макро, байонет Nikon F, 60 мм F/2.8, автофокус, светофильтр 62 мм

  • saton Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    saton Senior Member Автор темы

    8161

    15 лет на сайте
    пользователь #155223

    Профиль
    Написать сообщение

    8161
    # 4 мая 2011 08:06

    У кого такой был объектив ? как он вам ?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • Kost_off Junior Member
    офлайн
    Kost_off Junior Member

    90

    18 лет на сайте
    пользователь #49409

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 12 июня 2011 20:48 Редактировалось Kost_off, 1 раз.

    Фоткал таким на свадьбе.
    В качестве портрета очень понравился. Боке очень красивое, детали показывает до волоска по всей площади фокусировки!!!
    По весу - почти как мой D3100, вкупе со спидлайтом SB 600 на башмаке - тяжёсть такая что держать неудобно, ручка маловата на тушке для такого веса!!!
    По прочности - идеально. Металлический байонет с пыльником из резины, отсутствие люфта полное.
    По фокусировке. Очень тихая, не то что на 18-55 и скорость почти мгновенная. Есть режим фокусировки М/А - удобно подкручивать, когда обьект движется относительно фотографа или в сложной композиции когда автофокус целится "нетуда".

    Хочу ещё добавить про 60 мм. Угол, как мне показалось, не очень удобный. Часто не хватало дистанции для фотографирования группового портрета. 50 мм - поудобнее.
    В общем так. Объектив подходит для фото макро и портрета и делает это на пятёрку во всех отношениях! Для других целей не подходит. Да и пейзажное фото, как мне показалось, не очень получается у этого объектива - какое-то чересчур пёстрое и слабо чувствуется пространство.

  • Kost_off Junior Member
    офлайн
    Kost_off Junior Member

    90

    18 лет на сайте
    пользователь #49409

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 12 июня 2011 21:13

    Хотелось показать оригинал, но автоматом уменьшилось.

    Сделал кроп:

  • bmwofby Member
    офлайн
    bmwofby Member

    334

    13 лет на сайте
    пользователь #268672

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 22 февраля 2015 15:38

    Может кто подскажете, собираюсь взять макро объектив выбираю между этим и 105.. Что брать?

    Гомельский Аквариумный Сайт
  • alexaaz Member
    офлайн
    alexaaz Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #255140

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 12 февраля 2017 03:10 Редактировалось alexaaz, 1 раз.
    bmwofby:

    Может кто подскажете, собираюсь взять макро объектив выбираю между этим и 105.. Что брать?