Ответить
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 25 мая 2007 16:23
    VOVA959:

    Shabunevich (цитата):VOVA959, за всю мотню (принтер и СБПЧ+комплект на 1 дозаправку) отдал 210

    P.S.

    Дорого или нет, не знаю

    P.S.S.

    Еще в хозяйстве HP5943, не сказал бы, чтобы он проигрывал Epson 220, у каждого свои достоинства и недостатки цена нормальная-вопрос где купить?

    Новый уже скорее всего не найдешь, мои знакомые на фирме продали последний в прошлую пятницу.

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 27 мая 2007 17:14 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    Alexandr Pavlovich:

    VOVA959:

    Shabunevich (цитата):VOVA959, за всю мотню (принтер и СБПЧ+комплект на 1 дозаправку) отдал 210

    P.S.

    Дорого или нет, не знаю

    P.S.S.

    Еще в хозяйстве HP5943, не сказал бы, чтобы он проигрывал Epson 220, у каждого свои достоинства и недостатки цена нормальная-вопрос где купить?

    Новый уже скорее всего не найдешь, мои знакомые на фирме продали последний в прошлую пятницу.

    на нет и суда нет.

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 27 мая 2007 19:42
    VOVA959:


    нормальная-вопрос где купить?

    я купил в fortes

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 28 мая 2007 10:19
    Shabunevich:

    VOVA959 (цитата):

    нормальная-вопрос где купить?

    я купил в fortes

    В Fortes уже нету 220-тых.

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 28 мая 2007 13:01

    Alexandr Pavlovich, ну и хорошо, я знаю, что мне продали последний!

    :super:

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 28 мая 2007 19:00
    Shabunevich:

    Alexandr Pavlovich, ну и хорошо, я знаю, что мне продали последний!

    :super:

    рад,что так радуешься устаревшей технике.я предпочёл 270 и несекунды не пожалел!всем рекомендую.

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 28 мая 2007 19:05
    VOVA959:

    рад,что так радуешься устаревшей технике.я предпочёл 270 и несекунды не пожалел!всем рекомендую.

    Я специально взял эту модель из-за того, что она устаревшая...

    Обыкновенный принтер, цветопередача средненькая, взял я его для большой печати фото из-за "самогонного аппарата", мой HP 5943 лучше его...

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 28 мая 2007 21:47 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    Shabunevich:

    VOVA959:

    рад,что так радуешься устаревшей технике.я предпочёл 270 и несекунды не пожалел!всем рекомендую.

    Я специально взял эту модель из-за того, что она устаревшая...

    Обыкновенный принтер, цветопередача средненькая, взял я его для большой печати фото из-за "самогонного аппарата", мой HP 5943 лучше его...

    так и я взял по той же причине.

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 мая 2007 20:26
    VOVA959:

    a.losev:

    У меня Epson R220 и Epson Stylus Photo 830. Замечательные принтера!!! На R220 стоит СНПЧ, 830-перезаправляю картриджи. 830 медленный(старый ведь и количества дюз в головке соответственно меньше), но качество отменное. Чернила использую InkTec. По собственному опыту, когда R220 был ещё на оригиналах-простоял больше 2-ух месяцев(в коммандировке был). После включения печатал без полошения. После установки на него СНПЧ с чернилами InkTec после месяца простоя никаких проблем не возникло. Печатал и на кэнонах и на HP. Кто-то говорил что эпсоны и кэноны тормознутые? Абсолютно не согласен! Кэнон наоборот практически сразу же отдаёт на печать документ( в принципе как и Эпсон), чего, кстати, не скажешь о HP!!! Несмотря якобы на маленький размер капли у кэнон-качество печати хуже чем у эпсон(сравнивал 2 одинаковые фото , напечатанные на R220 и Pixma 4200(новый был!!!)). У кэнон заметна зернистость(особенно на сплошных заливках), плохая проработка в тенях и полутонах. С эпсон-никаких проблем. Кэнон печатает быстрее эпсона.

