Ответить
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 7 февраля 2005 10:25

    bsb,

    Насколько я знаю, бас делится на три диапазона - нижний, средний и верхний. Частоты точно не помню. Полочники вопроизводят только верхний. Типа физика.

    Поскольку это будет все-таки ДК (хотя и без тылов), я бы рекомендовал брать комплект АС для ДК . В озвученном ценовом диапазоне это будет хороший фронт (наполники), отличный центр, саб и тылы (те же полочники).

    Forrest Gump, на крутых кабелях есть стрелочки, показывающие куда должен течь ток:wink:. Хотя мой знакомый, занимающийся профессиональным звуком говорит что всё это гон. :lol:

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2964

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2964
    # 7 февраля 2005 10:28

    ну вот и аписните мне какая нах разница как они направлены?

    :D там диоды встроены, в одну сторону проводят, в другую не проводят...

    А вообще лучше заканчивать на эту тему, т.к. будем долго спорить, а кажды останется при своем...

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 7 февраля 2005 10:59

    Forrest Gump, на крутых кабелях есть стрелочки, показывающие куда должен течь ток. Хотя мой знакомый, занимающийся профессиональным звуком говорит что всё это гон.

    alias!, я в теме про стрелочки. я не в теме про то, на что они влияют? и как?

    там диоды встроены, в одну сторону проводят, в другую не проводят...

    о как. а смысл?

    А вообще лучше заканчивать на эту тему, т.к. будем долго спорить, а кажды останется при своем...

    скорей всего ты прав :beer:

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2964

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2964
    # 7 февраля 2005 12:41

    о как. а смысл?

    Ну чтоб направлние было... :D

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 7 февраля 2005 14:02

    bsb

    Имхо под твои музыкальные предпочтения нужна просто корректная акустика, по большому счёту вне зависимости полочники это будут или напольники. Если нужен глубокий бас, то мониторы за редким исключением вообще на это не способны, нормальный бас получить от них можно без проблем, но из напольников нч-динамики должны быть достаточно большие, от 18 см и больше, в противном случае кака а не звук получится. То что выжимают из маленьких басовичков Elac, Heco или Canton на мой вкус очень неправильно, да и количество отсебятины в них великовато. Из брендов я бы обратил внимание на Tannoy, Kef, JBL, Infinity, изделия Клячина, если в твоей фонотеке много музыки с вокалом, то акустика Клячина будет гораздо уместнее - с вокалом они работают заметно лучше означенных фирм, но другие нюансы могут не понравиться. Но получить хороший звук выбирая только АС не получится - источник, усилитель, кабели, помещение должны быть корректными...

    Что до размещения АС, то пищалка должны быть на уровне ушей когда ты сидишь, на чём будут стоять колонки следующий вопрос, но при неудачной установке звуком будешь не доволен.

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 7 февраля 2005 14:04

    alias!

    Профессиональный звук и качественный звук - это совершенно не одно и то же.

  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 7 февраля 2005 14:53 Редактировалось 24007, 1 раз.
    Урри:

    Дело в том что хобот отнюдь не задарма существует, так что исходя только из этого, объективности быть не может в принципе, а вкупе с цензурой на форумах...

    Помним, помним... ;)

    Урри:

    alias!

    Профессиональный звук и качественный звук - это совершенно не одно и то же.

    Ты хочешь сказать что у профессионалов звук некачественный? :lol:

    2 all Интересующимся кабелями читать отсюда

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=204267&postdays=0&postord ... 20#1178841

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 7 февраля 2005 15:15

    alias!,

    2 all Интересующимся кабелями читать отсюда

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=204267&postdays=0&postord ... 20#1178841

    спасибо. весь забавно :)

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 7 февраля 2005 17:19

    alias!

    На уровне озвучки помещений, да звук - дерьмо по хай-файным меркам, на уровне студий - всё зависит от того что туда ставится и как. Нормальные профи как раз серьёзно относятся к кабелям, без фанатизма.

