Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

Intel IntelCorei72600

Ответить
  • NeveRus Senior Member
    офлайн
    NeveRus Senior Member

    776

    16 лет на сайте
    пользователь #112861

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 7 декабря 2011 01:27
    Maximus13-84:

    Ребята посоветуйте плиз какую взять мамку для того разогнать 2600к до 4.5-5 ггц?собираюсь делать обгрэйд компа полный,хотелось бы услышать ваше мнение.Заранее спасибо.

    бери такую не ошибешся:
    Gigabyte GA-H67A-USB3-B3

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 7 декабря 2011 11:15
    NeveRus:

    Maximus13-84:

    Ребята посоветуйте плиз какую взять мамку для того разогнать 2600к до 4.5-5 ггц?собираюсь делать обгрэйд компа полный,хотелось бы услышать ваше мнение.Заранее спасибо.

    бери такую не ошибешся:
    Gigabyte GA-H67A-USB3-B3

    Еще как ошибется :D. Предложенная вами мамка на Н67 и не позволяет разгон.
    Maximus13-84, вам нужна хорошая мамка на Р67 или Z68. Озвучте свою бюджет на нее.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • NeveRus Senior Member
    офлайн
    NeveRus Senior Member

    776

    16 лет на сайте
    пользователь #112861

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 12 декабря 2011 16:31 Редактировалось NeveRus, 7 раз(а).
    bilet:

    NeveRus:

    Maximus13-84:

    Ребята посоветуйте плиз какую взять мамку для того разогнать 2600к до 4.5-5 ггц?собираюсь делать обгрэйд компа полный,хотелось бы услышать ваше мнение.Заранее спасибо.

    бери такую не ошибешся:
    Gigabyte GA-H67A-USB3-B3

    Еще как ошибется :D. Предложенная вами мамка на Н67 и не позволяет разгон.
    Maximus13-84, вам нужна хорошая мамка на Р67 или Z68. Озвучте свою бюджет на нее.

    здрасте...не позволяет разгон....
    замечательная материнская плата все кондеры твердотелые японские и по питанию хорошо сделана, да, это не оверклокерская, но все же разгоняет как хочешь, там даже настройки для чайников есть.
    У самого такая GA-H67A-USB3-B3 и процессор IntelCorei72600, только без буквочки "K"
    я конечно не рекламирую, но по крайней мере, производитель Gigabyte понадежнее будет чем AsRock или ASUS. Последний уже давно разочаровал в качестве.

    P.S. если нужна оверклокерская мать, то и ценник соответствующий на нее будет, в районе 200-300$

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 12 декабря 2011 17:45

    NeveRus, да вы уперты... Специально для вас: чипсет Н67 и Н61 не позволяет разгон. То есть вообще. Изменять множитель на разблокированных процессорах могут только материнки на Р67 и Z68. Ваши утверждения

    NeveRus:

    замечательная материнская плата все кондеры твердотелые японские и по питанию хорошо сделана

    NeveRus:

    производитель Gigabyte понадежнее будет чем AsRock или ASUS

    только показывают вашу полную некомпетентность в этом вопросе, одни домыслы. Про разочарования ASUS'ом вы меня особо умиляете. Небось вы про отзывы в каталоге на P8P67, ага?

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • NeveRus Senior Member
    офлайн
    NeveRus Senior Member

    776

    16 лет на сайте
    пользователь #112861

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 13 декабря 2011 00:54 Редактировалось NeveRus, 5 раз(а).
    bilet:

    Про разочарования ASUS'ом вы меня особо умиляете. Небось вы про отзывы в каталоге на P8P67, ага?

    а Вы ярый поклонник ASUS? По вашим подписям у Вас ноутбук ASUS UL30, материнка P8P67, наверное еще что-нибудь есть из ASUS?
    Лично я не фантик Gigabyte но про ASUS я уже писал выше и повторюсь еще раз - ASUS уже давно не тот продукт. AsRock и то получше будет.
    Не хочу Вам доказывать, скажу только одно, что статистика по бракам не врет. Меня ASUS давно разочаровал и точка!

