Ответить
  • maxdog Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    maxdog Куратор team Автор темы

    1392

    13 лет на сайте
    пользователь #340814

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 2 мая 2011 21:48 Редактировалось maxdog, 103 раз(а).


    __________________
    Лимиты в разных странах через которые можно отправлять(выгонее через Россию)

    По многочиленным просьбам, информация об услугах и работе некоторых посредников
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Делаете заказы в интернет-магазинах США/ебей и т.д., посредник их получает и отправляет к вам.

    Схема работы
    1. Вы делаете заказ в интернет магазине с использованием адреса склада Shopfans (раздел Настройки / Адрес Shopfans).
    2. Регистрируйте заказы из интернет магазинов на сайте Shopfans (кнопка «Добавить заказ из магазина»).
    3. Создайте новую "Посылку", и складываете туда все заказы, которые вы хотите консолидировать(объеденить) (кнопка «Собрать посылку»).
    4. После окончания консолидации на складе Shopfans - проверьте правильность Адреса доставки и вида почтового отправления (Express/Priority).
    5. Нажимайте «Отправить» и оплачивайте стоимость доставки и стоимость услуг Shopfans . Принимаются карты VISA, Paypal.
    6. Получаете номер и отслеживаете посылку.(активен обычно через сутки после отправки).

    Вы делаете заказы в интернет-магазинах США, Shopfans.ru их получает и отправляет к вам.

    Пример
    Стоимость услуг склада от $3 до $5 за входящую посылку из магазина.
    - Каждая входящая посылка весом до 3lb стоит $3.
    - Каждая входящая посылка весом более 3lb стоит $5.

    Бесплатно - удаление инвойса из Заказа.
    Беслпатно - консолидация, нет платы за перевес.
    Бесплатно - хранение 30 дней и больше (по договоренности).
    Бесплатно - всегда новые коробки и армированный скотч.

    Плюсы:
    - сайт интуитивно понятный, на русском языке.
    - склад расположен в Пенсильвании, поэтому покупка одежды и обуви не облагается налогом (экономия до 10%).
    - нет абонентской платы.
    - отзывчивая и оперативная служба поддержки. Отвечают в течение суток. На русском языке, естественно.
    - славятся безупречной упаковкой, коробки используются только новые, проклеивают не обычным, а специальным армированным скотчем.
    - не нужны подтверждающие документы, нет очереди на включение в число клиентов.

    Дополнительные платные услуги:
    - $2 стоит удаление обувных коробок из одной входящей посылки (независомо от того, 10 пар обуви или всего одна).
    - все вещи могут дополнительно упаковываться в пластиковый мешок перед тем, как будут сложены в картонную коробку. Это позволит избежать намокания и потери вещей при их транспортировке. Стоит $3, причем пакетов может быть не 1, а столько, сколько нужно для хорошей упаковки. На стоимость услуги количество пакетов не влияет, всегда $3.

    - есть услуга фотографирования. Вот здесь условия.
    - возможность вернуть заказ в магазин. Подробнее о возвратах.

    Способы отправки:
    Посылки отправляются разными способами, например: с использованием Priority Mail International (идет около 3х недель), Express Mail International (EMS, доставка 1-2 недели, но очень зависит от сезона).

    Как заказывать на главпочтамт в Смоленск инструкция от армоша

    Karlik_2, я отправляю на главпочтамп Смоленска, потому что посылки менее чем 8 кг не бывают, в основном с девочками набираем 20, тогда самая выгодная стоимость пересылки, а такие тяжелые все равно идут через главпочтамп. Никакого ПО не указываю, адрес пишется вот так:

    "Имя получателя: латиницей полностью фамилию, имя, отчество.
    Страна/регион: Russian Federation
    Улица, дом, квартира: ul.Oktyabrskoy Revolyutsii d.6
    чуть ниже в пустой строчке большими буквами: DO VOSTREBOVANIYA
    Край/Область/Регион: Smolenskaya
    Город: Smolensk
    Почтовый индекс: 214000
    Телефон: 375( ВАШ ЛИЧНЫЙ)
    Мобильный телефон:
    Отслеживание ваших посылок будет на сайте почты.
    Забираете по адресу ул.Октябрьской революции д.6. От колхозной площади можно пройтись пешком - 20-25 мин. Заходите в здание, берёте талончик - посылки, бандероли. Ждёте очередь. Подходите к окошку вручаете свой список с трек номерами и забираете посылки. Не забудьте спросить про не отслеживаемые. Срок хранения 1 месяц со дня поступления на почту."

