Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE40D5000

Ответить
  • max-racer007 Senior Member
    офлайн
    max-racer007 Senior Member

    857

    15 лет на сайте
    пользователь #142240

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 26 ноября 2011 20:25

    купил себе сей аппарат ,очень доволен, брал российской сборки... дали официальную гарантию, подключил к нойту по wi-fi используя роутер dir-320. а в нете он что нить умеет????

    onliner.by (ړײ)
  • qwertyus1000 Neophyte Poster
    офлайн
    qwertyus1000 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #495579

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 ноября 2011 11:02

    Всем привет!Предлагаю вместе подумать над вопросом такого плана как из нашего любимого телика сделать смарт ТВ, нарыл модель UE40D5500 дак там оно есть!Разница в цене с нашим где то 70$ так что как мне кажется железо идентичное, остается дело за програмным обеспечением!У кого какие соображения!Спасибо!

  • max-racer007 Senior Member
    офлайн
    max-racer007 Senior Member

    857

    15 лет на сайте
    пользователь #142240

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 28 ноября 2011 15:00
    qwertyus1000:

    Всем привет!Предлагаю вместе подумать над вопросом такого плана как из нашего любимого телика сделать смарт ТВ, нарыл модель UE40D5500 дак там оно есть!Разница в цене с нашим где то 70$ так что как мне кажется железо идентичное, остается дело за програмным обеспечением!У кого какие соображения!Спасибо!

    идейка весьма хорошая=)

    onliner.by (ړײ)
  • 75956 Member
    офлайн
    75956 Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #75956

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 29 ноября 2011 15:35

    Смелые могут попробовать прошиться в 5500)) Я не рискну сам..

  • qwertyus1000 Neophyte Poster
    офлайн
    qwertyus1000 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #495579

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 ноября 2011 23:54
    BeloFF)):

    Смелые могут попробовать прошиться в 5500)) Я не рискну сам..

    Тоже уже думал

  • Red76 Member
    офлайн
    Red76 Member

    166

    15 лет на сайте
    пользователь #164904

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 30 ноября 2011 00:15

    скажите wi-fi адаптер реально подружитьс девайсом ?

  • max-racer007 Senior Member
    офлайн
    max-racer007 Senior Member

    857

    15 лет на сайте
    пользователь #142240

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 30 ноября 2011 09:16
    Red76:

    скажите wi-fi адаптер реально подружитьс девайсом ?

    да реально,
    Чтобы пользоваться беспроводной сетью, необходимо установить адаптер беспроводной локальной сети Samsung (WIS09ABGN).

    Адаптер беспроводной локальной сети Samsung продается отдельно. Адаптер беспроводной локальной сети WIS09ABGN можно приобрести в некоторых точках розничной торговли, через электронные магазины или на веб-узле Samsungparts.com.

    Для использования беспроводной сети телевизор должен быть подсоединен к беспроводному IP-устройству совместного доступа. Если беспроводное IP-устройство совместного доступа поддерживает протокол DHCP, то для подсоединения телевизора к беспроводной сети можно использовать DHCP или статический IP-адрес.

    Адаптер беспроводной локальной сети Samsung поддерживает IEEE 802.11A, IEEE 802.11B, IEEE 802.11G, IEEE 802.11N. Если видео DLNA воспроизводится через соединение IEEE 802.11B/G, воспроизведение может быть не лучшего качества.

    Если с помощью беспроводного IP-устройства совместного доступа можно включить/выключить функцию подсоединения Ping, включите ее.

    Выберите канал для беспроводного IP-устройства совместного доступа, который не используется в данный момент. Если заданный для беспроводного IP-устройства совместного доступа канал используется в данный момент другим устройством, установленным рядом, это может привести к возникновению помех и сбою связи.

    При использовании системы безопасности, отличной от перечисленных выше, она не будет работать на телевизоре.

    При применении ключа безопасности к точке доступа (беспроводному IP-устройству совместного доступа) поддерживаются только следующие параметры.

    1) Режим проверки подлинности: OPEN, SHARED, WPAPSK, WPA2PSK

    2) Тип шифрования: WEP, TKIP, AES

    При применении ключа безопасности в одноранговом режиме, поддерживаются только следующие параметры.

