Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 1100D

Ответить
  • Тьма Senior Member
    офлайн
    Тьма Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #112813

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 5 марта 2013 14:29

    Подскажите, плиз, слудующие вопросы:

    1. С моделью определился, с объективами пока не могу. Практически все пишут, что лучше купить тушку + объектив отдельно. Но как выбрать объектив? Уверен, что многие сразу ответят - "в зависимости от задач". Отвечаю сразу - собираюсь фотать и в домашней обстановке и на природе, и портреты и пейзажи и макросъемку (в каком-то обывательском смысле) и на коротких выдержках 1/500 и на длинных в 2-5 сек, и в темноте и когда светло, т.е. надо универсальный, если такое возможно.
    Пока не могу разобраться в объективах, но пытаюсь. Как они функционируют, в чем разница между фиксами и зумами? Т.е. если это фикс, он уже не может зумировать как зум (простите за тафтологию)? Т.е. с фиксами мне ногами надо топать чтобы что-то приблизить и удалить? У меня в мыльнице объектив F/2.8, на зеркалку объектив с такой светосилой будет достаточно дорогой, насколько я понимаю, да и где-то читал, что со светосилой больше 2,8 (3,5 и выше) лучше не брать - он уже не категорируется как светосильный. Что делать? Меньшая светосила (3,5) зеркального объектива будет компенсироваться возможностью фото на ИСО 400, 800, 1600 без шумов? Я правильно понимаю..? Опять же с этими EF-S и стабилизацией непонятки... Стабилизация есть в самой тушке или еще надо чтобы в объективе была?
    В общем, масса подобных глупых (а может и не очень) вопросов крутится в голове и с ними надо что-то делать...

    2. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать и спросить. Может быть кто-то проживает в Уручье, чтобы можно встретиться, подержать в руках, посмотреть разные режимы фото, попробовать и увидеть разницу как смотрится фото на фиксе и на зуме, на разных фокусных расстояниях? Ну и вопросы по п.1 задать одновременно?

    3. Может быть кто-то возит данные фотоаппараты с Польши, Литвы, РФ или еще откуда? Плюс комплектующие, разумеется. Сколько это будет стоить, чтобы все были довольны - и вы и я? Как с гарантией фота, купленного в другой стране?

    P.S. Просьба отвечать по существу. Предложения типа "да купи ты лучше Никон 3100, он по всем параметрам лучше, зуб даю..." меня не интересуют - с моделью я уже определился.

    Спасибо.

  • noSSat Senior Member
    офлайн
    noSSat Senior Member

    1194

    15 лет на сайте
    пользователь #145790

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 5 марта 2013 14:58 Редактировалось noSSat, 1 раз.

    Тьма
    1. Универсала нет. И не будет никогда. Иначе все покупали бы только эту модель, а все остальные так и остались бы макетами.
    К примеру, для дома нужен фикс, желательно 35-ка. Для портретов просится портретник, для макро нужен со стабом. Да и для выдежек по 2-3 сек тоже стаб нужен, либо трипод.
    3. Возят. Гарантии - никакой. Отдадите деньги, привезут китайское фуфло, будете иметь проблемы. Мне 4 раза Sony a65 пытались всучить, привозили из-за бугра. Покупайте тут, чуть что, вплоть до суда дойти можно.
    Скажу Вам прямо, 1100 - самая слабая тушка, из которых я держал в руках. Не самый лучший выбор.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] <<<Spinning Team>>> [/url]
  • Тьма Senior Member
    офлайн
    Тьма Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #112813

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 5 марта 2013 15:36 Редактировалось Тьма, 2 раз(а).
    noSSat:

    Тьма
    1. Универсала нет. И не будет никогда. Иначе все покупали бы только эту модель, а все остальные так и остались бы макетами.
    К примеру, для дома нужен фикс, желательно 35-ка. Для портретов просится портретник, для макро нужен со стабом. Да и для выдежек по 2-3 сек тоже стаб нужен, либо трипод.

    Я понимаю, что для каждого вида фото нужно свое - я об этом говорил, но... Неужели на фикс (например 35, как вы говорите) нельзя снять хороший портрет или макрофото? Я же говорю не о профессиональном уровне и нюансах картинки, которые видны только фотографам со стажем. Я веду речь о любительской съемке дома, любительских портретах и божьих коровках крупным планом. Неужели на 35 фиксе все эти фото получатся у меня хуже, чем на цифровой мыльнице? А ведь и на мыльницах можно снять достаточно хорошие фотографии...

