Ответить
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 11 апреля 2017 20:30
    meramo:

    ак туристы выдерживают в отелях в самом городе на т.н. "первой линии" и чем там вообще заниматься в этом сраче и шуме я хз. Если и ехать в следующий раз, то только в резорт за город, ту же Riviera.

    А мы жили в черте города, но на краю. Когда ехал, переживал что в глухомани будем. А на выходе получилось что просто супер.

    Kulebyakin:

    Чартер выбирайте очень внимательно, салоны бывают такие, что ноги болтаются за ушами в лучшем случае.

    Мне везло что ли? Всегда комфортно было

    naaaat:

    Вроде лететь очень долго, как это дело переносит организм.

    Наверно по разному. Я без проблем

    Туда вообще классно: взлет-ужин-закрыл глаза-открыл глаза-завтрак-посадка

    Назад конечно дольше, но никакого дискомфорта. Сидел, в основном книжку читал

  • dv13 Member
    офлайн
    dv13 Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1164523

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 16 апреля 2017 12:04
    naaaat:

    А подскажите чайнику плизззз. Всегда только Египет и Крым и сейчас хотим Вьетнам посетить. Как и где искать туры? И есты ли вылеты из Минска? Вроде лететь очень долго, как это дело переносит организм. Мне до Египта кажется долго, а Вьетнам это ж в 10 раз дальше. Просто чартер на Египет совсем маленький и с ростом у мужа и сына в 190 там ваще жесть. Очено хотим , но долгий перелёт в спичечном коробке пугает. Ну дайте развернутый ответ если можно

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    А с середины мая дожди?

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    Куча вопросов и буду ждать ответы. Спасибо

    Тур в турагенстве не берите - дорого и комфорта никакого. Заходите на сайт вьетнамских авиалиний берите билеты. На букинге заказывайте гостиницу и в путь. Из Минска вылетов нет. Только из Москвы. Перелет переносится нормально (если не на чартерах)

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 16 апреля 2017 20:52
    dv13:

    Тур в турагенстве не берите - дорого и комфорта никакого. Заходите на сайт вьетнамских авиалиний берите билеты. На букинге заказывайте гостиницу и в путь.

    Я давно вынашиваю мысль куда то слетать смостоятельно. Год назад думал во Вьетнам поехать. Но оказалось что пакетный тур стоит примерно столько же, сколько авиабилеты и аренда на букинге самого дешевого жилья. Купил в итоге тур

    dv13:

    Перелет переносится нормально (если не на чартерах)

    Что у вас за проблема с чартерами. Летал регулярным в Шри-Ланку, чартерами в Тайланд и Вьетнам. Разницы никакой.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 16 апреля 2017 21:04
    dik2:

    Я давно вынашиваю мысль куда то слетать смостоятельно. Год назад думал во Вьетнам поехать. Но оказалось что пакетный тур стоит примерно столько же, сколько авиабилеты и аренда на букинге самого дешевого жилья. Купил в итоге тур

    Так для вас что важно "самостоятельно слетать" или просто слетать в точку Ж? Я вот в ЮВА ни разу не летал по путевке, потому что люблю не только самостоятельно, но и попутешествовать. То есть финансовый вопрос хотя и важен, но не стоит на первом месте, если речь идет о путешествии. Потому и маршруты у меня не ограничиваются одним местом. А значит поездка по путевке сильно ограничивает мобильность.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 16 апреля 2017 21:21 Редактировалось dik2, 1 раз.
    inco_by:

    Так для вас что важно "самостоятельно слетать" или просто слетать в точку Ж?

    Для начала просто самостоятельно. Попробовать, как это будет. Стремно как то.

    inco_by:

    Я вот в ЮВА ни разу не летал по путевке, потому что люблю не только самостоятельно, но и попутешествовать. То есть финансовый вопрос хотя и важен, но не стоит на первом месте, если речь идет о путешествии. Потому и маршруты у меня не ограничиваются одним местом. А значит поездка по путевке сильно ограничивает мобильность.

    Постойте, это уже совсем другой вопрос. Вы постом выше давали совет не покупать тур в турагенстве а забронировать жилье и билеты самому. При этом сказали что в турфирме будет дорого. Именно этому я и возражал

    inco_by:

    А значит поездка по путевке сильно ограничивает мобильность.