    Добавлено спустя 42 минуты 59 секунд

    bilet:

    Изменять множитель на разблокированных процессорах могут только материнки на Р67 и Z68.

    Может Вам скрины сюда скинуть что это не так? Открою Вам секрет, что в этой материнке можно изменять множитель.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 13 декабря 2011 14:14
    NeveRus:

    а Вы ярый поклонник ASUS? По вашим подписям у Вас ноутбук ASUS UL30, материнка P8P67, наверное еще что-нибудь есть из ASUS?
    Лично я не фантик Gigabyte

    Я не поклонник и не фанат, а в конкретных ценовых категориях выбрал лучшее на тот момент и наиболее подходившее мне. Было бы это AsRock и Acer соответственно - меня не интересовало, я искал максимально удовлетворяющие мои запросы вещи по соответствующей цене.

    NeveRus:

    но про ASUS я уже писал выше и повторюсь еще раз - ASUS уже давно не тот продукт. AsRock и то получше будет.

    Эк порадовали-то дворовыми знаниями. Позвольте разрушить ваши домыслы и мечтания парой

    неUD. Обзор и тестирование материнской платы Gigabyte 990FXA-UD7
    Ivan_FCB (overclockers.ru):

    Итоговое впечатление не назовешь однозначным. В случае с CPU Vcore программному мониторингу вполне можно верить, хотя его цифры при этом не самые приятные. Материнская плата сильно понижает напряжение питания при увеличении нагрузки, то есть можно наблюдать так называемый «vdroop». Причём, чем больше потребляет процессор, тем сильнее просадка напряжений.
    К примеру, чтобы получить на стендовом процессоре напряжение под нагрузкой ~1.5 В, необходимо поднять напряжение питания уже до значений в 1.65+ В, что для Phenom II X6 1100T BE губительно. Забегая вперёд, скажу, что в связи с этим не производился поиск максимальной стабильной частоты работы CPU, поскольку для него это просто опасно. Поиск в интернете сигнализирует о том, что такой проблемой страдают все 990FXA-UD7, для её решения существует vdroop mod. В моем случае указанная модификация не применялась из-за того, что материнская плата предоставлялась на тесты, а не на аппаратные переработки.

    Ivan_FCB (overclockers.ru):

    Разгон процессора
    Как уже отмечалось при замере напряжений, поиск максимального разгона не проводился в связи с опасностью убить процессор высокими напряжениями. В текущем виде, разгонять топовые процессоры до предела на этой материнской плате нельзя. Либо вносить в неё аппаратные модификации и терять гарантию, либо ждать появления новых ревизий материнской платы в продаже.

    Зато коробка красивая! Обзор материнской платы ASRock Fatal1ty P67 Performance

    Ivan_FCB (overclockers.ru):

    При работе памяти на частоте 2133 МГц и субтаймингах в положении «Auto» материнская плата выставляет tRRD в значение 9, что выше максимально доступного для ручной установки диапазона. При переключении с «Auto» на «Manual» плата входит в бесконечный цикл с ошибкой «Invalid Input Range», которая лечится только последующей перезагрузкой системы, переключить обратно на «Auto» или выставить допустимое значение вам не дадут.

    Ivan_FCB (overclockers.ru):

    «Весело» работают и режимы Load-Line Calibration, с настройкой Level 1 происходит сильное завышение напряжения питания под нагрузкой, а в Level 2-5 – его сильное занижение. Причём, что ещё «веселее» - работа режимов Level 2-5 одинакова и не различается между собой. Можно было б сделать меню с выбором On/Off, и ничего бы не изменилось. А ведь в поле «Description» график показывает совсем иное положение дел

    Ivan_FCB (overclockers.ru):

    Заключение
    ASRock Fatal1ty P67 Performance оставила после себя впечатление дешевой и недоработанной модели, местами не выдерживающей критики. Это касается и качества «русского» перевода руководства пользователя, и ошибок UEFI BIOS, и сильно греющегося конвертера питания процессора, и криво реализованной функции LoadLine Calibration.
    С другой стороны, материнская плата со своей стоимостью около 4200-4400 рублей является бюджетным вариантом, и возможно мои требования к ней слишком завышены. С разгоном особых проблем нет, достигнутые частоты выше таковых у Biostar TP67XE, поведение платы в разгоне весьма предсказуемо, есть индикатор POST-кодов и кнопки включения/перезагрузки системы. Так что свою цену она вполне оправдывает.

