Ответить
  • sadovnic MemberАвтор темы
    офлайн
    sadovnic Member Автор темы

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 5 июня 2011 00:05

    Уважаемые форумчане в этой ветке прошу всех кто пострадал от действий сотрудников СВХ, в том числе и СВХ Колядичи оставлять свои претензии. Будем сообща решать проблемы.

  • sadovnic MemberАвтор темы
    офлайн
    sadovnic Member Автор темы

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 5 июня 2011 01:07 Редактировалось sadovnic, 1 раз.

    Опишу приблизительный алгоритм действий при получении своего автомобиля на СВХ.

    1. Подписывая договор с СВХ о предоставлении услуг внимательно читайте договор.

    2. При разгрузке вашего авто постарайтесь присутсвовать, это поможет Вам избежать недоразумений.

    3. При выгрузке Вашего авто из контейнера обязательно закрывайте автомобиль, фотографируйте его со всех сторон и из нутри тоже. Чем больше Вы сделаете снимков, тем лучше для Вас.

    4. Никому не оставляейте ключи, когда будете покидать свой автомобиль

    5. По возвращении к своему автомобилю, если Вы обнаружите повреждения, либо недостачу имущества немедленно вызывайте начальника СВХ и указывайте на факт недостачи, либо повреждения, а так же составляйте акт.

    6. Если начальник СВХ откажется составлять акт-берите книгу замечаний и предложений и указывайте все в этой книге.

    7. Не забудьте заручиться показаниями свидетелей, запишите номера телефонов очевидцев.

    7. СВХ на Ваши замечания в книге замечаний и предолжений обязательно Вам должны ответить по Вашему адресу заказным письмом.

    7. В случае невыдачи Вам книги замечаний и предложений смело вызывайте милицию. В данном случае сотрудников СВХ, отказавшему Вам в составлении акта либо в выдаче Вам книги замечаний и предложений обязаны привлечь к административной ответственности.

    Здесь представлен стандартный и неполный алгоритм деййствий. В каждом случае все индивидуально. Так как на СВХ Колядичи происходит вообще беззаконие, то в следующих постах постараюсь описать алгоритм действий на СВХ Колядичи.

  • moon1 Member
    офлайн
    moon1 Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #241657

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 5 июня 2011 01:09

    Машину получил 11 мая без домкрата, со старым вздутым аккумулятором, хотя машина 2010г.в, поцарапанно заднее крыло. Кто виноват колядичи или американская сторона не известно так как на разгрузку не пускают. Наверное специально не пускают чтобы была возможность что нибудь стырить.

  • sadovnic MemberАвтор темы
    офлайн
    sadovnic Member Автор темы

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 5 июня 2011 01:12
    moon1:

    Машину получил 11 мая без домкрата, со старым вздутым аккумулятором, хотя машина 2010г.в, поцарапанно заднее крыло. Кто виноват колядичи или американская сторона не известно так как на разгрузку не пускают. Наверное специально не пускают чтобы была возможность что нибудь стырить.

    Где получали?

  • sadovnic MemberАвтор темы
    офлайн
    sadovnic Member Автор темы

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 5 июня 2011 01:30

    В связи с тем, что на разгрузку Вашего авто на СВХ Колядичи не пускают, надо в обязательном порядке организовать так называемое дежурство тех, лиц, которые уже имеют доступ на свх Колядичи, у всех есть мобильные телефоны, просьба фотографировать факты, свидетелями которых Вы стали и выкладывать. На данный момент готовиться обращения в прокуратуру на действие и беззаконие сотрудников СВХ Колядичи. Даже если представить, что стоимость покраски одного элемента на сегодня стоит для некоторых больших денег, то это конечно плохо. То что на СВХ Колядичи Вамдают заранее подписывать договор и ущемляют Ваши права уже говорит о наличие сделки под влиянием обмана, скажу простым языком.

  • Pigon2003 Senior Member
    офлайн
    Pigon2003 Senior Member

    965

    14 лет на сайте
    пользователь #186789

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 5 июня 2011 11:14

    sadovnic, подскажи пожалуйста, нас имеют право не пускать на разгрузку контейнера???