    Вы советовали человеку который до этого был только в Египте и Крыму. Он явно не планирует путешествия по стране судя по постановке вопроса. Просто спрашивал насчет того как переносится авиаперелет

  • naaaat Senior Member
    офлайн
    naaaat Senior Member

    1540

    10 лет на сайте
    пользователь #843168

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 16 апреля 2017 22:19

    Такрустал ваще стоит лететь во ВЬЕТНАМ тем кто хочет валяться на пляже? Или там возникнет желание на что то новое?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Перелёт долгий. И от скуки за 12-14 дней не сдохнем?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 16 апреля 2017 22:23
    naaaat:

    Такрустал ваще стоит лететь во ВЬЕТНАМ тем кто хочет валяться на пляже? Или там возникнет желание на что то новое?

    С пляжным отдыхом там все нормально. Но если вас кроме пляжа ничего не инетресует, то лучше Турция.

    naaaat:

    Перелёт долгий.

    Что вы так этой длины перелета боитесь. Я и не замечаю даже

    naaaat:

    И от скуки за 12-14 дней не сдохнем?

    Во Вьетнаме??? Это же Азия, какая скука? Там столько интересного

  • naaaat Senior Member
    офлайн
    naaaat Senior Member

    1540

    10 лет на сайте
    пользователь #843168

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 16 апреля 2017 22:23 Редактировалось naaaat, 1 раз.

    Как подумаю сколько лететь, так и желание пропадает. Хоть бы кто переубедил. Отпуск с 23-25 мая. Хочу жару, что б и море жаркое и воздух

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Сижу и настраиваюсь. Пляжный отдых на процентов 70, а оставшитья 30 можно и глянуть что к чему

    Добавлено спустя 57 секунд

    А куда именно советуете? В деревню совсем не хочется

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 16 апреля 2017 22:29 Редактировалось dik2, 1 раз.
    naaaat:

    Как подумаю сколько лететь, так и желание пропадает. Хоть бы кто переубедил

    Дык я пытаюсь :)

    naaaat:

    А куда именно советуете? В деревню совсем не хочется

    Я только в Нячанге был, так что советы вроде как не с руки давать

    Но это самый популярный курорт, там развитая туристическая инфраструктура. Думаю что вам подойдет

    Если что, это довольно большой город :)

  • naaaat Senior Member
    офлайн
    naaaat Senior Member

    1540

    10 лет на сайте
    пользователь #843168

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 16 апреля 2017 22:32

    Сейчас подруга отдыхает в какой-то деревне там. Очень довольны. Но их там 6 взрослых и ясное дело что весело. А нас двое и подросток 14 лет. Что делать вечером например

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 16 апреля 2017 22:34 Редактировалось dik2, 1 раз.
    naaaat:

    Сейчас подруга отдыхает в какой-то деревне там. Очень довольны. Но их там 6 взрослых и ясное дело что весело. А нас двое и подросток 14 лет. Что делать вечером например

    Едте смело в Нячанг. Там все есть

    При желании оттуда можно на обычном городском автобусе за город на пляжи ездить, если хотите чтобы людей поменьше было

    Мы жили в отеле "Маритайм", на окраине. На пляже было всегда немного людей, а до центра пешком было примерно 2.5 км. Как по мне - самое то

    И сам отель для "трешки" был вполне себе ничего. Завтраки были отличные

  • dv13 Member
    офлайн
    dv13 Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1164523

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 17 апреля 2017 07:23
    naaaat:

    Такрустал ваще стоит лететь во ВЬЕТНАМ тем кто хочет валяться на пляже? Или там возникнет желание на что то новое?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Перелёт долгий. И от скуки за 12-14 дней не сдохнем?

    На регулярном рейсе не здохните
    1-Расстояние между креслами намного больше чем на чартерах (у самого рост 1900)
    2- Экран телевизора перед каждым пассажиром (загрузил кино, мультики и смотри)
    3- Кормят 2 раза на убой, я дома столько не ем, а поесть люблю (не те 2 бутика на чартере)
    4- Возможность постоянно перекусить во время полёта (для тех кому мало)
    5- Неограниченный алкоголь во время полета (пиво, виски, джин итд)
    6- Большие нормы провоза багажа (актуально по дороге назад когда фрукты повезете)
    Поверте так просто повалятся не получится - там столько интересного...............
    и это всё эконом класс
    6-Никаких задержек рейса (это не чартер)
    И конечно совсем другое отношение к пассажирам.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    naaaat:

