Ответить
  • 76olla Senior Member
    офлайн
    76olla Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #561836

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 17 апреля 2017 18:28

    Может именно с азуром так сложилось- 6 часов задержка рейса, перелет в тесном салоне, да потом еще трансфер до муйне..... И против этого - Сингапур, Хошимин, фукок, комфортный перелет, целое путешествие, память на всю жизнь. За идею огромное спасибо всем советчикам этой ветки!

  • dv13 Member
    офлайн
    dv13 Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1164523

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 17 апреля 2017 19:38
    76olla:

    Может именно с азуром так сложилось- 6 часов задержка рейса, перелет в тесном салоне, да потом еще трансфер до муйне..... И против этого - Сингапур, Хошимин, фукок, комфортный перелет, целое путешествие, память на всю жизнь. За идею огромное спасибо всем советчикам этой ветки!

    С азуром вообще пипец это не авиакомпания а ж..... из каких стран не летал всегда задержка или еще хуже самлет развалюха

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    К огромному сожалению чартеры во вьетнам это азур

  • халява1111 Member
    офлайн
    халява1111 Member

    159

    8 лет на сайте
    пользователь #1620905

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 17 апреля 2017 19:55
    dv13:

    76olla:

    Может именно с азуром так сложилось- 6 часов задержка рейса, перелет в тесном салоне, да потом еще трансфер до муйне..... И против этого - Сингапур, Хошимин, фукок, комфортный перелет, целое путешествие, память на всю жизнь. За идею огромное спасибо всем советчикам этой ветки!

    С азуром вообще пипец это не авиакомпания а ж..... из каких стран не летал всегда задержка или еще хуже самлет развалюха

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    К огромному сожалению чартеры во вьетнам это азур

    не только азур,из российских пегас флай,норд винд,так же есть польские и тд.
    По поводу вьетнамских авиа они уже не летают из москвы в сайгон и наоброт,только ханой

  • dv13 Member
    офлайн
    dv13 Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1164523

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 17 апреля 2017 19:58
    халява1111:

    dv13:

    76olla:

    Может именно с азуром так сложилось- 6 часов задержка рейса, перелет в тесном салоне, да потом еще трансфер до муйне..... И против этого - Сингапур, Хошимин, фукок, комфортный перелет, целое путешествие, память на всю жизнь. За идею огромное спасибо всем советчикам этой ветки!

    С азуром вообще пипец это не авиакомпания а ж..... из каких стран не летал всегда задержка или еще хуже самлет развалюха

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    К огромному сожалению чартеры во вьетнам это азур

    не только азур,из российских пегас флай,норд винд,так же есть польские и тд.
    По поводу вьетнамских авиа они уже не летают из москвы в сайгон и наоброт,только ханой

    Про польские не говорю шенгена тем более многоразового нет, а про северный ветер комфорт тот же

  • beatle13 Junior Member
    офлайн
    beatle13 Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #1914309

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 17 апреля 2017 21:56
    76olla:

    Может именно с азуром так сложилось- 6 часов задержка рейса, перелет в тесном салоне, да потом еще трансфер до муйне..... И против этого - Сингапур, Хошимин, фукок, комфортный перелет, целое путешествие, память на всю жизнь. За идею огромное спасибо всем советчикам этой ветки!

    Полностью поддерживаю...Путешествие и отдых должны доставлять удовольствие...Поэтому предпочитаем летать из Минска Этихадами через Абу Даби. Оттуда можно лететь в любую сторону... Поездки в Юго-Восточную Азию планируем сами. В октябре 2016 г. были во Вьетнаме: Ханой с Бухтой Ха Лонг и чайными плантациями Мок Чау; Сайгон с экскурсией по Меконгу и о.Фукуок с поездкой на северные и южные острова и обзорной экскурсией по острову. Внутренние перелеты Вьетнамцами. Впечатлений много, Вьетнам, как и другие страны ЮВА понравился.

  • allternative Junior Member
    офлайн
    allternative Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #312844

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 апреля 2017 08:48

    Народ, может кто летал недавно в Нячанг азуром от Анекс тур ( и вывозили фрукты)? Интересуют правила вывоза фруктов. В интернете куча противоречивой инфо. Гид от анекса несет какую то чушь, мол только в открытых корзинах и только в багажное отделение, в салон самолета нельзя и в чемодан ни так ни в корзине нельзя. 5 кг на человека дополнительно к 20 кг багажа. Но это противоречит правилам самого азур, так как общий багаж в отделение должен быть 20 кг и 5 в ручную кладь в салон. Кроме того, часто пишут, что по прилету корзины выезжают пустыми( тырят сотрудники аэропорта) уже в России( прилетаем в Домодедово). У кого был какой опыт? Поделитесь пожалуйста!

