Ответить
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 27 января 2017 12:14
    lex8526:

    Добрый вечер подскажите пожалуйста можно ли продлить транзитные номера?Если нет то почему?

    Нельзя.
    Вот постановление

    37. При снятии транспортного средства с учета собственник сдает регистрационные знаки, и ему возвращается свидетельство о регистрации (за исключением случаев выбраковки транспортного средства).
    В случае, если после снятия с учета собственник намерен эксплуатировать транспортное средство, а свидетельство о регистрации пришло в негодность либо если возможность внести в него изменения отсутствует, оно подлежит замене.
    Участие в дорожном движении транспортных средств, снятых с учета и нереализованных, допускается в течение трех месяцев со дня снятия с учета. В случае истечения указанного срока транспортное средство подлежит повторной регистрации на общих основаниях.
  • lex8526 Junior Member
    офлайн
    lex8526 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1083916

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 января 2017 22:53
    Dou91:

    lex8526:

    Добрый вечер подскажите пожалуйста можно ли продлить транзитные номера?Если нет то почему?

    Нельзя.
    Вот постановление

    37. При снятии транспортного средства с учета собственник сдает регистрационные знаки, и ему возвращается свидетельство о регистрации (за исключением случаев выбраковки транспортного средства).
    В случае, если после снятия с учета собственник намерен эксплуатировать транспортное средство, а свидетельство о регистрации пришло в негодность либо если возможность внести в него изменения отсутствует, оно подлежит замене.
    Участие в дорожном движении транспортных средств, снятых с учета и нереализованных, допускается в течение трех месяцев со дня снятия с учета. В случае истечения указанного срока транспортное средство подлежит повторной регистрации на общих основаниях.
    Добавлено спустя 15 секунд

    Спасибо

  • freehawk Member
    офлайн
    freehawk Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #283032

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 2 февраля 2017 20:11

    Подскажите, а срок действия транзитных номеров должен быть указан в разрезе? Просто раньше помечали

  • 1974992 Neophyte Poster
    офлайн
    1974992 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1974992

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 февраля 2017 18:05

    вопрос знатокам.ТО просрочен!! машину снял с учета для продажи. На транзитах нужно делать ТО?? или можно ездить без него. Вопрос знатокам.спасибо

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 12 февраля 2017 19:35 Редактировалось VINNIVINNI, 1 раз.
    1974992:

    вопрос знатокам.ТО просрочен!! машину снял с учета для продажи. На транзитах нужно делать ТО?? или можно ездить без него. Вопрос знатокам.спасибо

    Знатоки по телику выступают.
    Если прочтение текущей ветки не привнесло ясности вам в мозг.
    То почитайте про техосмотр ветку http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=757557&start=11620
    Общая мысль - правила прохождения техосмотра касаются всех корыт, ездящих по этой стране.
    Ну и спецом для вас: ответ от GTO.by "Независимо от типа регистрационных знаков по СТБ 914, установленных на транспортное средство, последнее должно иметь подтверждение прохождения гостехосмотра и получения разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении."
    Или через 10 суток после получения ЛЮБЫХ НОМЕРОВ иметь техосмотр, или получить другие новые номера и снова 10 суток, или на свой страх и риск и кошелек...

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • 1974992 Neophyte Poster
    офлайн
    1974992 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1974992

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 февраля 2017 21:41

    VINNIVINNI, вини-пух я задавал вопрос знатокам которые на собственом опыте сталкивались с этим. c ГАИ... мнение диванного критика который где то что то прочитал не НУЖНО. вы когда-нибудь видели машину на ТО с транзитами??????

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 13 февраля 2017 06:39
    1974992:

    VINNIVINNI, вини-пух я задавал вопрос знатокам которые на собственом опыте сталкивались с этим. c ГАИ... мнение диванного критика который где то что то прочитал не НУЖНО. вы когда-нибудь видели машину на ТО с транзитами??????

    Нет.
    Я не знаток в этой области.
    Мне всегда хватало времени успеть перевести авто с временной (транзитной) регистрации на постоянную, а потом уже заниматься ТО и страховкой на год и т.п.
    Куда уж мне до вас.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 13 февраля 2017 18:55

    1974992, не грубите, для начала.
    А теперь отвечаю: если Вас остановит сотрудник ГАИ, а вы без ТО катаетесь на транзитах уже второй месяц\год\неделю - на 90% получите штраф. 10% оставим на то, что сотрудник просто отпустит. Если нет ТО на машине с транзитам, значит его и не было на машине, когда на ней стояли "основные" номерные знаки - штраф. Из опыта общения с ГАИ

  • 1974992 Neophyte Poster
    офлайн
    1974992 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1974992

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 февраля 2017 20:16

    AGAINST огромное спасибо за четкий ответ на мой вопрос. насчет грубости скажу так,я прочел 15-18 страниц данной ветки и поверьте мне половина людей отвечающих на вопросы личного опыта не имеют, а только слышал где-то...сусед казау....друг....на ютубе видел ролик. НО они себя считают экспертами в вопросах..прожжеными шоферами. А так я добрый как телё!!! ещё раз СПАСИБО!!!!!

