Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 1 февраля 2005 13:40

    Почитал В сетях маркетинга

    Мрачная картина описана. Так все и есть?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 1 февраля 2005 13:42

    Дурных хватает. Особенно в пост-советских странах.

    Unity in diversity
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 1 февраля 2005 15:02

    Одно знаю наверняка - если привязался к тебе агент сетевого маркетинга, то оторвать его от себя очень сложно. Даже посылание нах бывает недостаточным.

    Нихт капитулирен
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 1 февраля 2005 15:04

    чем-то похоже на наркобизнес.

    Unity in diversity
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19007

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19007
    # 1 февраля 2005 15:18

    dimonlexx,

    если привязался к тебе агент сетевого маркетинга, то оторвать его от себя очень сложно. Даже посылание нах бывает недостаточным.

    Тогда сразу в бубен... :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 1 февраля 2005 16:17

    dimonlexx, ну ты не прав, а если тебе так везло, то это не сетевик а обычный продавец, который пихает тебе товар вместо идеи и называет себя сетевиком! таких надо сразу посылать. От таких идиотов только и портится все мнение о нетрадиционном бизнесе

  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 1 февраля 2005 16:23

    kinic, нашёл чему верить - госизданию! просто сетевой маркетинг у нас нелегален, никто вроде ещё ни орифлэйм, ни амвей, ни гербалайф бывший не зарегистрировал тут фирму, а выщемить сетевика практически нереально, а через них хорошие денежки проходят. Вот и пишут, чтобы навязать вам эту типа страшную идею... Вродебы только Цептер и Макдональдс у нас единственные сетевые компании, которые зарегистрированы официально, но эти программы не для всех, т.к. требуют больших капиталовложений, хоть и эффективны.

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 1 февраля 2005 16:30

    drdll, нах их всех.

    от сетевого маркетинга имею:

    - обманутая бабушка и мама

    - потрачен день (пригласили на работу, пока не приехал не понял куда попал. говорили что не сетевое)

    - потрачено куча денег на звонки (искал работу - пока неопытный был звонил по этой фигне)

    какие плюсы? неужели орифлейм лучше той косметики, что продается в городе традиционным способом? не верю.

    по моему тупое втирание и впаривание.

  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 1 февраля 2005 16:51

    Думаю, весь вопрос в том, ЧЕМ торгуют. Если реально нормальный товар, то все по-моему в порядке. А вот если БАДы разные, то тут без лапши на уши не обойтись. Там и концентрируются навязчивые психи и маньяки, от которых надо ногами отбиваться....

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19007

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19007
    # 1 февраля 2005 16:52

    drdll,

    это не сетевик а обычный продавец, который пихает тебе товар вместо идеи и называет себя сетевиком

    :lol:

    Дорогой, я хочу купить товар, а идеи свои он пусть засунет в межягодичное пространство...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 1 февраля 2005 17:12
    drdll:

    Вродебы только Цептер и Макдональдс у нас единственные сетевые компании, которые зарегистрированы официально

    Макдональдс сетевая (сетевой маркетинг) компания? :o

    Ну ты заявил! :lol:

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • MAXL Junior Member
    офлайн
    MAXL Junior Member

    85

    20 лет на сайте
    пользователь #9643

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 1 февраля 2005 17:36

    Сетевые компании разные бывают, так что я бы не стала бы обобщать.

    Видела жертву герболайфа: женщина около 40 лет, с сумасшедшим блеском в глазах рассказывала, как она скоро достигнет успеха, для которого она заняла 2000 баксов, при этом ее сына не взяли в армию из-за дистрофии. Через год ее встретили- да-да, я верю, что у меня все получится, долг еще не отдала... Так что клинический случай зомбирования налицо.

    И знаю сетевиков(мои друзья), у которых хороший и доступный товар,но самое главное- там такая система обучения и мотивации, что многим несетевикам позавидовать можно. И трудятся они как пчелки, но и имеют прилично. Да, иногда пытаются меня агитировать, но без фанатизма, не напрягая. И если до знакомства с этой компанией я была также категорична, то сейчас более терпима...

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 1 февраля 2005 18:16
    mrohau:

    drdll:

    Вродебы только Цептер и Макдональдс у нас единственные сетевые компании, которые зарегистрированы официально

    Макдональдс сетевая (сетевой маркетинг) компания? :o

    Ну ты заявил! :lol:

    Цептер - тоже не сетевая компания... там бабок вкладывать не требуется... это просто продажа товара методом презентаций (типа Rainbow)...

    Так что сетевых официальных у нас нет вообще...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 2 февраля 2005 09:51

    Newcomer, а по вашему сетевики это те, где бабки вкидывать нужно????

    зря, не обязательно. просто это вид продаж такой, а как он организован (со вкидыванием, без вкидывания) - дело организаторов.

  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 2 февраля 2005 10:27

    mrohau,

    Макдональдс сетевая (сетевой маркетинг) компания? icon_eek.gif

    Ну ты заявил! icon_lol.gif

    да, сетевая! и стоит это около 30 000 долл только взнос, не учитывая регистрации и стройки и т.п. Да и структура внутри мака среди рабочих очень похожа.

