Ответить
  • sigod Member
    офлайн
    sigod Member

    403

    14 лет на сайте
    пользователь #192299

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 16 мая 2016 03:17
    Zloy Zhuk:

    sigod:

    А мне перевод уже некомфортен. Особенно, если я знаком с оригиналом. Замечаю неточности в переводе. Отвлекает.

    нам бы ваши проблемы :)

    Так вы посмотрите, как я, 400+ серий в оригинале и у вас будут такие же проблемы.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 16 мая 2016 05:02 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Посмотрел новую серию. Ну так средненькая. И как назло пол серии дотракийский и миэринский. По итогу больше 50% не понял :) Жесть.
    Жду перевод и титры

    Добавлено спустя 10 минут 54 секунды

    P.S. Народ в чате говорит, что Джон Сноу не бастрад Нэда Старка, а вероятнее всего сын Лианны Старк и Рейегара Таргариэна...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 16 мая 2016 12:01
    Zloy Zhuk:

    Посмотрел новую серию. Ну так средненькая. И как назло пол серии дотракийский и миэринский. По итогу больше 50% не понял :) Жесть.
    Жду перевод и титры

    Добавлено спустя 10 минут 54 секунды

    P.S. Народ в чате говорит, что Джон Сноу не бастрад Нэда Старка, а вероятнее всего сын Лианны Старк и Рейегара Таргариэна...

    прям Санта Барбара какая-то если так и есть...не надо так.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 16 мая 2016 14:33

    Субтитры к 4 серии есть?

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • genikov Senior Member
    офлайн
    genikov Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #250263

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 16 мая 2016 15:32
    LinaDROU:

    Zloy Zhuk:

    Посмотрел новую серию. Ну так средненькая. И как назло пол серии дотракийский и миэринский. По итогу больше 50% не понял :) Жесть.
    Жду перевод и титры

    Добавлено спустя 10 минут 54 секунды

    P.S. Народ в чате говорит, что Джон Сноу не бастрад Нэда Старка, а вероятнее всего сын Лианны Старк и Рейегара Таргариэна...

    прям Санта Барбара какая-то если так и есть...не надо так.

    Ну почему же не надо. Если внимательно смотреть сериал, желательно несколько раз, про книги молчу, т.к. практически их не читал, то с самаго начала было понятно, что не всё так просто с происхождением Джона Сноу, посколько практически никакой иформации не было, а лишь пища для размышлений.

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 16 мая 2016 15:38 Редактировалось LinaDROU, 1 раз.
    genikov:

    LinaDROU:

    Zloy Zhuk:

    Посмотрел новую серию. Ну так средненькая. И как назло пол серии дотракийский и миэринский. По итогу больше 50% не понял :) Жесть.
    Жду перевод и титры

    Добавлено спустя 10 минут 54 секунды

    P.S. Народ в чате говорит, что Джон Сноу не бастрад Нэда Старка, а вероятнее всего сын Лианны Старк и Рейегара Таргариэна...

    прям Санта Барбара какая-то если так и есть...не надо так.

    Ну почему же не надо. Если внимательно смотреть сериал, желательно несколько раз, про книги молчу, т.к. практически их не читал, то с самаго начала было понятно, что не всё так просто с происхождением Джона Сноу, посколько практически никакой иформации не было, а лишь пища для размышлений.

