Ответить
  • maxdog Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    maxdog Куратор team Автор темы

    1392

    13 лет на сайте
    пользователь #340814

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 2 мая 2011 21:48 Редактировалось maxdog, 103 раз(а).


    __________________
    Лимиты в разных странах через которые можно отправлять(выгонее через Россию)

    По многочиленным просьбам, информация об услугах и работе некоторых посредников
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Делаете заказы в интернет-магазинах США/ебей и т.д., посредник их получает и отправляет к вам.

    Схема работы
    1. Вы делаете заказ в интернет магазине с использованием адреса склада Shopfans (раздел Настройки / Адрес Shopfans).
    2. Регистрируйте заказы из интернет магазинов на сайте Shopfans (кнопка «Добавить заказ из магазина»).
    3. Создайте новую "Посылку", и складываете туда все заказы, которые вы хотите консолидировать(объеденить) (кнопка «Собрать посылку»).
    4. После окончания консолидации на складе Shopfans - проверьте правильность Адреса доставки и вида почтового отправления (Express/Priority).
    5. Нажимайте «Отправить» и оплачивайте стоимость доставки и стоимость услуг Shopfans . Принимаются карты VISA, Paypal.
    6. Получаете номер и отслеживаете посылку.(активен обычно через сутки после отправки).

    Вы делаете заказы в интернет-магазинах США, Shopfans.ru их получает и отправляет к вам.

    Пример
    Стоимость услуг склада от $3 до $5 за входящую посылку из магазина.
    - Каждая входящая посылка весом до 3lb стоит $3.
    - Каждая входящая посылка весом более 3lb стоит $5.

    Бесплатно - удаление инвойса из Заказа.
    Беслпатно - консолидация, нет платы за перевес.
    Бесплатно - хранение 30 дней и больше (по договоренности).
    Бесплатно - всегда новые коробки и армированный скотч.

    Плюсы:
    - сайт интуитивно понятный, на русском языке.
    - склад расположен в Пенсильвании, поэтому покупка одежды и обуви не облагается налогом (экономия до 10%).
    - нет абонентской платы.
    - отзывчивая и оперативная служба поддержки. Отвечают в течение суток. На русском языке, естественно.
    - славятся безупречной упаковкой, коробки используются только новые, проклеивают не обычным, а специальным армированным скотчем.
    - не нужны подтверждающие документы, нет очереди на включение в число клиентов.

    Дополнительные платные услуги:
    - $2 стоит удаление обувных коробок из одной входящей посылки (независомо от того, 10 пар обуви или всего одна).
    - все вещи могут дополнительно упаковываться в пластиковый мешок перед тем, как будут сложены в картонную коробку. Это позволит избежать намокания и потери вещей при их транспортировке. Стоит $3, причем пакетов может быть не 1, а столько, сколько нужно для хорошей упаковки. На стоимость услуги количество пакетов не влияет, всегда $3.

    - есть услуга фотографирования. Вот здесь условия.
    - возможность вернуть заказ в магазин. Подробнее о возвратах.

    Способы отправки:
    Посылки отправляются разными способами, например: с использованием Priority Mail International (идет около 3х недель), Express Mail International (EMS, доставка 1-2 недели, но очень зависит от сезона).

    Как заказывать на главпочтамт в Смоленск инструкция от армоша

    Karlik_2, я отправляю на главпочтамп Смоленска, потому что посылки менее чем 8 кг не бывают, в основном с девочками набираем 20, тогда самая выгодная стоимость пересылки, а такие тяжелые все равно идут через главпочтамп. Никакого ПО не указываю, адрес пишется вот так:

    "Имя получателя: латиницей полностью фамилию, имя, отчество.
    Страна/регион: Russian Federation
    Улица, дом, квартира: ul.Oktyabrskoy Revolyutsii d.6
    чуть ниже в пустой строчке большими буквами: DO VOSTREBOVANIYA
    Край/Область/Регион: Smolenskaya
    Город: Smolensk
    Почтовый индекс: 214000
    Телефон: 375( ВАШ ЛИЧНЫЙ)
    Мобильный телефон:
    Отслеживание ваших посылок будет на сайте почты.
    Забираете по адресу ул.Октябрьской революции д.6. От колхозной площади можно пройтись пешком - 20-25 мин. Заходите в здание, берёте талончик - посылки, бандероли. Ждёте очередь. Подходите к окошку вручаете свой список с трек номерами и забираете посылки. Не забудьте спросить про не отслеживаемые. Срок хранения 1 месяц со дня поступления на почту."

