Ответить
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 5 сентября 2016 22:54

    inco_by, боюсь навлечь гнев модераторов, флудя во узковьетнамской теме про катарские дьютики и предалагаю перейти в личку :beer:

  • 76olla Senior Member
    офлайн
    76olla Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #561836

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 13 сентября 2016 16:46

    Хочу сказать спасибо людям, которые на самом деле помогают и дают толковые советы! Благодаря вам и вашим советам мы купили билетики. Теперь мой опыт, может кому будет интересно. Так как через интернет я все таки побоялась оплачивать, заехали в офис этихад, там цена на 200 - 250 евро выше, чем при покупке у российских продавцов билетов. Рядом в офисе алатана сделали бронь билетов. Получилось 1000 евро почти на двоих, ( в интернете 1000 долларов получалось, но неизвестно сколько было бы в итоге при оплате). Сегодня билеты выкупили. Москва-сингапур-хошимин-москва. Стыковки удобные, по одной, не длинные.

  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 13 сентября 2016 17:12 Редактировалось 108, 2 раз(а).
    76olla:

    Так как через интернет я все таки побоялась оплачивать, заехали в офис этихад, там цена на 200 - 250 евро выше, чем при покупке у российских продавцов билетов

    нет слов
    вы меня уж простите великодушно, но ездить по офисам что бы потом ПЕРЕПЛАТИТЬ кому-то 200-250 евро/долларов мягко говоря как-то не совсем разумно.
    Даже если я вас не совсем правильно понял и вы ничего никому не переплачивали, но уже минимум с десяток лет как авиа билеты/отели/ЖД билеты/билеты в парки и т.д. приобретаются без проблем через интернет и уж точно без каких-либо переплат (а чаще всего с выгодой) даже сидя в уютном гамаке на даче.
    Впрочем каждому свое...
    Так что ценность вашего опыта очень сомнительна )))

  • 76olla Senior Member
    офлайн
    76olla Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #561836

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 13 сентября 2016 17:20 Редактировалось 76olla, 4 раз(а).

    TOMAS™, в итоге не факт, что я что-то переплатила. Цена в 1000 долларов была сразу, при оформлении билетов при переводе на курс России она уже менялась. Заплатив 1000 евро- разница в конверсии. Т.е.это тот возможный максимум, который я переплатила.
    И читайте уж до конца, а не выдергивайте кусок текста.
    И своим текстом в первую очередь хотелось поблагодарить за маршрут, предложенный здесь, на форуме. Возможность увидеть Сингапур по дороге во Вьетнам.
    Это мой первый опыт путешествия самостоятельно не по Европе. Поэтому мне так спокойнее.

  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 13 сентября 2016 17:40 Редактировалось 108, 4 раз(а).
    76olla:

    И читайте уж до конца, а не выдергивайте кусок текста.

    не выдергиваю, но манера вашего изложения не совсем понятна

    ни в коем случае не хотел вас обидеть
    хорошего вам путешествия

    Сингапур - волшебный город
    по секрету могу рассказать как сэкономить неплохо при покупках билетов на всякие сингапурские аттракционы/зоопарки/Юниверсалы/колеса обозрений и проч.
    (хотя покупка билетов с рук вас вероятнее всего испугает и вам будет спокойнее переплатить)

    p.s. просто для информации на будущее:
    Всегда просматривайте варианты вылета из Минска
    Либо варианты когда одно из звеньев заканчивается (или начинается в минске)
    Как правило бывают очень интересные варианты

    К примеру в данный момент вижу варианты перелетов
    Минск - Сингапур
    Хошимин - Минск
    на двоих 1200 долларов

    не знаю ваших дат, но такой вариант на мой взгляд гораздо удобнее (за счет вылета из минска)

    а ваш маршрут
    Москва - Сингапур
    Хошимин - Москва
    вижу за 836 долл на двоих)

  • 76olla Senior Member
    офлайн
    76olla Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #561836

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 13 сентября 2016 18:15 Редактировалось 76olla, 5 раз(а).

