Ответить
  • llioka Senior Member
    офлайн
    llioka Senior Member

    1211

    14 лет на сайте
    пользователь #212996

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 21 марта 2017 18:25

    В пятницу уже летим в Нячанг, и, блин, порвались шлепки у мужа. Подскажите- как там с обувью? Лучше экстренно здесь что-то искать или нет смысла, проще там купить?

    <br />
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 21 марта 2017 18:46
    llioka:

    В пятницу уже летим в Нячанг, и, блин, порвались шлепки у мужа. Подскажите- как там с обувью? Лучше экстренно здесь что-то искать или нет смысла, проще там купить?

    Найдете вы там и шлепки, и шорты, и трусы, если вдруг порвутся по дороге :))))) Вот с шубами будут проблемы, да.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 21 марта 2017 19:01
    llioka:

    В пятницу уже летим в Нячанг, и, блин, порвались шлепки у мужа. Подскажите- как там с обувью? Лучше экстренно здесь что-то искать или нет смысла, проще там купить?

    Это же крорт, там всей этой фигни навалом

    П.С. Я как раз в Нячанге и покупал. Летом потом еще дома пользовался и в еще один отпуск съездил. Держаться :)

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 21 марта 2017 21:13 Редактировалось Shoko-k, 2 раз(а).

    Смотря какой размер, мужу не могли очень долго найти шлепки 43-го размера. 42-й - завались, редко где предлагали 43-й, но он маломерил.

  • llioka Senior Member
    офлайн
    llioka Senior Member

    1211

    14 лет на сайте
    пользователь #212996

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 21 марта 2017 22:30

    Ох-ох, у мужа 43,5-44 размер... :o

    <br />
  • халява1111 Member
    офлайн
    халява1111 Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1620905

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 21 марта 2017 23:17
    llioka:

    Ох-ох, у мужа 43,5-44 размер... :o

    не переживайте,в тур квартале можно найти большой размер,а вот шорты более 52 размера нереально

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 22 марта 2017 00:07

    llioka, ну блин, да закажите на каком-нибудь Вайлдберрисе что ли и не парьтесь. Как раз в четверг привезут.

  • Katya-ket Junior Member
    офлайн
    Katya-ket Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1112655

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 30 марта 2017 11:13
    llioka:

    В пятницу уже летим в Нячанг, и, блин, порвались шлепки у мужа. Подскажите- как там с обувью? Лучше экстренно здесь что-то искать или нет смысла, проще там купить?

    Летите смело. В нячанге этого добра хватает) я там и купила.

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 4 апреля 2017 01:29
    Shoko-k:

    Да, сейчас на Фукуоке и на пляже Long beach настоящая помойка - в море столько мусора! Почти никто не купается, я только ножки помочила, противно.

    Чушь полная. Напротив отелей чуть ли не идеально чисто и купающегося народу валом. только что от туда приехал.

  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 4 апреля 2017 07:35 Редактировалось Shoko-k, 20 раз(а).

    Zeligardis, читайте далее мой пост по поводу этого пляжа: на 3-й день стало на пляже и в море нормально, но не знаю сколько этот срач плавал там до нашего приезда. Могу фото выложить для наглядности, пляж Long Beach

    И это не один-два пакетика, мы шли вдоль моря от отеля Salinda до Sea Star, везде плавало всякое дерьмо в море - пластиковые бутылки, контейнеры от еды, пакетики, тапки, детские игрушки, было замечено пару резиновых перчаток, гондоны, в общем писец полный. Я расстроилась, ладно море на Long Beach некрасивое, но плавать наперегонки с пакетами и прочей ерундой, это уже слишком! Да, при отелях старались убирать пляж, а работники отеля Salinda вылавливали из иоря мусор сачками, только толку от этого было мало. В море купались пару человек, муж только окунулся и вышел, мне было противно там купаться. На 3-й день море стало таким,

    если мусор и плавал, то единично. В общем, стало норм, но вода непрозрачная, зеленоватого цвета, некрасиво там. Желания искупнуться так и не возникло. В принципе, из других отчётов я и ожидала такое море на Long Beach (но не срач!), поэтому только жили в его окрестностях.
    На второй день пребывания на Фукуоке съездили на пляж к отелю Mariott, там море прозрачное, чистое, пляж белый песок.

    На пляжную территорию отеля охранник не пускает даже за деньги, можно пристроиться под пальмами рядом.

    Но за спиной будет стройка. Когда мы там были, не шумела. А вот стоит отойти чуть подальше от отеля - срач, срач кругом, благо что хоть в море не плавал.

    Если бы это был мусор природного происхождения, у меня бы вопросов не было. Но засрать такую красоту продуктами человеческой жизнедеятельности, у меня нет слов :moderator:
    Если интересно, вечером могу выложить знаменитый Bai Sao. Там тоже виды будут разные, смотря с какого ракурса сделать фото )))

  • beatle13 Junior Member
    офлайн
    beatle13 Junior Member

    64

    8 лет на сайте
    пользователь #1914309

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 10 апреля 2017 22:15 Редактировалось beatle13, 1 раз.

    о.Фукуок, Лонг бич, октябрь 2015г.

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    о.Фукуок, южная оконечность Лонг бич, октябрь 2015г.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    о.Фукуок, Лонг бич, отель Sea Star, октябрь 2015г.

  • naaaat Senior Member
    офлайн
    naaaat Senior Member

    1540

    10 лет на сайте
    пользователь #843168

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 10 апреля 2017 23:24 Редактировалось naaaat, 1 раз.