    Так и пишу, адрес почтампа, индекс, до востребования, свой телефон и фио.
    Время работы Почтампа: http://russianpost.su/smolenskaya/smolensk/214000
    Смоленская Область г. Смоленск Октябрьской Революции улица д.6, Смоленск

    ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

    Индекс: 214000

    Адрес: Смоленская Область г. Смоленск Октябрьской Революции улица д.6

    Населенный пункт: Смоленск

    Телефон: (481-2) 38-30-25

    Время работы:

    Пн: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Вт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Ср: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Чт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Пт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Сб: с 09:00 до 18:00 (Перерыв: без перерыва)
    Вс: с 09:00 до 18:00 (Перерыв: без перерыва)
    Если есть вопросы, горяча линия ПР всегда расскажет, в сам Смоленск звонить не обязательно. Телефон 8-800-2005-888
    Но на сайте ПР есть онлайн чат, я там все и узнала, сегодня его найти не могу, возможно он работает только по выходным. или трабл с ним какой-то.
    В субботу и воскресение главпочтамп работает до 18.00, с 8ми утра
    В праздничные дни работа сокращена на час, то есть до 17.00

  • RusJJ Member
    офлайн
    RusJJ Member

    118

    6 лет на сайте
    пользователь #2242688

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 20 января 2024 13:44

    В общем уточнил у БоксБерри, доставка по будням. Ориентировочное время доставки указано с учётом прохождения пункта таможенного контроля (или как они там правильно называются). Думаю у всех там 25/26 указано) Кто также, как и я, судорожно обновляет трек-номер, в выходные ничего не будет 😅

  • klizmatron Senior Member
    офлайн
    klizmatron Senior Member

    3093

    16 лет на сайте
    пользователь #126155

    Профиль
    Написать сообщение

    3093
    # 20 января 2024 22:56

    Кто говорил, что озон и вб без проблем возят? Пришло вот от озона сообщение, срок доставки был завтра
    "Информация от Ozon
    Доставка заказа хххх задерживается из-за прохождения таможни. Новая дата доставки в ближайшее время появится в вашем личном кабинете."
    Хотя вб без проблем за 1,5 дня привезли несколько вещей на неделе из коледино.

    Они убили Кенни!
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 21 января 2024 08:14 Редактировалось fur, 1 раз.
    klizmatron:

    Кто говорил, что озон и вб без проблем возят?

    klizmatron, Я. Озон в плане своевременности доставки и ранее не радовал, когда никакой таможни ещё не было. Несколько раз мне задерживали доставку и каждый день кормили завтраками, а потом заказ отменялся без объяснения причин. Ну а теперь можно всё на неё валить, конечно. :)
    Озоном редко пользуюсь, чаще WB. У них пока абсолютно никаких задержек в доставке последние недели замечено не было. Всё как всегда

  • RusJJ Member
    офлайн
    RusJJ Member

    118

    6 лет на сайте
    пользователь #2242688

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 21 января 2024 10:45
    fur:

    klizmatron:

    Кто говорил, что озон и вб без проблем возят?

    klizmatron, Я. Озон в плане своевременности доставки и ранее не радовал, когда никакой таможни ещё не было. Несколько раз мне задерживали доставку и каждый день кормили завтраками, а потом заказ отменялся без объяснения причин. Ну а теперь можно всё на неё валить, конечно. :)
    Озоном редко пользуюсь, чаще WB. У них пока абсолютно никаких задержек в доставке последние недели замечено не было. Всё как всегда

    Вайлдберриз мне говорило много людей, что доставляет быстро. Озон у меня всегда стабильно 5 дней доставлял, как сейчас - не знаю. Но 5-6 дней это максимум был

  • .PowerMan. Senior Member
    офлайн
    .PowerMan. Senior Member

    1039

    15 лет на сайте
    пользователь #150166

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 22 января 2024 07:24

    Вобщем недоволен шопфансом. Партия 2026. До сих пор без движения.

  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 22 января 2024 07:40

    .PowerMan., а какая последняя запись по трекеру?

