Ответить
  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 28 апреля 2017 11:25

    Уж простите за злорадство, но виноваты сами - это очередной пример того, что авто надо продавать только с переоформлением, а не перекупам по копии паспорта.

  • GoSuki11er Member
    офлайн
    GoSuki11er Member

    434

    13 лет на сайте
    пользователь #341851

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 29 апреля 2017 10:16 Редактировалось GoSuki11er, 1 раз.

    После покупки машины прошло 10 дней, но есть тех осмотр (от старого хозяина) и страховка новая на меня. Так же счёт справка, договор и разрезанный тех паспорт. Могут ли оштрафовать и за что?

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5223

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5223
    # 29 апреля 2017 11:41

    GoSuki11er, При смене владельца техосмотр не переносится. Транспортное средство должно быть представлено для проведения гостехосмотра не позднее десяти дней после его государственной регистрации. Т.е. могут оштрафовать за непройденный техосмотр.

  • ALphavit Member
    офлайн
    ALphavit Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #299816

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 3 мая 2017 14:52

    Привет! Понимаю, что уже задавали, но кому не трудно - ответьте, плиз.
    При снятии с учета, страховка прежняя остается и действует в полной мере до даты, которая указана в ней?

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 3 мая 2017 14:57 Редактировалось AGAINST, 1 раз.

    Нет, на транзиты необходимо делать новую страховку, можно на минимальный срок. По старой страховке можете вернуть деньги в страховой за неиспользованные ПОЛНЫЕ месяцы
    UPD: если просто сами сняли авто с учета, без продажи, то страховка остается действующей.

  • olegviper Member
    офлайн
    olegviper Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #435380

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 10 мая 2017 12:46 Редактировалось olegviper, 1 раз.

    Подскажите проверяют ли гибдд РФ техосмотр автомобилей из рб. Как нашёл в нете так то что в 2012 отменили проверку тех талонов из за того что эту функцию переложили на страховщиков, и по закону гибдд не могут дать штраф т. К. Его убрали из реестра

  • startfir Neophyte Poster
    офлайн
    startfir Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #329185

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 мая 2017 14:29 Редактировалось startfir, 1 раз.

    Извиняюсь за вопросы, но как я поняла:
    После покупки авто, новый ТО я обязана пройти в течении 10 дней? И заново уплатить налог на дороги?
    Страховка прежним владельцем была сделана 3 месяца назад на год, но я все равно обязана сделать новую? в течении 10 дней?
    Сколько я могу ездить на транзитных номерах? Если не смотреть на страховку и ТО.
    (покупала по счет справке)

  • monkir Member
    офлайн
    monkir Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #641724

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 12 мая 2017 17:53

    День добрый. Хочу выехать на авто в РФ к родне. Машина моя, поставил на транзиты для продажи, можно ли на ней выехать в РФ и какие могут возникнуть трудности ?

  • alex_220583 Neophyte Poster
    офлайн
    alex_220583 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #675210

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 мая 2017 16:06

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста. Собираюсь выезжать на авто в Украину, на машине нет тех осмотра. Подскажите могут ли возникнуть проблемы при прохождении границы и вопросы с местными гаишниками??
    Заранее спасибо.

  • a.volkov Member
    офлайн
    a.volkov Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #195999

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 19 мая 2017 23:20
    1828984:

    Здравствуйте, меня оштрафовали за отсутствие техосмотра в тот же день после того, как я купил машину по договору купли-продажи. Правомерные были ли эти действия, ведь у меня были транзиты, страховка и справка с мрэо о договоре купли-продажи и я не виноват, что у старого хозяина закончился техосмотр, машина ведь исправна и при остановки органами гаи никаких претензий в исправности предъявлены не были, что ее на эвакуаторе тащить?

    если не сложно распишите поподробней где и при каких обстоятельствах вас остановили. 10 дней можно ездить без техосмотра. по какому пункту протокол составили?

  • AYDI_100 Senior Member
    офлайн
    AYDI_100 Senior Member

    1034

    13 лет на сайте
    пользователь #311150

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 20 мая 2017 09:08 Редактировалось AYDI_100, 1 раз.

    a.volkov, и что Вас смутило? Ст.18.12 в плечи

    Была бы задница, а приключения найдутся
  • 2030194 Neophyte Poster
    офлайн
    2030194 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2030194

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 мая 2017 12:47

    Добрый день!!! Подскажите, у меня машина на транзитах и сегодня меня остановили сотрудники ГАИ и дали штраф за непройденный тех.осмотр. Правы они или нет ? Спасибо.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 22 мая 2017 13:16

    2030194, сообщение выше вашего. Чтобы облегчить вам блуждание в коапе - 18.12, часть 5.

