Ответить
  • homebelarus Member
    офлайн
    homebelarus Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #230429

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 5 марта 2013 11:50 Редактировалось homebelarus, 1 раз.

    Помогите плиз!
    Купил авто на транзитных номерах РБ (я из Могилева а купил в Минске), машину разобрал и после разборки как минимум три месяца я не смогу выехать из гаража. Сколько можно ездить на транзитак (если так можно выразится)? и что мне буит если меня поймают или ещё что?

  • GooGJI9 Member
    офлайн
    GooGJI9 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #186284

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 7 марта 2013 08:41 Редактировалось GooGJI9, 1 раз.

    здравствуйте,помогите,если это не трудно.приобрел машину,она на транзитах,но страховка заканчивается,могу ли я не перерегистрировав машину продлить страховку?...
    ибо сомневаюсь в правильности покупки.
    заранее благодарю

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 7 марта 2013 10:30

    Для страховки нужен владелец или доверенность и техпаспорт (даже разрезанный). Номера им без разницы!

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 7 марта 2013 12:43
    POPOV_:

    а мы пару раз продавали авто без этого...слоеный ТП, копия паспорта...это плохо???

    Плохо. Ибо Вы не продали - а дали покататься. Добросовестный покупатель по копии вашего паспорта потом сделает ту самую счет-справку. А недобросовестный - додумайте сами :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • homebelarus Member
    офлайн
    homebelarus Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #230429

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 11 марта 2013 07:26
    homebelarus:

    Помогите плиз!
    Купил авто на транзитных номерах РБ (я из Могилева а купил в Минске), машину разобрал и после разборки как минимум три месяца я не смогу выехать из гаража. Сколько можно ездить на транзитак (если так можно выразится)? и что мне буит если меня поймают или ещё что?

    Отвечаю на свой вопрос номер один. На тех-паспорте есть срок в три месяца после снятия с учёта, так вот мона ездить на транзитах 3 месяца.

  • Vaz-2106 Member
    офлайн
    Vaz-2106 Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #527527

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 11 апреля 2013 02:47

    Ребята, подскажите, какая ответственность за езду на просроченных транзитах?( уже более 5 месяцев прошло как купил тачку на транзитах)

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    Отвечаю сам себе- та же самая статья, что и по техосмотру ( предупреждение или штраф до 2 б.в.) На деле если соглашаешься с мусорком, то по стать 6.5.6 КОАП платишь 0.5 б.в. (сейчас 50 000 руб.)

    Не трэба бацьку пугаць, бацька пуганы, бацька на трактары пераварачывауса!
  • NilsON999 Neophyte Poster
    офлайн
    NilsON999 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #613420

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 мая 2013 15:28

     Приобрел машину год назад, поставил на учет. тех. осмотр не проходил (стояла на ремонте) страховка есть. Могу ли я снять авто с учета без тех.осмотра? и можно ли будет на нем потом ездить? и какое время?

  • _Onliner_01 Neophyte Poster
    офлайн
    _Onliner_01 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #814862

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 мая 2013 15:19 Редактировалось _Onliner_01, 1 раз.
    NilsON999:

    Приобрел машину год назад, поставил на учет. тех. осмотр не проходил (стояла на ремонте) страховка есть. Могу ли я снять авто с учета без тех.осмотра? и можно ли будет на нем потом ездить? и какое время?

    Снять -да, ездить-да, вопрос какой срок безнаказанно.

  • sergek2883 Neophyte Poster
    офлайн
    sergek2883 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #846141

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 июня 2013 11:07

    ребят подскажите пожалуйста,купил авто в минске ,ее сняли с учета,машинка на транзитах,ТО не было,страховка на прежнем хозяине,счет справку не делал, сколько я могу ездить на транзитах?? и можно ли без ТО ездить на транзитах??

  • www.vda.by Member
    офлайн
    www.vda.by Member

    301

    12 лет на сайте
    пользователь #546892

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 18 июня 2013 04:46

    Если автомобиль продается с просроченными транзитами---будут ли проблемы у покупателя при постановке на учет?? :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты

    sergek2883:

    ребят подскажите пожалуйста,купил авто в минске ,ее сняли с учета,машинка на транзитах,ТО не было,страховка на прежнем хозяине,счет справку не делал, сколько я могу ездить на транзитах?? и можно ли без ТО ездить на транзитах??

    На транзитах можно ездить 3 месяца-потом опять постановка на учет и если требуется опять снятие....без ТО можно ездить на транзитах... :znaika:

    БЕРЕГИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ...ДА ХРАНИТ ВАС ВСЕХ ИИСУС...
  • -VooDoo- Junior Member
    офлайн
    -VooDoo- Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #246276

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 июня 2013 16:57

    Продать авто можно оформляя:
    1 - счет справка
    2 - договор купли продажи
    Если по договору купли продажи выдаются транзитные номера, то новый владелец авто должен за 10 дней поставить на учет авто в своем мрэо.... мне так сказали в мрэо... что будет и как если я за эти 10 дней не поставлю на учет? Могу ли я на этих транзитах продать авто и что для этого надо (составление нового договора купли продажи или как?).... Техпаспорт уже обрезан....
    ??