    1) Режим проверки подлинности: SHARED, WPANONE

    2) Тип шифрования: WEP, TKIP, AES

    Если точка доступа поддерживает WPS (Wi-Fi Protected Setup), можно подключиться к сети через PBC (Push Button Configuration) или PIN (Personal Indentification Number). WPS автоматически настроит SSID и ключ WPA для каждого режима.

    Если устройство не сертифицировано, его не следует подключать к телевизору через адаптер беспроводной локальной сети Samsung.

    у меня соединен dir320 c теликом работает на ура без проблем... :super:

    onliner.by (ړײ)
  • 6APbIrA Senior Member
    офлайн
    6APbIrA Senior Member

    836

    16 лет на сайте
    пользователь #114189

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 3 декабря 2011 13:00

    мне казалось что он вращается. а он вроде фиксирован на плошадке...

  • xSyncx Junior Member
    офлайн
    xSyncx Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #499279

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 декабря 2011 23:36 Редактировалось xSyncx, 4 раз(а).
    BeloFF)):

    К интернету если и подключишь, то только для обновления прошивки, да и ту проще сменить через ЮСБ.. Больше он ничего в интернете не умеет)

    Подскажите, у кого на каком креплении висит этот телевизор? Мне вот нужно, чтобы поворачивалось влево-вправо градусов на 15. При этом не хочется на слим-телевизор брать предлагаемые у нас крепления с выносом более 10 см даже в прямо-сложенном состоянии.. Неужели нет ничего такого, чтобы сложил - сантиметра 2-3 от стены. разложил - сколько нужно, столько есть.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    И еще вопрос, кто с компа расшаривал папки? Я с офсайта скачал AllShare, но как-то криво там все получается, в папке не могу расшарить подпапки, как и полностью диск не могу открыть.. Видит только то, что находится из файлов в указанной папке. А потом еще впридачу временами просит 80 процентов процессора компа, висяки и пр. глюки.. У кого-нибудь есть нормальный алгоритм подключения? Буду рад помощи, хотя бы в личке.

    Я ставил AllShare и после продолжительных мучений, постоянной новой перепроверки файлов компа (видимо на наличие новых), оставления мусорных файлов рядом с видео файлами и неудобным расшариванием я решил найти аналог этой программе
    Рекомендую гораздо более удобную (на мой взгляд) программу, которая позволяет получить доступ с телевизора к расшаренным папкам. Из отличий - на ПК из нее не получится запускать видео перенаправляя на телевизор, только заходить напрямую с телека. Итак, хватит пустой болтовни, даю инфу:
    Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP)
    Сайт программы http://www.homemediaserver.ru/
    Скачать последнюю версию http://www.homemediaserver.ru/page10.php
    Скачать обновление http://www.homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1245
    На момент написания этого сообщения, у меня была установлена 1.20.2 и обновлена до 1.20.3

    Немножко помогу с настройками (для тех, кому лень их изучать и хочется поскорее расшарить папку и больше не залезать в программу)
    "Настройки" - "Медиа ресурсы" - удаляем не нужные папки и добавляем свои, последнюю зелёную точку не ставим
    "Настройки" - "Устройства" - снимаем галочку "Автоопределение" и выбираем модель своего телевизора (на год внимания не обращаем, например у меня "Телевизор Samsung 2009 (DLNA, 16:9, 1920x1080)";)
    "Настройки" - "Сервер" - В поле имя вписываем приглянувшееся название или оставляем стандартное (имя вашего пк)
    "Настройка" - "Дополнительно" - ставим галочки "Автозагрузка программы при старте сессии Windows" и "Установка службы Windows "Домашний медиа-сервер (UPnP)"
    Жмём ОК
    Всплывет окно с вопросом "Выполнить сканирование каталогов медиа-ресурсов ?" - жмём "ДА" и ждём завершения.
    При настройке в первый раз - нажать "Запуск сервера" или правой кнопкой мыши на значке в трее и выбрать "Запуск сервера"
    При повторных заходах в настройки для добавления новых папок у вас всплывёт окно "Перезапустить сервер?" - если вы добавили новую папку, жмите "Да", а если помимо добавления новой папки вы так же переместили новые файлы в ранее открытую папку (а уже потом решили произвести настройки) то жмём "Нет", выходим из программы, запускаем её заново и уже потом (если будет необходимо) перезагружаем сервер.
    Следует запомнить, что при добавлении новых файлов в расшаренные папки следует выгрузить программу и заново запустить, при запуске она проверит все файлы и если найдутся новые, то запомнит и их. Если по какой-либо причине новые файлы в открытой на телевизоре папке не показались, следует перезапустить сервер (можно правой кнопкой мыши в трее). Я пробовал "Обновить" и "Перезапустить сервер" когда скачивал новый фильм, но помогал только перезапуск программы.