    Вот я эксперементировал на своей мыльнице с короткой и длинной выдержками:

    На мой, любительский взгляд, получились интересные фото.

    Итого, вы хотите сказать, что купив зеркалку + фикс 35 я не смогу снять подобные фото? Не примите тон моего вопроса за негативный, просто я хочу разобраться, ибо мне кажется, что мне моей цифромыльницы уже не хватает (а именно не хватает светосильности, если быть точным, потому что первое фото снято на выдержке 1/500 F/3.2 ISO 200 + вспышка - и я так понимаю, что на зеркалку смогу снять то же самое фото, но уже без вспышки, просто увеличив значение ISO до 800 или 1600 без шумов)?

    P.S. Ну, и к вопросу о моделях - мне все таки кажется, что более важен фотограф, а не фотоаппарат ))

  • PROdvigenie Member
    офлайн
    PROdvigenie Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #356539

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 5 марта 2013 19:41

    Гарантия 24 месяца что подразумевает, кто в теме?
    И почему самый дорогой магаз с бюджетной оптикой даёт всего 12 мес?
    Первые привирают или последний год тушку юзал :)

    Не понятно несколько ценообразование в РБ.
    При цене 370 в Польше и 410 тут и заморачиваться нет смысла.

    Вопрос к знатокам: что бы Вы купили 1100D (новый за 410$) или D-90 (б/у, сост 9 из 10 с объективом AF-S 18-105 за 350$ и пробегом 30тыс)?
    Заранее благодарен за аргументированные ответы.

  • noSSat Senior Member
    офлайн
    noSSat Senior Member

    1194

    15 лет на сайте
    пользователь #145790

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 6 марта 2013 01:11

    PROdvigenie- однозначно Д-90. 1100 - пустая. В ней ничего нет. Тушка - ниже среднего.
    Тьма Вы совершенно правы, фотографирует не камера, а фотограф.
    Я не отношу себя к именитым и не стремлюсь к этому, но вот пример ПРОСТОГО фото в деревне (просто снял жителя во время разговора, на мыльницу CANON A640

    А вот дома цветок редкоцветущий снимала жена, для своих одноклассников.

    Фото, естесственно, без всякой обработки, в трумами и шопами не знакомы.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] <<<Spinning Team>>> [/url]
  • Тьма Senior Member
    офлайн
    Тьма Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #112813

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 6 марта 2013 10:02 Редактировалось Тьма, 1 раз.
    PROdvigenie:

    Вопрос к знатокам: что бы Вы купили 1100D (новый за 410$) или D-90 (б/у, сост 9 из 10 с объективом AF-S 18-105 за 350$ и пробегом 30тыс)?
    Заранее благодарен за аргументированные ответы.

    Просто некоторые размышления на тему...

    1. Читал, что пробег фотоаппарата (точно так же как и пробег автомобиля) легко уменьшить в фотолаборатории, и т.о. встает вопрос о том насколько цифры которые вам указывают достоверны?
    2. Новая вещь - это все-таки новая вещь, у которой все и идельно и снаружи и внутри. А б/у - это риск, который может быть красивым снаружи, и даже вовсе не поцарапанным, но откуда вы можете знать не падал ли этот фотоаппарат на пол (со всеми вытекающими последствиями, которые вы увидите только в процессе длительной эксплуатации или на экране монитора в редакторе изображений)?
    3. Очень хочется угнаться за всеми кропами, показателями светосильности объектива и прочими вещами о которых толком даже не знаешь (или знаешь), но хочешь чтобы их число в таблице сравнений с другими было больше... - Поэтому и придумали такой сравнительный показатель как цена/качество (функционал). И эта "гонка вооружений" преследует тебя на протяжении всей жизни во всем! В выборе материнской платы с кучей крутых фишек, хотя ты их вообще не используешь, в выборе машины, когда минивэна уже не хватает, хочется джип, в выборе фотоаппарата, где у следующей модели в топе какие-то цифры выше на 1-2 единицы...

