Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot A510

Ответить
  • bhgcool Neophyte Poster
    офлайн
    bhgcool Neophyte Poster

    25

    18 лет на сайте
    пользователь #40441

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 декабря 2005 00:16
    groundhog:

    bhgcool, я думаю кулер просто от вспышки на мгновение останавливается, а потом крутится как ни в чем не бывало.

    Происходит фотоно-электромагнитное взаимодействие

    Фотоны сталкиваются электронами и кулер начинает вращаться в другую сторону.

    Не подходит по двум причинам. Во-первых, столько я его фотографировал, что он бы разломался на маленькие кусочки уже. А во-вторых, я учусь на физическом факультете БГУ и со всей ответственностю заявляю, что так не бывает : )).

    Но есть совершенно сумашедшая гипотеза

    А вот это как раз на правду похоже.

    В общем не прошло и три дня, как я вас уговорил, что бывает и так; и даже разобрались, вроде... С чем нас и поздравляю. Всем спасибо.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12206

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 23 декабря 2005 09:51

    bhgcool, разобрались.... вроде

    но с такими темпами обучения на университетскую программу понадобится лет 100 ;)

  • bhgcool Neophyte Poster
    офлайн
    bhgcool Neophyte Poster

    25

    18 лет на сайте
    пользователь #40441

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 декабря 2005 10:14

    groundhog, ну..., я со своей стороны хочу сказать, что как-то в голову не приходило, что проблемы в выдержке, а не в фотоаппарате. Кстати, сегодня попробовал со вспышкой на полную мощность. Так вот, все смазалось! Все сходится! Ура, товарищи!

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12206

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 23 декабря 2005 20:22
    bhgcool:

    groundhog, ну..., я со своей стороны хочу сказать, что как-то в голову не приходило, что проблемы в выдержке, а не в фотоаппарате. Кстати, сегодня попробовал со вспышкой на полную мощность. Так вот, все смазалось! Все сходится! Ура, товарищи!

    Не то что не приходило в голову, а не вбивалось :)

    Ну а где финальный кадр со вспышкой и смазом?

  • bhgcool Neophyte Poster
    офлайн
    bhgcool Neophyte Poster

    25

    18 лет на сайте
    пользователь #40441

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 декабря 2005 17:18

    Получайте. Смазано, правда, не в ту сторону, и не так сильно, как хотелось бы : ). Но разница заметна. Выдержка в обоих случаях 1/500с.

  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 3 января 2006 15:07

    решил купить чехол. прочитал всю ветку от начала до конца, но так ничего конкретного и не нашёл. хочу обычный чехол, с кармашком для аккумуляторов и SD, не слишком свободный и не тесный. знакомый купил какой-то из lowepro с внутренним отделением для аккумуляторов и каким-то образом при переноске в сумке разбился жк экран. не очень хочется заплатить за чехол 15$, а потом ещё 140тыс. за замену экрана. может кто посоветует чехол до 15$ или ссылочку где почитать и спросить. я понимаю что лучше было бы поехать померять много разных и выбрать то что тебе подходит, но совсем нет времени. спасибо.

  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 3 января 2006 17:18

    eremka1984

    знакомый купил какой-то из lowepro с внутренним отделением для аккумуляторов и каким-то образом при переноске в сумке разбился жк экран.

    Ну, по дурке можно и куй сломать, даром что гидравлика....

    По теме. Сам юзаю Lowepro, номер, к сожалению, не помню. Нормальная сумочка, естественно, от сильных ударов она не защитит, но если нужна полная зашита, закажи себе ящик, обей его изнутри ватой и поролоном и таскай с собой. Есть чехлы чуть подешевле, но сверхзащиты тебе ни один не предложит. Так что не забивай голову.

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 3 января 2006 17:52

    dimsonn, я не против Lowepro, но какой взять? надо с кармашком для аккумуляторов и SD, не слишком свободный и не тесный

  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 3 января 2006 19:22

    eremka1984

    У меня вроде бы Lowepro D-Res 8m. По-моему, эта сумка оптимальна.

    Можно глянуть здесь: _http://technoland.shop.by/1680.html (это ни в коем случае не реклама!!!!!!!!!), хотя я брал ее в отделе "Коника" в гипермаркете "Гиппо" (и это тоже не реклама!!!!!!!!!!!!). Пришел с фотиком, примерил, купил.

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • 42662 Neophyte Poster
    офлайн
    42662 Neophyte Poster

    7

    18 лет на сайте
    пользователь #42662

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 января 2006 23:19
    dimsonn:

    eremka1984

    У меня вроде бы Lowepro D-Res 8m. По-моему, эта сумка оптимальна.