    Почему тогда Кейтилин Старк так недолюбливала Джона...потому что он был не внебрачным сыном ее мужа? Она его нелюбила от того, что он как раз-таки был сыном ее мужа от какой-то простолюдинки!
    Мнение о другом происхождении можно подтвердить лишль тем, что даже Кейтилин не знала правды...А типа Нэду было в прикол ходить и называть его своим незаконорожденным сыном и пускай жена сердится и расстраивается. Бред.
    Так что мало ли что там народ говорит в чате...Думаю Мартин не стал бы такие завороты устраивать...Ничего подобного не было в течение всех книг - как описано, как кто родился - тем и являлся. Только если изначально ничего не упоминалось о происхождении человека - там и можно ввинтить что-то подобное.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 16 мая 2016 15:47 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).
    LinaDROU:

    Почему тогда Кейтилин Старк так недолюбливала Джона...потому что он был не внебрачным сыном ее мужа? Она его нелюбила от того, что он как раз-таки был сыном ее мужа от какой-то простолюдинки!
    Мнение о другом происхождении можно подтвердить лишль тем, что даже Кейтилин не знала правды...А типа Нэду было в прикол ходить и называть его своим незаконорожденным сыном и пускай жена сердится и расстраивается. Бред.

    Ой плохо вы знаете книжки :) Предпологается, что Джон сын Лианны, а Нэд его дядя. Но отец вероятно Таргариэн. Если б об этом узнали, то его бы сразу казнили. По этому Нед решил его спасти и назвал своим бастардом. А он ведь был настолько честным и гордым, что вряд ли стал бы изменять жене... В прошлой серии слышно, как кричит Лианна в крепости-это она рожает Джона Сноу вероятнее всего...
    В анонсе следующей серии куча белых ходоков-будет похоже интересно

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 16 мая 2016 15:55
    Zloy Zhuk:

    LinaDROU:

    Почему тогда Кейтилин Старк так недолюбливала Джона...потому что он был не внебрачным сыном ее мужа? Она его нелюбила от того, что он как раз-таки был сыном ее мужа от какой-то простолюдинки!
    Мнение о другом происхождении можно подтвердить лишль тем, что даже Кейтилин не знала правды...А типа Нэду было в прикол ходить и называть его своим незаконорожденным сыном и пускай жена сердится и расстраивается. Бред.

    Ой плохо вы знаете книжки :) Предпологается, что Джон сын Лианны, а Нэд его дядя. Но отец вероятно Таргариэн. Если б об этом узнали, то его бы сразу казнили. По этому Нед решил его спасти и назвал своим бастардом. А он ведь был настолько честным и гордым, что вряд ли стал бы изменять жене... В прошлой серии слышно, как кричит Лианна в крепости-это она рожает Джона Сноу вероятнее всего...
    В анонсе следующей серии куча белых ходоков-будет похоже интересно

    Я про по сериалу этого изначально не прослеживалось...потому и несуразица получилась бы, если бы не вот эти перемещения в прошлое и то, что там было...ну так это только сейчас.

    Добавлено спустя 10 минут 14 секунд

    Ну, у кого мот есть русские субтитры к 4 серии?

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 16 мая 2016 16:10

    так на трэкерах есть же, есть вшитые, есть внешним файлом. Вот первая попавшаяся ссылка

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 16 мая 2016 16:16 Редактировалось LinaDROU, 1 раз.
    VDub2:

    так на трэкерах есть же, есть вшитые, есть внешним файлом. Вот первая попавшаяся ссылка

    спасибо...у меня просто большую часть ссылок блокируе антивирус или браузер...а то, что нахожу - не то...короче плохо у меня ищется.
    Да и качала я серию с весом под 4 гб...но сабов к ней не было.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • sigod Member
    офлайн
    sigod Member

    403

    14 лет на сайте
    пользователь #192299

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 16 мая 2016 16:18
    LinaDROU:

    Zloy Zhuk:

    Посмотрел новую серию. Ну так средненькая. И как назло пол серии дотракийский и миэринский. По итогу больше 50% не понял :) Жесть.
    Жду перевод и титры

    Добавлено спустя 10 минут 54 секунды

    P.S. Народ в чате говорит, что Джон Сноу не бастрад Нэда Старка, а вероятнее всего сын Лианны Старк и Рейегара Таргариэна...

    прям Санта Барбара какая-то если так и есть...не надо так.

