Ответить
  • 8252 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    8252 Junior Member Автор темы

    71

    21 год на сайте
    пользователь #8252

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 февраля 2005 16:08

    Для выбора контактных линз используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог растворов для линз


    субж.
    необходимо купить линзу(ы) на один глаз ... второй не видит :(

  • viki_25 Neophyte Poster
    офлайн
    viki_25 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2226532

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 июня 2017 23:45

    Inne38, ну все ... сейчас mpcb700 будет троллить вас. скандальчик так и хочется ему закатить))

  • Inne38 Member
    офлайн
    Inne38 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 19 июня 2017 15:15
    mpcb700:

    Inne38:

    я хочу похвалить раствор для линз Сауфлон Вид комфорт.

    Там контейнер есть?

    Да, конечно.

  • Reload Senior Member
    офлайн
    Reload Senior Member

    640

    18 лет на сайте
    пользователь #39234

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 20 июня 2017 14:52
    Inne38:

    А я хочу похвалить раствор для линз Сауфлон Вид комфорт.

    Присоединюсь. Пользуюсь уже почти год. Все устраивает.

    Молчаливый свидетель.
  • eshka84 Member
    офлайн
    eshka84 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #363909

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 21 июня 2017 15:45

    здравствуйте, кто-нибудь пользовался жесткими ночными линзами? может кто даст какой совет, у ребенка падает зрение(

  • qui Junior Member
    офлайн
    qui Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #577759

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 26 июня 2017 10:09
    Reload:

    Inne38:

    А я хочу похвалить раствор для линз Сауфлон Вид комфорт.

    Присоединюсь. Пользуюсь уже почти год. Все устраивает.

    А мне не понравился. Где-то читал, что это на самом деле all in one light от Sauflon, только в другой упаковке. Он по-моему, вообще линзу не чистит. Как вечером положил, такую же утром и надел.

  • Pveron Junior Member
    офлайн
    Pveron Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #753700

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 6 июля 2017 13:13

    Добрый день! не кидайте помидорами! я новичок! :) подскажите лучше, где подобрать линзы, какие купить (на месяц или полгода)?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 6 июля 2017 13:54 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    Pveron, если вы новичок, идите в оптику, где есть офтальмологи, пройдите осмотр на технике и выясните свои диоптрии, радиус кривизны и можно ли вообще носить линзы и какие?
    На шару покупать не то, что не умно, а даже опасно.

  • maxim7778 Neophyte Poster
    офлайн
    maxim7778 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1377604

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 июля 2017 14:14 Редактировалось maxim7778, 1 раз.

    Всем привет! Мне сейчас 23. Я ношу линзы уже 8 лет, сначала все по правилам носил, снимал на ночь и.т.д. Потом пару раз останавливался у друзей и не снимал линзы, но утром глаза совершенно комфортно чувствовались. Решил их снимать только периодически. Сначала раз в 2/3 дня, потом раз в неделю, и сейчас их снимаю крайне редко, только когда глаза отказываются от них, бывает раз в 5 дней, но данную пару уже примерно 2 месяца не снимал. Мне вчера сказал друг что это очень вредно, но суть в том, что у меня линзы рассчитаны на 3 месяца при условии что надо снимать каждый день(название maxima 38 вроде) а чем мои линзы отличаются от тех что на месяц постоянного ношения предназначены? если у вас подобный личный опыт, то подскажите пожалуйста. А существует ли риск с таким режимом ношения? Данную пару уже год как минимум не заменял, и раньше был период когда носил цветные линзы 3 недели не снимая. еще вопрос, когда снимаю линзы глаща очень некомфортно чуствуются, начинают слезиться, а когда снова надеваю линзы, боль пройдет, из-за чего это? много тратиться на линзы не хочу, и внешний вид мне важен.

  • Беаннши Junior Member
    офлайн
    Беаннши Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1719141

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 июля 2017 09:22
    maxim7778:

    Всем привет! Мне сейчас 23. Я ношу линзы уже 8 лет, сначала все по правилам носил, снимал на ночь и.т.д. Потом пару раз останавливался у друзей и не снимал линзы, но утром глаза совершенно комфортно чувствовались. Решил их снимать только периодически. Сначала раз в 2/3 дня, потом раз в неделю, и сейчас их снимаю крайне редко, только когда глаза отказываются от них, бывает раз в 5 дней, но данную пару уже примерно 2 месяца не снимал. Мне вчера сказал друг что это очень вредно, но суть в том, что у меня линзы рассчитаны на 3 месяца при условии что надо снимать каждый день(название maxima 38 вроде) а чем мои линзы отличаются от тех что на месяц постоянного ношения предназначены? если у вас подобный личный опыт, то подскажите пожалуйста. А существует ли риск с таким режимом ношения? Данную пару уже год как минимум не заменял, и раньше был период когда носил цветные линзы 3 недели не снимая. еще вопрос, когда снимаю линзы глаща очень некомфортно чуствуются, начинают слезиться, а когда снова надеваю линзы, боль пройдет, из-за чего это? много тратиться на линзы не хочу, и внешний вид мне важен.