    у меня тоже такая сумка. и я очень ей рад. Т.к. во внутреннем кормашке у меня постоянно находятся 4батареи и флешка. и помоему при всем этом фотику там очень удобно......... :)

    Всех денег заработать нельзя, А пропить можно...
  • KITIK Senior Member
    офлайн
    KITIK Senior Member

    1645

    18 лет на сайте
    пользователь #35255

    Профиль
    Написать сообщение

    1645
    # 4 января 2006 00:54

    eremka1984, Я подъехал в Фотомакс на пл.Свободы (поищи на их сайте) - на витрине мало чего, ты сошлись на сайт и спроси у ребят - они тебе больше покажут, купил самую дешевую с одним карманчиком - нормально Case Logic лэйба висит.... Заодно взял зарядку с аккумами Ансманн за 20 ...

    На отдыхе неделю назад фот в этом чехле упал в высоты "метр с шапкой" на беттонный пол - удар ощутимый кажись стороной с заглушкой это и спасло наверное. Достал включил и тут заметил, что по верхнему разъёму корпуса щель в 1,5 мм - выключил, нажал, защелкнул корпус. Включил думаю: "хана фотику" - нет жжужит курилка! Ничего не поменялось если не считать пару пылинок залетевших под ЖКИ дисплей но сильно не волнуют они... На будущее не помешате проложиться прокладочкой для "мягкой посадки":D

    Млин, где-то ветка была "О качестве аппаратов Кэнон...."8)

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 4 января 2006 09:16

    eremka1984, я себе купил CaseLogic TBC2 за 10 в BIGZZ-е. фотик вней не болтается, в кармашек внешний помещается карточка и аккумы.вешается тока на пояс. мне в принципе всем нравится

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 4 января 2006 12:19

    dnm,

    KITIK,

    Денис(ов),

    dimsonn, спасибо, купил D-Res 8M

    скажите, может кто отдавал 510 в чистку на гикало?

  • AZver Member
    офлайн
    AZver Member

    126

    19 лет на сайте
    пользователь #23930

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 4 января 2006 16:35

    Младший брат отдавал чистить объектив свой А95.

    Результат: визуально как новый.

    Кстати, сравнивали мой 510 и его 95 на время через которое можно сделать след. кадр после кадра со вспышкой.

    В 95-м после снимка включается экран и можно целиться дальше , НО!!! Снять след кадр все равно не дает практически столько же как и 510.

    По поводу времени жизни на комплекте акк.:

    Я бы сказал так, что если 510 работает меньше, то никак ни в 2 раза по сравнению с 95.

    У мне 2 комплекта за глаза хватает (2500 и 2300).

    В крайних случаях можно иметь резерв из Алкалайна.

  • Tenax Senior Member
    офлайн
    Tenax Senior Member

    1400

    18 лет на сайте
    пользователь #42707

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 5 января 2006 23:23 Редактировалось Tenax, 1 раз.

    LowePro Reso 20 - и с кармашками под аккумы и карточку, да и размер подходящий (-------------)

  • dimak_77 Neophyte Poster
    офлайн
    dimak_77 Neophyte Poster

    19

    18 лет на сайте
    пользователь #49101

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 января 2006 15:46

    Пользователи этого фотоаппарата! Подскажите, можно ли его использовать, помимо всего прочего, в качестве цифрового диктофона? Если да, то на сколько времени можно делать звуковую запись? Такая функция имеется, например, у Самсунгов. Заранее спасибо.

  • OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

    1343

    20 лет на сайте
    пользователь #10623

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 6 января 2006 16:46

    dimak_77, я делаю так: если запись долгая должна быть, то вкл. видеорежим с наименьшим качеством, пишешь мах 3мин ролик, потом достаешь из видео на компе звук, видео выбрасываешь. :wink:

    Второй вариант: на фотку можно поставить звуковую памятку, но она мах 1мин. Включается в режиме просмотра: Меню, Звуковая заметка.

    По-другому - никак! :znaika:

  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 6 января 2006 19:46

    никто не сдавал 510 в чистку, после отпуска например?

  • supermEn Neophyte Poster
    офлайн
    supermEn Neophyte Poster

    24

    18 лет на сайте
    пользователь #49188

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 января 2006 15:15

    Привет всем! Как-то приезжал ко мне братишка из Москвы, у него А520, аппарат мне понравился, но: перед тем, как просмотреть фотки или видео на компе, нужно было обязательно скопировать всё содержимое карточки на комп, скажите: у А510 так же, или это особенность конкретной модели или прошивки?

    Пейте пиво, господа!!!
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 7 января 2006 22:03

    как просмотреть фотки или видео на компе, нужно было обязательно скопировать всё содержимое карточки на комп

    Первый раз такое слышу. Фотки можно смотреть как прямо с фотика, так и после скачики на комп, что естественно. А про требование обязательного копирования впервые слышу. Может что-то перепутали?

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?