Ответить
  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 14 мая 2014 18:45
    tolya.s:

    Но сейчас действительно существует столько "волшебных средств с чудо составами", что трудно выбрать действительно что-то достойное, качественное, безопасное и еще чтоб эффективно было!

    Закончите биофак и будет Вам счастье. Всё остальное найдёте в лесу.

  • superzhur Senior Member
    офлайн
    superzhur Senior Member

    1270

    15 лет на сайте
    пользователь #148560

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 14 мая 2014 21:42
    tolya.s:

    GeorgeG:

    Очистку организма нужно начинать с мозга.

    Супер! :ura:
    Это действительно так!
    Потому что, иногда просто удивляешься насколько "изобретательны" некоторые пользователи в своих методах очистки!)))
    А ведь все на самом деле легко и просто!
    Нужно просто пользоваться хорошей натуральной продукцией, которая будет чистить на клеточном уровне - вот и все!

    А расскажите нам всем, что вы там на клеточном уровне вычищаете) И какими механизмами достигается очистка по средствам этой самой хорошей натуральной продукции.
    Герболайфом попахивает. И разводкой лохов.

  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 14 мая 2014 22:23

    Организм, это объект, составленный из, в своём роде, элементов конструктора Лего. Причём элементы конструктора одинаковы практически для всех, ныне существующих видов существ. Это не примитивно химические элементы, а соединения более высокого уровня организации - сложные органические молекулы и простетические группы. Всё, что не попадает в "список" законных элементов конструктора идёт в отбросы. Но и от чуждых веществ тоже надо суметь избавиться. В процессах катаболизма задействовано много сложных биохимических процессов. Ещё одна аналогия: если на конвейер велосипедного завода не поступит вовремя одна нужная в процессе деталь, то, грубо говоря, в отвал может пойти весь велосипед. Нужные такому конвейеру детали можно найти только на природном складе. Химические синтезы не дают с должной уверенностью и чистотой вещества, способные без последствий вписаться в метаболизм. Вот пример того, как при одной и той же химической формуле и процессе получения одна половина получаемой смеси (рацемата) является лекарством, а вторая тератогенным ядом.


    Природа отбирала элементы конструктора сотни миллионов лет. Что, в данном контексте, является шарлатанством - современная "научная" медицина, как пользователь и дилер продуктов фармкомпаний или традиционная натуральная медицина - большой вопрос.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 14 мая 2014 22:43 Редактировалось Nimbus, 1 раз.
    GeorgeG:

    Что, в данном контексте, является шарлатанством - современная "научная" медицина, как пользователь и дилер продуктов фармкомпаний или традиционная натуральная медицина - большой вопрос.

    это вопрос только для Вас, но не для миллионов людей, у которых с помощью так нелюбимых Вами "продуктов фармкомпаний" был предотвращен инфаркт, сепсис, ампутация конечности.., и не для других миллионов, которым удалось прожить хотя бы на несколько лет больше, чем отведено, с помощью трансплантации, диализа или химиотерапии

    [censored by tut]
  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 14 мая 2014 23:07

    Не вижу доступной статистики успехов современной медицины. Что-то отрезать и при этом не внести инфекцию - да. Остановить сепсис и при этом наплодить отдалённых последствий употребления лошадиных доз антибиотиков - да. Начать с малых лет травить человека "лекарствами" , долечить до отторжения почек и хвастаться затем достижениями в гемодиализе...
    Медицина успешна только в одном - "взращивании" себе клиентуры. Люди идут за помощью не потому, что они знакомы с "успешной" статистикой, а потому, что доверяют распространяемым медициной мифам о себе любимой.
    Ну и не надо делать из меня маньяка. Экстремальная медицина - это одно. Кстати, она по уровню проникновения в "тонкие материи" довольно примитивна. А вот переносить достижения экстремальной медицины на общую терапию некорректно.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 14 мая 2014 23:34

    GeorgeG, Вы мешаете в одну кучу красное, соленое, мокрое и т.д. Хотя я практически не сомневался, что Вы любые доводы об успехах переведете в негатив. Медицина с точки зрения "продуктов фармкомпаний" не делится на экстремальную и общую. Это просто как дважды два. И вот тут Ваше Биологическое (наивысшее из возможных, видимо) образование показывает свою ограниченность.
    Когда я написал про инфаркт, предотвращение инвалидности из-за ампутации, то не имел в виду высоких материй - достаточно упомянуть обычный аспирин. Ну а что касается

    GeorgeG:

    Остановить сепсис и при этом наплодить отдалённых последствий употребления лошадиных доз антибиотиков - да.

    и аналогичных постов, то, по-видимому, Вы придерживаетесь взглядов Дарвина о естественном отборе. Только вспомните даты его жизни для начала. Это как если при планировании военных учений опираться на опыт Второй, а лучше Первой мировой войны.
    Ну и напомню, что прогноз пропущенного сепсиса однозначно летальный. А вот с последствиями действия антибиотиков еще можно пожить, хоть сколько-нибудь. Можете заодно спроецировать все свои идеи, например (не дай Бог), на кого-то из своих знакомых, друзей и т.д. Вы согласны в их отношении ограничиться естественным отбором? Я - нет. Вы - как хотите.