    Если вам действительно важен внешний вид, то лучше купить подходящие для постоянного ношения линзы с большой кислородопроницаемостью и все делать по правилам, свыкнуться со всеми тратами, иначе еще несколько лет и придется носить очки. При ношении линз с малой кислородопроницаемостью, как у maxima 38, велика вероятность прорастания капилляров.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 10 июля 2017 16:10
    maxim7778:

    а чем мои линзы отличаются от тех что на месяц постоянного ношения предназначены?

    Разная влаго- и кислородопроницаемость.
    Это пока вам ничего вроде бы, а лет через 10ть от постоянной нехватки кислорода глаза скажут "тю-тю" и линзы вы носить не сможете вообще.

    Добавлено спустя 23 секунды

    Не испытывайте судьбу, покупайте на месяц непрерывного ношения и носите, сколько вам хочется.

  • maxim7778 Neophyte Poster
    офлайн
    maxim7778 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1377604

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 июля 2017 12:03
    lonely_phantom:

    maxim7778:

    а чем мои линзы отличаются от тех что на месяц постоянного ношения предназначены?

    Разная влаго- и кислородопроницаемость.
    Это пока вам ничего вроде бы, а лет через 10ть от постоянной нехватки кислорода глаза скажут "тю-тю" и линзы вы носить не сможете вообще.

    Добавлено спустя 23 секунды

    Не испытывайте судьбу, покупайте на месяц непрерывного ношения и носите, сколько вам хочется.

    в смысле не смогу носить линзы? глаза могут физически от них отказаться? я посмотрел на цены месячных линз, они дороже!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 11 июля 2017 22:17
    maxim7778:

    глаза могут физически от них отказаться?

    Типа того.

    maxim7778:

    посмотрел на цены месячных линз, они дороже!

    Намного? Иметь проблемы с глазами потом лучше?

  • maxim7778 Neophyte Poster
    офлайн
    maxim7778 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1377604

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 июля 2017 13:00
    lonely_phantom:

    maxim7778:

    глаза могут физически от них отказаться?

    Типа того.

    maxim7778:

    посмотрел на цены месячных линз, они дороже!

    Намного? Иметь проблемы с глазами потом лучше?

    это шутка? как глаза могут отказаться от них? если просто некомфортно носятся мне без разницы, я могу так и терпеть, слегко краснение тоже не проблема, в этом и есть сексуальность как курение наверное

  • Merylin Senior Member
    офлайн
    Merylin Senior Member

    638

    15 лет на сайте
    пользователь #153906

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 12 июля 2017 13:29
    maxim7778:

    это шутка? как глаза могут отказаться от них? если просто некомфортно носятся мне без разницы

    поверьте ,вы их носить не сможете. это будет ощущение постоянного жжения и песка в глазах.

  • Беаннши Junior Member
    офлайн
    Беаннши Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1719141

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 июля 2017 15:34

    maxim7778, вы подозреваете, что корпорации нас обманывают? Поделитесь инфой. А есть у вас еще знакомые с таким же диким режимом ношения? Думаю, у вас такая суперспособность - неубиваемые глаза)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 12 июля 2017 16:19
    maxim7778:

    это шутка? как глаза могут отказаться от них?

    Гуглите "непереносимость линз" или "аллергия на линзы".

  • maxim7778 Neophyte Poster
    офлайн
    maxim7778 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1377604

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 июля 2017 13:37
    Беаннши:

    maxim7778, вы подозреваете, что корпорации нас обманывают? Поделитесь инфой. А есть у вас еще знакомые с таким же диким режимом ношения? Думаю, у вас такая суперспособность - неубиваемые глаза)

    да, большинство из моих близких друзей перенашевают линзы.

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 26 июля 2017 12:15

    Покупал линзы в линзомате (скрипникова - алми) - то ли выпала лишняя, то ли кто-то не забрал.
    Может кто-то носит такие? заберите (1 штука)

  • Kostbarkeit Senior Member
    офлайн
    Kostbarkeit Senior Member

    520

    13 лет на сайте
    пользователь #336234

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 27 июля 2017 09:57 Редактировалось Kostbarkeit, 1 раз.
    maxim7778:

    Беаннши:

    maxim7778, вы подозреваете, что корпорации нас обманывают? Поделитесь инфой. А есть у вас еще знакомые с таким же диким режимом ношения? Думаю, у вас такая суперспособность - неубиваемые глаза)

    да, большинство из моих близких друзей перенашевают линзы.

    Сухость в глазах+песок, покраснения, постоянный туман в глазах, далее аллергия на линзы. Допустим делаете перерыв неделю без линз, далее начинаете опять носить, и через 3-4 дня все симптомы по новой, вплоть до того, что начнется постоянный конъюнктивит и т.п. Сэкономите сегодня, заплатите завтра намного больше. Ходил три месяца без линз, потом сделал ФРК и забыл про эти проблемы. Так то с линзами лучше не шутить, иначе через пару лет будете проклинать даже однодневные любой ценовой категории. Но это у каждого индивидуально. Знаю людей которые носят месячные линзы по пол года и их всё устраивает.

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 июля 2017 21:39 Редактировалось ZhSanych, 1 раз.

    Кто пользуется раствором OPTI-FREE Express? Как он вам? Я ношу лизны Эйр Оптикс Аква и раствор OPTI-FREE Express. Только один раз было жжение утром когда одевал правую. А так вроде как устраивает. Им и капать можно, и контейнер хороший в комплекте. Поменять хотел просто на пробу. Да вот думаю, а надо ли.