    Мне кажется, что любого фотоаппарата зеркального типа любой фирмы и модели, тем кто переходит на него с компакт-камеры, хватит за глаза - потому что это другой уровень.
    Мне кажется, что на компакт-камеру фотограф-профи сделает снимок лучше (во всех отношениях, в том числе и композиционно), чем на зеркалку любитель-новичек.
    И еще мне кажется, что надо во время остановится, пока твои желания не завели тебя туда, куда не нужно )))

    Все это, разумеется, ИМХО, без претензий на какие-то советы (какие я могу дать советы, если сам спрашиваю их у других?)))

    noSSat, согласен, и мыльницы вещь хорошая, когда используешь ее полные возможности, а не только кнопку "авто". Я так понимаю, что на первой фотографии применили ручную фокусировку и за счет заднего фона, который достаточно удален от объекта, получилось интересное боке, что для фото с помощью цифромыльниц явление довольно редкое. ))

  • noSSat Senior Member
    офлайн
    noSSat Senior Member

    1194

    15 лет на сайте
    пользователь #145790

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 6 марта 2013 23:34

    Тьма
    На CANON A640 (это и есть простая старая мыльница) нет режима приоритета выдержки или диафрагмы. Там только сюжетные раежими.
    В данном случае стоял режим "Портрет" и принудительно включена вспышка с корекцией в сторону уменьшения. Это сделано для того, чтобы подсветить объект съемки и, тем самым, притемнить фон.
    Жена хлопала на автомате.

    Тьма:

    Мне кажется, что любого фотоаппарата зеркального типа любой фирмы и модели, тем кто переходит на него с компакт-камеры, хватит за глаза - потому что это другой уровень.

    Полностью согласен. Достаточно купить зеркалку начального уровня, пару стекол, вспышку. Потом - как душа ляжет. Зацепит фотография за душу, пойдем дальше, а к этому времени уже и знания-навыки-опыт приобретутся. Возьмем уже ту камеру, которая НУЖНА, а эту детям своим, пусть душу радуют.

    Тьма:

    Мне кажется, что на компакт-камеру фотограф-профи сделает снимок лучше (во всех отношениях, в том числе и композиционно), чем на зеркалку любитель-новичек.

    В основном, да.
    Фогография - это необъяснимо, даже не знаю с чем сравнить. Есть люди, встречался не раз.
    Вот идем по лесу - я ногой палку откинул, а он поднимет, покрутит, говорит - "Гляди, тут отрезать, тут добавить - на крокодила похоже"
    Вот так и в фотографии - одной камерой, один и тот-же объект, на одних и тех-же настройках разные фотографы снимут по-разному.

    Тьма:

    Читал, что пробег фотоаппарата (точно так же как и пробег автомобиля) легко уменьшить в фотолаборатории, и т.о. встает вопрос о том насколько цифры которые вам указывают достоверны?

    Да, в мастерской это сделают без проблем. Поэтому остается только верить на слово.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] <<<Spinning Team>>> [/url]
  • Black_Tulip Junior Member
    офлайн
    Black_Tulip Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #183553

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 марта 2013 16:39
    noSSat:

    Тьма
    Скажу Вам прямо, 1100 - самая слабая тушка, из которых я держал в руках. Не самый лучший выбор.

    За такую цену очень достойный фотоаппарат! Лучше всяких беззеркалок и супер мыльниц в этой ценовой категории во много раз. Из-за небольшой 12 мп. матрицы намного легче получить резкий снимок на недорогих объективах, чем на дорогие кропнутые камеры. Хорошо дружит с мануальной советской оптикой, за небольшие деньги можно получать очень качественные снимки. Ваша мыльница тихо курит в сторонке A640)) Очень емкая батарея, настроек выше крыши, чтобы подстроить камеру под любое время суток. На никоны так просто любую оптику не наденешь, а своя у них ощутимо дороже даже в сравнении с ценами оптики кэнона. А корпус может на вид и дешевый, но на деле практичный и надежный, + меньше лишнего веса у тушки) Так что все относительно...