  • ferrari_f2004 Member
    офлайн
    ferrari_f2004 Member

    466

    16 лет на сайте
    пользователь #93934

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 22 января 2024 12:34
    .PowerMan.:

    Вобщем недоволен шопфансом. Партия 2026. До сих пор без движения.

    Так а причем тут ШФ? Если закон приняли под НГ..

    У меня 2031 тоже 11 дней хз где. Все последующие передали боксбери, но там тоже ничего не движется.
    В данной ситуации остается только расслабиться )

  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    675

    13 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 22 января 2024 12:46 Редактировалось ray1992, 1 раз.
    ferrari_f2004:

    Если закон приняли под НГ..

    О нем было известно как минимум 27-го ноября: https://infotrans.by/2023/11/27/s-28-dekabrya-v-belarusi-vvoditsy ... ran-eaehs/

    Просто перевозчики видимо прозевали и не подготовились заранее.

    Но да, прям Шопфанс тут винить нет смысла. Тут скорее Боксберри виноват - они ведь посылки в РБ везут. Остается только ждать. Сейчас разберутся и думаю все наладится. Может только цены подрастут, т.к. для Боксберри это дополнительные затраты (привезти на таможню, разгрузить, увезти и т.д.)

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 52 секунды

    UPD: кстати, Boxberry пишет, что получить посылку можно будет по коду из СМС. Разве ЕвроПочта так умеет?

  • Panteryonok Neophyte Poster
    офлайн
    Panteryonok Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1042754

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 января 2024 14:11
    ray1992:

    Лучше не советовать им полулегально через лазейки возить

    Vozim.by и подобные перевозчики работают абсолютно легально. 🚚 Мои клиенты очень любят их, особенно те, кто побогаче, потому что доставка 2 дня. 🚀 После НГ я звонила им - никаких изменений в условиях не было - и они назвали такую причину. 📞 Товар пока не возила, но хотела эту посылку везти ими, если бы ШФ отдал мне её, но она уехала в пробной партии… 😢 Полулегально - это через частников, а это официальные грузоперевозки, с лицензией, сайтом и т.п. 🙌

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    ray1992:

    Ну вот, начала двигаться сегодня (партия 2037):

    В данном случае повезло тем, кто послал позже. 🍀 Начиная с 35-37, всё наладили. 🛠 Например, ББ везёт юрику Европочте. Привёз, закон не нарушил. 🙅‍♂️ ЕП получила в Беларуси, а не в России - везёт по Беларуси - также всё ок. 👍 Вот и схема. 📊 А зависли и попали от 26 до 34 из известных нам. 😞

    Выкуп товаров со всего мира. Доставка из США любыми компаниями и форвардерами. 10% мои, скидки\бонусы Ваши.
  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 22 января 2024 14:25
    Panteryonok:

    В данном случае повезло тем, кто послал позже. 🍀 Начиная с 35-37, всё наладили. 🛠 Например, ББ везёт юрику Европочте. Привёз, закон не нарушил. 🙅‍♂️ ЕП получила в Беларуси, а не в России - везёт по Беларуси - также всё ок. 👍 Вот и схема. 📊 А зависли и попали от 26 до 34 из известных нам. 😞

    Тогда вопрос как и кем они везли эти партии 26-34 и каковы последствия, если их на чем-то подловили

  • Panteryonok Neophyte Poster
    офлайн
    Panteryonok Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1042754

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 января 2024 14:25
    zalexir:

    .PowerMan., а какая последняя запись по трекеру?

    См. мой скрин выше. 🖼 У нас с товарищем одна партия. 🎉

    Выкуп товаров со всего мира. Доставка из США любыми компаниями и форвардерами. 10% мои, скидки\бонусы Ваши.
  • RusJJ Member
    офлайн
    RusJJ Member

    118

    6 лет на сайте
    пользователь #2242688

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 22 января 2024 14:27
    ray1992:

    кстати, Boxberry пишет, что получить посылку можно будет по коду из СМС. Разве ЕвроПочта так умеет?

    Может имеется в виду какой-то номер посылке там присвоят на стеллаже, а код - для ускорения процесса поиска. Мне интереснее будут ли они вообще отправлять сегодня, если хотят к 26-му "ориентировочно" успеть 🤔

  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 22 января 2024 14:29

    Может пора уже начинать узнавать непосредственно у таможенников наших) что, где и как?