    Мой верндикт: нужна быстрая хорошая фотопечать-берите кэнон. Нужна отличная:super:фотопечать-только ЭПСОН!!!

    Ну и ещё-кэнон не переносит поточную печать, у Эпсон (при использовании качественных чернил) быстрее в принтере умрёт механика и он сам развалиться, чем печатающая головка! Для сравнения посмотрите нагрузку страниц в месяц на принтерах: HP,Canon-3000-5000 стр\месяц, у Epson-50000!!!! стр\месяц! Уж сколько мне в ремонт приносили Pixm c просьбой восстановить головку, а мои эпсоны всё работают и работают:super:

    полностью подтверждаю вышесказанноею.только я пользуюсь чернилами inr-mate,у них получше цветопередача.

    и ещё о чернилах,я покупаю в интернетмагазине http://www.11.by-отличный сервис,бесплатная доставка,а главное товар КАЧЕСТВЕННЫЙ!

  • _CoHuK_ Member
    офлайн
    _CoHuK_ Member

    182

    17 лет на сайте
    пользователь #66058

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 3 июня 2007 15:42

    Могу предложить Sony DPP-FP55... Новый, выиграла в розыгрыше..... мне не нужен, отдам дешевле чем в магазине.... :)

    113-92-42 Ольга

  • 82900 Member
    офлайн
    82900 Member

    264

    17 лет на сайте
    пользователь #82900

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 6 июня 2007 19:58

    Omega, давно не был в нете, потому отвечаю не сразу.

    каноны бывают разные

    4, 6, 8 цветные не редкость

    у меня был ИП6000Д

    накрылся после того как за ночь попытались отпечатать более 3000-х тысяч страниц в цвете (не фото). голова не сработала на пустой картридж и попробовола печатать далее.

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 10 июня 2007 09:55 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    Pavel Tsuprik:

    Omega, давно не был в нете, потому отвечаю не сразу.

    каноны бывают разные

    4, 6, 8 цветные не редкость

    у меня был ИП6000Д

    накрылся после того как за ночь попытались отпечатать более 3000-х тысяч страниц в цвете (не фото). голова не сработала на пустой картридж и попробовола печатать далее.

    сэрсоном с снпч такого не может быть в принципе!

  • 82900 Member
    офлайн
    82900 Member

    264

    17 лет на сайте
    пользователь #82900

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 10 июня 2007 23:56

    VOVA959, какая может быть альтернатива ... СНПЧ?

    пробовал я СНПЧ. еще со времен первого появления их в Минске. народ приходил просто посмотреть на такое чудо :)

    у меня только на Р800 было опробовано несколько типов. до сих пор мутит от воспоминания о борьбе за полосатость. после 20-30 листов с СНПЧ вечно начинается война. сколько времени и чернил идет на прочитску ... ужас!

    при работе с кэноном воспринимаешь епсоны как дурной сон. я использую епсон не потому что хорошо печатает а потому что пигмент. был бы кэнон полноценным пигментником как Р800 выбросил бы я все три свои эпсона Р800 с конторы и поставил бы 1 кэнон. и более чем уверен что поступил бы правильно!

    минилабы это такие машины стоимостью от 7 тыс.тугриков за дижитал версию в б/у варианте. так что не знаешь - пальцы не загибай.

    а на тему надежности епсонов это вообще отдельная версия. в конторе лежат ещё 3 штуки. просто подарили :)

    кэнон не сработал не потому что принтер плохой. потому что картриджи которые на нем стояли заправлялись чаще 1 раза за 2 дня в тесение 8 месяцев и при этом хреновыми хохловскими чернилами. за ВСЕ время работы было не более 4-5 прочисток сопел. какой епсон столько бы выдержал и с таким результатом?

    кстати моделька была ПИХМА 6000Д. всем советую.

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 12 июня 2007 08:15 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    Pavel Tsuprik:

    VOVA959, какая может быть альтернатива ... СНПЧ?