    Asus Maximus IV Extreme — LGA1155-плата для трёх видеокарт

    D4E (fcenter.ru):

    Послесловие
    Мы начали этот обзор с того, что материнская плата Asus Maximus IV Extreme оснащена просто колоссальным количеством разнообразных возможностей, функций и технологий. Далеко не все они придуманы в компании ASUSTeK, некоторые мы впервые увидели на платах других производителей, однако поражает не только то, что все они смогли «уместиться» на одной-единственной плате, радует отличное качество реализации. Возьмём, к примеру, две микросхемы BIOS. Уже много лет они встречались исключительно на платах компании Gigabyte, однако пользователю от этого «ни жарко, ни холодно». Скорее холодно, потому что иногда плата вдруг решает, что основная микросхема BIOS повреждена и перезаписывает всю информацию на ней. Схожим образом организована работа двух микросхем BIOS и на платах MSI. В отличие от них на плате Asus Maximus IV Extreme у нас две полноценные, равноправные и работающие независимо микросхемы. Каждая может содержать свой набор настроек, на каждую может быть прошита своя версия BIOS, при желании данные можно синхронизировать, реализовано лёгкое и быстрое переключение между микросхемами как аппаратно, с помощью кнопки, так и программно. В общем, мы получили именно то, чего нам так долго не хватало и не хватает до сих пор в DualBIOS плат Gigabyte.
    Перечислять достоинства материнской платы Asus Maximus IV Extreme можно долго. Это надёжная упаковка и богатая комплектация, это удобный дизайн и широкий набор функций, это дружелюбный Asus EFI BIOS с огромным количеством доступных для изменения и настройки параметров... Когда рассказываешь о плате, то почти всегда используешь превосходные эпитеты, потому что она действительно очень хороша. Однако большинство достоинств мы упоминали по ходу обзора, а в завершение нужно сказать и о недостатках. Удивило, что несмотря на исключительное богатство комплектации к плате не прилагается модуль для вывода портов USB 3.0 на переднюю панель системного блока. Да и сам внутренний разъём USB 3.0 расположен не слишком удобно — почти вплотную к разъёмам задней панели. Очень не понравилось, что плата ненормально работает в номинальном режиме и что при этом у неё чрезвычайно высокое энергопотребление. Однако в любом случае, такие платы обычно не приобретают для работы в номинальном режиме, а по способностям платы к разгону процессоров и памяти у нас нет абсолютно никаких замечаний. Плата разгоняет просто великолепно, при этом даже параметры энергопотребления приходят в норму. Поэтому мы не будем отговаривать вас от приобретения платы Asus Maximus IV Extreme, только имейте в виду, что максимально использовать её способности можно лишь при установке трёх видеокарт одновременно. Конечно, никто не мешает использовать на плате только две или всего одну видеокарту, но в этих случаях возможности дополнительного контроллера NVIDIA NF200 никак не будут задействованы.

    Новый чемпион. Обзор материнской платы ASUS Rampage IV Extreme (часть 1)
    Новый чемпион. Обзор материнской платы ASUS Rampage IV Extreme (часть 2)

    slamms (overclockers.ru):

    Ну а пока, даже не зная ещё итогов тестирования, можно резюмировать, что ASUS Rampage IV Extreme по всем параметрам претендует на звание лучшей материнской платы для платформы Intel X79. Посмотрим, смогут ли полученные результаты подтвердить или опровергнуть это мнение.

    slamms (overclockers.ru):

