Ответить
  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 21 марта 2017 23:35

    Обязательно, даже если транзиты будут стоять на авто пять минут. Как Вы, например, из Минска в Брест поедете? Без номеров вовсе?

  • Milli87 Neophyte Poster
    офлайн
    Milli87 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2172330

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 марта 2017 09:24
    AGAINST:

    Обязательно, даже если транзиты будут стоять на авто пять минут. Как Вы, например, из Минска в Брест поедете? Без номеров вовсе?

    машину беру из минска в минскую область, соответственно ставить буду в этом же ГАИ, ехать никуда не надо будет. А мне при постановке тоже надо будет сверку номеров (транзитов) проводить?

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 22 марта 2017 13:35

    Да. Сверка вин-номера производится в обязательном порядке при постановке авто на учет

  • Milli87 Neophyte Poster
    офлайн
    Milli87 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2172330

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 марта 2017 13:56
    AGAINST:

    Да. Сверка вин-номера производится в обязательном порядке при постановке авто на учет

    спасибо. а повлияет ли как-то тот факт что у меня вид на жительство РБ?

  • 1564828 Neophyte Poster
    офлайн
    1564828 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1564828

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 марта 2017 17:49

    Купил машину на транзитах РБ по ксерокопии паспорта , только что владелец снял с учета и страховка есть на три месяца ,техосмотр машина проходила в 2015 году ,если я ее не ставлю на учет гразят мне какие либо штрафы при остоновки ГАИ?

  • 1718037 Neophyte Poster
    офлайн
    1718037 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1718037

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 марта 2017 18:16

    Добрый вечер.Подскажите,собрался купить авто,а оно на транзитах с 2014 года стоит, то есть уже три года.Что нужно или вообще возможно его поставить на учёт??? Какие документы нужны для этого?

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 22 марта 2017 18:19
    1564828:

    Купил машину на транзитах РБ по ксерокопии паспорта , только что владелец снял с учета и страховка есть на три месяца ,техосмотр машина проходила в 2015 году ,если я ее не ставлю на учет гразят мне какие либо штрафы при остоновки ГАИ?

    Неважно, когда машина проходила техосмотр, важно, до какого срока он действует.
    Пока не вышел срок действия транзитов, и если не вышел срок действия техосмотра -- штрафы вам не грозят, вы просто катаетесь на машине, вам не принадлежащей. Собственник пока не вы, и на транзиты распространяется техосмотр того, на чье имя техпаспорт.
    Как только оформите сделку купли-продажи -- у вас 10 дней, чтобы поставить на учет на свое имя, и после регистрации 10 дней на прохождение техосмотра.

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    1718037:

    Добрый вечер.Подскажите,собрался купить авто,а оно на транзитах с 2014 года стоит, то есть уже три года.Что нужно или вообще возможно его поставить на учёт??? Какие документы нужны для этого?

    Едете с собственником по техпаспорту в гаи, бесплатно регистрируете дкп, ставите на учет на свое имя.
    Поскольку со времени снятия с учета (и последней сверки) прошло много времени, для подстраховки не помешает перед регистрацией дкп пройти сверку, неизвестно, что там в этой машине могли заменить.
    И дкп на регистрацию подавать вместе с заявлением на постановку на учет.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    1718037, и еще читайте эту тему
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=89215&start=18820

  • 1718037 Neophyte Poster
    офлайн
    1718037 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1718037

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 марта 2017 18:32

    Спасибо за ответы

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 22 марта 2017 21:25
    Milli87:

    AGAINST:

    Да. Сверка вин-номера производится в обязательном порядке при постановке авто на учет

    спасибо. а повлияет ли как-то тот факт что у меня вид на жительство РБ?

    Не переживайте, это значения не имеет

  • 1564828 Neophyte Poster
    офлайн
    1564828 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1564828

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 марта 2017 08:40

    1564828:
    Купил машину на транзитах РБ по ксерокопии паспорта , только что владелец снял с учета и страховка есть на три месяца ,техосмотр машина проходила в 2015 году ,если я ее не ставлю на учет гразят мне какие либо штрафы при остоновки ГАИ?
    Неважно, когда машина проходила техосмотр, важно, до какого срока он действует.
    Пока не вышел срок действия транзитов, и если не вышел срок действия техосмотра -- штрафы вам не грозят, вы просто катаетесь на машине, вам не принадлежащей. Собственник пока не вы, и на транзиты распространяется техосмотр того, на чье имя техпаспорт.
    Как только оформите сделку купли-продажи -- у вас 10 дней, чтобы поставить на учет на свое имя, и после регистрации 10 дней на прохождение техосмотра.
    Могут ли мне выдать штраф за техосмотр , или он распространяется только на владельца?