    пробовал я СНПЧ. еще со времен первого появления их в Минске. народ приходил просто посмотреть на такое чудо :)

    у меня только на Р800 было опробовано несколько типов. до сих пор мутит от воспоминания о борьбе за полосатость. после 20-30 листов с СНПЧ вечно начинается война. сколько времени и чернил идет на прочитску ... ужас!

    при работе с кэноном воспринимаешь епсоны как дурной сон. я использую епсон не потому что хорошо печатает а потому что пигмент. был бы кэнон полноценным пигментником как Р800 выбросил бы я все три свои эпсона Р800 с конторы и поставил бы 1 кэнон. и более чем уверен что поступил бы правильно!

    минилабы это такие машины стоимостью от 7 тыс.тугриков за дижитал версию в б/у варианте. так что не знаешь - пальцы не загибай.

    а на тему надежности епсонов это вообще отдельная версия. в конторе лежат ещё 3 штуки. просто подарили :)

    кэнон не сработал не потому что принтер плохой. потому что картриджи которые на нем стояли заправлялись чаще 1 раза за 2 дня в тесение 8 месяцев и при этом хреновыми хохловскими чернилами. за ВСЕ время работы было не более 4-5 прочисток сопел. какой епсон столько бы выдержал и с таким результатом?

    кстати моделька была ПИХМА 6000Д. всем советую.

    уважаемый,по по поводу снпч вы не правы!

  • 82900 Member
    офлайн
    82900 Member

    264

    17 лет на сайте
    пользователь #82900

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 12 июня 2007 19:56

    ну заправляю я его инкмейтом корейским.

    при заправленых картриджах - работает на 100%. никаких проблем вообще

    при СНПЧ первые 20-30 листо нормально - опосля глюки страшные.

    при автоматической прочистке чернила прогоняет но печатать не печатает.

    заказывал 2 системы одинаковых. вернул. денежку возвернули. отдавал принтер в сервис центр.

    ПОСОВЕТОВАЛИ МЕНЯТЬ ГОЛОВУ. вылечил покупкой оригинальных картриджей. после 3-4 прочисток все вернулось на места свои. это последний мой эпизод общения с СНПЧ.

    на первом эпизоте система нормально проработала гдето около 4-х месяцев. потом был за$б. после мудоханья вернулся на картриджи. система ставилась на новый принтер. это что касается Р800.

    и поверьте - НИ ОДИН СПЕЦИАЛИСТ НЕ ЗАСТАВИТ МЕНЯ ПОВЕРИТЬ, ЧТО СНПЧ БЛАГО ДЛЯ ПРИНТЕРА. печатаю много. в среднем картриджа хватает на 2-3 дня, некоторые вытягивают поболее. времени тратить на прочистки продувки и прочую ень с принтером я не могу себе позволить. работа не позволяет.

    а по поводу минилабов, я же не виноват что было написано: не зря все!минилабы печатают на эпсонах

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 13 июня 2007 11:49 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    Pavel Tsuprik:

    ну заправляю я его инкмейтом корейским.

    при заправленых картриджах - работает на 100%. никаких проблем вообще

    при СНПЧ первые 20-30 листо нормально - опосля глюки страшные.

    при автоматической прочистке чернила прогоняет но печатать не печатает.

    заказывал 2 системы одинаковых. вернул. денежку возвернули. отдавал принтер в сервис центр.

    ПОСОВЕТОВАЛИ МЕНЯТЬ ГОЛОВУ. вылечил покупкой оригинальных картриджей. после 3-4 прочисток все вернулось на места свои. это последний мой эпизод общения с СНПЧ.

    на первом эпизоте система нормально проработала гдето около 4-х месяцев. потом был за$б. после мудоханья вернулся на картриджи. система ставилась на новый принтер. это что касается Р800.

    и поверьте - НИ ОДИН СПЕЦИАЛИСТ НЕ ЗАСТАВИТ МЕНЯ ПОВЕРИТЬ, ЧТО СНПЧ БЛАГО ДЛЯ ПРИНТЕРА. печатаю много. в среднем картриджа хватает на 2-3 дня, некоторые вытягивают поболее. времени тратить на прочистки продувки и прочую ень с принтером я не могу себе позволить. работа не позволяет.