  • noSSat Senior Member
    офлайн
    noSSat Senior Member

    1194

    15 лет на сайте
    пользователь #145790

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 13 марта 2013 00:43

    Black_Tulip
    Вы неправильно поняли, мы не сравниваем а640 и 1100. Просто к слову пришлось, по поводу того, кто снимает (или что), фотограф или камера.
    Я имел ввиду, что 1100 не несет на своем борту ничего, нет стабилизатора, отвертки, лайвью и т.д.
    Под 1100 тоже надо хорошее стекло (как и для ЛЮБОГО другого).
    Мануальная оптика - есть мануальная оптика, она не для динамичных съемок. Ею работать только с полумертвой обкуренной фотомоделью в студии, или снимать автомобили для объявлений. Мне не нравится совсем. Вспышку можно прятать, с TTL проблемы. А пока настроишь весь комплекс, сюжет ушел. Попробуйте сделать репортажную съемку, увидите, сколько кадров уйдет в брак.
    Купивши 1100 - не продадите, разве что за копейки.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] <<<Spinning Team>>> [/url]
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14845

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14845
    # 13 марта 2013 00:55 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    noSSat:

    не несет на своем борту ничего, нет стабилизатора, отвертки, лайвью

    началось.
    стабы в тушке есть у сони, ну может у пентакса еще.
    лайввью есть.
    отвертки нет и быть не может ни на одном кэноне с байонетом EF с 1987 года начиная, когда EF собственно и появился.

    плохо с матчастью разобрались.

    что имелось ввиду под "и т.д."? может быть неподвижное полупрозрачное зеркало съедающее 2/3 стопа? ;)

  • noSSat Senior Member
    офлайн
    noSSat Senior Member

    1194

    15 лет на сайте
    пользователь #145790

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 13 марта 2013 01:14 Редактировалось noSSat, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    лайввью есть.

    Вы считаете, что то, которое мы с Вами называем и есть нормальное лайвью?
    Берем в руки Sony и сравниваем.

    nasty_z_xt:

    отвертки нет и быть не может ни на одном кэноне

    Я что, доказывал обратное???
    И сколько стоит автофокусное стекло для Canon? Особенно то, которое не ревёт при подстройке фокуса?
    Все относительно, как сказал Black_Tulip.
    А выражение "

    Black_Tulip:

    За такую цену очень ...!

    можно применить к любой вещи.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] <<<Spinning Team>>> [/url]
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14845

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14845
    # 13 марта 2013 09:47 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    noSSat:

    nasty_z_xt:

    лайввью есть.

    Вы считаете, что то, которое мы с Вами называем и есть нормальное лайвью?
    Берем в руки Sony и сравниваем.

    nasty_z_xt:

    отвертки нет и быть не может ни на одном кэноне

    Я что, доказывал обратное???
    И сколько стоит автофокусное стекло для Canon? Особенно то, которое не ревёт при подстройке фокуса?
    Все относительно, как сказал Black_Tulip.
    А выражение "

    Black_Tulip:

    За такую цену очень ...!

    можно применить к любой вещи.

    да пажалста, можете посравнивать ценники.
    http://catalog.onliner.by/lens/section/~fp[focus_range][from]=48~ ... sk~page=1/
    вы самолично упомянули отсутствующую отвертку относительно кэнона.
    у кого то лайввью, у кого то оптический видоискатель и нет зеркала, что жрет свет. ну и кроме того ML. все при своем.

  • Black_Tulip Junior Member
    офлайн
    Black_Tulip Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #183553

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 13 марта 2013 17:15
    noSSat:

    Black_Tulip
    Мануальная оптика - есть мануальная оптика, она не для динамичных съемок. Ею работать только с полумертвой обкуренной фотомоделью в студии, или снимать автомобили для объявлений...

    Такую чушь пишите) а как же люди раньше на плёнку сюжеты снимали? Волшебниками были??? Автофокус - дело такое, что может может и промахнуться, а при малом освещении долго фокусироваться. сюжет тоже уйдет! Руками тоже можно быстро сфокусироваться, и диафрагму подрегулировать пару секунд) В остальные настройки и лезть не надо - в RAW снимаете на автомате, а на компьютере если что быстро подрегулировать все можно...

    noSSat:

    Black_Tulip
    Купивши 1100 - не продадите, разве что за копейки.

    А он копейки и стоит) А выгодно продать легче чем любую мыльницу.

  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 13 марта 2013 22:09

    нормальная тушка,я в польше крутил такую!!!