    а то вон в соседней ветке пишут, что людей умышленно не пускали на разгрузку.

  • asm200 Member
    офлайн
    asm200 Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #147140

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 5 июня 2011 11:21

    поддерживаю вопрос Pigon2003 :)

  • moon1 Member
    офлайн
    moon1 Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #241657

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 5 июня 2011 11:36
    sadovnic:

    moon1 :

    Машину получил 11 мая без домкрата, со старым вздутым аккумулятором, хотя машина 2010г.в, поцарапанно заднее крыло. Кто виноват колядичи или американская сторона не известно так как на разгрузку не пускают. Наверное специально не пускают чтобы была возможность что нибудь стырить.

    Где получали?

    На ЖД Колядичи получал.

  • Pigon2003 Senior Member
    офлайн
    Pigon2003 Senior Member

    965

    14 лет на сайте
    пользователь #186789

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 5 июня 2011 12:53

    я гляжу многие цитата из нашего формума выхватывают новостные порталы.

    sadovnic, это твой звездный час! можешь тут себе рекламу неплохую сделать. так что рубись :super:

  • Havchik Senior Member
    офлайн
    Havchik Senior Member

    2439

    20 лет на сайте
    пользователь #18979

    Профиль
    Написать сообщение

    2439
    # 5 июня 2011 13:18

    Пишите письмо в прокуратуру и местное отделение, мол способствуют воровству и т.д. Вполне верояно, что у начальства есть заинтересованость !

    Требовать провести проверку и оценить законность закрытия входа на СВХ

    Копию выложить сюда для люда, что б люд подписал и отправил тоже. Думаю после такого кипиша сам начальник если и не откроет вход, но скажет работягам что ручки свои держали.

    Слова это СЛОВА ! А нужны дела )))

    Ну а как будите молчать так никому ничего не буде нужным !

  • Chemdep Member
    офлайн
    Chemdep Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #403053

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 5 июня 2011 13:52 Редактировалось Chemdep, 1 раз.

    sadovnic, Делай основу. Я хорошо пишу, быстро отредактирую. Сделаю литературно-документальный вариант, добавлю красок.

    Давайте, Минчане, добавляйте телефоны начальников СВХ и прочих абонентов, которым следует звонить в случае возникновения проблем. Пока что вариант неконкретный, нерабочий. По возможности нужно добавить наименования законов или подзаконных актов, ссылками на которые нужно оперировать при давлении на руководство СВХ. И даже телефон подразделения МВД, ну не 102 звонить же я думаю. Я как-то по 102 больше часа дозвониться не мог, пришлось в МЧС звонить, они только посмеялись, когда ответил почему звоню им, а не в милицию.

  • Chemdep Member
    офлайн
    Chemdep Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #403053

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 5 июня 2011 14:18

    Еще что необходимо. Собрать команду здесь. Каждый ждет машину. В тот день, когда он ее получает, человек все свободное время и потом до самого вечера гуляет по площадке и фотографирует разгрузку, а не летит сразу на своей ласточке домой глушить вискарь. Если кто-то оформляет документы раньше, а потом забирает на следующий день или через день, то с пропуском уже с самого утра работает спецкором на площадке разгрузки. Будет постоянная фотофиксация. Во-первых, будут бояться. Во-вторых, легче будет отстоять потом свои права.

    Навязчиво это делать не нужно, нервировать никого не нужно. Так, встал подальше и периодически на зуме щелкай. Можно делать вид, что колесные гайки подтягиваешь, уровни техжидкостей смотришь, свою машину осматриваешь на предмет наличия новых повреждений.

    Кстати, фотик дают с собой проносить нормальный или только телефоном получается пофоткать?

  • Pigon2003 Senior Member
    офлайн
    Pigon2003 Senior Member

    965

    14 лет на сайте
    пользователь #186789

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 5 июня 2011 14:31

    Кстати, фотик дают с собой проносить нормальный или только телефоном получается пофоткать?

    я думаю, что барсетку твою обыскивать не будут, а уж дамскую сумочку подавно.

    поддерживаю идею!

