Ответить
  • maxdog Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    maxdog Куратор team Автор темы

    1392

    13 лет на сайте
    пользователь #340814

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 2 мая 2011 21:48 Редактировалось maxdog, 103 раз(а).


    __________________
    Лимиты в разных странах через которые можно отправлять(выгонее через Россию)

    По многочиленным просьбам, информация об услугах и работе некоторых посредников
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Делаете заказы в интернет-магазинах США/ебей и т.д., посредник их получает и отправляет к вам.

    Схема работы
    1. Вы делаете заказ в интернет магазине с использованием адреса склада Shopfans (раздел Настройки / Адрес Shopfans).
    2. Регистрируйте заказы из интернет магазинов на сайте Shopfans (кнопка «Добавить заказ из магазина»).
    3. Создайте новую "Посылку", и складываете туда все заказы, которые вы хотите консолидировать(объеденить) (кнопка «Собрать посылку»).
    4. После окончания консолидации на складе Shopfans - проверьте правильность Адреса доставки и вида почтового отправления (Express/Priority).
    5. Нажимайте «Отправить» и оплачивайте стоимость доставки и стоимость услуг Shopfans . Принимаются карты VISA, Paypal.
    6. Получаете номер и отслеживаете посылку.(активен обычно через сутки после отправки).

    Вы делаете заказы в интернет-магазинах США, Shopfans.ru их получает и отправляет к вам.

    Пример
    Стоимость услуг склада от $3 до $5 за входящую посылку из магазина.
    - Каждая входящая посылка весом до 3lb стоит $3.
    - Каждая входящая посылка весом более 3lb стоит $5.

    Бесплатно - удаление инвойса из Заказа.
    Беслпатно - консолидация, нет платы за перевес.
    Бесплатно - хранение 30 дней и больше (по договоренности).
    Бесплатно - всегда новые коробки и армированный скотч.

    Плюсы:
    - сайт интуитивно понятный, на русском языке.
    - склад расположен в Пенсильвании, поэтому покупка одежды и обуви не облагается налогом (экономия до 10%).
    - нет абонентской платы.
    - отзывчивая и оперативная служба поддержки. Отвечают в течение суток. На русском языке, естественно.
    - славятся безупречной упаковкой, коробки используются только новые, проклеивают не обычным, а специальным армированным скотчем.
    - не нужны подтверждающие документы, нет очереди на включение в число клиентов.

    Дополнительные платные услуги:
    - $2 стоит удаление обувных коробок из одной входящей посылки (независомо от того, 10 пар обуви или всего одна).
    - все вещи могут дополнительно упаковываться в пластиковый мешок перед тем, как будут сложены в картонную коробку. Это позволит избежать намокания и потери вещей при их транспортировке. Стоит $3, причем пакетов может быть не 1, а столько, сколько нужно для хорошей упаковки. На стоимость услуги количество пакетов не влияет, всегда $3.

    - есть услуга фотографирования. Вот здесь условия.
    - возможность вернуть заказ в магазин. Подробнее о возвратах.

    Способы отправки:
    Посылки отправляются разными способами, например: с использованием Priority Mail International (идет около 3х недель), Express Mail International (EMS, доставка 1-2 недели, но очень зависит от сезона).

    Как заказывать на главпочтамт в Смоленск инструкция от армоша

    Karlik_2, я отправляю на главпочтамп Смоленска, потому что посылки менее чем 8 кг не бывают, в основном с девочками набираем 20, тогда самая выгодная стоимость пересылки, а такие тяжелые все равно идут через главпочтамп. Никакого ПО не указываю, адрес пишется вот так:

    "Имя получателя: латиницей полностью фамилию, имя, отчество.
    Страна/регион: Russian Federation
    Улица, дом, квартира: ul.Oktyabrskoy Revolyutsii d.6
    чуть ниже в пустой строчке большими буквами: DO VOSTREBOVANIYA
    Край/Область/Регион: Smolenskaya
    Город: Smolensk
    Почтовый индекс: 214000
    Телефон: 375( ВАШ ЛИЧНЫЙ)
    Мобильный телефон:
    Отслеживание ваших посылок будет на сайте почты.
    Забираете по адресу ул.Октябрьской революции д.6. От колхозной площади можно пройтись пешком - 20-25 мин. Заходите в здание, берёте талончик - посылки, бандероли. Ждёте очередь. Подходите к окошку вручаете свой список с трек номерами и забираете посылки. Не забудьте спросить про не отслеживаемые. Срок хранения 1 месяц со дня поступления на почту."