    Не вижу смысла в дальнейшем продолжении с Вами диалога. Вы смешиваете все в общую кучу и делаете некий усредненный вывод по любому вопросу. Тем более, что к теме форума это не имеет никакого отношения.
    Contra principia negantem disputāri non potest...

    [censored by tut]
  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 15 мая 2014 00:00
    Nimbus:

    достаточно упомянуть обычный аспирин.

    Думаю, Вам известно, что обычный аспирин - производное салициловой кислоты, содержащейся в коре ивы.
    Когда я употреблял обычный аспирин - у меня развивалась аллергическая реакция, вплоть до анафилаксии. А кора ивы вызывала противоположный эффект. И в этом суть моей позиции и суть обсуждения в данной теме.
    Безусловно, медицина не может перейти сейчас исключительно на природные лекарства. Гораздо легче и дешевле насинтезировать аспирина и прочая, чем связываться с развитием трудоёмкой инфраструктуры получения природных лекарств. А главное, если все вдруг станут здоровыми, для медицины настанет конец света.
    Применительно к обсуждаемой теме: главный источник загрязнения организма - беспечно пожираемые с младых ногтей лекарства. И начинать "очистку" нужно с мозга - нужно учится быть здоровыми в современной, отнюдь не дружественной человеку среде его существования, какими бы белыми одеждами и благими намерениями эта среда ни прикрывалась.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 15 мая 2014 00:28

    Сообщите, пжл, количественное содержание салицина (а не ацетилсалициловой кислоты, кстати) в коре ивы. Сколько, простите, нужно ее сожрать для профилактики инсульта? Какая доза салицина эквивалентна, например, 0.5г кислоты? Вы должны знать, что как профилактическое средство необходимо использовать достаточно точное ежедневное количество аспирина.

    Аллергию может вызвать что угодно - одежда, лекарства, еда. Не говоря про самые что ни на есть натуральные элементы - продукты жизнедеятельности насекомых, компоненты растений, шерсть животных и т.д. Не будем одеваться? Кушать тоже не будем? Поселимся в вакууме?

    GeorgeG:

    медицина не может перейти сейчас исключительно на природные лекарства

    Может. Также, как можно вернуться к орудиям труда из дерева, пище из леса и т.д. Выбор за Вами.

    GeorgeG:

    Гораздо легче и дешевле насинтезировать аспирина и прочая, чем связываться с развитием трудоёмкой инфраструктуры получения природных лекарств

    Это смешно. Напомню Вам, что продолжительность жизни в период использования указанных Вами лекарств как минимум в 2 раза была короче. Да и интересно, как Вы собираетесь получать природные лекарства естественным путем? Между камнями раздавливать? На костре выпаривать? Для получения всего этого добра нужно производство (возможно, вредное), а это уже как минимум идет вразрез с Вашими натуралистическими взглядами.

    GeorgeG:

    Применительно к обсуждаемой теме: главный источник загрязнения организма

    Тогда уж потрудитесь объяснить, что Вы понимаете под "загрязнением". В медицине не существует такого термина.

    [censored by tut]
  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 15 мая 2014 01:16
    Nimbus:

    В медицине не существует такого термина.

    Клетка питается (получает пластические вещества) посредством эндоцитоза. Всё, что в неё поступило проходит очень жёсткий отбор в лизосомах. Комплементарные соединения (узнаваемые ферментами и способные участвовать в метаболических циклах) идут дальше в клеточные органеллы. Некомплементарные соединения накапливаются в лизосомах и время от времени выбрасываются вместе с очень агрессивными лизосомальными ферментами в межклеточное пространство. С любой точки зрения это грязь. Но грязь далеко не инертная и способная к незапланированным процессам в организме. Прежде чем она выведется вместе с потом ( если выведется), она способна ощутимо навредить.
    Я тоже потерял интерес к диалогу с Вами, хотя бы потому, что вы невнимательно относитесь к тому, что я пишу и больше разговариваете сами с собой или созданным Вашим воображением "пережитком прошлого".
    (я пишу о салициловой кислоте, а Вы об ацетилсалициловой)
    Медицина это вообще набор терминов, призванных запудрить мозги и если какого-то термина в ней нет, то естественнонаучные представления о природе человека от этого не пострадают.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 15 мая 2014 09:30
    GeorgeG:

    я пишу о салициловой кислоте, а Вы об ацетилсалициловой

    Естественно об ацетилсалициловой, т.к. именно этот химический препарат обладает наиболее нужным эффектом в том вопросе, который я озвучил. И именно с него я начал разговор, который Вы затем перевели на кору ивы и салициловую кислоту. При том, что содержащийся в иве салицин вообще не имеет смысла обсуждать из-за крайней слабости эффекта. Почитайте внимательно диалог и расставьте временнЫе метки.

