Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • nov2001 Member
    офлайн
    nov2001 Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #50028

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 25 августа 2006 23:31

    Почему никто не посещает Оостендо (Бельгия) и Люксембург, песня....

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 26 августа 2006 21:40

    Почему же никто. Я заглядывал в Люксембург. Очень красивый город.

  • Turgeneff Onliner Auto Club
    офлайн
    Turgeneff Onliner Auto Club

    83

    19 лет на сайте
    пользователь #32755

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 28 августа 2006 11:15
    Dj Toras:

    Turgeneff:

    Андорра

    расскажу все, как есть ;)

    Стоит ли посещать данное место? Шенгенской визы хватит?

    Шенгенской визы хватит безусловно. Андорру следует посетить по ряду следующих причин:

    1. Офигительной красоты природа. Мы останавливались в Ордино, где-то 20 км от Ла Веллы в горы. Для лыж немного не сезон :lol: , но на велосипедах покататься - самое то.

    2. Офигительный драйв от езды по серпантинам. Сначала напряжно, но к вечеру, когда дороги пустеют - удовольствие сплошное.

    3. Ну и шоппинг, конечно. Фигли ж, безналоговая зона ;) Рай для любителей выпить, покурить и спрыснуться хорошим парфюмом :D Вообще говоря, дьюти фри отдыхают. Да и на все остальное цены ниже среднеевропейских процентов на 20-30.

    Так что оно того стоит.

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 28 августа 2006 11:40

    Вопрос! А кто нить ездил на машине в Италию через Чехиию Австрию? Есть ли какие косяки с переездом через Альпы в осенне-зимний сезон?Цепи какие нить? Или резина зимняя?

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 31 октября 2006 21:24
    max:

    Вопрос! А кто нить ездил на машине в Италию через Чехиию Австрию? Есть ли какие косяки с переездом через Альпы в осенне-зимний сезон?Цепи какие нить? Или резина зимняя?

    Меня тоже вот это интересует. Если у кого-нить опыт проезда там в зимнее время?:)

    Public service is my motto
  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    21 год на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 1 ноября 2006 21:31

    может кто может поделиться опытом маршрута Минск-Амстердам-Париж?

    больше всего интересует вопрос где лучше остановиться в Амстердаме, чтобы машину было куда поставить -- не переться же на ней в центр города. также может у кого есть диск для навигации по Бенилюксу и Франции?

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 2 ноября 2006 16:08
    =TS=:

    max:

    Вопрос! А кто нить ездил на машине в Италию через Чехиию Австрию? Есть ли какие косяки с переездом через Альпы в осенне-зимний сезон?Цепи какие нить? Или резина зимняя?

    Меня тоже вот это интересует. Если у кого-нить опыт проезда там в зимнее время?:)

    Зимняя резина - обязательно, цепи скорее всего не понадобятся (ну разьве что снег только упал, а вам через перевал по делу, срочно ;)).

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2862

    21 год на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 8 января 2007 11:13

    Недавно совершили вояж по Европе - Польша - Германия - Голландия- Франция - Германия - Австрия - Чехия - Польша. 5500 км, если кого что интересует - спрашивайте !

  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    21 год на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 8 января 2007 13:35
    Ita:

    может кто может поделиться опытом маршрута Минск-Амстердам-Париж?

    больше всего интересует вопрос где лучше остановиться в Амстердаме, чтобы машину было куда поставить -- не переться же на ней в центр города. также может у кого есть диск для навигации по Бенилюксу и Франции?

    гы, отвечаю на собственный вопрос: в Амстердаме нигде не останавливаться -- останавливаться в пригороде Purmerend, отеле Waterland Golf. парковка бесплатно, в несезон скидка на двухместный номер 70%, до Амстера 30 минут на автобусе. идеально провели два дня и две ночи :super:

    ну и навигация рулит однозначно, без нее мы бы пропали без вести на развязках Берлина. ну или в варшавском аэропорту.

