Ответить
  • Chemdep Member
    офлайн
    Chemdep Member

    351

    13 лет на сайте
    пользователь #403053

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 5 июня 2011 15:21

    sadovnic, Я, к сожалению, не в Минске. Не могу активно помогать с контактами СВХ и алгоритмом действий на каждом из них. Но если реально двинете действо, выбью кусок отпуска и приеду. Родственники в Минске, погостим у них.

  • sadovnic MemberАвтор темы
    офлайн
    sadovnic Member Автор темы

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 5 июня 2011 15:25

    Вот давайте создадим для начала инициативную группу. Присоединяйтесь:znaika:

  • sadovnic MemberАвтор темы
    офлайн
    sadovnic Member Автор темы

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 5 июня 2011 15:27

    Chemdep в личку загляните

  • sadovnic MemberАвтор темы
    офлайн
    sadovnic Member Автор темы

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 5 июня 2011 15:37

    Кстати, обзвонил страховые организации на предмет страхования рисков при выгрузке авто на СВХ. В ответ услышал, что процент риска уж очень больно высокий. " СТРАХОВАТЬ НЕ БЕРЕМСЯ". ПОМОЕМУ ЗДЕСЬ ЕСТЬ ОТВЕТ.

  • batya682 Neophyte Poster
    офлайн
    batya682 Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #403441

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 июня 2011 23:23

    По моему все кроется в самой структуре если объединится всем то все проблемы отпадут сами собой против масс даже танк не попрет Есть ветка в нете а это сильная штука сплочение

  • Ku Member
    офлайн
    Ku Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #31625

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 5 июня 2011 23:27

    Я - ЗА !!!

  • eizoff Member
    офлайн
    eizoff Member

    473

    13 лет на сайте
    пользователь #275786

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 6 июня 2011 09:21

    Я тоже ЗА все действия в защиту наших интересов (в рамках закона естестно), акромя голодовки. А если предельно серьезно, то я вслед за создателями ветки призываю граждан и гражданок уже забирающих своих ласточек из СВХ и видя на них повреждения или воровство - пожалуйста оставляйте обоснованные записи в книге замечаний и предложений. Поверьте - это очень действенный метод борьбы с таким разгильдяйством и беззаконием.

  • Ku Member
    офлайн
    Ku Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #31625

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 6 июня 2011 09:43

    Я когда поеду на СВХ получать машину возьму с собой камеру и засниму процесс выгрузки контейнеров, которые будут разгружать в этот день. Номера выложу здесь, чтобы люди знали, что есть видео разгрузки их тачек.

  • ZoomeX Member
    офлайн
    ZoomeX Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #169336

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 6 июня 2011 11:23

    Нужен некоторый резонанс, народ кто пострадал - если можно подробнее и с фотофиксацией. Собираем реальные факты с фотографиями здесь и шлем "народную" новость в массы, на [censored].

    In BANANABALL we trust
  • Pigon2003 Senior Member
    офлайн
    Pigon2003 Senior Member

    965

    14 лет на сайте
    пользователь #186789

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 6 июня 2011 11:38

    Нужен некоторый резонанс, народ кто пострадал - если можно подробнее и с фотофиксацией. Собираем реальные факты с фотографиями здесь и шлем "народную" новость в массы, на [censored].

    отличная идея. или на abw.by. журналюги с удовольствием возьмутся за это

  • Chemdep Member
    офлайн
    Chemdep Member

    351

    13 лет на сайте
    пользователь #403053

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 6 июня 2011 14:19
    Ku:

    Я когда поеду на СВХ получать машину возьму с собой камеру и засниму процесс выгрузки контейнеров, которые будут разгружать в этот день. Номера выложу здесь, чтобы люди знали, что есть видео разгрузки их тачек.

    Поступлю так же. Буду сидеть до упора и фоткать потихоньку.

  • sadovnic MemberАвтор темы
    офлайн
    sadovnic Member Автор темы

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 6 июня 2011 15:47

    Уже есть сведения, что на Доминик тоже на разгрузку не пускают. И крадут тоже полным ходом. Насколько помню раньше жалобы не поступали. А сейчас есть.

  • sadovnic MemberАвтор темы
    офлайн
    sadovnic Member Автор темы

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 6 июня 2011 21:23

    Сегодня мне пришло Личное сообщение: Уважаемый sadovnic огромное спасибо за совет и создание данной ветки. Сегодня получал автомобиль на СВХ Доминик. Тоже вначале были проблемы с допуском на разгузку. Но благодаря Вашему совету и Вашим консультациям ситуацию сгладили. Вообщем я на свем авто. Огромное спасибо. С уважением Игорь.