    Общался с "профессионалами" от звукорежиссуры - УЖАС просто что за слух у людей и то как они трактуют дефекты трактов/записей, других слов нету. Охотно верю что не все такие, но их любовь в массе к наушникам от Байер почти приговор в моих глазах, т.к. больше часа в них находиться в принципе невозможно, а они умудряются в таком работать... Послушайте минский фм-эфир на приличной аппаратуре - это как раз "профи" делают, после таких результатов я совершенно не удивляюсь тому что кабели у них не слышны...

  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 8 февраля 2005 10:26

    Урри, Ваш максимализм и любовь к обобщениям вряд ли характеризуют Вас как профессионала. Подробнее не буду, ибо оффтоп.

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 8 февраля 2005 10:35

    alias!, не лишайте меня радости почитать ваш с Урри спор. я серьезно.

  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 8 февраля 2005 11:15

    Forrest Gump, спора никакого нет.

    IXBT необъективен, дилер Клячина в Минске - образец объективности.

    Фирма Beyerdynamic уже больше 80 лет производит говно, AKG Acoustics, я начинаю подозревать - тоже. Профессионалы во всем мире доверяют этим фирмам из-за отсутствия слуха. Звук у них дерьмо. Короче, всё ясно.

    Знакомец мой работает в Западной Европе. Имеет музыкальное и радиотехническое образовавние. Так что со слухом и с теорией у него все в порядке.

    Но он никогда не скажет что к примеру "B&W, JBL, Denon, TEAC - рулез форевер, а Клячин, Heco, Rotel, Sherwood - сакс и мастай". Потому что все это только брэнды, у которых есть как удачные, так и плохие модели, рассматривать которые надо только в контексте решаемых задач".

    К акустике Клячина и твоих, Форрест, белорусских парней, относится весьма уважительно.

    К кабелям профи действительно относятся серьезно. Во многом из-за того что студии переполнены источниками помех. Но выкидывать штатный силовой кабель от Маранца и покупать взамен специальный за пять тысяч долларов и кропить его святой водой они не будут.

    Дело в том, что профессионалы по жизни общаются с профессионалами, а не с лохами, и дешевые разводки тут прокатывают редко.

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 8 февраля 2005 11:27

    IXBT необъективен, дилер Клячина в Минске - образец объективности.

    сарказм? ну тот который уродливый близнец гнева?

    К кабелям профи действительно относятся серьезно. Во многом из-за того что студии переполнены источниками помех.

    а любителям что делать?

    акустике Клячина и твоих, Форрест, белорусских парней, относится весьма уважительно.

    ну парни не мои. просто повезло встретиться, пообщаться.

    Но он никогда не скажет что к примеру "B&W, JBL, Denon, TEAC - рулез форевер, а Клячин, Heco, Rotel, Sherwood - сакс и мастай". Потому что все это только брэнды, у которых есть как удачные, так и плохие модели, рассматривать которые надо только в контексте решаемых задач".

    ну это и понятно.

  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 8 февраля 2005 11:42

    Forrest Gump, про сарказм не понял. За IXBT немного обидно.

    Насчет кабелей любителям советую подходить "серьезно, но без фанатизма". Где-то проскакивало что стоимость кабелей должна быть 10% от стоимости всей аппаратуры.

    ну это и понятно.

    как видим, на примере Beyerdynamic, понятно не всем.

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 8 февраля 2005 11:45

    Forrest Gump, про сарказм не понял. За IXBT немного обидно.

    думал что ты так шутишь.

    считаешь что они предвзяты?

    Насчет кабелей любителям советую подходить "серьезно, но без фанатизма". Где-то проскакивало что стоимость кабелей должна быть 10% от стоимости всей аппаратуры.

    по-моему на том же ихбт.

  • SergLL Junior Member
    офлайн
    SergLL Junior Member

    33

    19 лет на сайте
    пользователь #31170

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 февраля 2005 17:01

    Что касается кабелей, если не стоит задача скрытой проводки на этапе ремонта, можно отложить их подбор на потом.