  • axe_ Member
    офлайн
    axe_ Member

    360

    19 лет на сайте
    пользователь #26483

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 8 января 2007 18:48

    в Амстере в центре вообще лучше не парковаться -ездят полицейские-велосипедисты и штрафуют. Мы в течении получаса получили два штрафа по 59.98 евро :).

    <br />
  • Tima-armada Member
    офлайн
    Tima-armada Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #65874

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 9 января 2007 07:33

    Амстердам вообще город не для автолюбителя

  • romos Neophyte Poster
    офлайн
    romos Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #83840

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 января 2007 14:07

    А в Европе вообще принято не парковаться под знаками "фурьер"-это не Москва.Типа-сколько раз парканёшься под знаком остановака запрещена,столько раз заплатишь штраф,или вообще будешь искать свою машину по городу-куда её отогнали?

    Мы спокойно прокатились по городу,не далеко от центра,практически сразу нашли не дорогой отель.Машину оставили не на платной парковке,но в положенном месте,причём не маленькую а 9-ти местную.Проблемма с отелями в выходные-англичане бронируют всё и прилетают за косяками.

    Конечно по всем городам Европы не имеет смысла кататься на авто,лучше гулять,но вот жить предпочтительней около центра,автобусы поди не всю ночь ходят в тьму таракань Waterland Golf.

  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    21 год на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 29 января 2007 10:47

    romos, ну где-то до часу ночи автобусы ходили. цена в 55 евро за 4* перевесила желание остаться в Амстере после полуночи

  • user_6454035 Member
    офлайн
    user_6454035 Member

    163

    19 лет на сайте
    пользователь #28497

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 27 февраля 2007 22:35

    Так через чехию в германию (Мюнхен) проедем с немецкой визой?

    Сорри, если про это выше не увидел.

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2862

    21 год на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 28 февраля 2007 10:23

    6454035, проедешь, до 5 дней транзит вроде

  • snowfall Neophyte Poster
    офлайн
    snowfall Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #87676

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 марта 2007 16:57
    Fast:

    6454035, проедешь, до 5 дней транзит вроде

    информация правда не оч свежая, но мы, когда через Чехию проезжали в Шенген, то транзитную визу чехи требовали. (сама звонила в посольство). Посольство Чехии ее выдавало по предъявлению уже проставленного Шенгена, вот. Так что лучше прямо у них уточнитиь, как теперь.

  • _skinner_ Member
    офлайн
    _skinner_ Member

    217

    18 лет на сайте
    пользователь #39367

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 23 апреля 2007 11:00

    собираюсь этим летом махнуть в Италию. Может быть кто то скажет как дешевле проложить путь к ней из Минска, если поездка планируется на BMW (95 бензин).

    я так понимаю мне будет достаточно получить визу в посольстве Италии, и обратный путь например спокойно можно спланировать через Германию?

    общий вопрос я бы поставил так: как дешевле и быстрее всего добраться с Минска до Италии на дорогом получается бензине :)

  • 92833 Neophyte Poster
    офлайн
    92833 Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #92833

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 мая 2007 17:29

    в прошлым летом ездили в Берлин на машине - дорога из Минска заняла ровно сутки без ночлега. трасса в Польше однополосная - только возле Германии автобан 200-300 км. выехали в воскресенье и попали на "всемирный переезд" грузовиков - ад!! счастье наступает в Германии :)

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2862

    21 год на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 10 мая 2007 10:02

    {Гундос}Skinner,

    Я иногда пользую такой сайтик http://ati.su//Trace/Default.aspx, хотя GPS прокладывает маршруты точнее и достовернее. Смотри самый короткий и быстрый маршрут. А по бензу ты по-любому попал :D

  • DSP Senior Member
    офлайн
    DSP Senior Member

    626

    21 год на сайте
    пользователь #4261

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 11 июня 2007 01:35

    Я иногда пользую такой сайтик http://ati.su//Trace/Default.aspx, хотя GPS прокладывает маршруты точнее и достовернее.

    По западной европе лучше http://www.viamichelin.com.

    Как там все-таки с транзитом по Чехии? Можно с шенгеном ехать, или надо транзитную визу получать?

    И еще Словакия интересует, можно через нее ехать транзитом без визы?