    TOMAS™, у меня январь. 3 дня в Сингапуре, 19 дней Вьетнам. Цены вы приводите прекрасные. Как там со стыковками? У нас удобные, ну мне так кажется. Туда 3ч 50 мин. Назад 1 час 50 минут.
    И не надо утрировать про покупки с рук и т.д. Ну вот такой я пещерный человек, меня пугает покупка услуги за 1000 долларов. Мне не страшно оплачивать билет за 100 евро. А тут страшно. Пусть это будет мой личный загон.
    В связи с этим было бы интересна информация про билеты в зоопарк. Очень туда хочется.
    И еще просьба. Подскажите мне пожалуйста по приглашениям для визы по прилету на месяц во Вьетнам.У кого их нужно заказывать? Может в поиске тут на форуме плохо искала, но в основном общая информация без конкретных ссылок на фирмы, ( или кто эти приглашения делает)

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 13 сентября 2016 20:27 Редактировалось maslok, 1 раз.

    76olla, по поводу заказа приглашения для визы по прилету - https://vk.com/vietnamnhatrang (это проверенное место, зы - не реклама)

    но если вдруг вас что-то пугает - vietnamvisapro.com, http://www.vietnamstay.com/
    это тоже проверенные ресурсы (вообще их в сети много всяких разных, можете и сами выбрать).
    без офисов, однако :)

    по поводу покупки билетов, имхо чем столько переплачивать за офис, лучше уж тогда тур из москвы взять. с отелем, трансфером и завтраками.

    ад и рай — это две половинки души.
  • 108 Senior Member
    офлайн
    108 Senior Member

    1095

    23 года на сайте
    пользователь #108

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 13 сентября 2016 20:53

    Приглашение для визы делали на vietnamvisapro.com
    В тот момент на нашу группу 6 человек одно приглашение стоило 6 долл
    Оплата через paypal
    Приглашение пришло на почту в течение суток

  • 76olla Senior Member
    офлайн
    76olla Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #561836

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 13 сентября 2016 23:05

    maslok, ну сколько столько!! Я 10 рублей белорусских отдала за оформление билета. Перестаньте уже так переживать. Я б на сайте этихадов билеты бы купила. Да не получилось маршрут составить.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    И у туроператора не лучше. Летали знаем. Я умею посчитать как лучше. Мне в алатане оформили билет этихада. Взяли 10 рублей за это. На скайсканере показывало чуть дешевле при покупке у российских продавцов. И то, повторюсь, до факта покупки дело не дошло. Может ровно столько и вышло бы. Такую уже из меня лохушку делаете.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    И по поводу поездки в офис. Вы не думали, что люди бывает в пригороде живут. Им из своего гамака просто по кайфу иногда вылезть, в люди выехать, по офисам походить. Я не оправдываюсь, вы не думайте. Просто у всех по разному, не нужно ровнять по себе и по тому, как именно вам удобно.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    maslok, TOMAS™,, за ссылки спасибо. За какое время до поездки лучше делать эти приглашения?

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 13 сентября 2016 23:19 Редактировалось maslok, 1 раз.

    76olla, я то не переживаю. лохушку, пещерный человек - это все ваши слова, заметьте.
    дело-то ваше вообще. но факт остается фактом.
    вам выше примеры цен написали.
    и при чем тут этихады, они же одни из самых дорогих (на сайте тоже).

    почему у туроператора не лучше? туры во Вьетнам можно на двоих взять почти по цене ваших билетов (так это с отелем, завтраками и трансферами).
    про факт покупки и придуманную вами разницу в цене я вообще промолчу. хотя... возможно вы смотрели цены на этихады. тогда понятно.

    вы сами выше писали, что не особо разбираетесь.
    вам советы другие давали.
    но вы готовы переплатить. ну и все. о чем тут говорить.

    и да - пожалуйста за советы по приглашению. спасибо вы забыли сказать. лишь эмоционально высказались на то, что вы очевидно ''лоханулись'' при покупке билетов. (кстати, подумайте о том, что ваша подача ситуации может помешать более экономным людям, у которых тоже нет опыта)

    ад и рай — это две половинки души.
  • 76olla Senior Member
    офлайн
    76olla Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #561836

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 13 сентября 2016 23:23

    maslok, ну как же забыла про спасибо. Вон же оно.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 13 сентября 2016 23:26 Редактировалось maslok, 1 раз.

    76olla, вы не внимательно читаете информацию про приглашения. (подсказка - не от меня, там есть ключ).

    а вообще можете сделать хоть сегодня. хоть завтра. спокойствия ради.

    и в контексте дописанного вами - если вы готовы платить за сомнительное удовольствие хождения по офисам, то да, вы правы, каждому свое.
    вам посоветовали оптимальные и более дешевые варианты.

    точно также вы можете визу сделать в Минске в консульстве. переплатив при этом и получив прочие бюрократические радости.

