Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Шлифмашины

Интерскол УШМ-125/1100Э

Ответить

диаметр диска: 125 мм, 1100 Вт, 3000–12000 об/мин холостого хода, регулировка скорости оборотов, питание: сеть, 2.2 кг

 213,41 — 262,09 р. сравнить предложения от 17 продавцов
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 21 ноября 2012 11:48 Редактировалось A_Lee_Ksei, 5 раз(а).
    kosmogor:

    обработка старого шифера щеткой-крацовкой около 100 м2

    Шифер ваще-то в жилых помещениях давно уже не применяется, даже запрещен. Там же асбест, а это сильный концероген и очень опасен для здоровья, вызывает раковые заболевания.

    Асбест:

    Канцерогенность асбеста выражается в том, что живой организм не в состоянии вывести микроскопические, крайне химически инертные, частицы этого вещества.

    Канцероген:

    Канцероген (от лат. cancer — рак) — химическое (вещество) или физическое (излучение) воздействие на организм человека или животного, повышающее вероятность возникновения злокачественных новообразований (опухолей).

    Канцероген

    Я бы даже в сарае шифер тупо выкинул бы, и заменил кровлю другим материалом. А уж обрабатывать его щеткой это вообще жесть.

    И кстати по поводу щеток, на 125-ке с 11000rpm ими пользоваться опасно, могут вылетать прутья и соответственно можно травмировать себя или окружающих. Для работы с мет.щетками надо искать УШМ с регулировкой оборотов, что бы хотя бы от 6000 rpm было.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3730

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3730
    # 23 ноября 2012 15:57
    A_Lee_Ksei:

    И кстати по поводу щеток, на 125-ке с 11000rpm ими пользоваться опасно, могут вылетать прутья и соответственно можно травмировать себя или окружающих.

    в этой машинке есть регулировка, я чищу много чего нормально получается, шифер нормальный материал, и по ценнику и по свойсвам, хотя я бы кровлю пропитал спец пропиткой (что то вроде грунтовки а потом просто смел старый грибок веником илисчеткой) затем покрасил грунтовкой 2 раза и все получилось бы очень хорошо, так как щеткой вы шифер скорее всего за ломаете

  • vitos2012 Neophyte Poster
    офлайн
    vitos2012 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #518446

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 февраля 2013 19:57

    полгода непрошло как ей кирдык пришел. здал в мастерскую по гарантии в гродно - сказали нет деталей замени на другую. чесно пожалел что купил на такоеже менять..... енхель 5 лет маслал без проблем .ей только гвоздики перепиливать а для серьезной работы непотянет. незнаю что вы здесь хвалите.

  • kosmogor MemberАвтор темы
    офлайн
    kosmogor Member Автор темы

    476

    13 лет на сайте
    пользователь #399498

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 17 февраля 2013 23:13 Редактировалось kosmogor, 2 раз(а).