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • noSSat Senior Member
    офлайн
    noSSat Senior Member

    1194

    15 лет на сайте
    пользователь #145790

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 14 марта 2013 00:04
    Black_Tulip:

    а как же люди раньше на плёнку сюжеты снимали?

    Я снимал в те года. Начинал с черно-белой фотографии (кстати говоря, сейчас достаточно снять в ч\б режиме и уже - "шАдевр!!!). И не только в студии, но и на улице, так сказать, в свободном полете. Поэтому знаю, про что пишу.
    Работал недавно по просьбе на мероприятии, много ушло кадров как раз из-за того, что стояла мануальная оптика. Как для репортажной съемки не очень.
    А на фотосессии - да, она незаменима! 1-2 толковых стекол и можно начинать раззувать будующих "топающих" моделей. Фото получаются изумительные, никто в этом не поспорит. Но, там есть ВРЕМЯ, возможность ПОВТОРА съемки.
    Природу поснимать, пейзажи, тоже подходит.

    Black_Tulip:

    на компьютере если что быстро подрегулировать все можно...

    Вот. Привыкли, прАдвинутые. Вы снимите так, чтобы оный не понадобился. А выкладывать "шедевры" после лайтрумов и фотошопов все научились.

    дремер:

    нормальная тушка,я в польше крутил такую!!!

    Вы поработайте с нею, потом выскажете свое мнение.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] <<<Spinning Team>>> [/url]
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14845

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14845
    # 15 марта 2013 10:41
    noSSat:

    Black_Tulip:

    а как же люди раньше на плёнку сюжеты снимали?

    Я снимал в те года. Начинал с черно-белой фотографии (кстати говоря, сейчас достаточно снять в ч\б режиме и уже - "шАдевр!!!). И не только в студии, но и на улице, так сказать, в свободном полете. Поэтому знаю, про что пишу.
    Работал недавно по просьбе на мероприятии, много ушло кадров как раз из-за того, что стояла мануальная оптика. Как для репортажной съемки не очень.
    А на фотосессии - да, она незаменима! 1-2 толковых стекол и можно начинать раззувать будующих "топающих" моделей. Фото получаются изумительные, никто в этом не поспорит. Но, там есть ВРЕМЯ, возможность ПОВТОРА съемки.
    Природу поснимать, пейзажи, тоже подходит.

    Black_Tulip:

    на компьютере если что быстро подрегулировать все можно...

    Вот. Привыкли, прАдвинутые. Вы снимите так, чтобы оный не понадобился. А выкладывать "шедевры" после лайтрумов и фотошопов все научились.

    дремер:

    нормальная тушка,я в польше крутил такую!!!

    Вы поработайте с нею, потом выскажете свое мнение.

    "репортажка" - это вообще отдельный разговор. выход приятных кадров даже на всяких никон д1 не большой и как по мне удовольствие впринципе сомнительное. в конце концов гиперфокалов пока тоже ни кто не отменял - только кнопку дави, быстрее уже всяко не будет.