    Так и пишу, адрес почтампа, индекс, до востребования, свой телефон и фио.
    Время работы Почтампа: http://russianpost.su/smolenskaya/smolensk/214000
    Смоленская Область г. Смоленск Октябрьской Революции улица д.6, Смоленск

    ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

    Индекс: 214000

    Адрес: Смоленская Область г. Смоленск Октябрьской Революции улица д.6

    Населенный пункт: Смоленск

    Телефон: (481-2) 38-30-25

    Время работы:

    Пн: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Вт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Ср: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Чт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Пт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Сб: с 09:00 до 18:00 (Перерыв: без перерыва)
    Вс: с 09:00 до 18:00 (Перерыв: без перерыва)
    Если есть вопросы, горяча линия ПР всегда расскажет, в сам Смоленск звонить не обязательно. Телефон 8-800-2005-888
    Но на сайте ПР есть онлайн чат, я там все и узнала, сегодня его найти не могу, возможно он работает только по выходным. или трабл с ним какой-то.
    В субботу и воскресение главпочтамп работает до 18.00, с 8ми утра
    В праздничные дни работа сокращена на час, то есть до 17.00

  • Panteryonok Neophyte Poster
    офлайн
    Panteryonok Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1042754

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 января 2024 12:12 Редактировалось Panteryonok, 1 раз.
    ray1992:

    Даже интересно какой там выход они могли найти.

    Не удивлюсь, что мой совет послушали 🤔. Уже не в первый раз я строчу отзывы и комменты - и потом бац, слушают 👂. Помню, они посылали партии экселем. Я несколько раз ставила 1 звезду поддержке и писала “что вам сложно или жалко людям дать глазами видеть партии???” - и т.п. (Может, ещё кто-то подобное писал) - потом смотрю, через месяц - на главной странице все партии в реальном времени и подписка - “мы прозрачны для своих клиентов, мы не скрываем” - ну подумала, молодцы, слышат простого клиента 👏. А сейчас ещё 10-11 я бушевала - купила номер, обзванивала варианты, сейчас уже успопокоилась и смирилась 😌. И узнала, что указ касается только ПОЧТОВЫХ отправлений 📮. Грузовых не касается 🚛. Это статус перевозчика, кто-то почтовый, кто-то грузовой. Выше, вроде, писала. И возим, например, грузовой - 1 день загрузил, 2 получил. На больших кг выгодно 💰. Наверное, разбили ШФ свою антикризисную форсмажорную копилку и отправили-таки эти партии такой фирмой. А мож и получше-подешевле кого нашли и выбили хорошие тарифы. Типа “мы же ШФ, загрузим вас а вы нам тарифы пониже” 💼.

    Выкуп товаров со всего мира. Доставка из США любыми компаниями и форвардерами. 10% мои, скидки\бонусы Ваши.
  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    651

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 19 января 2024 12:17
    Panteryonok:

    Половину партии 26 и все последующие держат в Мск

    Ну это еще вопрос. У меня 33 партия и вот текст их письма, вчера которое пришло

    "Задержка доставки .
    Здравствуйте! На данный момент ваша посылка находится в Минске , ее доставка задерживается в связи с принятым законом о растамаживании и досмотре всех посылок поступающих на на территорию Беларуси с территории таможенного союза. Так как процедура таможенной очистки на таможне в РБ еще не откатана этот процесс займет больше времени. Мы делаем все возможное для ускорения данного процесса."