    Не хорошо получилось - создал тему, задал вопрос, а потом забросил и забылся. :shuffle: Попробую счас расписать подробно впечатления после двух лет работы с ней, так сказать "финальный от(с)чет".
    Инструмент брался для масштабного ремонта - уволился с работы, куча времени была до отъезда. Покупал тогда тем летом, во время баксового ажиотажа, за 70 условных единиц. Цена была довольно привлекательная, конкурент по цене и с сходными характеристиками был только один - фиолент 9-125Э. Поехал на рынок, после сравнительного теста всетаки остановился на Интерсколе. Повлияла больше всего наверно культура производства: корпус фиолентика был неприятен и убог (наплывы и необрезанные усы-заусенцы пластмассы) и больший грохот и шум при работе (логично, с зазорами в зубчатой паре проблемы). Хотя были и свои неплохие плюхи у украинской болгарки - более удобный тонкий корпус, меньший вес и надежная защита двигателя от абразивной пыли.
    1. Ну купил, привез домой и первое разочарование (прощелкал сам, не обратил внимание при покупке) - защитный щиток оказался кривым, пришлось тисками и молотком равнять и портить краску. В принципе пока всё.
    2. Дальше работа - снятие крацовкой и лепестками старой краски со стен (работал на стремянке, т.е. на весу, держа одной рукой на уровне головы). Вобщем сразу и понял что за избыточную мощность инструмента приходиться чемто платить, в данном случае удобством работы - она реально тяжелая и неудобная в хвате, толстая. Хотя вроде слабым и миниатюрным себя никогда не считал, но сильно уставали руки и суставы кисти очень тогда болели, хотелось анти-вибрационную бошевскую ручку. В принципе по работе замечаний нет - режим работы продолжительный, по 30 мин без остановки, работала четко, не грелась, мощности навалом. Пару раз вырывалась с рук, регулярно падала - без особых последствий.
    3. Регулировка оборотов еще один фактор из-за которого бралась эта модель. Очень полезная вещь - ставишь круг-площадку на липучке и у тебя шлифовальная/полировочная машинка. Для дерева и пластика скорость на тройку и не чего не горит и не обугливается. Вообще отличная замена эксцентриковой шлифмашинке. (Не забываем обязательно после покупки дать инструменту поработать минут 10 на макс. скорости в холостую, должны притереться щетки. А то может и сгореть, если сразу насиловать на минимальных оборотах).
    4. Второе крупное разочарование - проблемы с резкой метала тонкими отрезными кругами (2-3 мм). Сначала неравномерный износ по боковой пласти (как бы пятно протира образуется), а потом круги разрываются. Даже незнаю кого винить: или производителя в люфте вала, или меня, за то что болгарка у меня пару раз падала. Но факт в том, что пришлось брать ножовку и резать трубы в ручную, как бы мне не хотелось. Поэтому она у меня счас только как зачистная болгарка используется. Делал ревизию редуктора - износа и люфта подшипников не заметил, всетаки или вал погнут или упорная пята неровно выточена. Такие вот дела.
    5. Еще одно замечание обнаруженное зимой - провод при минусе моментально дубеет и становится как проволока - можно гнуть как хочешь, будет держать форму. Но к справедливости замечу - он у меня нигде еще не полопался.
    6. Насчет регулярного использования инструмента для штробления бетонных стен - просто не рекомендую, жалко гробить такой инструмент. На двигателе нет противоабразивной защиты - пыль бетонная моментально съедает шейку ротора и подшипники. И как писали выше, моментально забивается кнопка - надо сжатым воздухом постоянно продувать.
    7. После работы с бетоном разобрал болгарку для прочистки от пыли. Компоновка и исполнение понравилась, сделано все качественно, видно что фабричная работа, а не подвальный шмурдяк, есть запас прочности и надежности. Износа на шестернях до сих пор нету - идеальное зеркало. Так сказать, честный качественный Китай (российских деталей тоже не обнаружил, чтобы ни говорили, все китайское народное)
    8. Еще. Счас пришло время замены щеток - оказывается достать запчасти большая проблема, под заказ, и только на Романовской. Пока не меняю.
    9. Также очень сильно не хватает кейса - хоть бы самого дешевого. Совсем другая песня была бы.
    В принципе все.

    В итоге. Мои впечатления - отличный вариант для дома и полупрофессиональных работ. Только проверяйте основательно перед покупкой, есть вышеперечисленные нюансы.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    sasazub:

    Да, насчёт кнопки, тож слегка нервирует. Думаю довести до ума.

    Или слизан упорный язычок на кнопке или надо чистить место кнопки. Я просто аккуратно почистил и подточил паз в корпусе где фиксируется язычок - можно сказать вылечил.

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    A_Lee_Ksei:

    Шифер ваще-то в жилых помещениях давно уже не применяется, даже запрещен. Там же асбест, а это сильный концероген и очень опасен для здоровья, вызывает раковые заболевания.

    Не переживайте за меня люди, я знал что такое шифер. Думал тогда в противогазе работать. Но подвезло тогда найти Кер-хер для мытья цистерн. Подогретая вода и фреза творят чудеса.

    A_Lee_Ksei:

    Я бы даже в сарае шифер тупо выкинул бы, и заменил кровлю другим материалом. А уж обрабатывать его щеткой это вообще жесть.