    Как подумаю сколько лететь, так и желание пропадает. Хоть бы кто переубедил. Отпуск с 23-25 мая. Хочу жару, что б и море жаркое и воздух

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Сижу и настраиваюсь. Пляжный отдых на процентов 70, а оставшитья 30 можно и глянуть что к чему

    Добавлено спустя 57 секунд

    А куда именно советуете? В деревню совсем не хочется

    Рекомендую Нячанг и пляж и посмотреть и город с развитой ифраструктурой. Только берите отель не на севере за мостом- там дешевле но пляжа нет и глухомань

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 17 апреля 2017 08:29
    dv13:

    3- Кормят 2 раза на убой, я дома столько не ем, а поесть люблю (не те 2 бутика на чартере)

    Блин. Да что ж мне за чартеры попадались. Везде кормили, и не бутиками

    dv13:

    Неограниченный алкоголь во время полета (пиво, виски, джин итд)

    Да ладно... Я правда только раз летал регулярным, но там этого не было

    dv13:

    Расстояние между креслами намного больше чем на чартерах

    Тоже разницы не заметил

    dv13:

    Большие нормы провоза багажа (актуально по дороге назад когда фрукты повезете)

    Везде по 20 кг. было

  • 76olla Senior Member
    офлайн
    76olla Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #561836

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 17 апреля 2017 10:21

    Про неограниченый алкоголь - превеличение. У этихадов наливали конечно, но в основном во время раздачи еды. Может если стоять у них над душой со стаканом- они не откажут, не знаю, не проверяли.....Про багаж- смотря какой тариф оплатите. У нас был самый дешевый- поэтому 23 кг. Насчет комфортного салона- тут да, не поспоришь. Расстояние существенно больше до соседнего кресла. Сравниваю с азур эйр. Ну и всякие радости типа телевизора с фильмами тоже добавляют комфорта.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 17 апреля 2017 17:43

    dv13, конечно, не суть важно, но как так - на севере за мостом нет пляжа?
    есть. и причем с шезлонгами. и куча отелей разного уровня.
    и ресторанов тоже хватает.
    конечно, да, не такой движ, как в центре.

    naaaat, хватит вам жары в мае по самое не хочу.
    ну а насчет скуки, если вы заранее так настраиваетесь. хотите, что вас кто-то переубеждал...
    а по факту - экскурсии есть (если первый раз, так интересно будет), вечером можно по заведениям разным ходить.
    фрукты, шоппинг, опять же.

    по поводу тура - бывает, что тур обходится дешевле.
    а если самостоятельно, так билеты уже прям сейчас нужно искать.

    ад и рай — это две половинки души.
  • dv13 Member
    офлайн
    dv13 Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1164523

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 17 апреля 2017 18:04
    76olla:

    Про неограниченый алкоголь - превеличение. У этихадов наливали конечно, но в основном во время раздачи еды. Может если стоять у них над душой со стаканом- они не откажут, не знаю, не проверяли.....Про багаж- смотря какой тариф оплатите. У нас был самый дешевый- поэтому 23 кг. Насчет комфортного салона- тут да, не поспоришь. Расстояние существенно больше до соседнего кресла. Сравниваю с азур эйр. Ну и всякие радости типа телевизора с фильмами тоже добавляют комфорта.

    Вы летали вьетнамскими авиалиниями? нет? а я летал и пишу то очем знаю

    Добавлено спустя 28 секунд

    dik2:

    dv13:

    3- Кормят 2 раза на убой, я дома столько не ем, а поесть люблю (не те 2 бутика на чартере)

    Блин. Да что ж мне за чартеры попадались. Везде кормили, и не бутиками

    dv13:

    Неограниченный алкоголь во время полета (пиво, виски, джин итд)

    Да ладно... Я правда только раз летал регулярным, но там этого не было

    dv13:

    Расстояние между креслами намного больше чем на чартерах

    Тоже разницы не заметил

    dv13:

    Большие нормы провоза багажа (актуально по дороге назад когда фрукты повезете)

    Везде по 20 кг. было

    Я же на про Белавиа пишу

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    maslok:

    dv13, конечно, не суть важно, но как так - на севере за мостом нет пляжа?
    есть. и причем с шезлонгами. и куча отелей разного уровня.
    и ресторанов тоже хватает.
    конечно, да, не такой движ, как в центре.

    naaaat, хватит вам жары в мае по самое не хочу.
    ну а насчет скуки, если вы заранее так настраиваетесь. хотите, что вас кто-то переубеждал...
    а по факту - экскурсии есть (если первый раз, так интересно будет), вечером можно по заведениям разным ходить.
    фрукты, шоппинг, опять же.
    Ага если сравнить район парка горького и север то на севере пляжа нет.
    по поводу тура - бывает, что тур обходится дешевле.
    а если самостоятельно, так билеты уже прям сейчас нужно искать.