  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 19 января 2024 12:23
    RusJJ:

    в отслеживании трек-номера ЕвроПочта изменилась на БоксБерри

    Ясно. Спасибо. У меня (партия 2037) до сих пор "подготовка к партнерской доставке (ЕвроПочта)". Видимо еще даже не передали в Боксберри

  • Panteryonok Neophyte Poster
    офлайн
    Panteryonok Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1042754

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 января 2024 12:28

    Варианта два 🤔:

    Либо с тех пор, когда и мою 1/2 отправили 📦, а остальные “решили попридержать” 🤷‍♀️ и того человека, кто выше писал - они рискнули ещё отправить партии 🚚.
    Либо врут 🙄.

    Выкуп товаров со всего мира. Доставка из США любыми компаниями и форвардерами. 10% мои, скидки\бонусы Ваши.
  • drovosek66 Member
    офлайн
    drovosek66 Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #206907

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 19 января 2024 12:37 Редактировалось drovosek66, 1 раз.
    Panteryonok:

    Какая там косвенная вина может быть - даже представить не могу 🤔.

    Если кратко- Шф 100 раз просил указать все что есть в посылке, наименование каждого товара, стоимость и т.д.(был набор инструмента). Потом еще просил 50$ за какую-то дополнительную работу таможенного брокера. 100 раз сверяет посылку со списком..... И в итоге продавец перепутал заказы и по ошибке отправил мне другой товар- И ни ШФ, ни таможня (которая по словам ШФ все мелочи проверяет) за сто проверок не заметил разницы... Грубо говоря не отличили пылесос от стиральной машины)))))))) вот и попал я на доставку США-РБ-США :D

    А касаемо данного заказа- 30.12 вылет из США а уже 4.01 в Москве прошла таможню))))))))) Как-то быстро для маршрута США - Ташкент - Москва :D , хотя сразу всё было хорошо и посылка проходила через Хельсинки .... а потом доплатите 50-60$ :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    ray1992:

    А какой у вас статус пишет?

    10.01.202414:07 Заявка на почтовое отправление изменена (Европочта)

    Поддержка Европочты не находит посылки ни по треку, ни по ФИО

    Drovosek66
  • bant7979 Member
    офлайн
    bant7979 Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #227229

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 19 января 2024 13:31

    Письмо прислали : Задержка доставки .
    Здравствуйте! На данный момент ваша посылка находится в Минске , ее доставка задерживается в связи с принятым законом о растамаживании и досмотре всех посылок поступающих на на территорию Беларуси с территории таможенного союза. Так как процедура таможенной очистки на таможне в РБ еще не откатана этот процесс займет больше времени. Мы делаем все возможное для ускорения данного процесса.
    С уважением, команда Shopfans.

  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    651

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 19 января 2024 13:34

    bant7979, какой номер партии у вас?

  • RusJJ Member
    офлайн
    RusJJ Member

    118

    6 лет на сайте
    пользователь #2242688

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 19 января 2024 13:41 Редактировалось RusJJ, 1 раз.
    ray1992:

    У меня (партия 2037) до сих пор "подготовка к партнерской доставке (ЕвроПочта)"

    А вот это странно. Ибо у меня 2042 партия. Либо глюк какой у них опять, либо хз...
    Мне к слову ещё ничего не пришло, но вчера в поддержке говорили, что рассылка будет. Вероятно это просто означает, что моя посылка лежит в Москве (в принципе логично, она там и лежит сейчас)

  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 19 января 2024 14:07
    Panteryonok:

    И узнала, что указ касается только ПОЧТОВЫХ отправлений 📮. Грузовых не касается 🚛. Это статус перевозчика, кто-то почтовый, кто-то грузовой.

    Не только почтовых отправлений, но и товаров. Тут уж не знаю как точно классифицировать наши покупки - товар или посылка.
    Но цель указа - явно контролировать все посылки и покупки, въезжающие в РБ, и ничего там про статусы перевозчика не сказано. Лучше не советовать им полулегально через лазейки возить наши покупки. Я лучше подожду пару дней/недель нежели в какой-то момент партию арестуют и останутся люди вообще без ничего.