    Newcomer,

    Цептер - тоже не сетевая компания... там бабок вкладывать не требуется... это просто продажа товара методом презентаций (типа Rainbow)...

    Цептер не сетевая? может и орифлейм??? у меня в одном подьезде сетевичка цептера живёт - задрала уже со своими кастрюлями и вступлениями в её бизнес.

    Lonewolf,

    Дорогой, я хочу купить товар, а идеи свои он пусть засунет в межягодичное пространство...

    очень приятно, что я дорогой конечно, но если хочешь, то пожалуйста никто никого не заставляет что-то делать.

    ser1525,

    от сетевого маркетинга имею:

    - обманутая бабушка и мама

    - потрачен день (пригласили на работу, пока не приехал не понял куда попал. говорили что не сетевое)

    - потрачено куча денег на звонки (искал работу - пока неопытный был звонил по этой фигне)

    какие плюсы? неужели орифлейм лучше той косметики, что продается в городе традиционным способом? не верю.

    по моему тупое втирание и впаривание.

    ну если ты ничего не имеешь, и твои родственники - значит ты не на тех нарвался, а если ты попался на неграмотных в маркетинге деле, то у тебя ничего и не получится, а если не получилось - не стоит клеветать. Сейчас столько маркетинговых пирамид (не путать с сетевым маркетингом), которые появляются и исчезают набрав денег.

    посмотри на основателя сетевого маркетинга AMWAY - уже более полувека официально во многих странах живёт!

    но всё-равно, не для всех это недрудиционный бизнес, и не для меня. Я лучше своим займусь конечно!

    но если кому нужны хорошие контакты по сетевому маркетингу могу подкинуть :wink::wink::wink::wink:

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 2 февраля 2005 10:30

    Кстати, статья-то вполне реальная. У меня несколько лет назад был точно такой же бывший одноклассник (с которым я не дружил), который вдруг ни с того ни с сего позвонил (и кто-то ж ему телефон дал...) и тоже попросил о такой вот встрече. У меня тогда хорошей работы не было, и я пришёл. Начались "втирания" насчёт какого-то Ipsum-клуба, о продаже каких-то Интернет-приставок - при том, что провайдера с таким именем в РБ не было и нет. Я вежливо поблагодарил и свалил.

    ...Не так давно видел его в маршрутке. Чел с совершенно нечеловеческой резиновой улыбкой (которой у него в школе не наблюдалось), выходя из машины, сказал водителю: "Очень благодарю Вас!" и вышел. Мне всё стало ясно.

    P.S. Когда-то давным давно, после института, меня тоже завлекли на Гербалайф (по телефону, разумеется, всё отрицали). Но, почувствовав неладное, я ушёл, не дожидаясь даже первого собрания.

  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 2 февраля 2005 11:01
    drdll:

    mrohau,

    Макдональдс сетевая (сетевой маркетинг) компания? icon_eek.gif

    Ну ты заявил! icon_lol.gif

    да, сетевая! и стоит это около 30 000 долл только взнос, не учитывая регистрации и стройки и т.п. Да и структура внутри мака среди рабочих очень похожа.

    Макдональдс -- не сетевой маркетинг! Возможно (я не знаю), наши Макдональдсы -- проявление франчайзинга (компания-владелец торговой марки продаёт кому-либо право на ведение бизнеса под этой маркой). Во всяком случае в США рестораны Макдональдс открываются по франчайзинговой схеме.

    Как я понимаю, сетевой маркетинг -- это многоуровневая пирамида. И каждый чел с конкретного уровня получает отчисления от всех нижестоящих, которых он привёл в бизнес и отстёгивает своему "смотрящему" наверху. Ключевой момент -- привлечь как можно больше людей к бизнесу -- там и будут основные прибыли.

    И где в Макдональдсе прибыль от нижестоящих???? :-?

    Ведь конечный ресторан не может перепродать это право.

    А внутри в Макдональдсе простая иерархия как и на любом предприятии. Просто внутрикорпоративные законы там -- звериные... :molotok:

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 2 февраля 2005 11:05
    drdll:

    Сейчас столько маркетинговых пирамид (не путать с сетевым маркетингом), которые появляются и исчезают набрав денег.

    Сетевой маркетинг и маркетинговые пирамиды -- один хрен! Просто одни пытаются вести бизнес более менее честно, а вторые изначально настроены на то, чтоб кинуть всю пирамиду.

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 2 февраля 2005 11:17

    очень красивый лохотрон, рассчитаный на лохов и людей со слабой силой воли

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 2 февраля 2005 11:49

    mrohau, drdll, в нешей стране МакДоналдс даже не франчайзинг. это иностранно предприятие. из канады насколько помню. а вот их канадские владельцы купили права франчайзинга в USA. но это с правовой точки зрения и с нее франчайзинга в РБ нет вообще, т.к. нет законодательной базы. а есть только упоминание в ГК.

    с маркетинговой точки зрения франчайзинг есть. но не всегда в классической схеме, чаще кривой. вот Hugo Boss был, МакД, Патио&Ростикс, сети салонов сотовой связи оч похожи на франчайзинг (владельцы ИП, но марка одна).

    Может кто с Орифлеймом легально работает, или еще с чем?

    IMHO, только Цептер достоин внимания как покупка из все этой бодяги.