• ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 4 августа 2002 17:25

    Привет, автомобилисты!

    Греюсь в Паланге, вот нашел время побывать и в интернете.... надо же, неделю как тута не был! Все наверное знают, как тут с правилами и с полицией - лично мне понравилось. Предельно четкая разметка, знаки и так далее, если чего-то ремонтируют, то вешают 70, а не как 40 у нас, если закрывают одну полосу и приходится ехать по встречной, то встречные стрелки разметки аккуратно зачеркивают желтой краской, в общем всё по уму. Полицаи не стесняются, поставил ты свой кар возле перехода - и будь это задрипанный гольф или наглухо тонированный бимер-7 с зелеными номерами - строго вешают замок на колесо и талончик на стекло. Очень порадовала магистраль - почти через всю Литву - 130 кмч, все спокойно плывут 140. А как вам знак ограничения скорости - 110?

    Автомобилев разных тут... Общая масса как у нас серая, но отчень часто встречаются и вполне ничаво... Перевидал все Альфы - 166, спайдеры и так далее (привет, альфа-овнеры!), десяток поршей, новенькие ягуары, ламборжини мурсиелаго (як он рычиць!!!) ну и кучу всего вкусного. Очень много простых но интересных - типа ауди 80 кваттро 2.8, спорт сиденья, руль, свернизкий профиль - есть тут любители.

    Вообще тут немного странно. Еще не та европа про которую у нас так хрустят. Я два дня привыкал - ждал большего.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 4 августа 2002 22:14

    А сборища крутых разноцветных раллийных тачек типа impreza и 911 со спойлером высотой в метр в центре возле костела не видел? ;) Эх, зря я в прошлом году камеру не взял... :(

  • leff Senior Member
    офлайн
    leff Senior Member

    510

    23 года на сайте
    пользователь #91

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 4 августа 2002 22:32

    Был в Паланге в начале июля. Каталась там постоянно и 911 (930) и импреза удивленная и лабморджини желтая ( а может и реплика ) просвистела пару раз около Сабонисовского отеля. Благодать там у них конечно ;).

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 5 августа 2002 09:22

    Только вернулся оттуда. Феррари 360 Модерна стояла просто возле обочины. Народ дурел. Есть порох у лабусов. За превышение скорости на 19 км заплатил 70 лит штрафу...

    Лучше быть,чем слыть....
  • Wier Member
    офлайн
    Wier Member

    398

    22 года на сайте
    пользователь #2103

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 5 августа 2002 15:32

    Дрям!

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 13 августа 2002 12:10

    Ну я конечно без претензий, но вот мотаюсь тут уже неделю, а такого обилия и разнообразия экзотики не заметил. Конечно встречаются хорошие машины, но по большей части корчи.

    +375 44 588-32-96
  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 13 августа 2002 12:55
    umpel:

    Ну я конечно без претензий, но вот мотаюсь тут уже неделю, а такого обилия и разнообразия экзотики не заметил. Конечно встречаются хорошие машины, но по большей части корчи.

    А я уже дома :rotate:

    Согласен конечно. но ведь день на день не приходится. неделю - корчи, а потом как будто стрелка там - корчу припарковаться негде. Еще по поводу корчей - они там заметно живее чем у нас. Почти нету помоек, коих у нас навалом. А вообще я всё это от скуки писал. Место хорошее, а делать там абсалютна нечего.

    А - еще экзотика. жыгулей там видел тока две штуки. причем один на минских номерах.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 13 августа 2002 14:26
    umpel:

    Ну я конечно без претензий, но вот мотаюсь тут уже неделю, а такого обилия и разнообразия экзотики не заметил. Конечно встречаются хорошие машины, но по большей части корчи.

    В выходные посмотри возле отелей Палангас Ветрас или Пушу (тот что Сабониса). ТАКИЕ аппараты встречаются!! Последний раз была Порше Каррера Турбо в новом кузове...

    Лучше быть,чем слыть....
  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 13 августа 2002 17:42

    В последний день видал что-то наглое, зеленое и красивое аж немогу. Что за зверь не знаю - я метрах в 20 был, но ассоциация одна - АстонМартин. Страртанул, и так тихо, не напрягаясь, исчел из пределов видимости. Секунды за две.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 13 августа 2002 19:30

    Вот-же блин! Астон! Там стартануть-то обычно негде-все обочины заставлены...

    Лучше быть,чем слыть....
  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 14 августа 2002 10:30

    ну да, заставлены. но раз так, то как-то народ туда ставится. этот тоже стоял напротив церкви.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 17 августа 2002 22:33

    Вот и я уже дома :(

    Что могу сказать...интересное место для отдыха, но с каждым годос становится хуже...

    Про машины все что и говорил, и помоек хватает, и хороших машин, и новые частенько встречаются..., но помоек очень много, это меня оч. удивляет т.к. проблем с покупкой машин у них намного меньше, чем у нас.

    +375 44 588-32-96
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 18 августа 2002 12:48

    da,v litve est' horoshie mashiny. no nemnogo.

    a to, chto u nih serediny 90-x krasivoe, tak eto, mne kazhetsya, litovskogo proizvodstva :lol: , nu vy v kurse, kak v litve mashiny delayut. a korchei mnogo, potomu chto vse eti "krasotki" so vremenem "ustayut". a porsche carrera i v minske est'. i streer racing emu na fig ne nuzhen. ezdit sebe tihonko, shurshit.

    menya v litve porazilo bolshoe kol-vo kabrioletov. hotya, tam prosto concentraciya bolshe. im tam v vilniuse tolko esli v centre poezdit mozhno. t.e. u nas est 2 prospekta dlinnyuschih, i mnogo obychnyh ulic. a v vilniuse est odna shirokaya doroga, tam gde tonnel, i staryi gorod.

    ranshe mne tam namnogo bolshe nravilos.

    MINSK rulit :super:

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • getsbe FBY Team
    офлайн
    getsbe FBY Team

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 25 августа 2002 04:27
    umpel:

    Вот и я уже дома :(

    Что могу сказать...интересное место для отдыха, но с каждым годос становится хуже...

    Про машины все что и говорил, и помоек хватает, и хороших машин, и новые частенько встречаются..., но помоек очень много, это меня оч. удивляет т.к. проблем с покупкой машин у них намного меньше, чем у нас.

    Апочему становится хуже???Я не проследил такой тенденции...

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 25 августа 2002 09:00

    Думаю все дело в том, что туристов с каждым годом становится все больше, а возможности курорта не беспредельны и, как всегда, они начинают зажираться. Я в следующем году наверное обращу свой взор на Польшу.

    +375 44 588-32-96
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 25 августа 2002 12:34

    литва раньше казалась Европой. мы раньше(1985-90) почти каждые выходные туда ездили. с тех пор там мало что изменилось. ну стали витрины красивее, машины более блестящие. но литовцы так и не смогли выровнять свои носы, которые они задрали во времена ссср.

    the summer is over baby but i still feel the heat