    .
    .
    П.С. Единственное, к чему можно "придраться" в указе - это то, что Боксберри не осуществляет доставку в адрес физических лиц. Он ведь ЕвроПочте везет. Но тогда ЕвроПочта должна отвезти на таможню, а им это думаю не особо надо.

    Мне вообще кажется, что Шопфанс тут ничего не решает - это забота Боксберри. Поэтому и ответы операторов такие корявые и разные.
    Неприятно, конечно, что такие задержки случились и они заранее не подготовились. Но остается только ждать

  • bant7979 Member
    офлайн
    bant7979 Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #227229

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 19 января 2024 16:22
    zalexir:

    bant7979, какой номер партии у вас?

    2033

  • RusJJ Member
    офлайн
    RusJJ Member

    118

    6 лет на сайте
    пользователь #2242688

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 19 января 2024 17:45 Редактировалось RusJJ, 2 раз(а).

    Интересно. Изменился статус уже на "Передано в доставку", БоксБерри. Посмотрел по трек-коду. Вероятно БоксБерри как-то наладили доставку сами, так как адрес доставки указан в пункт ЕвроПочты.

    ПыСы. Да, через БоксБерри на пункт ЕвроПочты(из ТП). Если кому ещё пришло или уже вот-вот, говорите)

  • drovosek66 Member
    офлайн
    drovosek66 Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #206907

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 19 января 2024 18:20

    Висит без изменений......... Номер партии: 2034

    Drovosek66
  • ejjj Member
    офлайн
    ejjj Member

    295

    16 лет на сайте
    пользователь #102568

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 19 января 2024 18:26 Редактировалось ejjj, 1 раз.

    у меня посылки в 2033 и 2034, по треку без изменений, как-то выборочно очень.

    посмотрел более поздние посылки из 2037 и 2041, там движение есть.

  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 19 января 2024 18:29 Редактировалось ray1992, 1 раз.

    Ну вот, начала двигаться сегодня (партия 2037):

  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    651

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 19 января 2024 18:32
    ejjj:

    у меня посылки в 2033 и 2034, по треку без изменений, как-то выборочно очень.

    посмотрел более поздние посылки из 2037 и 2041, там движение есть.

    2033 и 2034 по идее в Минске на таможне зависли. Если статус «заявка на почтовое отправление изменена»

  • ejjj Member
    офлайн
    ejjj Member

    295

    16 лет на сайте
    пользователь #102568

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 19 января 2024 19:03 Редактировалось ejjj, 1 раз.

    да, статус такой, видимо так.
    Но ответы поддержки реально бесят.
    и вроде те посылки, которые начали движение тоже будут проходить досмотр, только уже с отображением статуса.

  • RusJJ Member
    офлайн
    RusJJ Member

    118

    6 лет на сайте
    пользователь #2242688

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 20 января 2024 10:19
    ejjj:

    Но ответы поддержки реально бесят.

    Да они там вообще странно себя ведут, кто-то знает, кто-то нет. Друг с другом не общаются, просто что-то там вычитали словно) Ещё никому там не пришло ничего от ШФ? БоксБерри ведь работает в выходные дни?

  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    651

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 20 января 2024 10:35

    Самое интересное едут ли следующие партии на таможню или нет. Может ли так оказаться, что эти первые партии в году оказались самыми «везучими»

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    В поддержке отвечают, что последующие партии тоже едут на таможню

  • RusJJ Member
    офлайн
    RusJJ Member

    118

    6 лет на сайте
    пользователь #2242688

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 20 января 2024 11:35
    zalexir:

    В поддержке отвечают, что последующие партии тоже едут на таможню

    В каком плане? Уже поехали или только в планах у них?

  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    651

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 20 января 2024 12:10

    В принципе задавал им вопрос поедут с таможенным досмотром как предыдущие партии или без.

    RusJJ:

    zalexir:

    В поддержке отвечают, что последующие партии тоже едут на таможню

    В каком плане? Уже поехали или только в планах у них?