    А подскажите чайнику плизззз. Всегда только Египет и Крым и сейчас хотим Вьетнам посетить. Как и где искать туры? И есты ли вылеты из Минска? Вроде лететь очень долго, как это дело переносит организм. Мне до Египта кажется долго, а Вьетнам это ж в 10 раз дальше. Просто чартер на Египет совсем маленький и с ростом у мужа и сына в 190 там ваще жесть. Очено хотим , но долгий перелёт в спичечном коробке пугает. Ну дайте развернутый ответ если можно

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    А с середины мая дожди?

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    Куча вопросов и буду ждать ответы. Спасибо

  • llioka Senior Member
    офлайн
    llioka Senior Member

    1211

    14 лет на сайте
    пользователь #212996

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 11 апреля 2017 10:36 Редактировалось llioka, 1 раз.

    naaaat, мы только вернулись из Нячанга. Тур покупали здесь, я сама подбирала тур: у многих турагенств есть на сайтах возможность онлайн подбора, можео задать даты вылета, город, какие-то еще параметры и посмотреть цены, а потом смотрела на топхотелс.ру отзывы по выданным отелям и выкупала в турфирме выбранный вариант. Летели через Москву. До Москвы поездом, и обратно также. Дешевле, чем самолетом и комфортнее, чем автобусом. Чартер был Azurair. Лететь примерно 11 часов. Туда у нас был ночной перелет, половину дороги проспали. Обратно дневной, посложнее было. Чартеры тесные, это да. У меня муж высокий (186см) и крупный (100кг), ему, конечно, было тесно, плечи шире сиденья ))) и колени упирались, ноги толком не вытянуть, не пристроить. Старайтесь зарегистрироваться на рейс пораньше (у некоторых авиаперевозчиков есть онлайн-регистрация, за 24 часа до вылета начинается) и выбирайте места у окна, там чуть побольше места, а в центральном ряду 4 сиденья рядом, там, конечно, не особо удобно. Но в принципе, не так уж прямо страшно сложно дается перелет. Мы накачали себе в планшеты книги и фильмы, и вполне нормально получилось провести время. Меня больше напрягла очередь в Домодедово на паспортный контроль по прилету, прилетело сразу 4 или 5 самолетов, и мы простояли почти два часа. После 11 часового перелета это был контрольный выстрел в голову :moderator:

    <br />
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 11 апреля 2017 12:02

    naaaat, дожди осенью, где-то с середины сентября.

    ад и рай — это две половинки души.
  • naaaat Senior Member
    офлайн
    naaaat Senior Member

    1540

    10 лет на сайте
    пользователь #843168

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 11 апреля 2017 12:04

    а сезон дождей говорят в мае начинается? у нас отпуск с24 мая.

  • Kulebyakin Junior Member
    офлайн
    Kulebyakin Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2192490

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 11 апреля 2017 12:04 Редактировалось Kulebyakin, 1 раз.

    Вьетнам прекрасен даже осенью. Хотя отдых в таком месте я бы отнёс к хардкорным, гнать туда при случае надо!

    Чартер выбирайте очень внимательно, салоны бывают такие, что ноги болтаются за ушами в лучшем случае.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 11 апреля 2017 15:14
    naaaat:

    а сезон дождей говорят в мае начинается? у нас отпуск с24 мая.

    я уже вам ответила чуть выше.

    ад и рай — это две половинки души.
  • naaaat Senior Member
    офлайн
    naaaat Senior Member

    1540

    10 лет на сайте
    пользователь #843168

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 11 апреля 2017 16:11

    Спасибо

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 11 апреля 2017 16:25

    naaaat, будут еще вопросы, задавайте :)

    ад и рай — это две половинки души.
  • meramo Onliner Auto Club
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club

    1326

    15 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 11 апреля 2017 16:41

    Ездили как раз на НГ в Нячанг с Anex, до москвы Белавиа дальше Azuair.

    Повезло что как раз за пару дней до приезда фактически и закончился этот период дождей во врвмя которого говорят неслабо штормило и вообще было паскудно. Температура уверенно держалась 20+, купаться можно было без проблем. Жили в Diamond Bay Resort (это по пути в аэропорт). Как туристы выдерживают в отелях в самом городе на т.н. "первой линии" и чем там вообще заниматься в этом сраче и шуме я хз. Если и ехать в следующий раз, то только в резорт за город, ту же Riviera.

    Далат - нереально круто, два дня пролетело как один.
    Сайгон - пещеры Кучи и музей войны не стоят времени (если только не интересует именно история войны), дельта реки Меконг очень понравилась, острова там и т.п. В самом городе была нереальная жара, летом наверное вообще убиться можно. Рынок крутой, а вот в ТЦ цены чисто европейские как мне показалось.
    Винперл - аттракционы и аквапарк вполне приличные, особенно если с детишками
    В самом Нячанге были наверное раза два всего, затариться фруктами и на грязевых ваннах в I-Resort.

    Рекомендации: не подписываться на предложения отельных гидов не проверив альтернативные варианты доезда и экскурсий (иногда выгоднее, иногда не очень), опасаться очень дешевых экскурсий где вам по 2 часа будут впаривать на презентациях кофе, чай и ювелирку втридорога, планировать маршруты заранее (в тот же Сайгон местный лоукост летает за 20 баксов), и не сильно экономить - экстрим типа sleeping bus может подпортить настроение.