    ад и рай — это две половинки души.
  • 76olla Senior Member
    офлайн
    76olla Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #561836

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 13 сентября 2016 23:28

    Я вообще совета про цену не спрашивала. А вот ваш совет про покупку тура, по такой же цене- зачем мне нячанг допустим или муйне. Ничего другого они не предложат за эту цену. Плюс перелет авиакомпанией, у которой в самолете коленки не помещаются. Плюс задержки рейса по 8 часов.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    maslok, спасибо! Я всегда очень благодарна на самом деле за советы. То, что не внимательно - так это потому что информация для меня не на сегодня.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Тут вообще тема эта на форуме такая своеобразная. Я недавно перечитала странички. И вот полезной информации немало. Но немало и оскорблений и наездов. Типичный, однообразный сценарий. Добрее надо быть к людям. У людей разный опыт, разные финансовые возможности. Разное понятие об удобстве.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Вы этого не замечаете наверное, так как тема редко поднимается. А человеку новому очень заметно.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 13 сентября 2016 23:38 Редактировалось maslok, 1 раз.

    76olla, да, вы, пожалуй, правы. благими намерениями, как говорится...
    вы действительно этого не спрашивали.

    зы - любые рейсы бывает задерживают (только тсс) :)

    на фукоке кстати как в январе с погодой?

    а сценарий такой и оскорбления особенно из-за некоторых персонажей, которые надоели уже во многих ветках, связанных с путешествиями.

    добрее быть?! а кто здесь злой?!
    просто люди часто хотят, чтобы на их вопросы отвечали так, как им удобно.

    вот про билеты, вам посоветовали опять же из личного опыта (про который как раз вы и пишете, и про разные возможности и т.д.). вам не понравилось, мол сама знаю, как мне делать. я этого не спрашивала.

    ад и рай — это две половинки души.
  • 76olla Senior Member
    офлайн
    76olla Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #561836

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 13 сентября 2016 23:40

    maslok, прямо смутили вопросом про погоду. Посмотрела- интернет говорит что самый солнечный месяц, ну и холодный- 30 градусов. Не дождливый точно

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Мне в муйне море не понравилось. Поэтому хочется посмотреть как оно на Фукуоке. Очень надеюсь, что как на Пхукете. Это был бы мой идеальный курорт. Вьетнам, но море как на Пхукете

  • Nata77790 Senior Member
    офлайн
    Nata77790 Senior Member

    548

    17 лет на сайте
    пользователь #85408

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 13 сентября 2016 23:44

    76olla, для получения приглашения пользовалась советами и ссылками этого сайта

    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.
  • 76olla Senior Member
    офлайн
    76olla Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #561836

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 13 сентября 2016 23:45

    НИК ОЛЯ, спасибо и вам. Сейчас не буду смотреть, позже все гляну.

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    Да, и к сравнению стоимости с готовым туром. Кто же мне даст такой бонус, в виде Сингапура! У меня это мечта, которая казалось малоосуществимой. С Таиланда вон экскурсии туда чуть ли не по цене моего билета предлагали.
    Поэтому вывод - то, что для кого-то обыденное, для другого подвиг. И то что какие то деньги переплачены- так мы проедаем сколько, тратим на вещи, никому не нужные. Почитаешь иногда в отзывах - в ресторане 70-100 евро оставили. Вот это жуть для меня например.
    Не по теме может, извините.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 13 сентября 2016 23:53

    76olla, я не спец по Фукоку. потому и спросила, думала вы изучали этот вопрос. потому что в это время море в целом не очень.

    дождей-то не будет.

    а в Муйне уже с сентября море не ахти.

    ад и рай — это две половинки души.
  • 76olla Senior Member
    офлайн
    76olla Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #561836

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 13 сентября 2016 23:57

    maslok, так получилось по жизни, что на длительный период можем ехать только зимой. В Египте мне холодно в море. В Индии тепло, в Таиланде тепло. Атлантика прохладно. В муйне конечно это вообще не купательное море было. Но в целом впечатления очень положительные. Страна, люди, еда, фрукты, цены.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    А так да, немного изучала. Поверхностно пока. Представление пока такое- спокойнее, нет движухи такой, как в нячанге и фантьете. Если это так- то то,что надо. Мне б туда, где спокойно и людей поменьше. Я в жизни от общения устаю.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 14 сентября 2016 00:05

    76olla, я лишь спросила, изучали ли вы вопрос погоды :)

    ад и рай — это две половинки души.