Ответить
  • olegrez MemberАвтор темы
    офлайн
    olegrez Member Автор темы

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #152196

    Профиль
    Написать сообщение

    396
  • _dmitriy Member
    офлайн
    _dmitriy Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #361110

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 20 октября 2016 15:07
    tmpatron:

    Alexey82:

    Всем привет. Смотрел тормозные диски, хотел взять trw DF4294, но потом увидел в каталоге патрон с индексом PBD4294, причем описание, вид покрытия идиентичны. Только ТРВ дороже. Могут быть в коробках trw и patron изделия одного завода?

    Добрый день! Завод, на котором производят тормозные диски Patron, продает в год более 20 млн дисков. Помимо Patron с этим заводом работает ряд именитых европейских брендов. Тормозные диски Patron имеют высококачественное чугунное литье, проходят диагональную шлифовку и полностью соответствуют OE-спецификациям. На заводе осуществляется 100% проверка на осевое и радиальное биение каждого диска. Поэтому рекомендуем брать Patron. :super:

    Сначала прочитал текст,потом только посмотрел на ник и аватарку :D

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 20 октября 2016 15:17 Редактировалось Flet, 1 раз.
    ubiwca:

    jonni1980:

    Отвечу только на последний выпад у меня колодки на машине стояли с 2001 года и им хоть бы что...и диск там патрон, чего спорить......на этом и закончим..
    Троль 80 лвл.....

    Окей, так и запишем - кроме сказок сказать нечего, пруфов нет, одни домыслы. Я там бегло пробежался по блогу этого чудика, после первой очевидной подделки, с якобы забитыми в суппорт кувалдой поршнями, понял, что дальше смотреть там нечего. Хотя для местных "специалистов", человек, который сам может поменять ремкомплект суппорта, наверное, кажется чем-то невероятным :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Flet:

    Очень сомнительно, возможно китайцы просто слизали все описание,TRW компания почти с вековой историей.
    Patron PBD4294 -560
    trw DF4294 - 600 тыс

    После того, как я увидел, как гаишники на дороге чистят лопатами снег, я твердо знаю - возможно все.
    Кстати, разница в цене почти в два раза, на самом деле
    Патрон - 34.51
    ТРВ - 57.98

    Я открыл первый сайт который вспомнил, то бишь экзист)) TRW 540 можно найти, а вот Patron довольно дешево где смотрите? Если хотите сэкономть берите хотя бы Stellox тот же китай, но качество получше будет, так как он упаковщик (TRW, МАГНЕТИ, МАРЕЛЛИ) да и такие изделия я бы брал именитых фирм, т.к это безопасность, а в Китае с металлом как мы все знаем, не очень. Как-то так)

  • Alexey82 Senior Member
    офлайн
    Alexey82 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #171606

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 20 октября 2016 15:19

    ubiwca, именно, разница в два раза.

  • ya6ka Neophyte Poster
    офлайн
    ya6ka Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #250089

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 октября 2016 16:06
    Flet:

    Я открыл первый сайт который вспомнил, то бишь экзист)) TRW 540 можно найти, а вот Patron довольно дешево где смотрите? Если хотите сэкономть берите хотя бы Stellox тот же китай, но качество получше будет, так как он упаковщик (TRW, МАГНЕТИ, МАРЕЛЛИ) да и такие изделия я бы брал именитых фирм, т.к это безопасность, а в Китае с металлом как мы все знаем, не очень. Как-то так)

    Послушайте, я работаю с Шате плотно и ездил с ними в поездку на завод. Уже 5 лет продаю запчасти, причем диски по Патрону продаются десятками и нет проблем, а у Стеллокса мануфактурка... Не будет там такого качества, как в Патроне.

