Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 15 сентября 2017 14:53
    3rmack:

    dsh:

    P.S. Кстати, как тогда от Цюриха до Зингена (Singen) собираетесь ехать?

    А там с этим есть проблемы?
    Судя по картам, вдоль А51 идет бесплатная 4. А если ехать через Winterthur, то вдоль А1-А4 - 1 и 15.
    А въезжать я буду со стороны Австрии по 16 - 8 - 3 или 13 - 3

    Нет, проблем нет. Даже как-то здесь обсуждалось. Кроме времени, естествено. ;) Красивые места, хорошие дороги.

  • shapkanet Member
    офлайн
    shapkanet Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #182172

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 15 сентября 2017 15:01 Редактировалось spike, 2 раз(а).

    [censored by spike]

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 16 сентября 2017 10:58
    se_bmw:

    ALLYas:

    В итоге поехали. Дано: я со стажем год и месяц, жена без в/у и трое детей(7,4,2).

    Ого) Нормальный такой крюк, и с 3 детьми). На каком-то большом аппарате путешествуете?

    VW t4

    Абавязкова павярнусь(с)
  • 3rmack Senior Member
    офлайн
    3rmack Senior Member

    753

    13 лет на сайте
    пользователь #294720

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 18 сентября 2017 00:27 Редактировалось 3rmack, 1 раз.

    Назрел ещё вопрос. Гроссглокнер 8 октября - стоил ли?
    По веб камерам жесть какая-то там сейчас. Туда на летней резине вообще пускают сейчас?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #192953

    Профиль

    144
    # 18 сентября 2017 08:59 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 18 сентября 2017 09:06
    Gord0n.h1:

    Сейчас в пути, решил отписаться может кому-то будет полезно. Дорога от Белостока до Варшавы вся в ремонтах

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 18 сентября 2017 09:08
    3rmack:

    Назрел ещё вопрос. Гроссглокнер 8 октября - стоил ли?
    По веб камерам жесть какая-то там сейчас. Туда на летней резине вообще пускают сейчас?

    Уоу, полегче-полегче! Думаю, никакого кайфа от дороги не будет, даже если туда и пускают.

    nothing to fear
  • 3rmack Senior Member
    офлайн
    3rmack Senior Member

    753

    13 лет на сайте
    пользователь #294720

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 18 сентября 2017 09:36
    Flowmaster:

    Уоу, полегче-полегче! Думаю, никакого кайфа от дороги не будет, даже если туда и пускают.

    Да, я уже сам понял, что погорячился. Думал из Праги по австрийским альпам прокатиться
    Срочно нужен план В. 8 октября выезд из Праги, 9 нужно быть в Цюрихе. Нужно где-то с пользой провести день и переночевать. Глядя на карту напрашивается что-то немецко-баварское. Мюнхен? Штутгарт?

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 18 сентября 2017 11:48 Редактировалось Az, 3 раз(а).

    3rmack, я бы рекомендовал баварско-тирольские горы. Мест, где можно провести день, там много. И это необязательно Мюнхен. Приятными дневными экскурсиями могут быть:
    - Поездка в Миттенвальд. Старая баварская деревня, домики, рестораны, короткие прогулки к живописным озерам и все это в красивейшем горном пейзаже. Можно даже посетить красивое ущелье Leutaschklamm в Австрии, недалеко. А если поехать далее в Австрию, то обязательно заехать в Зеефельд, одно из моих любимых мест в Тироле.
    - Химзее. Прин-ам-Химзее. Крупнейшее озеро Баварии. Красивая набережная с ресторанами и видом на Альпы. Поездка на кораблике на острова, где можно посетить королескую резиденцию и женский монастырь.
    - Замки Нойшванштайн и Хоэншвангау. Тут более-менее все ясно. Все знают об этих местах. Добавлю, что можно обойти местные озера, их там два. Дорога неутомительна и красива.
    - Потрясающий подвесной мост Highline179 в австрийском Ройте и там же руины замка Эренберг 13-го века. Помню, очень понравилось. Там и озеро есть - Планзее. Стоит заехать.
    - Линдерхофф - великолепный дворцово-парковый ансамбль в Баварии. По пути можно заехать на сыроварню.