    Заключение

    [+] Лучшие возможности для разгона, широкий набор настроек в BIOS. Наличие уникальных профилей разгона для всех видов охлаждения, наличие профилей для настройки таймингов на модулях памяти с разными микросхемами, возможность управления напряжениями на видеокарте с помощью VGA Hot Wire.
    [+] Качественная система питания с возможностью программного управления из AI Suite II или ROG Connect.
    [+] Нет необходимости в аппаратных модификациях. Все желаемые параметры можно выставить в BIOS, а пределов значений напряжения с лихвой хватит для любого типа охлаждения.
    [+] Наличие X-Socket с возможностью совместимости с системами охлаждения для LGA 1366.
    [+] Возможности OC Key позволяют управлять частотой процессора в режиме реального времени, чем могут воспользоваться энтузиасты. Здесь же стоит отметить наличие других функций, полезных для экстремального разгона: LN2 Mode, Slow Mode, Q-Reset.
    [+] Температурные датчики Subzero Sense. Пусть и спорный момент, но возможность подключения термопары прямо к материнской плате может упростить подготовку к экстремальному разгону для новичков, не позаботившихся о термометрах.
    [+] Хорошая поддержка оверклокерского функционала фирменными утилитами ASUS – TurboV EVO, Mem TweakIt, Digi+ Power Control.

    [-] По мнению аудитории Overclockers. ru - отсутствие качественной внешней звуковой карты.

    Весной при подведении итогов обзора материнской платы ASUS Rampage III Black Edition её единственным минусом стало наличие внешней звуковой карты, из-за которой стоимость продукта вырастала до 500 долларов. На ASUS Rampage IV Extreme аналогичное устройство отсутствует, а цена при этом не сильно ниже - 430-450 долларов. Возможно, именно подобная несправедливость вызвала такой отклик у постоянных читателей лаборатории, поэтому я решил справедливо прислушаться к «гласу народа» и записать в минусы Rampage IV Extreme отсутствие дискретной карты.
    В остальном к ней нареканий нет, да и со всем пристрастием быть не должно. За свои деньги четвертая версия Rampage позволяет новичкам упростить разгон с помощью загрузки профилей разгона. А для энтузиастов и экстримщиков она открывает обширный ряд возможностей, которым материнские платы конкурентов могут только позавидовать. Для меня, как для оверклокера, пишущего на портале о разгоне, ASUS Rampage IV Extreme без тени сомнения является лучшей материнской платой на LGA 2011 и заслуживает самой высокой оценки.

    Так что не дурите голову кто вас чем разочаровал. Объективно сейчас ASUS технологически сильна как никогда. Но не все черное и белое, есть множество оттенков серого. У всех есть удачные и неудачные модели.

    NeveRus:

    Не хочу Вам доказывать, скажу только одно, что статистика по бракам не врет. Меня ASUS давно разочаровал и точка!

    Да вы знаете, я по работе ее тоже веду. Вот вам за пару лет последних:

    29 материнок от Gigabyte и 8 от ASUS. Все остальные вендоры из таблицы исключены. Это то что поступало на работе в гарантию, по чему уже приняты решения и что уже списано в архив. Ой, да?

    Обладаете другой достоверной статистикой? В студию.

    NeveRus:

    Может Вам скрины сюда скинуть что это не так? Открою Вам секрет, что в этой материнке можно изменять множитель.

    Таки да, скиньте, желательно вот такой, чтобы была видна мамка и частота проца в разгоне. Или хотя бы окошко AIDA64 CPUID с вашим копирайтом. Не Turbo Boost на 3-5 ступеней, а разгон. Готов прилюдно спорить на 50 долларов что такого скриншота вы не предоставите. Вы готовы? Думаете что разбираетесь, и не знаете такой банальщины, какие чипсеты под LGA 1155 разгон позволяют, а какие нет. Множитель вы в BIOS можете менять как хотите, да вот только в операционке он не изменится никак, кроме Turbo Boost если проц ее поддерживает. Если вы такой скриншот на разблокированном процессоре предоставите - с меня полтинник прямо сегодня. Готов даже дать вам новенький i5-2500K по такому случаю на денек под залог двух соток.