  • 2030194 Neophyte Poster
    офлайн
    2030194 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2030194

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 мая 2017 13:33

    Спасибо!

  • KotenokSmall Member
    офлайн
    KotenokSmall Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #751016

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 22 мая 2017 16:09
    Mr.Andry:

    здравствуйте,помогите кто чем может,продал машину полтора года назад,поставил на транзитные номера,Договор купли-продажи не делал,машина пошла по рукам,и на учет ее ни кто не поставил,в феврале этого года машина попала на камеру 4 раза и мне пришел штраф на сумму 100$ ,нашел авто в продаже на сайте,позвонил по номеру,но от этого человека денег на штраф так и не дождался,паспортные данные он не дал мне,что бы я написал заявление,о том что управлял он машиной и штрафы переписать на него,как быть в этой ситуации,фактически она на мне еще,никаких документов о том что я ему продал нету,а что если написать на угон машины,ее заберут сотрудники,а потом забрать заявление,или вообще как быть,подскажите

    UP. Ответит кто-нибудь на вопрос?

  • readily Neophyte Poster
    офлайн
    readily Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1508495

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 мая 2017 16:36

    Подскажите пожалуйста, 19 закончился техосмотр, сколько я могу ездить без штрафа???????

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 24 мая 2017 01:10 Редактировалось AGAINST, 1 раз.

    readily, 0 целых 0 десятых дня. Первая же остановка - будьте готовы уплатить в казну (ну или договориться, если обладаете талантом)
    KotenokSmall, думаю не стоит пояснить, что сами виноваты, продав по ксерокопии паспорта? Берете паспорт и идете в ГАИ, говорите, что машина продана, Вам не принадлежит, где находится не знаете, пишите соответствующее заявление, а дальше как повезет. Но штрафы вряд ли снимут

  • KotenokSmall Member
    офлайн
    KotenokSmall Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #751016

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 24 мая 2017 18:49
    AGAINST:

    readily, 0 целых 0 десятых дня. Первая же остановка - будьте готовы уплатить в казну (ну или договориться, если обладаете талантом)
    KotenokSmall, думаю не стоит пояснить, что сами виноваты, продав по ксерокопии паспорта? Берете паспорт и идете в ГАИ, говорите, что машина продана, Вам не принадлежит, где находиться не знаете, пишите соответствующее заявление, а дальше как повезет. Но штрафы вряд ли снимут

    Машина продана по счет-справке. Уже звонила в ГАИ - сказали приносить счет-справку и писать заявление. Штрафы будет оплачивать новый собственник авто.

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 24 мая 2017 18:58 Редактировалось Dou91, 1 раз.
    readily:

    Подскажите пожалуйста, 19 закончился техосмотр, сколько я могу ездить без штрафа???????

    19 чего? Мая? Техосмотр действует до конца того месяца, в котором проходили прошлый, у вас и в сертификате ведь штампик должен стоять (дата следующего техосмотра), например, если проходили в мае 2016 -- штампик "июнь 2017".
    В наклейке-разрешении тоже написано "следующий гостехосмотр июнь 2017".
    Это если раз в год.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    KotenokSmall:

    Уже звонила в ГАИ - сказали приносить счет-справку и писать заявление.

    Интересно, где продавцу брать счет-справку, если один экз.выдается покупателю, а второй остается у того, кто выписывал, для отчетности? В ГАИ этого не знают? У продавшего должен остаться договор комиссии, копию сс ему не обязаны давать.

  • KotenokSmall Member
    офлайн
    KotenokSmall Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #751016

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 25 мая 2017 22:44
    Dou91:

    readily:

    Подскажите пожалуйста, 19 закончился техосмотр, сколько я могу ездить без штрафа???????

    19 чего? Мая? Техосмотр действует до конца того месяца, в котором проходили прошлый, у вас и в сертификате ведь штампик должен стоять (дата следующего техосмотра), например, если проходили в мае 2016 -- штампик "июнь 2017".
    В наклейке-разрешении тоже написано "следующий гостехосмотр июнь 2017".
    Это если раз в год.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    KotenokSmall:

    Уже звонила в ГАИ - сказали приносить счет-справку и писать заявление.

    Интересно, где продавцу брать счет-справку, если один экз.выдается покупателю, а второй остается у того, кто выписывал, для отчетности? В ГАИ этого не знают? У продавшего должен остаться договор комиссии, копию сс ему не обязаны давать.

    Я продала машину и у меня есть копия счет-справки. На самой счет-справке написано 1 экземпляр дают продавцу, а 2-ой покупателю. И я без проблем его получила.