    Если кто владеет информацией, то про про вывоз алкоголя тоже будет не лишним. И про вип регистрацию в аэропорту Нячанге( Камрань). Ибо за регистрацию гид просит 100 баксов с чела.! :molotok:

    live curious
  • alena0108 Member
    офлайн
    alena0108 Member

    244

    10 лет на сайте
    пользователь #934073

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 27 апреля 2017 09:44

    Мы когда летали через Анекс тур, так и было: 20кг. чемодан, фрукты в корзине не взвешивали, шли тоже в багаж. Ручную кладь не взвешивали. Фрукты приехали целые. Их выгружают отдельно от чемоданов, аккуратно поднимают на спец. лифте чуть сбоку от ленты с багажом. Только в багажном отделении фрукты могут замерзнуть, лучше проносить в салон в небольшой корзинке. Надо учитывать, что места в салоне не так и много, могут найтись недовольные, тогда придется 10 часов фрукты держать на коленях.

  • халява1111 Member
    офлайн
    халява1111 Member

    159

    8 лет на сайте
    пользователь #1620905

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 27 апреля 2017 16:51
    allternative:

    Народ, может кто летал недавно в Нячанг азуром от Анекс тур ( и вывозили фрукты)? Интересуют правила вывоза фруктов. В интернете куча противоречивой инфо. Гид от анекса несет какую то чушь, мол только в открытых корзинах и только в багажное отделение, в салон самолета нельзя и в чемодан ни так ни в корзине нельзя. 5 кг на человека дополнительно к 20 кг багажа. Но это противоречит правилам самого азур, так как общий багаж в отделение должен быть 20 кг и 5 в ручную кладь в салон. Кроме того, часто пишут, что по прилету корзины выезжают пустыми( тырят сотрудники аэропорта) уже в России( прилетаем в Домодедово). У кого был какой опыт? Поделитесь пожалуйста!

    Если кто владеет информацией, то про про вывоз алкоголя тоже будет не лишним. И про вип регистрацию в аэропорту Нячанге( Камрань). Ибо за регистрацию гид просит 100 баксов с чела.! :molotok:

    В Анексе 20 кг основной багаж,5 кг ручная кладь и 5-7 кг в салон в корзине фрукты допускаются,на 3ей линии вы можете купить фрукты и там сразу же вам положат их в корзину
    По поводу ВИП,что вы имеете ввиду,приоритетное обслуживание,лаундж себе к билету,бизнес класс?))
    Если вы хотите забронировать удобное для вас место в самолете,то езжайте сами на такси в аэропорт не дожидаясь трансфера,придете первыми на регистрацию и вам выдадут места по вашему желанию без доплат

  • llioka Senior Member
    офлайн
    llioka Senior Member

    1211

    14 лет на сайте
    пользователь #212996

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 27 апреля 2017 19:11 Редактировалось llioka, 5 раз(а).

    Мы прилетели из Нячанга 6 апреля, Азуром от Анекса (прилетали в Домодедово), так что осмелюсь предположить, что владею свежайшей информацией :rotate: Основной багаж 20кг на взрослого, 5кг ручная кладь (наверное, можно в эти 5кг фрукты запихнуть, но зачем?). Дополнительно (!) можно везти 5кг фруктов на человека в пластиковых корзинах (в Нячанге они продаются практически во всех точках продаж фруктов). Мы ехали вдвоем, упаковали 10кг в большую корзину, завесила 10,9кг, пропустили без вопросов. Эти корзины сдаются в багаж (!!!). По прилету никаких пустых корзин не было, все долетели нормально. И не замерзло ничего, все отлично долетело. Хотя я для подстраховки все фрукты в газету оборачивала, но это скорее чтобы не помялись. НЕЛЬЗЯ везти дуриан, арбузы и дыни можно только в разрезаном виде (якобы взрываются).
    Алкоголь можно 2л на человека (взрослого, разумеется).
    Насчет регистрации халява1111 все верно написал, приезжайте пораньше (такси из Нячанга до аэропорта примерно 15$), проходите первыми на регистрацию и будет Вам счастье ))

    Кстати- на всякий случай- луковицы орхидей можно вывозить из Вьетнама, нельзя ввозить в РФ :o Я положила в корзину с фруктами, никто не доколебался.

    <br />
  • Concorde Member
    офлайн
    Concorde Member

    138

    10 лет на сайте
    пользователь #890170

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 28 апреля 2017 11:13

    Ребята, кто едет во Вьетнам? Нужно купить мазь в аптеке, у нас не могу найти. Дам заработать, готов заплатить двойную цену!!!

  • allternative Junior Member
    офлайн
    allternative Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #312844

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 апреля 2017 19:11 Редактировалось allternative, 3 раз(а).

    alena0108, халява1111, llioka, спасибо за ответы! С фруктами вроде разобрались, будем сдавать в багаж в корзинах.