  • noSSat Senior Member
    офлайн
    noSSat Senior Member

    1194

    15 лет на сайте
    пользователь #145790

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 16 марта 2013 02:43

    Согласен, хотя с такой оптикой не знаком.
    Вы знаете наверняка, есть такой сюжет на съемках свадьбы - невеста у окна. Типа, оона все глаза проглядела, уже в оконном стекле дыру взглядом просверлила.
    Так вот, сколько я не пытался ее (невесту) снять в постановке - не получалось у меня. Нет живой картинки на мой взгляд. Сразу видно - снято по просьбе. Другое дело, когда ее (невесту) кто-то позовет с улицы, или вдруг сама посмотрит в окно - совсем другое дело! Оживает картинка!
    Вот тут и надо скорость - камеру поднял до груди, кнопку наполовину, пик, кнопку до синевы пальца вниз - готово! Бальзам на душу!
    Вот для этого случая нужен аппарат с толковым автофокусом в лайвью, а, к сожалению, у 1100Д такового не имеется. Да и баланс белого частенько желтит. Хотя фотошоп никто еще не отменял.
    Мне нравится снимать в "репортажке", картинка не жеманно-постановочная (где половина героев на фотках выглядят манекенами, а половина - перепуганные до смерти), а живая, непринужденная. Люди на фото ЖИВЫЕ, они задумаются над чем-то,о чем-то грустят, веселятся , улыбаются НЕПРИНУЖДЕННО, а не по американски с думой о сыре, ("Скажите - СЫ-Ы-Ы-Р";). Тьфу. Извините, это не Вам.
    И тут нам навязывают свое мнение. То своим "сыром", то своим видением кадра. А мы идем по их учениям.
    Посмотрите, "шедевры" на сайтах! Что есть там такого сильного, чтобы "шедевры" в душу запали? Да нет их!!!
    Что там, в основном? Природа? Животные? Макроцветочки? А люди где? Не манекенщицы с коричневыми лицами или "топающие модели" с синими, а ЛЮДИ, с их переживаниями, трудностями, радостями?
    Дети еще получаются на фото. А почему? да потому, что они не знают, что их будут снимать! Они НЕПОСРЕДСТВЕННЫ!
    Природу-цветочки-тараканов и мы сумеем снять. Дайте нам вашу зарплату, мы таких стекол понакупаем, что вам и не снилось, господа забугорные. Нам по заказу все будут делать. И камеры, и стекла.
    К примеру, сходите на выставку картин.
    Гляньте на картину "Девятый вал". На всю жизнь запомните!
    И поглядите на картину с каким-либо графом или "мусью". Через час после посещения галереи или выставки забудете их.
    Как-то видел объявку фотографа, он большими буквами написал, что "Жениха на ладошке или под каблуком невесты снимать умею, НО НЕ БУДУ!!!"
    Поклонится хочется этому человеку, ибо он человек творчества.
    Со временем мы все придем к этому, когда надоест дома коте и цветы снимать. Те же, кто не придет, продают камеры за пол-цены, покупают мыльницы, им хватает их возможностей.
    Мой знакомый профессиональный фотограф (работает в студии и снимает свадьбы) как-то сказал мне, что CANON хорош для студии, а NIKON рабочая лошадка.
    Кстати, у него так и есть. Никон берет на свадьбы, а настроенным под свет Кеноном работает в студии.
    Вот так, как-то.
    Извините за "многа букаф".

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] <<<Spinning Team>>> [/url]
  • andrej3337 Junior Member
    офлайн
    andrej3337 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #536202

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 29 марта 2013 11:05

    Читаю отзывы и смешно когда сравнивают фотки с 1100 и бывшей мыльницы, фотографировал после него на мыльницу кенона и гиперзум фуджика - фотки никак не хуже. Хуже у пользователей с навыками фотографирования, из тех же отзывов видно, что чуть ли не каждый снимает на авто. В авторежимах не удивляюсь, что мыльницы хуже справляются. Для любительской семейной съемки хватит мыльницы на 200%, этот фот нужен увлеченному фотолюбителю, который купит стекла с нормальным разрешением и будет получать удовольствие от съемки. И кстати удивился, когда увидел на онлайнере, что этот фот стоит на 10 баксов дороже чем конкурент никон 3100, он то лучше, хотя его преимущества незначительны и заметны особо не будут.

  • Black_Tulip Junior Member
    офлайн
    Black_Tulip Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #183553

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 4 апреля 2013 23:28 Редактировалось Black_Tulip, 1 раз.

    Полностью согласен с предыдущей записью! Чтобы получать нормальные результаты, нужно уметь пользоваться техникой. Автомат - это для ленивых или новичков. А преимущество этой камеры над Никоном 3100 в доступности использования хорошей дешевой советской оптики без лишних проблем в адаптации к камере. Прикреплю пару своих фото на Юпитер 37А.

    и Гелиос 44-2:

    В контакте есть группа 1100D, в которой куча фото на этот фотоаппарат на разную оптику. Некоторые люди там делают очень классные фото.
    P.S. У меня есть Canon 50mm 1.8, так он картинку вообще хорошую делает. Очень хорошие фото получаются. Поэтому советую если берете для семьи, то брать именно фотоаппарат с полтинником. А если пейзажи снимать, то к киту сразу штатив берите)

  • Noyaloka Junior Member
    офлайн
    Noyaloka Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #275704

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 апреля 2013 17:20 Редактировалось Noyaloka, 1 раз.

    Если ктото приобрел Canon EOS 1100D Kit 18-55mm III, киньте пожалуйста в лс фотографии с него.