    Добавлено спустя 36 секунд

    76olla:

    Про неограниченый алкоголь - превеличение. У этихадов наливали конечно, но в основном во время раздачи еды. Может если стоять у них над душой со стаканом- они не откажут, не знаю, не проверяли.....Про багаж- смотря какой тариф оплатите. У нас был самый дешевый- поэтому 23 кг. Насчет комфортного салона- тут да, не поспоришь. Расстояние существенно больше до соседнего кресла. Сравниваю с азур эйр. Ну и всякие радости типа телевизора с фильмами тоже добавляют комфорта.

    У нас в экономе было 27 на человека

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    maslok:

    dv13, конечно, не суть важно, но как так - на севере за мостом нет пляжа?
    есть. и причем с шезлонгами. и куча отелей разного уровня.
    и ресторанов тоже хватает.
    конечно, да, не такой движ, как в центре.

    naaaat, хватит вам жары в мае по самое не хочу.
    ну а насчет скуки, если вы заранее так настраиваетесь. хотите, что вас кто-то переубеждал...
    а по факту - экскурсии есть (если первый раз, так интересно будет), вечером можно по заведениям разным ходить.
    фрукты, шоппинг, опять же.
    Насчет поиска билетов то тут точно, чем раньше заняться тем дешевле получается.
    по поводу тура - бывает, что тур обходится дешевле.
    а если самостоятельно, так билеты уже прям сейчас нужно искать.

  • 76olla Senior Member
    офлайн
    76olla Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #561836

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 17 апреля 2017 18:11

    С Сингапура в Хошимин именно вьетнамскими. Может на более длинный перелет все по другому, там нам лететь то было....Но после этихадов они смотрелись мягко говоря скромно.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    А так родственница сейчас и аэрофлотом полетела регуляркой - тоже довольны. Кино, еда и т.д.

  • dv13 Member
    офлайн
    dv13 Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1164523

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 17 апреля 2017 18:14 Редактировалось dv13, 1 раз.
    76olla:

    С Сингапура в Хошимин именно вьетнамскими. Может на более длинный перелет все по другому, там нам лететь то было....Но после этихадов они смотрелись мягко говоря скромно.

    Может и скромно этихатом не летал, но если сравнить вьетнамские авиалинии и азур эйр то разница огромная

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    76olla:

    С Сингапура в Хошимин именно вьетнамскими. Может на более длинный перелет все по другому, там нам лететь то было....Но после этихадов они смотрелись мягко говоря скромно.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    А так родственница сейчас и аэрофлотом полетела регуляркой - тоже довольны. Кино, еда и т.д.

    Просто когда 1-й раз слетали жена сказала что чартеров для неё больше не существует. Это про уровень комфорта и сервиса. Кстати у вьетнамцев алкоголь действительно сколько пожелаешь.

  • 76olla Senior Member
    офлайн
    76olla Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #561836

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 17 апреля 2017 18:24

    Да и на самом деле количество алкоголя, которое наливают, совсем не важно). Важен конечно комфорт в полете. И самое главное - возможность посетить курорты кроме нячанга и муйне, которые предлагают туроператоры. А до этого муйне доберись еще....

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    А про чартеры мы с мужем тоже теперь такого же мнения, как и ваша жена)

  • dv13 Member
    офлайн
    dv13 Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1164523

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 17 апреля 2017 18:28 Редактировалось dv13, 1 раз.
    76olla:

    Да и на самом деле количество алкоголя, которое наливают, совсем не важно). Важен конечно комфорт в полете. И самое главное - возможность посетить курорты кроме нячанга и муйне, которые предлагают туроператоры. А до этого муйне доберись еще....

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    А про чартеры мы с мужем тоже теперь такого же мнения, как и ваша жена)

    Вот тут с вами абсолютно согласен, и большой плюс возможность самому выбирать даже во время поездки, а не по типу ешь что дают. Вот в последний раз взяли и сменили отель (1-й не понравился) при покупке пакетом такое возможно? А прикинте как я на чартерах мучаюсь при росте 190 и не модельной внешности.