    Так что принимайте пари или тихо не отписывайтесь и продолжайте верить, что если купите i5-2500K/2600К/2700К, то сможете его на этой мамке разогнать хотя бы до 4ГГц :D.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • NeveRus Senior Member
    офлайн
    NeveRus Senior Member

    776

    16 лет на сайте
    пользователь #112861

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 13 декабря 2011 17:25

    bilet
    я с удовольствием вам скину скриншот, только без разблокированного проца (нечего мне делать как еще ехать за процом, тебе нужны доказательства ты и едь ко мне, можешь прямиком с процессором ко мне домой, буду рад поболтать, заодно и потестим :D )
    а вы продолжайте дальше как пишите здесь "верить" ASUS.
    У вас статистика продаж есть? Сравните количество проданного и количество бракованного товара по ASUS и GigaByte и тогда поймете что я прав. Но я так понимаю что у вас нет информации по закупкам и тот скрин ничего не доказывает, да и состряпать его пустяковое дело.
    Если вы не в курсе есть такая фича в биосе, в материнках GIGABYTE называется MB Intelligent Tweaker (M.I.T.), так вот она присутствует в GA-H67A-USB3-B3, да это не оверклокерская мать, но среднего класса и в ней присутствуют функции для разгона.
    Я никому голову не дурю как вы тут что-то пытаетесь доказать (только зачем) я только человеку предложил как вариант а вы тут ерунду написали (и пишите дальше) что материнская плата GA-H67A-USB3-B3 не поддерживает разгон, но это совсем не так.
    К сожалению упрямый человек это вы, а не я, как вы мне написали выше.
    Странный вы человек, цитаты какие-то копипастите сюда, только зачем??? Чтобы доказать этими постами что у GIGABYTE и AsRock брак тоже бывает и они тоже делают неудачные модели? Так я и без вас это знаю и знал.
    Я вам скину видео вечером на youtube настройки BIOS этой материнской платы (потому как скриншотами не совсем получится, могу и фото сделать), так что 50$ вы просрали это уж точно, только вы мне их врятли отдадите.
    BIOS кстати у GA-H67A-USB3-B3 версии F3 один в один как у P67A-UD7 вот тут смотрите ссылка
    В дальнейшем я думаю стоит прекратить этот бессмысленный спор....

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    вот, хотя бы почитайте этот обзор по Biostar (хотя я этого производителя тоже не очень уважаю) ссылка на Обзор материнской платы Biostar TH67+ на чипсете Intel H67

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 13 декабря 2011 17:46

    NeveRus, полтина для вас отложена. А вы для меня отложили? Ради такого я вам сам проц привезу. Идет? Цитата из статьи на которую вы сослались:

    Модель Biostar TH67+, как и любая другая плата на чипсете Intel H67, не позволяет свободно повышать множитель во всем доступном диапазоне. Тем не менее перечисленные функции разгона можно использовать для повышения стабильности системы, а также при небольшом разгоне путем повышения частоты Bclk.

    Скрин я говорите состряпал? И статистику продаж не веду? Так вам наверное любая жидкость с моего напрвления божьей росой будет и я вас не смогу ничем переубедить.

    NeveRus:

    материнская плата GA-H67A-USB3-B3 не поддерживает разгон, но это совсем не так

    Вот же ж ну слов просто нету :) Чуть позже дам ссылки на сайт Intel чтобы убедились в возможностях чипсетов.

    NeveRus:

    Странный вы человек, цитаты какие-то копипастите сюда, только зачем??? Чтобы доказать этими постами что у GIGABYTE и AsRock брак тоже бывает и они тоже делают неудачные модели? Так я и без вас это знаю и знал.

    А по-моему это несколько расходится с вашими заявлениями, сделанными чуть раньше:

    NeveRus:

    Лично я не фантик Gigabyte но про ASUS я уже писал выше и повторюсь еще раз - ASUS уже давно не тот продукт. AsRock и то получше будет.
    Не хочу Вам доказывать, скажу только одно, что статистика по бракам не врет. Меня ASUS давно разочаровал и точка!

    NeveRus:

    но по крайней мере, производитель Gigabyte понадежнее будет чем AsRock или ASUS

    NeveRus:

    BIOS кстати у GA-H67A-USB3-B3 версии F3 один в один как у P67A-UD7

    Какие еще секреты мне откроете? Именно поэтому на Н67 множитель вы можете какой угодно выставить, но в ОС он останется равным номиналу при любых условиях и танцах с бубнами.