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 13 февраля 2017 22:34
    1974992:

    AGAINST огромное спасибо за четкий ответ на мой вопрос. насчет грубости скажу так,я прочел 15-18 страниц данной ветки и поверьте мне половина людей отвечающих на вопросы личного опыта не имеют, а только слышал где-то...сусед казау....друг....на ютубе видел ролик. НО они себя считают экспертами в вопросах..прожжеными шоферами. А так я добрый как телё!!! ещё раз СПАСИБО!!!!!

    Вас не удовлетворила ссылка на цитату с сайта структуры, именуемой "Белтехосмотр", с указанием конкретного нормативного документа СТБ.
    Но зато вас удовлетворил ответ, где абсолютно то же самое было сказано в повседневном разоворном стиле...
    То есть вы реально посчитали, что дяденьки с полосатыми палочками действуют не согласно законодательству, а согласно форумным слухам?
    Браво!
    Больше не буду вас оскорблять своими ответами.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • 1974992 Neophyte Poster
    офлайн
    1974992 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1974992

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 февраля 2017 14:48

    VINNIVINNI---Уважаемый вини-пух насчет того что где-то что-то написано скажу просто..на ЗАБОРЕ тоже .... .написано ,а там дрова лежат. Еще раз повторяю мне нужен был ответ человека который сам сталкивался с этим . И я получил этот ответ. Теперь пример насчет законодательства ,но правда не про автомобили,а про газ. У родителей 2 дома один в Смолевичском р-не второй в Копыльском. В одном доме газ.балон для плиты нужно ставить в веранде,, по Гос.требованием,,в другом доме на улице в метал.ящике и на бетонной плите и тоже говорят по Госту.! Вот вам и закон один и требования одни и страна одна!!! Закон может один но трактуют его везде по-разному. Будь Здоров!!!!!

  • Smirniy Member
    офлайн
    Smirniy Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #238358

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 19 февраля 2017 23:11

    Вопрос знатокам: Купил авто в РФ. Сколько можно ездить в РБ на российских транзитных номерах?
    И какое постановление регламентирует этот момент?
    Заранее спасибо за ответы.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 19 февраля 2017 23:41
    Smirniy:

    Купил авто в РФ. Сколько можно ездить в РБ на российских транзитных номерах?
    И какое постановление регламентирует этот момент?

    Зарегистрировать надо в течение 10 дней с даты приобретения, неважно где куплено.
    Пункт 6 постановления

  • bxq Member
    офлайн
    bxq Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #266833

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 23 февраля 2017 21:54

    транзиты страхуют только на 15 дней?
    это максимальный срок?

  • 1945539 Neophyte Poster
    офлайн
    1945539 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1945539

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 февраля 2017 19:08

    будьте добры, подскажите, снял авто с учета(повесил на транзиты), если я буду пользоваться авто более трех месяцев, ГАИ штрафует только при поимке "за руку"?? или как я буду заработаю штраф, если авто стоит в гараже и я его не эксплуатирую?? спасибо!!

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 26 февраля 2017 11:45

    1945539, если не поменяется собственник - техосмотр будет действителен до окончания своего срока.
    Если попадетесь на просроченных транзитах - может быть штраф за управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке. Если при этом еще и закончился срок техосмотра - может быть штраф и за то, и за то.
    Если на машине не ездить - никаких штрафов не будет.

  • bybotik Neophyte Poster
    офлайн
    bybotik Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #870911

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 февраля 2017 01:36

    Подскажите нужно ли оформлять новую страховку после составления счёт-справки или дкп или действует страховка старого владельца?

  • 2091964 Neophyte Poster
    офлайн
    2091964 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2091964

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 февраля 2017 22:46

    В 2015 году продал авто перекупам, на днях спусстя два года со мной связался нынешний владелец авто и просит сделать счет-справку так как он не может пройти техосмотр и страховку. Мне интересно какие у меня могут быть неприятности, стоит ли мне через 2 года делать счет справку?

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 28 февраля 2017 23:08

    2091964, вам надо, прыгая от счастья, бегом бежать исправлять свою ошибку двухлетней давности и переоформлять машину на того, кто на ней фактически ездит. Попутно вознося благодарственные молитвы, что человек к вам сам обратился, а не вам пришлось искать того, кто неизвестно где и в каком состоянии рассекает на юридически принадлежащей вам машине.

  • nelegal93 Neophyte Poster
    офлайн
    nelegal93 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #272822

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 февраля 2017 23:34
    bybotik:

    Подскажите нужно ли оформлять новую страховку после составления счёт-справки или дкп или действует страховка старого владельца?

    Формально действует,выплаты в случае чего в 99% случаев Вы получить не сможете.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Leo-Leo:

    1945539
    Если попадетесь на просроченных транзитах - может быть штраф за управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке. Если при этом еще и закончился срок техосмотра - может быть штраф и за то, и за то.

    Это одна статья,два штрафа по одной статье получить невозможно.