    Возможно Тирион сын, не Тайвина Ланнистера, а Эйриса Таргериена. Как вам такой поворот событий?

    В книгах много моментов, которые могут интерпритироваться по разному.

  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 16 мая 2016 16:20
    sigod:

    LinaDROU:

    Zloy Zhuk:

    Посмотрел новую серию. Ну так средненькая. И как назло пол серии дотракийский и миэринский. По итогу больше 50% не понял :) Жесть.
    Жду перевод и титры

    Добавлено спустя 10 минут 54 секунды

    P.S. Народ в чате говорит, что Джон Сноу не бастрад Нэда Старка, а вероятнее всего сын Лианны Старк и Рейегара Таргариэна...

    прям Санта Барбара какая-то если так и есть...не надо так.

    Возможно Тирион сын, не Тайвина Ланнистера, а Эйриса Таргериена. Как вам такой поворот событий?

    В книгах много моментов, которые могут интерпритироваться по разному.

    а такой поворот хороший)

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • sigod Member
    офлайн
    sigod Member

    403

    14 лет на сайте
    пользователь #192299

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 16 мая 2016 16:30
    Zloy Zhuk:

    P.S. Народ в чате говорит, что Джон Сноу не бастрад Нэда Старка, а вероятнее всего сын Лианны Старк и Рейегара Таргариэна...

    Вот хороший анализ.

  • Розавыя_штанишки Senior Member
    офлайн
    Розавыя_штанишки Senior Member

    10462

    14 лет на сайте
    пользователь #223550

    Профиль
    Написать сообщение

    10462
    # 16 мая 2016 21:11
    Zloy Zhuk:

    P.S. Народ в чате говорит, что Джон Сноу не бастрад Нэда Старка, а вероятнее всего сын Лианны Старк и Рейегара Таргариэна...

    ага, и вообще он Азор Ахай :znaika:

  • Эллиc Senior Member
    офлайн
    Эллиc Senior Member

    35702

    14 лет на сайте
    пользователь #208037

    Профиль
    Написать сообщение

    35702
    # 16 мая 2016 21:53

    а подскажите, пожалуйста, реально ли найти 4 серию и далее на русском, или все уже удалено по просьбе правообладателя? 3 серии еще как-то с горем пополам нашла, а дальше- глухо :(

    Взгляни на мир глазами Бога… Он видит мир не так, как ты… Ты говоришь: "Могу немного…». А он в ответ: "Все можешь ТЫ!»
  • Розавыя_штанишки Senior Member
    офлайн
    Розавыя_штанишки Senior Member

    10462

    14 лет на сайте
    пользователь #223550

    Профиль
    Написать сообщение

    10462
    # 16 мая 2016 21:58 Редактировалось Розавыя_штанишки, 2 раз(а).
    Эллиc:

    а подскажите, пожалуйста, реально ли найти 4 серию и далее на русском, или все уже удалено по просьбе правообладателя? 3 серии еще как-то с горем пополам нашла, а дальше- глухо :(

    Эллиc, киного.бай есть в онлайне, только дотракийский без перевода с английскими титрами

  • genikov Senior Member
    офлайн
    genikov Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #250263

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 16 мая 2016 21:58

    Эллиc, рутрекер

  • Эллиc Senior Member
    офлайн
    Эллиc Senior Member

    35702

    14 лет на сайте
    пользователь #208037

    Профиль
    Написать сообщение

    35702
    # 16 мая 2016 22:05

    от спасибо :ura: утолили голод :D

    Взгляни на мир глазами Бога… Он видит мир не так, как ты… Ты говоришь: "Могу немного…». А он в ответ: "Все можешь ТЫ!»
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 16 мая 2016 22:08

    Эллиc, да...хорошая концовка 4 серии была)) хоть кому-то повезло.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • genikov Senior Member
    офлайн
    genikov Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #250263

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 16 мая 2016 22:24

    Эллиc, только сильно не наедайтесь на ночь :)