Тема закрыта
  • 4518 Member
    офлайн
    4518 Member

    119

    21 год на сайте
    пользователь #4518

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 30 августа 2011 11:32

    народный курс пока показывает abw.by, акурат под официальными курсами

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 30 августа 2011 11:32
    Мариус:

    pro-pasha, http://telegraf.by/2010/07/poluchit__dostup_k_zakritomu_spisku_be ... provajderi

    Это к вопросу о запрещенных ресурсах.

    есть поговорка про звон и его местонахождение.
    прежде чем постить сюда подобную чушь в дальнейшем потрудитесь изучить вопрос

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 августа 2011 11:33
    ----Сергей----:

    Всем привект.
    Что с курсами?
    Почем покупают?Почем продают?

    8.8 берут хоть попом ешь

    Продают ? Ищи дурных до 1 сентября оставаться в макулатуре НБ

    .
  • pro-pasha Member
    офлайн
    pro-pasha Member

    335

    13 лет на сайте
    пользователь #283301

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 30 августа 2011 11:34

    что за чушь про конфискат?=) машину, троллейбус?


    В соответствии со статьей 11.1 КоАП незаконное принятие иностранной валюты в качестве платежного средства влечет наложение штрафа в размере до ста базовых величин (1 БВ = Br35 тыс.).
    В соответствии со статьей 11.2 КоАП скупка, продажа, обмен иностранной валюты, осуществляемые без специального разрешения или государственной регистрации, влекут наложение штрафа в размере до ста базовых величин.
    Кроме того, в соответствии с административным законодательством к нарушителям закона, помимо штрафа, применяется также конфискация предмета сделки

    Читать полностью: http://www.interfax.by/article/78432

    Поэтому хоть в машине, хоть дома, не важно= конфискация объекта сделки + штраф.

  • 174158 Senior Member
    офлайн
    174158 Senior Member

    1822

    14 лет на сайте
    пользователь #174158

    Профиль
    Написать сообщение

    1822
    # 30 августа 2011 11:35
    0xF:

    Nitro Junkie:

    И так для справки - у нас ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ торговый баланс за последние три месяца, поэтому валюты приходит больше чем уходит

    Это где вам такое сказали, наверное, на БТ или в методичке? :D
    trade.PNG

    Уже кучу раз обсуждали, на 600 лямов машин было ввезено. А сейчас эту лавочку прикрыли.

  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 30 августа 2011 11:36
    Ingvar:

    online_user, во, белруб это уже что-то. И монетка новоселье прикольная, есть такая

    А монетка тут какім боком?

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • tushcancheg Senior Member
    офлайн
    tushcancheg Senior Member

    628

    13 лет на сайте
    пользователь #281886

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 30 августа 2011 11:37
    IGORMART:

    tushcancheg,
    Так вот где эта платежеспособность заканчивается,вот вопрос. А программы большие сворачивать не собираютя,и ставку 1 разряда увеличивать собираютя,и помощь пенсионерам тож.Так что если рубли будут вкидывться постоянно то рост курса обеспечен.

    Значит будем ходить по кругу. Зарплаты будут гнаться за ценами, а курс будет увеличиваться дальше. Уже проходили такое в 90-е.
    Торговое сальдо просто кошмарное. От девальвации был короткий незначительный выхлоп в мае. В 1994-м году сальдо было отрицательным вроде на 20 миллионов, а в 2011 идём уже на 8-10 миллиардов.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url] Депутаты такие хорошие! Они так похожи на поросят! А Президент растолстел! Не влезает в экран! Хорошо ему видно живётся у нас!</p>
  • bruy Member
    офлайн
    bruy Member

    276

    17 лет на сайте
    пользователь #80381

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 30 августа 2011 11:38

    Сорри за Оффтоп но вопрос есть: Хочу продать через onliner фотокамеру б.у за у.е (USD). Может есть юристы - могут ли меня привлечь за незаконную валютную операцию ?? Деньги я буду налом, из рук в руки, получать. Спасибо за ответ.

    Верю в светлое будущее Ждунов ©
  • IGORMART Senior Member
    офлайн
    IGORMART Senior Member

    4237

    14 лет на сайте
    пользователь #248726

    Профиль
    Написать сообщение

    4237
    # 30 августа 2011 11:38

    pro-pasha,

    Парень перепутал с контробандой,там действительно наряду с конфискацией объекта контрабанды, под конфискацию попадает и средство при помощи которого совершалось адм.правонарушение.

    Из всех тираний в истории человечества большевитская тирания-самая страшная,самая разрушительная,самая отвратительная. У.Черчилль
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 августа 2011 11:39 Редактировалось audiofil, 3 раз(а).
    Nitro Junkie:

    Уже кучу раз обсуждали, на 600 лямов машин было ввезено. А сейчас эту лавочку прикрыли.

    А на сколько сот лямов вывезли в РФ и РК? И эта лавочка - исправно работает и седни (по вывозу в РФ/РК)............

    Мариус:

    ......................в данном случае, я понимаю т.з. наших органов.

    Судебная практика по таким (таможня/контрабас в чужой машине) делам. И - немало потерянных денег работодателей за шалости наемников.

    pro-pasha:

    что за чушь про конфискат?=) машину, троллейбус?............
    Поэтому хоть в машине, хоть дома, не важно= конфискация объекта сделки + штраф.

    Спасибо -- успокоили. Понадобицца менять -- буду в машине жены и отъехав подальше............

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 августа 2011 11:40
    Nitro Junkie:

    0xF:

    Nitro Junkie:

    И так для справки - у нас ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ торговый баланс за последние три месяца, поэтому валюты приходит больше чем уходит

    Это где вам такое сказали, наверное, на БТ или в методичке?
    trade.PNG

    Уже кучу раз обсуждали, на 600 лямов машин было ввезено. А сейчас эту лавочку прикрыли.