    Последние настройки: откройте программу, всё, что вы видите слева - отображается на телевизоре. Я считаю, что надо скрыть все папки кроме "Каталоги медиа-ресурсов". При заходе на ТВ в папку "Все фильмы" - телевизор начинает загружать все открытые видеофайлы, а поскольку их немало, это каждый раз будет занимать очень много времени и в итоге окажется жутко неудобным (как по времени так и по сортировке). Скрываем папки по одной, нажимая пракой кнопкой мыши и выбирая "Скрыть папку". То же самое надо сделать и для категорий "Музыка" и "Фото".

    К слову - проверял как работает видео через папки "Транскодирование" - по-моему всё то же самое, воспроизводящиеся файлы так-же воспроизводятся, те что не воспроизводились - не воспроизведутся и через неё, а в тех где не работала перемотка - так и не заработает. Вобщем в моём случае, функция транскодирование оказалась бесполезна

    Сразу после того как вы откроете папки, просканируются медиаресурсы и перезапустится сервер, вы можете заходить на расшаренные папки через телевизор и не смотря на то, что многие файлы будут ещё не готовы (все они должны быть обработаны программой на компе и зависит это от количества файлов, их размера и мощности самого ПК), тем не менее они будут воспроизводиться (максимум что будет, это неправильное определение времени файла), но после обработки файлов программой всё будет ОК

    Немного о перемотке видео файлов - в отличии от включения перемотки при просмотре через USB, перемотка при просмотре через сеть немного "урезана", а именно - не работают стандартные кнопки перемотки (только плей, пауза и стоп). Для перемотки я использую 2 варианта - жму "Tools" и там можно перематывать с шагом в 1 минуту переходя в любую точку фильма практически сразу (возможно эта функция не во всех ТВ), а так же при просмотре фильма кнопками "Влево" "Вправо" которыми перехожу по папкам и переключаю меню. Иногда могут встречаться файлы, которые перематывать вообще нельзя (2 раза встречал фильмы и обычно такая хрень в большинстве клипов которые хранятся уже давно на моем пк)

    Ну а старую программу AllShare можно будет удалить, и заодно поудалять все "мусорные" файлы которые она насоздавала рядом с видео файлами (если папок было много, лучше искать эти файлы по имени расширения поиском и оттуда удалять)

    olsur:

    Для BeloFF))

    Программа AllShare у меня тоже работает с зависаниями, вроде все делаешь интуитивно правильно, но если в папке фильмов много, то такое ощущение, что пока AllShare сама не просмотрит эти фильмы, до тебя дело не дойдет. Лучше ей не пользоваться. Скачай Домашний медиа сервер http://www.homemediaserver.ru/ - это намного упростит все страдания.

    Увидел уже после написания своего сообщения, много писал, пусть останется :)

    Добавлено спустя 17 минут 44 секунды

    6APbIrA:

    мне казалось что он вращается. а он вроде фиксирован на плошадке...

    Вращается. Переверните подставку (или ТВ вместе с ней) и слегка отверните винты внизу. Конструкция подставки устроена таким образом, что можно будет поворачивать телевизор по горизонтали.

  • 6APbIrA Senior Member
    офлайн
    6APbIrA Senior Member

    836

    16 лет на сайте
    пользователь #114189

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 4 декабря 2011 09:08

    с обратной стороны подставки винты отвернуть и телик будит вращаться? :) или отвернул повернул тел и прикрутил к подставке?

  • 6APbIrA Senior Member
    офлайн
    6APbIrA Senior Member

    836

    16 лет на сайте
    пользователь #114189

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 4 декабря 2011 16:59

    xSyncx - спасибо за совет. программка классная и простая - супер. Только вот думаю что бы с 1й комнаты во 2ю не тянуть сетевой шнур купить внешний винт на 120 будит попроще, закатал пачку фильмов и пусть висит.