    NeveRus:

    Я вам скину видео вечером на youtube настройки BIOS этой материнской платы (потому как скриншотами не совсем получится, могу и фото сделать)

    Мужик сказал - мужик сделал... (с). Жду, напоминаю что на кону полтина. Иначе балабол. Именно не то что вы в BIOS выставили а то, что выставленный множитель работает в ОС. Для этого скрин/фото/видео AIDA64 CPUID. Нет проца - повторяю - ради такого прилюдного облома сам привезу куда скажете.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • NeveRus Senior Member
    офлайн
    NeveRus Senior Member

    776

    16 лет на сайте
    пользователь #112861

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 13 декабря 2011 17:53 Редактировалось NeveRus, 2 раз(а).

    ловко вы съезжаете вообще-то это не я полтину обещал а вы, это вы тут балаболите и сорите деньгами, да и не нужны мне ваши деньги.
    вот тут на официальном сайте GIGABYTE можно про технологию M.I.T. почитать ссылка модель к сожалению не та, но тут описание твикера есть.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    напоминаю еще раз вам что это не оверклокерская мать, но с функциями разгона. Настройки биоса я вам скину вечером.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 13 декабря 2011 20:00
    NeveRus:

    ловко вы съезжаете вообще-то это не я полтину обещал а вы, это вы тут балаболите и сорите деньгами

    я съезжаю и балаболю? Да я вам полтос обещаю и даже сам процессор привезу на вашу Gigabyte GA-H67A-USB3-B3 если вы уверены что она сможет его разогнать хотя бы до 4ГГц, что как известно для этих процессоров является детским результатом и достижимо почти всегда без поднятия напряжения. По-моему это вы не готовы принять пари даже на таких условиях: вам все привезут, только продемонстрируйте что не ошиблись. Но вы упорно продолжаете ссылаться на то что такая возможность есть и пытаетесь сохранить лицо.

    NeveRus:

    напоминаю еще раз вам что это не оверклокерская мать, но с функциями разгона

    Повторяю для танкистов:

    bilet:

    Видео отныне встроено в процессор, а не в материнку. Чипсеты H61, H67 и Z68 просто умеют его использовать. P67 не умеет, зато умеет разгонять. А Z68 совмещает разгон и использование встроенной графики.

    И еще раз повторюсь: возможность изменять настройки в BIOS есть, соответствующий раздел есть, но выставленные параметры не применяются и не работают. И повторяю в третий раз: мне не нужны настройки в BIOS по описанной причине. Вы не сможете сделать скрин в ОС, потому что множитель, выставленный в BIOS на Н67 не работает. Пруфы на какие ресурсы будут для вас авторитетными? Такой подойдет?

    Gavric (fcenter.ru):

    Различия между чипсетами P67 и H67 вполне естественны. Первый нацеливается на производительные десктопы, второй — на машины, работающие со встроенной графикой. Соответственно, в H67 поддерживается два независимых мониторных вывода, но нет возможности разделять процессорную шину PCI Express x16 на две части для установки пар видеокарт. Кроме того, в H67 урезаны и функции, нацеленные на энтузиастов — этот чипсет не позволяет разгонять процессоры и не даёт устанавливать более скоростную, чем DDR3-1333 память.
    Учитывая пожелания общественности, в скором времени Intel собирается добавить к своему семейству LGA1155-чипсетов ещё один — Z68. Это будет гибрид P67 и H67, позволяющий использовать встроенную в процессор графику как H67 и одновременно разгонять процессор и память как P67. Выход Z68 запланирован на второй квартал.

    Или вы просто по приколу :trollface: а я тут распинаюсь?
    Удивляюсь, что еще никто не присоединился к спору и не покрутил вам пальцем у виска.
    С меня полтос, с вас в десять раз меньше. Чисто из принципа. Такое пари тоже не примете? Научитесь достойно проигрывать.

    Добавлено спустя 17 минут 59 секунд

    NeveRus, посмотрите еще на блок-схемы Н67 и Р67. Может быть сможете заметить отличие в нижней части и поймете что оно значит...

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • NeveRus Senior Member
    офлайн
    NeveRus Senior Member

    776

    16 лет на сайте
    пользователь #112861

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 14 декабря 2011 00:40 Редактировалось NeveRus, 1 раз.

