Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE40D6500VS

Ответить
  • maksimus_2003 MemberАвтор темы
    офлайн
    maksimus_2003 Member Автор темы

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #304577

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 10 июня 2011 15:24 Редактировалось maksimus_2003, 56 раз(а).

    ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС, ИЗУЧИТЕ FAQ/ЧАВО/БАЗУ ЗНАНИЙ , ПРЕДСТАВЛЕНУЮ НИЖЕ ПОД СПОЙЛЕРОМ (спойлер это кнопка с изображением дядьки в шляпе и очках, пояснение для :molotok: ) (АКТУАЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ ДИАГОНАЛЕЙ UEXX"D65ХХ)

    Общий вид UE40D6500VS/6530

    п.0 ОБЗОРЫ и ТЕСТИРОВАНИЕ ссылка №1 ссылка №2, для тех кто еще не определился какой из самсунгов линейки 2011-2012 года ему нужен СЮДА+ полезные объяснения основных моментов в картинках

    п.1 Официально вся 6000-я серия везде идет без очков (кроме 6750)...но опционально может включать в себя от одной до трех пар очков 3050, 3100 ...как и конкретно от чего зависит комплектация...очень трудно сказать...и какие конкретно попадутся очки...сюрприз...но большинство из сейчас привозимых идут с 3050, хотя в продаже есть с 3100..
    п.2 D6500 модель выпускается для европы, для россии аналог D6530 (D6510 в белой рамке на "куриной ноге", сейчас производится для европы и в россии)

    п.3 Для просмотра в формате 3D нужно скачивать видеофайлы имеющие вертикальную или горизонтальную анаморфную стереопару и разрешение не более 1920х1080 , О Форматах 3D

    п.4 Для сетевого соединения PC=>modem=>TV, modem должен быть настроен в режим РОУТЕР , Настройка ADSL модема Промсвязь М-200 А под byfly, для других модемов BYFLY, на компьютере должна стоять программа HMS (сервер) через которую будет расшарены папки для телевизора, файервол вашего антивируса на PC при подключении через ALLSHARE должен быть отключен

    п.5 Чтобы появились РОССИЙСКИЕ приложения (для телевизоров не произведенных в россии)вот эти нужно зарегистрировать телевизор в регионе "Россия". Чтобы изменить страну
    1. Зайти вSmsrt TV, нажав соответствующую кнопку на пульте
    2. нажать кнопку перемотки вправо
    3. нажать последовательно цифры 2,8,9
    4. нажать кнопку перемотка влево (НАЖИМАТЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО, ВСЕ РАБОТАЕТ,ПРОВЕРЕНО !!!)
    5. в появившемся окошке выбрать страну.
    6. Согласиться с политиками, ждать....
    Виджеты для каждой страны разные. Вы меняете страну на любую вам понравившуюся и у вас новые виджеты. НО....есть одно НО... старые виджеты будут удалены автоматически. В регионе Россия есть все что и у нас + то что по ссылке. Только omlet не запускать (может зависнуть телевизор, для защиты от случайного включения поставте на omlet пароль)

    п. 6 Ответы на многие вопросы для нашего ( и от D4000 до D8000 ) телевизора (

    • встроенный плеер, поддерживаемые форматы .
      прошивки,модернизация ПО, SamyGO
      сервисное меню
      Widget для Samsung Internet@TV, локальный Webserver
      адаптеры WiFi
      3D режим в телевизорах Samsung
      Общие проблемы с продукцией Samsung
      настройка сети на телевизоре с ее поддержкой (для обсуждения работы DLNA серверов пользуйтесь соответствующей темой)
      подключение компьютера к телевизору

    ) найдете здесь

    п.7 сколько он в $ в Польше стоит ???????????????? ОТВЕТ

    п.8 Люди разъясните пожалуйста из за чего Словацкая сборка TV дешевле чем Российская?

    п.9 Если видео имеет вид какбудто Вы смотрите спектакль отключите в настройках изображения функцию MotionPlus

    п.10 РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ PDF

    п.11 Засветы матрицы есть на всех телевизорах выроженые в большей или меньшей степени, при небольших засветах не является дефектом, при больших (явно видны при просмотре ТВ) имеете право на возврат

    п.12 поддерживает ли телевизор HDD USB 3.0 ?? ДА, но только в режиме 2.0
    Телевизор потянет внешний жесткий и на 2Тб подключать в соответствующий USB c пометкой HDD (там питание побольше).