    А с подставкой под тел пока не занимался.

  • xSyncx Junior Member
    офлайн
    xSyncx Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #499279

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 декабря 2011 18:40 Редактировалось xSyncx, 2 раз(а).

    Поскольку я 4,5 года занимался интернет сетями, мне не составило труда сделать себе проводку и организовать доступ по сетке

    Насчет подставки - я имел ввиду стандартную (мало ли кто подумает про настенную)
    Когда перевернешь телевизор вместе с его подставкой, увидишь весь простой механизм. Просто чуть ослабь винты и всё.
    У меня такой телевизор, по фото у него аналогичная подставка с тем что в теме

  • 75956 Member
    офлайн
    75956 Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #75956

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 4 декабря 2011 18:54

    xSyncx, спасибо огромное, за настройки еще и отдельное.) Я действительно уже давновато скачал медиасервер, но не устанавливал его. Теперь грех не настроить)
    Только не очень понравилась фишка про загрузку файлов. Я бы предпочел расшарить весь диск, а из списка файлов пускай бы загружал то, что мне нужно..

  • xSyncx Junior Member
    офлайн
    xSyncx Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #499279

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 декабря 2011 19:25

    Так открой доступ ко всему диску =)

  • 75956 Member
    офлайн
    75956 Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #75956

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 4 декабря 2011 19:48 Редактировалось 75956, 1 раз.

    При заходе на ТВ в папку "Все фильмы" - телевизор начинает загружать все открытые видеофайлы, а поскольку их немало, это каждый раз будет занимать очень много времени и в итоге окажется жутко неудобным (как по времени так и по сортировке)

    Я про этот момент. Может на словах не очень понятно написано, попробую в деле.
    Итак, попробовал, все понял) Не сразу понял, почему телевизор не видит ноут - не нажал "запустить сервер". В остальном незатейливо и просто.
    Не очень понравилось то, что видео FullHD, которое с флешки идет нормально, при просмотре по сети тормозит, делая паузу в пол секунды каждую минуту :( Остальное видео вроде как идет без тормозов. Время покажет.

  • xSyncx Junior Member
    офлайн
    xSyncx Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #499279

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 декабря 2011 20:49

    Посмотри на загрузку процессора, возможно какая-либо программа ест много ресурсов или сильно нагружает процессор, закрой её. Если эта программа и есть домашний медиа сервер - просто подожди пока она проверит все файлы.
    Видео должно тянуться нормально, даже если ТВ подключен к роутеру и тянет видео с ноута через вай-фай.
    Если всё идеально, можно проверить скорость по сети, возможно косяк окажется в этом

  • 6APbIrA Senior Member
    офлайн
    6APbIrA Senior Member

    836

    16 лет на сайте
    пользователь #114189

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 4 декабря 2011 21:34
    BeloFF)):

    у телевизор не видит ноут - не нажал "запустить сервер". В остальном незатейливо и просто.
    Не очень понравилось то, что видео FullHD, которое с флешки идет нормально, при просмотре по сети тормозит, делая паузу в пол секунды каждую минуту Остальное видео вроде как идет без тормозов. Время покажет.

    вроде не тормозит не чего , даже идут видосы с камеры фулХД) клас. А что бы много файлов не было покопайся в настройках проги, там оставь 1 раздел : файлы по папкам или как оно называется. а остальные разделы по удаляй. будит как в проводнике

  • 75956 Member
    офлайн
    75956 Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #75956

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 5 декабря 2011 11:13

    Спасибо, первый день пока пробую систему..
    6APbIrA, а вот к тебе персональный вопрос. Моя сонька пишет фуллХД видео в *.MTS. Телевизор его видит в списке файлов программы, но при выборе проигрывания пишет "неподдерживаемый кодек". Если этот же файл я руками переименовываю в *.mkv, проигрывает без проблем. Как "научить" телевизор читать mts - файлы?

  • 6APbIrA Senior Member
    офлайн
    6APbIrA Senior Member

    836

    16 лет на сайте
    пользователь #114189

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 5 декабря 2011 11:23

    хз ) может погугли

  • 75956 Member
    офлайн
    75956 Member

    244

    17 лет на сайте
    пользователь #75956

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 5 декабря 2011 11:33

    6APbIrA,

    даже идут видосы с камеры фулХД)

    А у тебя в чем видео снимает?