    Начет щетки согласен. А на счет шифера нет.
    До сих пор нет такого долговечного (50 лет), негорючего, устойчивого и легкого в монтаже материала как шифер и стоящего сущие копейки. Да и в Европе я его в деревнях видел, если не выкинули значит не сильно он такой вредный (Как понимаю, только производство вредное).

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    vitos2012:

    полгода непрошло как ей кирдык пришел. здал в мастерскую по гарантии в гродно - сказали нет деталей замени на другую. чесно пожалел что купил на такоеже менять..... енхель 5 лет маслал без проблем

    Просто не повезло. Желтый энхиль по сравнению с ней вообще :toliet:

  • jayway1 Junior Member
    офлайн
    jayway1 Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #560744

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 24 марта 2013 14:59

    Посоветуйте пожалуйста какой болгарке отдать предпочтение: Интерскол УШМ-125/1100Э или Bosch GWS 850 CE Professional.

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3730

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3730
    # 24 марта 2013 16:32

    jayway1, у меня интерскул у тестя бош, ии та и та достойны, интерскул дешевле бош легче, функционал одинаковый, интерсколом на весу проблемно работать без привычки, во общем как у вас финансы позволяют, они почти одинаковые

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 24 марта 2013 18:13

    У Интерскола постоянные проблемы с запчастями, но все таки мощность неплохая. Бош можно в нете зарегистрировать и гарантия будет три года (хотя это развод). Что в руку ляжет, то и берите. Как повезет.

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3730

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3730
    # 24 марта 2013 18:25

    LAV1955, я когда тестю купил бош тоже регился но там столько но, что пипец.............. еще кнопка у интерскула 100% летит но лечится за 15 минут

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 24 марта 2013 18:38

    Да чесно говоря, почитав условия гарантии становится понятно, что ее практически нет.

  • jayway1 Junior Member
    офлайн
    jayway1 Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #560744

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 24 марта 2013 20:12 Редактировалось jayway1, 1 раз.

    drego, Ценник сейчас одинаковый.

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3730

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3730
    # 24 марта 2013 20:22

    тогда бош, вам мощности вполне хватит и еще останится

  • jayway1 Junior Member
    офлайн
    jayway1 Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #560744

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 24 марта 2013 20:32

    drego, спасибо за совет!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 24 марта 2013 20:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Про бошика можете почитать здесь:http://bosch.vseinstrumenti.ru/uglovaya_shlifmashina_bosch_gws_850_ce_0601378781.html?respcount=1#tab6
    и тут; http://www.bosch-pt.ru/professional/community/board/7/topic/422/1 ... 50+CE.html

  • jayway1 Junior Member
    офлайн
    jayway1 Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #560744

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 25 марта 2013 18:46 Редактировалось jayway1, 1 раз.

    LAV1955, Спасибо, для дачных нужд я думаю сгодится.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 25 марта 2013 19:19

    Да кто его знает, продавцы на Толбухина уверяли, что стоят подшипники. Не знаю, не вскрывал. Да и мне тоже только для дачи нужна УШМ, тем более, что старый Ферм радует уже пять лет. Брал Боша из-за регулятора оборотов. Хорошие отзовы про BORT 901N и более мощных аналогов аналогов этой серии. Дешево и сердито. И в руках их подержал, дали проверить, но не рискнул. В Просторе на Дзержинского они есть, там и смотрел.

    Добавлено спустя 19 минут 23 секунды

    Я сначала хотел брать AEG WS 12-125 XE, всем хороша, но дороговато для дачи. Уже заказал, но перезвонили, что в наличии нет. А через неделю они еще подорожали.

  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 30 октября 2013 15:20 Редактировалось plut1969, 1 раз.
    jayway1:

    LAV1955, Спасибо, изучил...огорчило, что у боша нету подшипников. Но все-равно думаю остановиться на нем, т.к. для дачных нужд я думаю сгодится.

    Это кто вам такое сказал))), у боша точно стоят подшипники ;) и отходит он раз в пять больше интерскола.