    п. 13комплект поставки:]ТВ, шнур питания, нога, панель для крепления телика на ногу, комплект саморезов и винтов для крепления на ногу, пульт ДУ, батарейки к пульту, очки 2 пары, если телик с очками, шнур для SCART, шнур для component он же для coaxial, адаптер для CI модуля, ушко для проводов на клею, четыре шайбы для крепежа на стену. Документация по телику, очкам, SmartTV, гарантийник, инструкция по сборке ноги.

    п.14. На USB носитель можно записать только с цифрового канала И ЕЩЕ

    п.15 где взять nStreamplayer НОВЫЙ IP 91.67.119.25 или 91.67.118.103

    п. 16 Качать фильмы, клипы, мультики и т.д. можно здесь, в т.ч. 3D:
    Тыц 1 Тыц 2 Тыц 3

    п. 17 Форум про 3D режим в телевизорах Samsung

    п.18 Тест для выявления "гхостинга", проверки качества 3Д аппаратуры и очков (Anamorph )

    п. 19 HDMI -кабели: развенчание мифов

    п.20 Cтраница сабжа на сайте производителя (внешний вид, технические характеристики,руководство по эксплуатации, прошивки итдитп)
    п.21 Сравнительная таблица характеристик телевизоров Samsung серии D
    п.22. Для коректного отображения Рабочего стола при подключении компа по HDMI, пользоваться кнопкой на пульте P.Size. > "По экрану"
    п.23 Для отключения флешки после просмотра информации с нее нужно на телевизоре перейти в другой режим например ТВ и достать ее. Подругому никак.
    п.24 Пульт ДУ на базе смартфона.
    Под андроид
    Под iOS
    Есть версии для планшетов, но это сильно на любителя. А вот под смарт - рекомендую. Очень удобно.
    з.ы. Но есть пара нюансов
    1. Телек и "пульт" должны быть подключены к одному роутеру.
    2. С "пульта" нельзя ВКЛЮЧИТЬ телевизор, т.к. в режиме ожидания блок WiFi отключен. То, что пульт управляет ТВ посредством WiFi - это понятно .( информация пользователя Маркон

    ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ДОБАВЛЕНИЮ ПУНКТОВ В ШАПКУ ПРИСЫЛАЙТЕ maksimus_2003 В ЛС со ссылками на источник.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11648

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11648
    # 20 марта 2012 21:13 Редактировалось gres, 1 раз.
    Dir100:

    Пришел в магазин где покупал 6500 в них была еще одна модель 6500 - оказалась та же проблема что и у меня - то в них завоз такой - бракованный (но говорят что не знают в чем проблема)
    Захотел вернуть - говорят, что на ножке должна быть несорвана прозрачная пленка - если сорвана то не примут обратно - такое возможно??

    Насчет пленки, упаковки-бред...обязаны брать. А пленка нужна-что бы другому продать возвращенный ТВ...Кстати, а что это за магазин , такой что продают ТВ, который не прошел у нас сертификацию (6500) ??? Ларек в ждановичах или интернет-магазин понятно...а вот что бы магазин продавал?

  • maksimus_2003 MemberАвтор темы
    офлайн
    maksimus_2003 Member Автор темы

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #304577

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 20 марта 2012 21:15 Редактировалось maksimus_2003, 4 раз(а).

    по поводу пленки ложь и причем из-за ВАШЕЙ юридической неграмотности, чистой воды как и про упаковку вам могут сказать что если ее нет то все пипец, припугните их ЗоЗПП ст.20 , а лучше почитайте на досуге сами узнаете что у вас прав намного больше чем вы даже представляеете судя по коменту, кстати при выявлении Существенного недостатка(это такой который не дает использовать товар в полной мере по его назначению), вам должны его заменить(тем более что они сами спалились, сказали сами что бракованый) ( http://www.levonevski.net/pravo/norm2009/num32/d32180.html) и вот еще (http://www.busel.org/texts/cat9uh/id5vwvfuu.htm)

    короче после прочтения и изучения тонкостей , смело пишите официальное заявление на возрат, или замену и они сразу зашевелятся.....

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 20 марта 2012 21:32
    maksimus_2003:

    смело пишите официальное заявление на возрат, или замену и они сразу зашевелятся.....