    Так и пишу, адрес почтампа, индекс, до востребования, свой телефон и фио.
    Время работы Почтампа: http://russianpost.su/smolenskaya/smolensk/214000
    Смоленская Область г. Смоленск Октябрьской Революции улица д.6, Смоленск

    ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

    Индекс: 214000

    Адрес: Смоленская Область г. Смоленск Октябрьской Революции улица д.6

    Населенный пункт: Смоленск

    Телефон: (481-2) 38-30-25

    Время работы:

    Пн: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Вт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Ср: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Чт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Пт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Сб: с 09:00 до 18:00 (Перерыв: без перерыва)
    Вс: с 09:00 до 18:00 (Перерыв: без перерыва)
    Если есть вопросы, горяча линия ПР всегда расскажет, в сам Смоленск звонить не обязательно. Телефон 8-800-2005-888
    Но на сайте ПР есть онлайн чат, я там все и узнала, сегодня его найти не могу, возможно он работает только по выходным. или трабл с ним какой-то.
    В субботу и воскресение главпочтамп работает до 18.00, с 8ми утра
    В праздничные дни работа сокращена на час, то есть до 17.00

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 20 мая 2017 15:17

    1658727, или прямо в Минск с пошлиной или через посредника в России.

  • 1658727 Neophyte Poster
    офлайн
    1658727 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1658727

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 мая 2017 21:05

    fasolinka, спасибо за ответ.
    Какого посредника посоветуете?

  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 21 мая 2017 16:53
    cy6ota:

    может кто заказывал видеокары с немецкого амазона в смоленск на ГП. Думаю заказать 4 шт (900 евро), не возникнет ли вопросов по кол-ву?

    закажите по 2 в 2х посылках, а не сразу 4 и не возникнет.

  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 21 мая 2017 23:45 Редактировалось Сыщик, 2 раз(а).

    Из прочитанного на форуме я сделал вывод, что заказать часы Pebble с bluetooth через Shopfans Lite не получится стандартным способом. Если (пока не знаю как) написать, что это часы без bluetooth? Для кого эти нотификации больше важны на практике для США или для России? Если из США отправят то в России придираться уже не будут? http://www.ebay.com/itm/292118424860?_trksid=p2050601.m570.l5999& ... .S2.R1.TR3

    Ну и крайний вариант послать Shopfans Airmail в Минск и платить пошлину в аэропорту?Как наши таможенники на сегодня к таким часам относятся, на сколько реально доказать, что купил я их за 40$, а не платить пошлину от рыночной стоиости новых часов?
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 21 мая 2017 23:50

    Сыщик, почему в аэропорту? Ну и у нас ограничение 22 евро, так что можно и не заплатить, если вещь будет бу

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 22 мая 2017 07:45 Редактировалось Сыщик, 1 раз.

    serge.sp: Где-то читал что в аэропорту пошлину платят, наверное, неправильно понял - это параллельно и вопрос был, если платить то где? :) Было сообщение о беспроводных наушниках, там советовали как-то затереть в рaint надпись о том что они беспроводные - с часами не прокатит? Чем я рискую если Shopfans откажет мне в пересылке через Shopfans Lite, смогу ли поменять вид доставки на Shopfans Airmail и отправить в Минск (напрямую, НЕ через Россию?). И если все же отправят Shopfans Lite не конфискуют ли часы в России за их блютузность? Как у Shopfans с занижением стоимости?, я сам пишу сколько стоят при Shopfans Airmail? У alfaparcel за самостоятельное заполнение декларации 3 фунта хотят. Сам никогда ничего не растамаживал и никакими посредниками раньше не пользовался. Все что написал где-то читал и сам додумал :roll:

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 22 мая 2017 07:58 Редактировалось serge.sp, 1 раз.
    Сыщик:

    если платить то где?

    на почте при получении посылки

    Сыщик:

    как-то затереть в рaint надпись о том что они беспроводные - с часами не прокатит?

    может пройдет, может - это из области как повезет

    Сыщик:

    если Shopfans откажет мне в пересылке через Shopfans Lite, смогу ли поменять вид доставки на Shopfans Airmail и отправить в Минск (напрямую, НЕ через Россию?)

    да конечно у них множество видов доставки

    Сыщик:

    И если все же отправят Shopfans Lite не конфискуют ли часы в России за их блютузность?

    как повезет, но несомненно геморр с российской таможней тяжелее будет решить чем с нашей, в силу удаленности.

    Я бы слал сразу к нам айр мейл, декларацию на 20 долларов (я не советую - на ваш страх и риск :) )

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 22 мая 2017 10:11
    Сыщик:

    И если все же отправят Shopfans Lite

    Отправят только при условии наличия нотификации. В ином случае откажут через ШЛ.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Проще написать в поддержку и все у них спросить. На самом сайте. Там довольно оперативно отвечают.

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    cy6ota:

    может кто заказывал видеокары с немецкого амазона в смоленск на ГП. Думаю заказать 4 шт (900 евро)

    На американском ebay, по-моему, слегка дешевле выходит. (Предположительно. Не зная моделей карт)

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    1658727:

    Подскажите как оптимально заказать книгу с amazon с доставкой в Минск.

    На склад Шопфанса. Оттуда Шопфанс Лайт в Минск. Выйдет долларов 20 максимум доставка. Сроки до двух недель.