    GeorgeG:

    Медицина это вообще набор терминов, призванных запудрить мозги

    В мемориз... :roof:

    [censored by tut]
  • tolya.s Junior Member
    офлайн
    tolya.s Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #453939

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 мая 2014 14:04

    А расскажите нам всем, что вы там на клеточном уровне вычищаете) И какими механизмами достигается очистка по средствам этой самой хорошей натуральной продукции.
    Герболайфом попахивает. И разводкой лохов.

    Организм наш состоит из клеток!)
    Наша клетка ведь живет, как и весь организм... И естественно в ней тоже появляются различны продукты распада, в том числе и шлаки, токсины.
    Конечно, природой все так устроена, чтобы клетка сама могла из выводить без проблем. Но учитываю наше питание, образ жизни и экологию... Шлаков накапливается гораздо больше, чем клетка сможет вывести.
    Поэтому существуют натуральные высококачественные средства, которые выводят из клетки все вредные вещества и яды...
    Это если вкратце))

    А Герболайф - это вообще продукция для сброса\набора веса, если что!)))

    Другие люди не дураки, они просто не такие как ты...
  • xamlet Member
    офлайн
    xamlet Member

    160

    9 лет на сайте
    пользователь #1253219

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 16 июля 2014 17:45

    БАД : Репеин :super: :beer:

    Украл, выпил, в тюрьму! Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 18 июля 2014 20:31
    GeorgeG:

    Не вижу доступной статистики успехов современной медицины. Что-то отрезать и при этом не внести инфекцию - да. Остановить сепсис и при этом наплодить отдалённых последствий употребления лошадиных доз антибиотиков - да. Начать с малых лет травить человека "лекарствами" , долечить до отторжения почек и хвастаться затем достижениями в гемодиализе...
    Медицина успешна только в одном - "взращивании" себе клиентуры. Люди идут за помощью не потому, что они знакомы с "успешной" статистикой, а потому, что доверяют распространяемым медициной мифам о себе любимой.
    Ну и не надо делать из меня маньяка. Экстремальная медицина - это одно. Кстати, она по уровню проникновения в "тонкие материи" довольно примитивна. А вот переносить достижения экстремальной медицины на общую терапию некорректно.

    ++++++ и ещё тысячу раз

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 18 июля 2014 20:55
    wsy29:

    ++++++ и ещё тысячу раз

    два сапога - пара
    один онкологию лечит травами, второй - чистит организм от сам не знает чего

    [censored by tut]
  • kutok23 Neophyte Poster
    офлайн
    kutok23 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #739851

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 апреля 2015 23:05

    Все про очищение организма:

    Худеем в два счета - книга

    Фалеев Алексей Валентинович

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 10 января 2016 19:07

    Никто из очищающихся, кстати, так и не дал внятного определения шлакам :trollface:

    In evidence-based medicine we trust.
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 12 января 2016 12:16

    У всякого "очищающегося" аж холод по спине бежит и мову отнимает., когда видит, что изнутри вылетает. Особенно в процессе шанкпракшаланы.

  • vitja108 Neophyte Poster
    офлайн
    vitja108 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1391822

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 марта 2016 21:06

    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (1 апреля 2016 12:38)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 23 апреля 2016 08:13
    tolya.s:

    А расскажите нам всем, что вы там на клеточном уровне вычищаете) И какими механизмами достигается очистка по средствам этой самой хорошей натуральной продукции.
    Герболайфом попахивает. И разводкой лохов.

    Организм наш состоит из клеток!)
    Наша клетка ведь живет, как и весь организм... И естественно в ней тоже появляются различны продукты распада, в том числе и шлаки, токсины.
    Конечно, природой все так устроена, чтобы клетка сама могла из выводить без проблем. Но учитываю наше питание, образ жизни и экологию... Шлаков накапливается гораздо больше, чем клетка сможет вывести.
    Поэтому существуют натуральные высококачественные средства, которые выводят из клетки все вредные вещества и яды...
    Это если вкратце))

    А Герболайф - это вообще продукция для сброса\набора веса, если что!)))

    Яркий пример "замеса" из простых, понятных, логичных положений и выводов, предлагающих пользоваться "чудодейственными " препаратами, абсолютно чуждыми нашему организму. Да если бы толковый биохимик вам рассказал, что вы творите с организмом. употребляя современную пищу и питьё, то вам бы было бы не понятно, как организм в таких условиях вообще выживает. Но, к сожалению, биохимика в эфир не выпускают, а "кормят" всех рекламными роликами, в основном фармацевтическими.

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 26 апреля 2016 07:51
    wsy29:

    Да если бы толковый биохимик вам рассказал, что вы творите с организмом. употребляя современную пищу и питьё, то вам бы было бы не понятно, как организм в таких условиях вообще выживает.

    Так что такое "шлаки" вообще?