    Только так и нужно делать :100500:

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    671

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 20 марта 2012 22:51

    gres,
    А можно узнать, в каком магазине вы купили словацкий 6500, да и еще из бракованной партии ? Уж очень интересно.

  • maksimus_2003 MemberАвтор темы
    офлайн
    maksimus_2003 Member Автор темы

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #304577

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 20 марта 2012 23:03

    alex-minsk похоже вы адресом ошиблись

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 20 марта 2012 23:04 Редактировалось ASTAH000, 1 раз.

    alex-minsk, Покупал Dir100

  • Dir100 Neophyte Poster
    офлайн
    Dir100 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #565452

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 марта 2012 23:16

    Я из Украины. Всем привет ^ _ ^
    И так - у нас эта модель не сертифицирована. Привозят эти модели из Польши. Тот магазин который продает этот тв - есть по всему городу 5 отделений где-то ....
    о том что они сами признали что это бракованный тв - так это не так я высказал мысль - они сказали что это проблема и надо думать (возвращать или обменивать - я им заявил, что куплю в другом магазине этот тв - не в их - и они сказали что завтра позвонят и скажут или в новом завозе будет дефект - если будет - я верну тВ и куплю в другом но мне сказали, что завоз был один большой в Украине и эти тв проданы в разные магазиты (супермаркеты, интернет магазины и тд) и не факт что в другом магазине не будет тот же брак.
    ПС: при мне купили 6500 - покупатель не заметил проблемы ... только если ты разбираешься в тв - тогда ты можешь увидеть проблему (различные матрицы-Герца и тд - как говореться - меньше знаешь лучше спишь)
    Поэтому не каждый заметит этот недостаток. ТО ЧТО У МЕНЯ ФУФЛОВИЙ ТВ - ЭТО ТОЛЬКО МОЙ И ТОЛЬКО В ЭТОМ завоза и ТОЛЬКО В ЭТОМ МАГАЗИНЕ - это не факт ...
    тв очень классный и очень приятно смотреть на нем блу рей! (Но дрожь в углу меня убивает) ... поблагодарил за литературу - буду изучать
    если у кого-то есть вопросы по тв - задавайте с радостью отвечу)))
    6500 хороший выбор)))

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 20 марта 2012 23:26

    Зачем закон РБ в Украине?

    IMHO by default.
  • Dir100 Neophyte Poster
    офлайн
    Dir100 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #565452

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 марта 2012 23:39
    John 2:

    Зачем закон РБ в Украине?

    :idea:
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1023-12

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11648

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11648
    # 20 марта 2012 23:51 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    alex-minsk:

    gres,
    А можно узнать, в каком магазине вы купили словацкий 6500, да и еще из бракованной партии ? Уж очень интересно.

    У меня ТВ как раз нормальный :) и вопрос где можно купить несертифицированный ТВ задал я Dir100, :) не зная что он из Украины...
    Dir100, как то у нас в РБ таких проблем (с экраном) ни у кого не было

  • Dir100 Neophyte Poster
    офлайн
    Dir100 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #565452

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 марта 2012 02:00

    gres,
    (◕‿‿◕)
    я принес то видео (фильм "начало";)
    и там где они выходят из моря .... в углу внизу слева видно дрожание ... сами продавцы были в шоке - проверяли на другом (46 "6500) - я заметил что у них какой-то завоз тв фиговый - во всех 6500 есть царапина сверху на глянце и трещина в ножке там где прозрачно есть ... не знаю как у всех вас (поздравляю вас что у вас все норм) - но я констатирую факты ... возможно это у них такой завоз ... надеюсь в другом магазине такой проблемы не будет. Тфу-Тфу-Тфу :rotate:

  • dimaball Neophyte Poster
    офлайн
    dimaball Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #538965

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 марта 2012 04:54

    Dir100 А ты не думал,что у тебя фильм глюченый?

  • maksimus_2003 MemberАвтор темы
    офлайн
    maksimus_2003 Member Автор темы

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #304577

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 21 марта 2012 09:01 Редактировалось maksimus_2003, 1 раз.
    Dir100:

    во всех 6500 есть царапина сверху на глянце и трещина в ножке там где прозрачно есть

    судя по всему в поляндии купили скопленого брака за дешево, а вам втюхивают как норм за дорого((((((,
    кстати действительно это только на этом фильме или на других тоже и про моушенплюс незабудьте

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    671

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 21 марта 2012 10:41

    gres, Пардон, перепутал. Да и автор поста меня с толку сбил, мутная история какая то.