    Уже кучу раз ОТВЕЧАЛИ
    На сколько лямов машин продали русакам и казахам, а ? Сколько мона слушать БТ ?

    Я машину продал, другую не покупал. Деньги остались ТУТ !

    .
  • pro-pasha Member
    офлайн
    pro-pasha Member

    335

    13 лет на сайте
    пользователь #283301

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 30 августа 2011 11:41
    IGORMART:

    Парень перепутал с контробандой,там действительно наряду с конфискацией объекта контрабанды, под конфискацию попадает и средство при помощи которого совершалось адм.правонарушение.

    Ну ничего себе перепутал :) Так мы оказывается занимаемся контрабандой американской и европейской валюты?
    омг, гореть нам в огне :rotate:

  • IGORMART Senior Member
    офлайн
    IGORMART Senior Member

    4237

    14 лет на сайте
    пользователь #248726

    Профиль
    Написать сообщение

    4237
    # 30 августа 2011 11:42

    tushcancheg,

    Вот это и беспокоит,хотя объективности ради стоит отметить что зарплаты пока особо не растут,но ферма и зерносушилки все равно строитьм собираются на какую то астрономическую сумму,а эти деньги все равно в той или иной форме попадут на рынок.

    Из всех тираний в истории человечества большевитская тирания-самая страшная,самая разрушительная,самая отвратительная. У.Черчилль
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 30 августа 2011 11:44

    ну что завтра ждем "серьезных решений" ? :D

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 30 августа 2011 11:45
    Adventurer:

    ну что завтра ждем "серьезных решений" ? :D

    жэстачайшэ серьезных. в течение "месяца-два"

  • 174158 Senior Member
    офлайн
    174158 Senior Member

    1822

    14 лет на сайте
    пользователь #174158

    Профиль
    Написать сообщение

    1822
    # 30 августа 2011 11:45 Редактировалось 174158, 1 раз.
    Shura1:

    Уже кучу раз ОТВЕЧАЛИ
    На сколько лямов машин продали русакам и казахам, а ? Сколько мона слушать БТ ?
    Я машину продал, другую не покупал. Деньги остались ТУТ !

    У меня знакомый 12 (!!!) машин привез, причем штук 5 из них в июне приехали. И я знаю много народу кто в последний поезд купил машину, которой у него никогда не было или на будущее по 3 машины понакупали (даже одному такому деньги на растаможку менял).

    И кроме того машины продавались никак не в июне, а покупались то как раз в июне.

  • pro-pasha Member
    офлайн
    pro-pasha Member

    335

    13 лет на сайте
    пользователь #283301

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 30 августа 2011 11:45
    bruy:

    Сорри за Оффтоп но вопрос есть: Хочу продать через onliner фотокамеру б.у за у.е (USD). Может есть юристы - могут ли меня привлечь за незаконную валютную операцию ?? Деньги я буду налом, из рук в руки, получать. Спасибо за ответ.

    Вы нарушаете закон об оплате услуг и товаров только платежными средствами НБ РБ. официально-)
    НО в реальности - нашли покупателя, договорились о цене и валюте оплаты и в путь. Шанс что это подстава ОБЭП ничтожно мала.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 августа 2011 11:46 Редактировалось audiofil, 3 раз(а).
    Adventurer:

    ну что завтра ждем "серьезных решений" ? :D

    А я -- очередной истории о сроках, когда они будут приняты..................
    И так - пока языки не устанут................

    pro-pasha:

    IGORMART:

    Парень перепутал с контробандой,там действительно наряду с конфискацией объекта контрабанды, под конфискацию попадает и средство при помощи которого совершалось адм.правонарушение.

    Ну ничего себе перепутал :) Так мы оказывается занимаемся контрабандой американской и европейской валюты?
    омг, гореть нам в огне :rotate:

    Ну, разницу между контрабасом и валютной сделкой я (хоть и смутно) -представляю.
    Равно и то, что достаточно чуток "уточнить" формулировку в старом декрете -- и есть основания для конфискации по списку....
    А уточнить можно и задним числом......
    Практика конфискации ЧУЖОГО за преступление, совершенное МНОЙ -- она есть. Т.е. права как основы жизни страны - нету.

    Nitro Junkie:

    Shura1:

    Уже кучу раз ОТВЕЧАЛИ
    На сколько лямов машин продали русакам и казахам, а ? Сколько мона слушать БТ ?
    Я машину продал, другую не покупал. Деньги остались ТУТ !

    У меня знакомый 12 (!!!) машин привез, .....................

    А у меня знакомые (25 человек) продали по 18 машин каждый и ниче нового не покупали.
    И чо?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • IGORMART Senior Member
    офлайн
    IGORMART Senior Member

    4237

    14 лет на сайте
    пользователь #248726

    Профиль
    Написать сообщение

    4237
    # 30 августа 2011 11:47

    Adventurer,

    будет по 5

    Из всех тираний в истории человечества большевитская тирания-самая страшная,самая разрушительная,самая отвратительная. У.Черчилль
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 30 августа 2011 11:47
    pro-pasha:

    НО в реальности - нашли покупателя, договорились о цене и валюте оплаты и в путь. Шанс что это подстава ОБЭП ничтожно мала.

    Да мала, но все же есть.
    Раньше все было просто - получил по курсу, и все - никаких проблем....пошел и сразу обменял. А сейчас.....все хотят баксы.....да и стремней: ну кому в прошлые времена нужно было брать кого-то за покупку камеры за три бумаги, а?

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
Тема закрыта