    Я полностью согласен с вашим мнением, что чипсет P67 лучше в настройках по разгону, чем чипсет H67. Вы грамотный человек, но при этом не стоит делать из меня идиота, так как в предложенной мной материнской плате, присутствуют функции для разгона. Спор на деньги - это ниже моего достоинства. Считаю дальнейшую дискусию по данному вопросу нецелесообразной, так как каждый останется при своем мнении. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. Я сделал конкретное предложение, вы его опровергли своим абстрактным, не вижу смысла переводить данную дискуссию на личности.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 14 декабря 2011 12:00

    Все пытаетесь сохранить лицо...

    NeveRus:

    так как в предложенной мной материнской плате, присутствуют функции для разгона

    Пишу в четвертый и последний раз. Они присутствуют т.к. BIOS'ы унифицированы для огромной линейки вплоть до упомянутой вами P67A-UD7 за исключением некоторых мелочей. Но настройки разгона не работают и не заработают. Из-за чипсета Н67. Такое искусственное разграничение чипсетов по цене и функционалу ввела Intel и причин отменять его у чипмейкера нет. И точка.

    NeveRus:

    Спор на деньги - это ниже моего достоинства

    Пари предложено лишь для того чтобы подчеркнуть мою абсолютную уверенность в своей правоте. Но если хотите его принять 50 на 5 - милости прошу, создам все условия.

    NeveRus:

    Я сделал конкретное предложение, вы его опровергли своим абстрактным

    Вы об этом?

    NeveRus:

    Я вам скину видео вечером на youtube настройки BIOS этой материнской платы (потому как скриншотами не совсем получится, могу и фото сделать)

    Я уже 4-й раз абзацем выше написал почему это видео будет бесполезно. Тем более в отсутствие разблокированного процессора. Поэтому готов вам его предоставить, чтобы вы сняли-таки обломное видео.
    И еще задумайтесь, почему на Н67 старшей мамкой в линейке является GA-H67A-UD3H-B3, а на Р67 GA-P67A-UD7-B3 и Z68 GA-Z68X-UD7-B3 и G1.Sniper 2.
    Так что продолжайте тешить себя мыслью что вы купили правильную мамку на случай замены проца на разблокированный и не зря зажали 10-15 долларов когда выбирали между 2600 или 2600К (около 3% стоимости). И продолжайте давать советы вроде изначального, вводя людей в заблуждение и оправдывая свою покупку ;)

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Woofer82 Member
    офлайн
    Woofer82 Member

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #355126

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 20 декабря 2011 17:38 Редактировалось Woofer82, 1 раз.

    Подсобите в ряде вопросов:

    1.выбором матери в под этот проц, в дальнейшем для небольшого разгона до 4.2-4.6 - пока что выбрал Gigabyte GA-P67A-UD3P-B3 (rev. 1.1) -недорогая,норм радиаторы

    2.кулер -Noctua NH-D14 - хватит ли его ?) По моему самый Топ и тихий- м.б. ошибаюсь.
    или
    Cooler Master V8
    или
    Cooler Master V6GT (RR-V6GT-22PK-R1)
    или
    Scythe Mugen 3 (SCMG-3000)

    3.память кит посоветуйте на 2х2гб пока что выбрал Corsair Vengeance 2x2GB DDR3 PC3-12800 KIT (CMZ4GX3M2A1600C9)
    4. SSd OCZ Agility 3 120GB (AGT3-25SAT3-120G)
    или
    Corsair Force 3 120GB (CSSD-F120GB3-BK)
    На винте будет система и проги.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 20 декабря 2011 17:53

    Woofer82, все неплохо выбрали. Для планируемого разгона вам NH-D14 точно не понадобится. Можете вдвое сэкономить, взяв TR True Spirit или HR-02 Macho если корпус позволяет. Если лень искать, V6/V6GT тоже сгодятся. Ну и мамку можете взять на 10-ку дороже Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3. В принципе все то же самое, видеоразъемов все равно нет, но вдруг Smart Response пригодится (SSD ведь берете) и есть поддержка SLI/CF по схеме 8+8, при этом слоты PCIEx16 для этого расположены идеально "через два". У выбранной вами схема 16+4. Все это некритично, но и разница в цене небольшая.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Woofer82 Member
    офлайн
    Woofer82 Member

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #355126

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 20 декабря 2011 18:00 Редактировалось Woofer82, 2 раз(а).