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 20 октября 2016 16:28 Редактировалось Flet, 1 раз.
    ya6ka:

    Flet:

    Я открыл первый сайт который вспомнил, то бишь экзист)) TRW 540 можно найти, а вот Patron довольно дешево где смотрите? Если хотите сэкономть берите хотя бы Stellox тот же китай, но качество получше будет, так как он упаковщик (TRW, МАГНЕТИ, МАРЕЛЛИ) да и такие изделия я бы брал именитых фирм, т.к это безопасность, а в Китае с металлом как мы все знаем, не очень. Как-то так)

    Послушайте, я работаю с Шате плотно и ездил с ними в поездку на завод. Уже 5 лет продаю запчасти, причем диски по Патрону продаются десятками и нет проблем, а у Стеллокса мануфактурка... Не будет там такого качества, как в Патроне.

    Как-то купил по дурости ваш хваленый Patron GDB1344(колодки) для bmw 3, так вот, после 5 месяцев не интенсивной езды, колодки стерлись на ноль, (6-8 тыс км), поставил TRW отходили 30 тыс км, потом машина была продана. Как-то так..

  • ya6ka Neophyte Poster
    офлайн
    ya6ka Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #250089

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 октября 2016 17:04
    Flet:

    Как-то купил по дурости ваш хваленый Patron GDB1344(колодки) для bmw 3, так вот, после 5 месяцев не интенсивной езды, колодки стерлись на ноль, (6-8 тыс км), поставил TRW отходили 30 тыс км, потом машина была продана. Как-то так..

    Колодки за 8 тысяч стереться никак не могут! Только если из бумаги сделаны :D
    И GDB1344 - это TRW, а не Патрон. :znaika:

  • Кныр Junior Member
    офлайн
    Кныр Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #719302

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 20 октября 2016 17:14 Редактировалось Кныр, 4 раз(а).

    И GDB1344 - это TRW, а не Патрон. :znaika:

    как-будто не понятно, что речь об патроновском аналоге колодок GDB1344

    диски по Патрону продаются десятками и нет проблем, а у Стеллокса мануфактурка...

    Да-да... Мануфактурка... За чашку риса производитель диагонально шлифует напильником вручную.

  • LukaDafi Member
    офлайн
    LukaDafi Member

    271

    17 лет на сайте
    пользователь #73919

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 20 октября 2016 17:50
    ya6ka:

    Flet:

    Как-то купил по дурости ваш хваленый Patron GDB1344(колодки) для bmw 3, так вот, после 5 месяцев не интенсивной езды, колодки стерлись на ноль, (6-8 тыс км), поставил TRW отходили 30 тыс км, потом машина была продана. Как-то так..

    Колодки за 8 тысяч стереться никак не могут! Только если из бумаги сделаны :D
    И GDB1344 - это TRW, а не Патрон. :znaika:

    Добрый день.
    Покупал отцу на 36 кузов колодки Patron, 2 года ездит и нет проблемы повышенного износа.

    Жду ответа,как соловей лета!
  • kluryus Junior Member
    офлайн
    kluryus Junior Member

    42

    18 лет на сайте
    пользователь #56636

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 20 октября 2016 18:28

    Как то давно, лет 8 назад ставил колодки patron на rover, было указано что подходят, но пришлось напильником подпиливать каждую, чтобы вставить в суппорта и пищали они. Потом покупал другие. Год назад опять купил patron уже на C5, другое дело, ничего не пищит, износ минимальный, почти как были.

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 20 октября 2016 19:24
    ya6ka:

    Flet:

    Как-то купил по дурости ваш хваленый Patron GDB1344(колодки) для bmw 3, так вот, после 5 месяцев не интенсивной езды, колодки стерлись на ноль, (6-8 тыс км), поставил TRW отходили 30 тыс км, потом машина была продана. Как-то так..

    Колодки за 8 тысяч стереться никак не могут! Только если из бумаги сделаны :D
    И GDB1344 - это TRW, а не Патрон. :znaika:

    Говорите 5 лет продаете? Ну ясно...
    Не знаю из чего они сделаны, как есть так есть.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Я говорю конретно про свой случай, может не повезло,было это года 3-4 назад.
    Если это хорошие запчасти я только за. Но диски их фирмы я бы точно не поставил.

