими эйр оптикс по отзывам в Интернете так и не нашел существенных отличий, может кто-нибудь сравнивал (цена то у них очень сильно отличается)?

    Сегодня собираюсь купить попробовать эти самые линзы. если не забуду напишу о них.
    А про Air Optix Aqua (срок носки 1 мес) могу сказать одно - хорошие линзы. не доставляли никаких проблем.
    Небольшой вопрос - может кто носил линзы дольше ,чем предложено производителем? и можно ли так делать ?

  • KsniaN Member
    офлайн
    KsniaN Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #393296

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 26 мая 2017 11:01

    BlooD123, я ношу Air Optix Aqua в среднем по 2 месяца, как начинают "сохнуть" глаза, меняю на новые.

  • BlooD123 Neophyte Poster
    офлайн
    BlooD123 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #427393

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 мая 2017 14:53
    KsniaN:

    BlooD123, я ношу Air Optix Aqua в среднем по 2 месяца, как начинают "сохнуть" глаза, меняю на новые.

    я вот тоже заметил,что их срок службы сильно занижен.....
    у меня линзы в глазах с 9-ого апреля. ни разу еще не доставались. и чувствуют себя отлично. никакого дискомфорта

  • viki_25 Neophyte Poster
    офлайн
    viki_25 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2226532

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 мая 2017 01:14 Редактировалось viki_25, 3 раз(а).
    kijsa:

    Кто пользовался белорусским раствором RELINS от Доктор Клаус? Поделитесь отзывами. Пока брать не решаюсь...

    Я пользуюсь, уже месяца 3, норм все. Раньше Реню, Биотру, Пью Мосит (как деньги позволяли). По комфорту, увлажнению и очистке как Пью Моист, т е даже не Реню, а лучше на мой взгляд. Я советую попробовать. Это конечно индивидуально, но у меня чувствительные глаза, и даже они положительно отнеслись к Relins. Пока не попробуешь не узнаешь. Моя подружка тоже на него с Реню перешла. Я ей дала пробник Релинз, мне в интернет магазине дали, так она попробовала и сказала, что раньше в конце дня ей линзы хотелось все время снять, а с Релинз - нет дискомфорта, очень классно глазам. Так что у нас только положительные отзывы. Да и стоит дешевле на 15-20%. Реню - 16 руб, Релинз - 13,8.[censored by mp_onliner] например (правда без контейнера, что не очень удобно). Но вот говорят, что скоро с контейнером будет, при чем какой-то прикольный контейнер что ли будет у них. Так что вам решать

    Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд

    kijsa:

    Кто пользовался белорусским раствором RELINS от Доктор Клаус? Поделитесь отзывами. Пока брать не решаюсь...

    Вот смотри, нашла еще мнения людей. У них может спроси.
    http://otzovik.com/reviews/rastvor_dlya_linz_mnogofunkcionalniy_d ... us_relins/