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 23 марта 2017 11:19

    Штраф за отсутствие тех.осмотра дают тому, кто управляет авто, а не владельцу ТС

  • 1776504 Neophyte Poster
    офлайн
    1776504 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1776504

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 марта 2017 15:40

    Такой вопрос. Допустим, я покупаю авто с рук. Человек снимает авто с учета, получает транзитные номера, я плачу ему деньги, забираю машину с копией его паспорта. Далее я катаюсь на этой машине НЕ ставя ее на учет, на транзитах. За месяц она мне надоедает(либо что-то не устраивает).Могу ли я вернуть ему авто и забрать назад деньги.Ведь он считается законным владельцем авто.

    sybbota
  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 24 марта 2017 11:37

    Вы изначально какое-то кидалово планируете. Что в очередной раз доказывает, что авто надо продавать с оформлением ДКП или СС.
    А то, что, например, на вашу хитрость владелец авто ответит бОльшей хитростью, вас не смущает? Вроде заявления об угоне. Ну или банально скажет, что давал покататься. Затем забирает у вас авто, не возврашая деньги (договора же нет). Удачи, да

  • 1776504 Neophyte Poster
    офлайн
    1776504 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1776504

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 марта 2017 16:18

    Уважаемый AGAINST большое ВАМ спасибо за ответ.Прочитав я очень обрадовался вашему ответу.Так как подаю авто я,и мне хочется пойти человеку на встречу.Ну уж больно он хочет забрать маю машину с копией паспорта, страховка и ТО до Мая просит поездить на моих транзитах.Вот я и не знал как четко сформулировать вопрос,что-бы не получилось глупо.Ну как есть так есть.А с оформлением ДКП или СС я полностью разделяю ваше мнения(совет). Еще раз благодарен вам за ответ.
    .

    sybbota
  • Milli87 Neophyte Poster
    офлайн
    Milli87 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2172330

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 марта 2017 11:43

    Подскажите пожалуйста, где в ждановичах проходить сверку номеров транзитных? Там же где для снятия с учета проходили, на въезде? Я покупатель.

  • 1Vitalik1 Neophyte Poster
    офлайн
    1Vitalik1 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #887351

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 марта 2017 14:00

    Если автомобиль продается с просроченными транзитами около года по копии паспорта---будут ли проблемы у покупателя при постановке на учет??

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 25 марта 2017 14:20
    1Vitalik1:

    Если автомобиль продается с просроченными транзитами около года по копии паспорта---будут ли проблемы у покупателя при постановке на учет??

    То, что транзиты просрочены - это не важно, при постановке на учет на это не смотрят..
    А вот покупать год назад снятую с учета машину у постороннего человека по копии паспорта хозяина - это лотерея. Может, хозяин уже кони двинул, а наследники носом землю роют, разыскивая свое наследство.

  • 1Vitalik1 Neophyte Poster
    офлайн
    1Vitalik1 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #887351

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 марта 2017 14:24
    Leo-Leo:

    1Vitalik1:

    Если автомобиль продается с просроченными транзитами около года по копии паспорта---будут ли проблемы у покупателя при постановке на учет??

    То, что транзиты просрочены - это не важно, при постановке на учет на это не смотрят..
    А вот покупать год назад снятую с учета машину у постороннего человека по копии паспорта хозяина - это лотерея. Может, хозяин уже кони двинул, а наследники носом землю роют, разыскивая свое наследство.

    Продавец говорит что целый год так катается. Продавец- перекуп судя по всему, говорит только страховку платит и все. Хотя правды все равно некто не скажет.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 25 марта 2017 14:37

    1Vitalik1, перекуп может говорить что угодно, и кататься может сколько угодно на транзитах. А когда вы, отдав ему деньги, приедете в гаи ставить на учет - там может всплыть неприятный сюрприз. И найти вам перекупа будет очень сложно, да и что толку - он никакого отношения к этой машине не имеет.

  • 1Vitalik1 Neophyte Poster
    офлайн
    1Vitalik1 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #887351

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 марта 2017 14:43

    Leo-Leo, cпасибо