    Chemdep, почему не на даче?

  • sadovnic MemberАвтор темы
    офлайн
    sadovnic Member Автор темы

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 5 июня 2011 15:03
    Pigon2003:

    я гляжу многие цитата из нашего формума выхватывают новостные порталы.

    sadovnic, это твой звездный час! можешь тут себе рекламу неплохую сделать. так что рубись

    К счастью в рекламе не нуждаюсь, а помочь могу, и сам заинтересован, так как тоже свою машинку тяну

  • Chemdep Member
    офлайн
    Chemdep Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #403053

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 5 июня 2011 15:12

    Pigon2003, ЕХАТЬ не на чем :( Не будем здесь оффтопить. В барсетку фотик не войдет. Буду у кого-нибудь компактный брать.

  • sadovnic MemberАвтор темы
    офлайн
    sadovnic Member Автор темы

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 5 июня 2011 15:13

    По поводу могут ли пускать на рагрузочную площадку, скажу что могут. А вот почему не пускают на разгрузочную площадку в Колядичах- тут все понятно. Начальство смо заинтересовано в воровстве. Неужели Вы думаете, что хороший начальник будет терпеть воровство подчиненного, или они ничего не знают о своих подчиненных? Естественно все знают и покрывают, так как сами в прибыли, грузчики делятся с начальством и выполняют их заказы, что нужно в следующий раз привезти. Большим подспорьем в разрешении конфликтной ситуации с СВХ являются снимки авто в порту отправки. У меня эти снимки есть. И не дай бог, что случится с моей машиной при рагрузке, я смогу доказать, что к примеру такой царапинки там не было. Многие вопросы снимают страхование риска. Я когда покупал свой автомобиль, то застраховал его по двум видам страховки, да я потратил на страховку 200 долларов. Но поверьте, когда я везу автомобиль стоимостью 20 тысяч зеленых, 200 долларов на этом фоне ерунда. А тем, у кого нет фото в порту разгрузки придется попатеть естественно что бы доказать ущерб. И еще за 20 лет юридической практики я сталкнулся с такими парадоксами, что описывать не хватит 700 страниц соседней ветки. Так вот я к чему на ваших глазах могут при выгрузке повредить ваш автомобиль и вам нагло в лицо сказать " ТАК И БЫЛО". Просто порой наглости не бывает предела. И это говорят не только простые грузчики, а люди рангом куда повыше, хотя людьми их как то назвать сложно.

  • Chemdep Member
    офлайн
    Chemdep Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #403053

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 5 июня 2011 15:14

    sadovnic, Ждем основы. Если нужно будет - отпуска кусок возьму и буду торчать там, где скажете.

  • sadovnic MemberАвтор темы
    офлайн
    sadovnic Member Автор темы

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 5 июня 2011 15:16
    Chemdep:

    Pigon2003, ЕХАТЬ не на чем Не будем здесь оффтопить. В барсетку фотик не войдет. Буду у кого-нибудь компактный брать.

    Фотоаппарат естественно брать можно. Мы сдругом недавно получали машину на СВХ, так мы с собой взяли профессиональную видеокамеру. Она была большая. Нам не важно что и как было снимать. Но вы бы видели что тварилось вокруг. Как аккуратно разгружали, как все вокруг улыбались, а вежливост просто не было предела.

  • sadovnic MemberАвтор темы
    офлайн
    sadovnic Member Автор темы

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 5 июня 2011 15:18

    Ну вот давайте вместе подумаем, сколько у нас основных СВХ, где ведется выгрузка? Помоему со ждановичами нет проблем насколько я знаю. Там и так все видно, забор весь в дырках. Доминик не знаю. Колядиси-отдельная история.

  • Chemdep Member
    офлайн
    Chemdep Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #403053

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 5 июня 2011 15:19

    sadovnic, С каждым годом все тяжелее, все плотнее переплетаются ветви ******, многоуровневая и межструктурная порука... У меня, в-общем, есть тоже своя история, борюсь. Дошло до того, что не стесняются подделывать документы. А доступа к смежным документам, которые бы это позволили доказать, предоставлять не обязаны или даже не имеют права.