  • jonni1980 Senior Member
    офлайн
    jonni1980 Senior Member

    794

    12 лет на сайте
    пользователь #500385

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 20 октября 2016 19:33 Редактировалось jonni1980, 1 раз.
    ubiwca:

    Окей, так и запишем - кроме сказок сказать нечего, пруфов нет, одни домыслы. Я там бегло пробежался по блогу этого чудика, после первой очевидной подделки, с якобы забитыми в суппорт кувалдой поршнями, понял, что дальше смотреть там нечего. Хотя для местных "специалистов", человек, который сам может поменять ремкомплект суппорта, наверное, кажется чем-то невероятным

    Чудак, почитай блог его внимательнее, может чему научишься, ты 10 процентов не знаешь того, чего знает он....Он хоть по уму все делает.....А не так как большинство наших "сервисменов"...

  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1501

    14 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 21 октября 2016 12:05

    https://auto.onliner.by/2016/10/21/china-38

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    А вот амортизаторы со шрусами патрон я наверно возьму

    ауди а4
  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 22 октября 2016 01:14

    а я не возьму... ни аммортизаторы ни шрусы...

    lotos, total, comma, kroon
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 22 октября 2016 01:34

    letsa, + 1

    Амортизаторы - это жалкое подобие изделия, все на что способны китайцы это воспроизвести физические размеры и закачать туда масла. Штоки царапаются на ура.

    Шрусы - 1 из 10 становится как родной или как GKN, все остальное адский ад, про пыльники и хомуты я молчу. А если кому разбирать их приходилось, думаю поймет что там реально обойма из какого то говна сделана что при одном ударе молотка плющится. Да и пилятся так же, как болты из ОМА...

    Статью не читал, думаю что говновброс. Ничего дешевого хорошим быть не может.

    Ремонт и обслуживание
  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 22 октября 2016 07:59

    заказушка с фоточкой...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (26 октября 2016 13:19)
    Основание: 3.5.13

    lotos, total, comma, kroon
  • _dmitriy Member
    офлайн
    _dmitriy Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #361110

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 22 октября 2016 08:08

    Зато корреспондент в Китай слетал)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 октября 2016 08:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Все нормально в статье расписано. Да, и нормальные запчасти и патрон делаются на одном заводе. НО! В разных цехах, по разным технологиям за очень разные деньги. Имеющий разум поймёт. :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 22 октября 2016 08:51

    ещё года полтора назад patron можно было брать, сейчас видать какой то креативный менегер-[censored by DCHook] пришол у них на работу со "свежими" идеями, цена стала расти, а вот качество резко упало - видать добился у китайцев снижения отпускных цен - китайцы сказали не вопрос, будем делать дешево но дерьмо.
    з.ы. последняя покупка тормозных дисков\барабанов огорчила, снял их через пару тыс км потому как повело без вьездов в лужи и других аномалий) , хотя ранее ставил патроны и все было ок, зря выкинутые деньги, могу подарить их этому менегеру на 8 марта.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (26 октября 2016 13:14)
    Основание: 3.5.13 3.5.17

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 октября 2016 10:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    avvvv:

    ещё года полтора назад patron можно было брать, сейчас видать какой то креативный менегер-[censored by DCHook] пришол у них на работу со "свежими" идеями, цена стала расти, а вот качество резко упало - видать добился у китайцев снижения отпускных цен - китайцы сказали не вопрос, будем делать дешево но дерьмо.
    з.ы. последняя покупка тормозных дисков\барабанов огорчила, снял их через пару тыс км потому как повело без вьездов в лужи и других аномалий) , хотя ранее ставил патроны и все было ок, зря выкинутые деньги, могу подарить их этому менегеру на 8 марта.

    Чистый кетай страшен не отсутствием качества а его не стабильностью. Для затравки первые партии товара делают хорошо. А когда клиент подсел начинают нахлобучивать. Это ко всем товарам относится. Начиная от трусов заканчивая генераторами для тэц. А контроль качества в процессе производства стоит дурных денег. Не впишешься в бюджет. Так что менегер может и ни при чем.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 22 октября 2016 21:04

    avvvv, :lol: :lol: аплодирую стоя...!!! Считай заработал дисконт на отличный китай в зеленых коробках.... )))

    lotos, total, comma, kroon