    Аудио кабели 2,5 мм2 в изобилии имеющиеся в Минске вполне подойдут на первом этапе на 99%. Тут человеку с колонками надо определяться.

    SergL
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 8 февраля 2005 21:04

    Байера имелись ввиду любимые в звукорежских кругах - 990-е и 770-е, что должно быть понятно применительно к взываемым "профи", и неуместные обобщения выглядят имхо не в кассу. Мне звук 990-х байеров кажется просто отвратительным, заметьте что к AKG я вообще не аппелировал, у них совсем другой звук и ставить их в качестве продолжения цепочки байер-акг-профи совсем некорректно.

    Что до перечисленных мной фирм в качестве рекомендуемых, то выбор их отнюдь не случаен - на фоне большого количества производителей они на мой взгляд менее грешны в плохом звуке, и те наработки и концепции изготовления за них говорят весьма красноречиво, особенно то что делали Танной и ДжиБиЭл вызывает уважение.

    Форум хобота цензурируется - в этом причины моего недовольства сим ресурсом.

  • mastervovan Member
    офлайн
    mastervovan Member

    473

    20 лет на сайте
    пользователь #12302

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 11 февраля 2005 18:04

    начнем с того что 990 от 770 отличаются как небо и земля, одни открытые другие закрытые...DT 770 не зря в во всем мире пользуются популярностью у звукачей: во первых в "Live" работе лучше 770 пока ничего не придумали хотя бы из-за того, что у них отличная изоляция от внешнего шума, следовательно при работе на площадках, в режиме прослушки им нет равных, это понято на собственном опыте.

    Мне звук 990-х байеров кажется просто отвратительным

    во вторых звук Байеров может вам показался "отвратительным" из-за того, что звучат они как раз таки линейно, у них нет слышимых высоких как у Sennheiser, и нет такого низа как у AKG...все на своем месте

    И вообще не видел ни одного звукорежиссера который проводит часы сидя в наушниках-это чего можно насоздавать так??? Насчет акустики..так это отдельная тема и тут нельзя кричать что одно (JBL, Tannoy....) круто, а другое (B&W, KEF) полный отстой...очень много известных студий оборудованы акустикой JBL спецзаказа, а например Abbey Road оборудована Наутилусами B&W...поэтому любой треп "Бяларуских спецыялистау у вобласци прафесианальнага гука па наслышке" на мое мнение полный отстой, и трата времени....меньше Интернет читайте друзья мои:roof:

    Народ, который ничего не знает, победить невозможно...
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 11 февраля 2005 20:55

    Мастер Вован

    Опять попёрли обобщения, на которые я даже не намекал - если это собственные оригинальные мысли, не мои в смысле, так и вешайте ярлычёк соответствующий, а то выходит типичная ситуация - сам нечто придумали, и гневно обличили на этом же основании...

    :D

    ЗЫ. И всё таки 990-е имхо полное Г. Из закрытых ушей приятное ощущение оставили Sony MDR-V900(старая моделька, т.к. возможно то что сейчас делают - римейк) - в отличии от 990-х претензий практически нету...

  • korabkov Junior Member
    офлайн
    korabkov Junior Member

    86

    19 лет на сайте
    пользователь #32779

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 11 апреля 2005 23:01

    Урри "И всё таки 990-е имхо полное Г " - кто-то выше уже говорил веши по поводу категоричных суждений...

    опять таки выше говорилось по поводу того что нет плохих вешей - есть вещи для конкретных целей. и если это професиональная апаратура для сведения (а в данном случае это так),а не для приятного прослушивания, то звучит она п р а в и л ь н о, а не к р а с и в о . ( respect: Мастер Вован - звучат они как раз таки линейно)

    приставка pro означает полный отстой ,если вы собираетесь слушаеть музыку, а не звук.