  • Panteryonok Neophyte Poster
    офлайн
    Panteryonok Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1042754

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 января 2024 14:39 Редактировалось Panteryonok, 3 раз(а).

    Везли Бокбсерри, по той инфе, что мне удалось узнать, передавали на границе Европочте, растамаживала вроде бы Европочта. 🛂 Мне вообще кажется, что ничего не поменялось, просто отрезок ББ добавили программно людям в отслеживание, вместо “Волокордина” 😂 А тем партиям не меняли уже программно, потому что мы знаем уже, что с 10 наши посылки в Минске. 📍 Возможно, какие-то бумажки\на лапу\что-то ещё поменяли для новых партий, для старых - нет. 🤷‍♀️ Возможно, ответственность за растаможку лежала на ЕП, сейчас на ББ (хотя вроде на ББ и лежала). 🤔 Склоняюсь, что изменился только UI, пыль в глаза, а схема та же, но что-то там решают между кем-то. 💬 Я не сильна в нюансах решения вопросов между бизнесами в Беларуси\России, но какие-то законы у этого есть свои. 😅 И я всё-таки соглашусь с комментаторами, кто считает, что не всегда виноват перевозчик, и он делает, что может (в его интересах). 👏 Надо бы хаять и выкидывать из бизнеса совсем мошенников, типа был easyship такой и т.п. - а тех, кто плавает в стихийном океане мирового рынка логистики в эти времена - понять и простить. 🙏 Потому что лучше никого нет. 😔 ББ, к слову, из США тоже возит. И это первый после почты перевозчик всех известных компаний, пока они не начинают сами самолёты фрахтовать (а то и там американский посредник). ✈️ А может, ББ и везёт всё у всех, один несчастный ББ? А нам просто разные витрины и кастомер сервис предлагают? 🛍 У ББ просто реально мало треков: приняли, вылетел, в стране… 🚛

    Выкуп товаров со всего мира. Доставка из США любыми компаниями и форвардерами. 10% мои, скидки\бонусы Ваши.
  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    675

    13 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 22 января 2024 14:39 Редактировалось ray1992, 1 раз.
    RusJJ:

    Мне интереснее будут ли они вообще отправлять сегодня, если хотят к 26-му "ориентировочно" успеть 🤔

    Тоже расстраивает, что никак не отправляют. Время идет и уже не жду, что получу 26-го как они обещают. Ибо я не в Минске и наверняка у ЕвроПочты еще минимум день/два уйдет время на доставку из Минска ко мне в регион

  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 22 января 2024 14:44
    Panteryonok:

    Везли Бокбсерри, по той инфе, что мне удалось узнать,

    Я в пятницу писал в чат поддержки Боксбери - ни по треку шопфанс, ни по треку Европочты, ни по ФИО и ни по номеру мобильного телефона нет у них информации о перевозке посылки, партия 2033

  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    675

    13 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 22 января 2024 14:56
    zalexir:

    Я в пятницу писал в чат поддержки Боксбери

    У меня в пятницу (19-го) ближе к вечеру посылка двинулась и пришло письмо от Боксберри.
    И только потом в Шопфанс появился статус за предыдущий день (18-го)

    .
    .
    Наверно ваша еще не передана в Боксберри.

  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 22 января 2024 14:58 Редактировалось zalexir, 1 раз.
    ray1992:

    Наверно ваша еще не передана в Боксберри.

    Моя лежит на таможне в Минске по словам поддержки ШФ. Я просто думал доп информацию узнать, думал что они партию 2033 везли.

  • Panteryonok Neophyte Poster
    офлайн
    Panteryonok Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1042754

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 января 2024 15:01

    Потому что у них голова не знает, что ноги делают, имхо. Или не доводят до поддержки. Надо таможню пинать начинать массовым наездом.

    Выкуп товаров со всего мира. Доставка из США любыми компаниями и форвардерами. 10% мои, скидки\бонусы Ваши.
  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 22 января 2024 15:04
    Panteryonok:

    Потому что у них голова не знает, что ноги делают, имхо. Или не доводят до поддержки. Надо таможню пинать начинать массовым наездом.

    1. Пункт таможенного оформления «Минская почта».

    2. Пункт таможенного оформления «Аэропорт Минск-2».

    3. Пункт таможенного оформления «Минск-Белтаможсервис-2».

    Из 1 и 3 выбирать надо получается