  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 17 ноября 2013 01:37

    1) Да, у упомянутого боша GWS 850 CE подшипник, с резинкой.
    2) такой бош у меня прослужил месяцев 5 - начал греться, сдал по гарантии. Что и как - ХЗ, на след.неделе узнаю.
    3) Собрался брать Интерскол УШМ 125-1100Э, у нас он за 740тыс лежит. Радует бОльшая мощность (для дерева как раз должно быть), регулировка оборотов и плавный пуск. Одно не понравилось - крепление кожуха как у того же боша - на болте. Даже в более дешёвых УШМках - откидная лапка или зажим, это гораздо удобнее.
    Где-то читал, что у этой модели как раз лапка. Может есть разные варианты, с лапкой и болтом?

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • kosmogor MemberАвтор темы
    офлайн
    kosmogor Member Автор темы

    476

    13 лет на сайте
    пользователь #399498

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 17 ноября 2013 13:39
    murman:

    Где-то читал, что у этой модели как раз лапка. Может есть разные варианты, с лапкой и болтом?

    У меня с защелкой, вот такой. Наверно какуюто партию удешевили.

    Так что, ищите да обрящете.

  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 24 ноября 2013 20:22 Редактировалось murman, 2 раз(а).

    Не дождался из гарантийного ремонта своего Боша 850 CE, срочно нужна была болгарка. Купил этот интерскол 1100Э у нас в Могилёве на Быховском рынке. 700тыс, 1 год гарантии + в подарок абразивный круг по камню. Докупил пару алмазных дисков по камню-кирпичу и плитке. Нашёл всё-таки с кожухом на откидной лапке. Работает нормуль, регулятор оборотов, плавный пуск. Ключик намного удобнее, чем в том же "профессиональном" Боше GWS 850 CE. На Боше всё боялся руку поранить при откручивании диска. Тут же более безопасно. Ручка прикручивается не с 2х сторон, как у боша, а с ТРЁХ. Удобно, нет необходимости перекручивать головку редуктора.
    Попробовал резать шифер - как в масло (тока пыльно :) ), покромсал немножко ДСП - отлично. Буду надеяться, что прослужит долго.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • ale-kca Neophyte Poster
    офлайн
    ale-kca Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #677299

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 декабря 2013 01:04 Редактировалось ale-kca, 3 раз(а).
    kosmogor:

    4. Второе крупное разочарование - проблемы с резкой метала тонкими отрезными кругами (2-3 мм). Сначала неравномерный износ по боковой пласти (как бы пятно протира образуется), а потом круги разрываются. Даже незнаю кого винить: или производителя в люфте вала, или меня, за то что болгарка у меня пару раз падала. Но факт в том, что пришлось брать ножовку и резать трубы в ручную, как бы мне не хотелось. Поэтому она у меня счас только как зачистная болгарка используется. Делал ревизию редуктора - износа и люфта подшипников не заметил, всетаки или вал погнут или упорная пята неровно выточена. Такие вот дела.

    Ну кругами 2-3 мм. резать метал .... не знаю. А еще вопрос - кругами какой фирмы вы пользуетесь? (Сначала неравномерный износ по боковой пласти (как бы пятно протира образуется), а потом круги разрываются). Может дело в самих кругах. Если ЛУГАНСКИЕ , то они часто кривые сами посебе бывают.
    Для себя я нашел круги фирмы "PFERD" 1(один)мм (Вот такие но бывают разные) . Регулятор оборотов на 3 (в основном) и вперед. Черный метал,цветной.... Правда дорогие, но за удовольствие сами понимаете... Еще у них есть недостаток - иногда пропадают из продажи. Вот тогда приходится покупать что придется. Но это уже совсем другая история. Покупаю восновном CG-ELASTIC или PS-FORTE, но для резки только миллиметровые, а для зачистки уже потолще и попроще. Вот так вот . Перепробовал много, но лучше ЛОШАДКИ ничего не находил. И не смотрите, что на вид хлипкие. Если где найдете, возмите на пробу - не пожалеете.