    Разъясните пожалуйста поподробнее насчет регистрации. Вип, как нам объяснил гид заключается в возможности выбрать места и пройти регистрацию без очереди, для этого гид просит заранее с ним договориться и заплатить от 50 до 100 уе на чела в зависимости от места в самолете. Ехать самим на такси меня вполне устраивает, хотелось бы только знать насколько заранее. Например, у нас вылет в 10 утра, в отель за нами трансфер собирается приехать в 6:15!!!, мы предпоследний отель перед аэропортом, т.е нам ехать до аэропорта максимум 40 минут, при этом Анекс назначает время забора из отеля за 4 часа! За сколько начинается регистрация? Когда нам лучше приехать, чтобы взять нормальные места?

    Еще вопрос про спиртное, нам гид сказал, что в пластиковых бутылках категорически нельзя, мол будут вызывать на досмотр и изымать!?!. Можно 2 литра, но только в стекле. У кого какой последний опыт?

    Concorde, я сейчас в Нячанге, в Минске буду числа 10 мая, могу попробовать помочь. Расскажите что за мазь, может мне тоже надо:).

    Всем спасибо за советы! И всем летнего тепла в ленту!

    live curious
  • халява1111 Member
    офлайн
    халява1111 Member

    159

    8 лет на сайте
    пользователь #1620905

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 28 апреля 2017 19:29

    allternative, гида вообще не слушайте,это разводняк чисой воды,он на вас деньги имеет,выезжайте в 6 утра на такси и регестрирутесь сразу как откроется регистрация.
    2 литра стекло и точно не помню по пластику,кажется до 3 литров можно уже

  • llioka Senior Member
    офлайн
    llioka Senior Member

    1211

    14 лет на сайте
    пользователь #212996

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 28 апреля 2017 20:09

    allternative, регистрация обычно за 2-2,5 часа до рейса начинается. Ехать до аэропорта на такси от центра Нячанга максимум полчаса. Блин, вообще не представляю, куда Вас должен гид усадить, чтобы за то 100$ отваливать :o Хотя, вроде у Азура есть какая-то опция "выбор места с увеличенным растоянием для ног" (http://www.azurair.com/services/azur-space). Может гид именно это Вам оформит?...
    По спиртному - мы пластик не везли, так что не подскажу.

    <br />
  • халява1111 Member
    офлайн
    халява1111 Member

    159

    8 лет на сайте
    пользователь #1620905

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 28 апреля 2017 21:51

    llioka, гид за любую продажу имеет процент,так же региональный гид и офис,вот и посчитайте какая накрутка))

  • Concorde Member
    офлайн
    Concorde Member

    138

    10 лет на сайте
    пользователь #890170

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 29 апреля 2017 03:45 Редактировалось Concorde, 1 раз.

    Concorde, я сейчас в Нячанге, в Минске буду числа 10 мая, могу попробовать помочь. Расскажите что за мазь, может мне тоже надо:).

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16074

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16074
    # 29 апреля 2017 10:22

    Господа, что за колхоз? Вы собрались отваливать гиду 100 баксов за то, что он просто зайдет на сайт авиакомпании и по вашей просьбе выберет нужные места? http://azurair.com/services/online-registration Такси заранее? Вы в каком веке живете?

  • llioka Senior Member
    офлайн
    llioka Senior Member

    1211

    14 лет на сайте
    пользователь #212996

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 29 апреля 2017 10:42 Редактировалось llioka, 2 раз(а).

    inco_by, можно было бы обойтись без оскорбительных выпадов! А Вы читайте внимательно страницу, на которую даете ссылку (внизу: "ВНИМАНИЕ! Онлайн-регистрация на рейсы из зарубежных аэропортов в данный момент невозможна, находится в процессе разработки." ) При вылете из Москвы не проблема онлайн зарегистрироваться, а из Нячанга-увы-только личная подача в аэропорту

    <br />
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12276

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12276
    # 29 апреля 2017 10:49

    Мне вот интересно, в чем прикол аж 100 баксов переплатить чтобы всего лишь место выбрать в салоне

  • llioka Senior Member
    офлайн
    llioka Senior Member

    1211

    14 лет на сайте
    пользователь #212996

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 29 апреля 2017 11:28 Редактировалось llioka, 1 раз.

    dik2, у нас среди вылетающих было две семьи, кто оплатил эту услугу гиду (сразу скажу- я с ними не общалась, стоимость и подробности не уточняла). Визуально- они не стояли в общей толпе-очереди на регистрацию, их гид подвела к отдельной стойке и быстро оформила. На каких именно местах они в салоне сидели, я не обратила внимания. Мне вот тоже интересно- за какой набор плюшек нужно отваливать столько денег :)

    <br />
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12276

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12276
    # 29 апреля 2017 12:12
    llioka:

    Мне вот тоже интересно- за какой набор плюшек нужно отваливать столько денег

    Мне вот тоже интересно. Лететь всего 9 часов, что может столько стоить?

    Я года был во Вьетнаме тоже такую услугу предлагали. Но стоила она существенно дешевле (вроде 20 долларов, но точно не больше 40). И то по моему дорого

    Кроме выбора места в салоне ничего больше не предлагалось