  • sadovnic MemberАвтор темы
    офлайн
    sadovnic Member Автор темы

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 6 июня 2011 21:24
    sadovnic:

    Сегодня мне пришло Личное сообщение: Уважаемый sadovnic огромное спасибо за совет и создание данной ветки. Сегодня получал автомобиль на СВХ Доминик. Тоже вначале были проблемы с допуском на разгузку. Но благодаря Вашему совету и Вашим консультациям ситуацию сгладили. Вообщем я на свем авто. Огромное спасибо. С уважением Игорь.

    Ну вот хоть кому то помогли. :beer:

  • sadovnic MemberАвтор темы
    офлайн
    sadovnic Member Автор темы

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 6 июня 2011 21:43

    Сегодня оставил сообщение на горячую линию СТВ по поводу СВХ Колядичи. Рассказал о существующих проблемах, это вкратце. Обещали перезвонить.

  • Chemdep Member
    офлайн
    Chemdep Member

    351

    13 лет на сайте
    пользователь #403053

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 6 июня 2011 21:46

    sadovnic, Да, и это уже очень большое дело. Это вера человека в возможность решать вопросы законным путем и отстаивать свои права. Вообще, вся эта ситуация с доставкой авто из США весной 2011 года внесла очень большую роль в сплоченность людей и умение самоорганизовываться для решения возникающих проблем.

  • Immobile Senior Member
    офлайн
    Immobile Senior Member

    606

    15 лет на сайте
    пользователь #157003

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 6 июня 2011 22:12
    sadovnic:

    Сегодня оставил сообщение на горячую линию СТВ по поводу СВХ Колядичи. Рассказал о существующих проблемах, это вкратце. Обещали перезвонить.

    Я полагаю - СТВ нужны снятые видео-факты, если они сами приедут в Колядичи с репортажем то конечно там им устроят показуху, :100500:

  • preacher Neophyte Poster
    офлайн
    preacher Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #257841

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 июня 2011 23:58

    так как же все таки попадать на разтарку контейнера. Возможно ли внести какие то изменения в договор поручительства который мне предлагают к примеру в доминике?

  • sadovnic MemberАвтор темы
    офлайн
    sadovnic Member Автор темы

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 7 июня 2011 00:51
    preacher:

    так как же все таки попадать на разтарку контейнера. Возможно ли внести какие то изменения в договор поручительства который мне предлагают к примеру в доминике?

    Внести изменения в договор можно, если другая сторона будет не против. Здесь важен сам факт, что бы вашу машину не повредили и не украли чего-нибудь. Выше в другой ветке предлагалось организовать дежурство из лиц тех кто получил уже машины и фиксировать факты произвола. Есть "де юре" , а есть " де факто". Можно долго спорить и доказывать с пеной у рта. И все это время машина ваша будет там стоять. Как поступил бы я в даном случае. я поступил бы хитрее. Не стал бы сразу оспаривать договор, а начал бы поцесс растаможки. Когда получил бы свидельство таможни, вот только тогда стал бы спорить и то только когда обнаружил бы недостачу или повреждение лако-красочного покрытия или другого повреждения. если все хорошо, то чего спорить. Я бы подписал договор не своей подписью. Т.Е на всех документах я расписался как расписываюсь. А на договоре поручения по другому. В случае чего сказал бы подпись не моя. Подчерковедческая экспертиза не установит. Причем другим стержнем. И так допустим, я растаможился, получил свое авто и если обнаружил недостачу или повреждения, вот тогда начал бы оспаривать в суде этот договор. Ведь нам же важно быстрее получить свое авто. Если бы сроки не поджимали, то можно было бы до этого оспаривать договор. Допустим я получил авто с повреждениями........ У меня в порту загрузки есть фотографии, вот тогда бы я всуде отстаивал свои права. Смог бы доказать, что повреждения произошли во время выгрузки. Смог бы оспорить и сам договор поручения, что он идет в разрез с Гражданским законодательством, а потом бы предьявил им сумму ущерба. Но повторюсь, если бы на площадке разгрузки присутствовали люди, которые уже могут забрать авто, и производили бы съемку, то отношение к разгрузке было бы совсем другим. К сожалению у нас прокуратура и суд работают не так быстро как хотелось бы. А 1 июля не за горами. В общем как то так. Почему и поднимался вопрос дежурства, что бы не навредить.:conf: Поверьте, трудно в одиночку тягаться с монстрами, а вместе мы сила.

  • preacher Neophyte Poster
    офлайн
    preacher Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #257841

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 июня 2011 01:23

    хм вроде если авто вьехало в страну то уже 1 июля не важно так как важен сам вьезд в страну авто...?

    что касается меня то я возьму с собой фотоапарат тем более что скоро на этой неделе очевидно пойду на доминик за машиной