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 22 мая 2017 12:57
    Сыщик:

    serge.sp: Было сообщение о беспроводных наушниках, там советовали как-то затереть в рaint надпись о том что они беспроводные - с часами не прокатит? Чем я рискую если Shopfans откажет мне в пересылке через Shopfans Lite, смогу ли поменять вид доставки на Shopfans Airmail и отправить в Минск (напрямую, НЕ через Россию?). И если все же отправят Shopfans Lite не конфискуют ли часы в России за их блютузность?

    У ШФ для отправки часов методом ШФЛ и ШФЭ необходимо модель будет указать. По модели брокер может пробить и найти ваш блютуз, а также отсутствие нотификации - в таком случае откажет вам. Если предположить, что с брокером прокатило и часы уехали, то в худшем случае при досмотре таможня их сама пробьет по модели и откажет (все сопутствующие расходы и т.п. в таком случае ложаться на ваши плечи). Но имхо до этого не дойдет, потому что сейчас ШФ на таможне что-то часто трясут и брокер придирается к чему только можно.
    У вас еще есть вариант на адрес почтипочты или blc отправить в Россию обычной почтой, а потом уже через них в РБ. Обычную почту не так смотрят на таможне и в случае чего просто вернется посылка назад.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    1658727:

    fasolinka, спасибо за ответ.
    Какого посредника посоветуете?

    я только ШФ использовала, с другими не знакома. Поддерживаю предыдущего комментатора с ШФ-лайт.

  • cy6ota Junior Member
    офлайн
    cy6ota Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #232503

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 мая 2017 20:08

    Друзья не подскажите, если заказывать с https://www.computeruniverse.ru товары на почту в Смоленск, либо на адрес посредника, не возникнит ли проблем при приеме посылки. Т.к. на сколько я знаю, например UPS передает только в руки и посредничская схема значит не пройдет, или я ошибаюсь??. Не случиться ли такого с DHL ??

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 23 мая 2017 20:19

    cy6ota, у почтипочты есть специальный курьерский адрес

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 23 мая 2017 20:24 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    serge.sp:

    cy6ota, у почтипочты есть специальный курьерский адрес

    У них уже ровно один адрес остался. Но с UPS они таки не работают все равно независимо от адреса

    cy6ota:

    рузья не подскажите, если заказывать с https://www.computeruniverse.ru

    Они обычной почтой посылают.

    cy6ota:

    Не случиться ли такого с DHL ??

    DHL есть как курьерская так и обычная почта.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Karlik_2 Senior Member
    офлайн
    Karlik_2 Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #272179

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 23 мая 2017 20:38
    cy6ota:

    Не случиться ли такого с DHL ??

    Это в Германии обычная почта, а не курьерская. Курьерская - это DHL Express.

  • cy6ota Junior Member
    офлайн
    cy6ota Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #232503

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 мая 2017 23:56

    спасибо!!!

  • ROMICH3 Senior Member
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member

    1588

    12 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 26 мая 2017 00:36

    Может кто шипит SFX в ближайшую неделю, сел бы на хвост....

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • fixit Senior Member
    офлайн
    fixit Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #178393

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 28 мая 2017 11:47

    извините сразу
    а у кого цены более менее обувь из сша привести? до этого пользовался только shopfans, но посылка в районе 1кг за 20 баксов вылазит

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20189

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20189
    # 28 мая 2017 21:32
    fixit:

    извините сразу
    а у кого цены более менее обувь из сша привести? до этого пользовался только shopfans, но посылка в районе 1кг за 20 баксов вылазит

    Хм. Вообще то другая сторона земного шара. Дешево не будет.
    Самое дешевое, это гляньте Мист-Море. Но овчинка и сроки выделки не стоят.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Kamishe Member
    офлайн
    Kamishe Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #504929

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 28 мая 2017 21:58
    shaperid:

    У них уже ровно один адрес остался. Но с UPS они таки не работают все равно независимо от адреса

    А откуда инфа? Мне неделю назад в чате говорили что работают =\

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 28 мая 2017 22:18
    Kamishe:

    shaperid:

    У них уже ровно один адрес остался. Но с UPS они таки не работают все равно независимо от адреса

    А откуда инфа? Мне неделю назад в чате говорили что работают =\

    Ну я не знаю, я сам не пробовал. Но новость висит просто
    https://pochtipochta.ru/news.html

    Доставка с помощью UPS! Важно!
    15.05.2017
    К сожалению данная курьерская служба не доставляет на наш адрес , так как приостановила работу с мейлфорвардинговыми компаниями. Если никакого другого способа досатвки в магазине более нет, обратитесь в службу поддержки по адресу help@shopfans.com , мы решим вашу проблему в индивидуальном порядке.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • TV13M Member
    офлайн
    TV13M Member

    202

    16 лет на сайте
    пользователь #105998

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 31 мая 2017 17:21

    Пришла посылка через BLC. Дошла целая. Вопросов нет. Ребята работают.