  • Dir100 Neophyte Poster
    офлайн
    Dir100 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #565452

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 марта 2012 11:39

    maksimus_2003,
    около 10 блу реив пересмотрел - на всех в некоторых сценах является дрожание .... ну рывок + смазывание в низу видео - никогда выше! я пробовал - тестовые видео на других моделях - там этого нет. а о моушен + ... я его и включал и выключал все ... ничего не меняло. Только когда гейм мод включал - тогда дрожь исчезло - это просто означало что процессор обработки изображения уже не работал - И проблема значит в нем!
    Позвонили сегодня говорят что в новом завозе тоже - говорят отдадут деньги ( говорят, что разговаривали с кол центром самгунг - и им сказали, что это не дефект)
    Так не хочется возвращаться тв

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 21 марта 2012 12:15

    Не возвращайся :-?

    IMHO by default.
  • Dir100 Neophyte Poster
    офлайн
    Dir100 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #565452

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 марта 2012 12:21

    John 2,
    ахаха это ошибка возвращать тв имел в виду
    платя за 100 хочется получить 100
    а не как в моем случае 100 \ 80 ;)

  • Dir100 Neophyte Poster
    офлайн
    Dir100 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #565452

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 марта 2012 01:41 Редактировалось Dir100, 1 раз.

    .........................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    сегодня прошелся по магазинам (практически все в городе) и увидел ТАКОЕ! у всех было то дрожание о котором Я говорил. Продавцы были удивлены что я так уж цеплялся к технологиям - они даже сами не заметили того дрожание пока я не показал (но некоторые продавцы все-таки знали о дрожании уже давно и честно сказали, что не знают от чего оно)
    а насчет того - что я не увидел дрожь в первый раз - объясняю - проверял тест (видео в котором люди выходили из моря) на 55 "д6530 - 100Гц почему-то не видел дрожи-странно. 2 55" д8000 - 200 Гц вот тут прикол на 200 герцах дрожь практически не заметно (процессор очень классно обрабатывает видео) 3 тв это был 40 "д5000 - 50 Гц - там тоже дрожание не было (ну там внизу в углу), но видео тормозило полностью: D
    .
    а вот сегодня я проверил на всех тв этот тест - в ЛГ очень видно то дрожь. Самсунг 6530-6510 дрожание видно. 7000 практически нет (200 Гц: (. 8000 - тоже нет дрожания.
    Филипс - дрожь везде я заметил 6 серии очень сильное (такое же как у самсунга 5000). Филлипс 7 серии были такие же проблемы как и самсунг 6500 (было видно на их демонстрационном ролике. скажу честно сам бы никогда не заметил как бы не разобрался) 8 серия Филипса идеально работала без никаких шлейфов и дрожь - но и цена там огого какая ггг
    .
    Сейчас забрасываю то видео (на простом экране для ПК этого не видно только на дорогих тв) 1 видео ТЕСТ
    Второе видео это я снимал на телефон - на нем я пультом ПОКАЗЫВАЮ УЧАСТОК ГДЕ ВИДНО ДРОЖЬ - дрожь видно только когда люди выходят из моря и только несколько секунд( только там где пультом указано ) - это не дефект - я объясню это просто процессор не успевает обрабатывать изображения - проблема всех 100 гц панелей ...
    1 тест
    http://www.fayloobmennik.net/1694987
    2 Видео где указиваю на дрожание
    http://www.fayloobmennik.net/1694990

    :znaika:

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    671

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 22 марта 2012 09:33
    Dir100:

    ... 7000 практически нет (200 Гц: (. 8000 - тоже нет дрожания.
    .....8 серия Филипса идеально работала без никаких шлейфов и дрожь -

    Так в чем проблема? Возьмите те, где ничего не дрожит? Или надо "шоб как мерс, но по цене запорожца"?

    P.S. А что можно увидеть из вашего видео... я себе не представляю. Там все дрожит, начиная от рук оператора.

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 22 марта 2012 09:51
    Dir100:

    Сейчас забрасываю то видео (на простом экране для ПК этого не видно только на дорогих тв) 1 видео ТЕСТ
    Второе видео это я снимал на телефон - на нем я пультом

    От дрожания Ваших рук и качества съемки, тяжело что-то еще там узреть.
    А не могут быть галюны ?:)

    Добавлено спустя 40 секунд

    alex-minsk, :D