    Корпус Cooler Master Storm Enforcer Black (SGC-1000-KWN1)
    Мамку просто не хочу брать со встроенной видяхой хз почему) чтоб не машала что ли) или Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 без втроенного видео? что то я запутался.

    Можете разъяснить про Smart Response по подробнее или ссылку почитать? ДЛя чего он и что за прибавка будет.

    И про память посоветуйте плз- тут я вообще потерялся.Будет ли Corsair Vengeance 2x2GB DDR3 PC3-12800 KIT (CMZ4GX3M2A1600C9) норм работать с этой мамкой и процем.

    Очень брагодарен за ответ :)

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 20 декабря 2011 21:35

    Woofer82, у вашего корпуса приличная ширина и "бумажная" совместимость с процессорными СО высотой до 175 мм. А это абсолютное большинство суперкулеров. Про встроенное видео - забудьте про свои домыслы и забабоны n-летней давности. Начиная еще с предыдущих процессоров Core первого поколения под LGA 1156 видеоядро встраивается в процессор. Просто разные чипсеты умеют или не умеют его использовать (а есть мамки вроде предложенной, когда чипсет умеет, но видеоразъемов производитель не распаял потому что на мамках такого уровня встроенное в процессоры видео все равно никто не использует). Ссылку давал прямо на этой странице. Так что "мешать" ничего не могло бы и не "мешает" на чипсетах AMD вроде 880G с установленной дискретной видеокартой.
    Про Smart Response официально тут, в исполнении Gigabyte официально тут, а в "полевых условиях" например на английском и русском.
    Память подойдет и будет работать если денег не жалко. За 40 у.е. можно взять вдвое больше памяти (две планки по 4Гб) обычной DDR3-1333. Разница будет ощутима только для вашего ЧСВ. Или возьмите за те же 50 что-то вроде этого раз хочется циферок повыше на характеристиках и ценниках.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Woofer82 Member
    офлайн
    Woofer82 Member

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #355126

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 20 декабря 2011 23:13

    Чрезмерно благодарен за помощь:)
    Не совсем правда понял про бумажную совместимость:)

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 21 декабря 2011 14:33

    Woofer82, бывает что корпус по ширине по заявленным линейным размерам подходит для высокой процессорно СО, но на практике не хватит пары миллиметров чтобы боковая стенка нормально закрылась. Как правило такие нюансы возникают с корпусами шириной 185-195 мм. Ваш гораздо шире, проблем не должно быть даже с двухсекционными монстрами типа TR Silver Arrow или упомянутого вами NH-D14.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Woofer82 Member
    офлайн
    Woofer82 Member

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #355126

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 21 декабря 2011 16:50

    Спасибо за разъяснение :super:
    Я почитал обзор где не лесно отзывался Обозреватель о плате Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 ,точнее про турбобуст (на половину работает) и собсвенно потенциал разгона. И просто негативно отзывался о платах Гигабайт на чипе z68. Возможно может что нибудь взять из асуса?
    На базе P8P67 или ещё что нить примерно в этом диапазоне +- 20 у.е.
    Про ту что я выбрал Gigabyte GA-P67A-UD3P-B3 ни одного обзора в сети нету- даж и не знаю что и думать. Есть много обзоров на Gigabyte GA-P67A-UD3 , но это совсем другая плата - в смысле оформления и конструктивно.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 21 декабря 2011 18:12

    Woofer82, про P8P67 и мое отношение к ней я уже давал ссылку (та же что и про чипсеты). Gigabyte я предложил исходя из выбранной вами изначально и аргументировал предложение. Про упомянутый обзор - ссылку в студию, даже интересно, особенно про Turbo Boost. Как он должен работать с разблокированными процессорами, один из которых (2600К/2700К исходя из темы) вы и планируете брать? ;)

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650