  • Bruno1 Junior Member
    офлайн
    Bruno1 Junior Member

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #91374

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 25 июня 2013 12:43
    http://www.vda.by:

    Если автомобиль продается с просроченными транзитами---будут ли проблемы у покупателя при постановке на учет?? :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты

    sergek2883:

    ребят подскажите пожалуйста,купил авто в минске ,ее сняли с учета,машинка на транзитах,ТО не было,страховка на прежнем хозяине,счет справку не делал, сколько я могу ездить на транзитах?? и можно ли без ТО ездить на транзитах??

    На транзитах можно ездить 3 месяца-потом опять постановка на учет и если требуется опять снятие....без ТО можно ездить на транзитах... :znaika:

    Ездить нельзя. Вот ответ на сайте РУП "Белтехосмотр":
    Вопрос (ID №769 от 2010-09-14):
    Снял неделю назад свой а/м с учета. Транзитные номера мне не выдали, о чем сделали отметку в тех.паспорте, также пояснили, что снято ограничение в 90 дней. По сложившимся обстоятельствам в ближайшие 6-8 месяцев не смогу поставить авто на учет, в октябре истекает срок тех.осмотра. Разрешено ли мне на снятом с учета а/м ездить без ТО, либо как мне его пройти без номеров?
    Ответ (от 2010-09-14):
    При прохождении государственного технического осмотра производятся проверки технического состояния транспортного средства (далее - ТС), его узлов и систем, в том числе проверка состояния регистрационных знаков на соответствие требованиям технических нормативных правовых актов. Также согласно п. 4 Положения о порядке проведения государственного технического осмотра ТС и их допуска к участию в дорожном движении, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.2008 № 630, при выдаче разрешения на допуск ТС к участию в дорожном движении осуществляется проверка путем сверки регистрационных знаков ТС с данными, указанными в регистрационных документах на это ТС. В соответствии с п. 36 Положения о порядке государственной регистрации и государственного учета ТС, снятия с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией ТС, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2002 г. № 1849, после снятия ТС с учета выдаются регистрационные знаки для ТС, временно допущенных к участию в дорожном движении. При этом в свидетельстве о регистрации проставляется штамп: «Снят с учета в связи с ___________. Выданы регистрационные знаки для ТС, временно допущенных к участию в дорожном движении, № ________». Рекомендуем получить в МРЭО ГАИ соответствующие регистрационные знаки, после чего Вы сможете пройти государственный технический осмотр. Что касается первой части Вашего вопроса, то участие в дорожном движении ТС, подлежащих государственной регистрации и государственному учету, но не прошедших государственный технический осмотр, запрещено.
    Ссылка на источник: http://www.gto.by/index.php?bla=questions&question=769

  • Elizaweta Neophyte Poster
    офлайн
    Elizaweta Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #855330

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 июня 2013 12:02

    Подскажите кто может :( Украли номера.Машина стояла на учёте в Витебске.Я переехал в Минск.Приехал ставить на учёт в Минск,возникли проблемы вовремя сверки номеров,что то не понравилось и закрутилось послали на экспертизу.Уже всё длится 10 дней и ещё продлится, сказали две недели.Всё это время езжу без номеров,на вопрос что мне делать был ответ ,а как мы вам дадим номера если у вас проблемы с номером кузова.Машина уже пять лет стоит на учёте в Витебске.Всё есть страховка тех осмотр ,Что делать ума не приложу

  • 101322 Senior Member
    офлайн
    101322 Senior Member

    1931

    16 лет на сайте
    пользователь #101322

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 1 июля 2013 13:46

    Бумагу берите, что идет/проводится экспертиза

  • Elizaweta Neophyte Poster
    офлайн
    Elizaweta Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #855330

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 июля 2013 20:20

    dimm&ddr, Бумагу дали в ГАИ,но её завтра заберут так как завтра экспертиза.И ответ ждать две недели.А другую справку некто не даёт

  • 101322 Senior Member
    офлайн
    101322 Senior Member

    1931

    16 лет на сайте
    пользователь #101322

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 2 июля 2013 18:18

    Копию хотя бы сделайте

  • serega-qb Member
    офлайн
    serega-qb Member

    196

    13 лет на сайте
    пользователь #367543

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 9 июля 2013 18:33

    есть интересный вопрос: я купил машину, снятую с учета по счет-справке, на учет не ставил, и теперь продаю. Покупатель естественно будет ставить машину на учет на себя. Возможно ли сделать вот так: оформить еще одну счет-справку, чтобы он мог поставить на учет ее сам? Просто есть более длинный способ: я ставлю на учет, а потом переоформление, т.е. мне много возни.

  • 101322 Senior Member
    офлайн
    101322 Senior Member

    1931

    16 лет на сайте
    пользователь #101322

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 9 июля 2013 21:48

    serega-qb, Раньше на рынке так и продавали авто на транзитах, вам давали на руки копию паспорта. Попробуйте оформить справку

  • serega-qb Member
    офлайн
    serega-qb Member

    196

    13 лет на сайте
    пользователь #367543

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 9 июля 2013 23:11 Редактировалось serega-qb, 1 раз.

    dimm&ddr, спасибо. Написал тот же вопрос в другой ветке, сказали что по указу президента 2007 года уже вроде как нельзя так сделать. Придется походу ставить на учет.

    Мне вот так ответили (может кому-нибудь пригодится) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=89215&start=8980

  • гар Neophyte Poster
    офлайн
    гар Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #819900

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 июля 2013 14:13

    Здравствуйте . Можно ли на белоруссих транзитных номерах выезжать за границу (польша) транзиты не просрочены. Спасибо.