    а по поводу минилабов, я же не виноват что было написано: не зря все!минилабы печатают на эпсонах

    заводской инкмэйт меньше литра до этого года не выпускался!с этого года выпустили пробную партию поллитра-как они выглядят можно посмотреть http://www.11.by.

  • 82900 Member
    офлайн
    82900 Member

    264

    17 лет на сайте
    пользователь #82900

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 13 июня 2007 22:44

    ну вот, с пустого в порожнее.

    чернила московские. брал по литру.

    вопрос - почему 4 месяца отработало все нормально а потом глюк?

    почему сейчас работает с картриджами по прежнему нормально а с СНПЧ хреново ?

    ответ: потому что СНПЧ не выдерживают заявленных рабочих характеристик разработанных для картриджей принтера на положеные ему 100%. вот в чем дело а не в чернилах. и по отзывам потребителей это не только у меня. ветки о том что я поставил систему и у меня начались глюки очень длинны на форумах. со всего этого следует вывод - програматор и 2 шприца + пару комплектов картриджей лучше любой системы. а вину на чернила следует относить только в случае получения одинаковых результатов при использовании картриджей и СНПЧ!

    С уважением, Павел.

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 14 июня 2007 22:53 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    Pavel Tsuprik:

    ну вот, с пустого в порожнее.

    чернила московские. брал по литру.

    вопрос - почему 4 месяца отработало все нормально а потом глюк?

    почему сейчас работает с картриджами по прежнему нормально а с СНПЧ хреново ?

    ответ: потому что СНПЧ не выдерживают заявленных рабочих характеристик разработанных для картриджей принтера на положеные ему 100%. вот в чем дело а не в чернилах. и по отзывам потребителей это не только у меня. ветки о том что я поставил систему и у меня начались глюки очень длинны на форумах. со всего этого следует вывод - програматор и 2 шприца + пару комплектов картриджей лучше любой системы. а вину на чернила следует относить только в случае получения одинаковых результатов при использовании картриджей и СНПЧ!

    С уважением, Павел.

    для пигмента картриджи-согласен.

  • 82900 Member
    офлайн
    82900 Member

    264

    17 лет на сайте
    пользователь #82900

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 18 июня 2007 19:31

    работал я и с капсульными и с картриджными и с оригинальными эпсоновскими камерами (они кстати показали наиболее приемлемый результат). и сам ставил, и так человекам продавал. и с бс принта привозили и с ресеттера приходили по почте, и фигню на баночки прикручивал.

    Видите ли Владимир, насколько бы ни была СНПЧ хороша , но в любой из них присутствует геморрой. а при работе с картриджами его нет. а этим все сказано. если дома я могу подолбаться и решить проблему, то в фотоателье мне такая проблема (пусть даже маленькая) мне не нужна. а по поводу ресурса - да он уже давно пройден :) на 2-х из 3-х аппаратов :)

    но с картриджами мы еще попечатаем :)

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 18 июня 2007 20:17 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    Pavel Tsuprik:

    работал я и с капсульными и с картриджными и с оригинальными эпсоновскими камерами (они кстати показали наиболее приемлемый результат). и сам ставил, и так человекам продавал. и с бс принта привозили и с ресеттера приходили по почте, и фигню на баночки прикручивал.

    Видите ли Владимир, насколько бы ни была СНПЧ хороша , но в любой из них присутствует геморрой. а при работе с картриджами его нет. а этим все сказано. если дома я могу подолбаться и решить проблему, то в фотоателье мне такая проблема (пусть даже маленькая) мне не нужна. а по поводу ресурса - да он уже давно пройден :) на 2-х из 3-х аппаратов :)

    но с картриджами мы еще попечатаем :)

    если вы считаете что с картриджами вам удобне-пожалуйста печатайте.