    Если погода мерзкая, то в любом из этих мест рядом есть небольшие термы-аквапарки, где можно провести день, поесть, поплавать в теплой воде под дождем, посидеть в сауне (не забудьте снять плавки :) ). Время для поездки вы выбрали хорошее, не пик туристического сезона, людей будет меньше. Обычно погода в это время года хорошая и теплая. А цены на жилье ниже по баварским меркам. Вечером 8-го октября могут быть пробки на въезде в крупные города - конец уикенда, планируйте ваш маршрут.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 18 сентября 2017 13:43
    Az:

    - Линдерхофф - великолепный дворцово-парковый ансамбль в Баварии. По пути можно заехать на сыроварню.

    на Линдерхофф надо полдня

    Az:

    Замки Нойшванштайн и Хоэншвангау

    в выходной приезжайте пораньше, т.к. за билетами большие очереди

  • 3rmack Senior Member
    офлайн
    3rmack Senior Member

    753

    13 лет на сайте
    пользователь #294720

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 18 сентября 2017 14:19

    Ого, спасибо за рекомендации. Почитаю про это все.

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 18 сентября 2017 17:16

    3rmack, пожалуйста. Кстати, 8-го в Мюнхене марафон - можно провести день с пользой для здоровья )

  • 3rmack Senior Member
    офлайн
    3rmack Senior Member

    753

    13 лет на сайте
    пользователь #294720

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 18 сентября 2017 20:55
    Az:

    3rmack, пожалуйста. Кстати, 8-го в Мюнхене марафон - можно провести день с пользой для здоровья )

    Не, я больше по силовому и игровому спорту )

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 18 сентября 2017 21:14
    spike:

    Az:

    Замки Нойшванштайн и Хоэншвангау

    в выходной приезжайте пораньше, т.к. за билетами большие очереди

    Билеты для посещения замков? Внутри ничего интересного.

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3064

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3064
    # 18 сентября 2017 22:09

    FollGer, расскажите коротенько о своих интересах.

    I need ammunition, not a ride
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 18 сентября 2017 22:22

    autotraveller, какие-то личные претензии? Я был там год назад. Все красиво вокруг и наверное самое унылое впечатление от этих замков внутри, по сравнению с аналогичными объектами. Быстро и неинтересно. И сложилось впечатление что внутрь там идёт хорошо если 10% от всех приехавших.

  • vizashengen Senior Member
    офлайн
    vizashengen Senior Member

    997

    11 лет на сайте
    пользователь #814031

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 19 сентября 2017 09:20
    FollGer:

    Все красиво вокруг и наверное самое унылое впечатление от этих замков внутри, по сравнению с аналогичными объектами.

    так это.. :shuffle: вы не романтик

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3064

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3064
    # 19 сентября 2017 13:10
    FollGer:

    какие-то личные претензии?

    Не стоит искать подвох там, где им и не пахнет.
    Вам неинтересен Марбург, который входит в топ самых красивых немецких городов. На вас производит унылое впечатление самый известный и популярный замок мира. Вполне логично попытаться узнать, что вам интересно в принципе.
    Я, к примеру, не разделяю нездоровый ажиотаж, сложившийся вокруг Нойшванштайна, будто в Европе нет других замков, заслуживающих сравнимого внимания. Но связано это скорее с тем, что я там был слишком давно и с тех пор успел побывать кое-где ещё. Поэтому в принципе не считаю, что всяк замок заслуживает обязательного посещения. Тем не менее уверен, что, сказав про Нойшванштайн

    FollGer:

    Внутри ничего интересного

    следует в обязательном порядке добавить в конце "имхо". Потому как его интерьеры действительно уникальны, очень красивы и, что крайне важно, аутентичны абсолютно, что есть огромная редкость.

    FollGer:

    И сложилось впечатление что внутрь там идёт хорошо если 10% от всех приехавших.

    Наверное, это очень хороший показатель посещаемости. Вряд ли бы остальной народ смог туда попасть с учётом того, что через Нойшванштайн в год проходит порядка полутора миллионов посетителей. Да и ценник в 12 евро для многих весьма кусачий.

    I need ammunition, not a ride
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2455

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2455
    # 19 сентября 2017 15:55 Редактировалось MrAlexL, 1 раз.
    autotraveller:

    аверное, это очень хороший показатель посещаемости. Вряд ли бы остальной народ смог туда попасть с учётом того, что через Нойшванштайн в год проходит порядка полутора миллионов посетителей.

    Ночевал в августе сего года у Фюссена. И приехав в 8.45 к замкам были просто поражены той гигантской очередью за билетами. Она начиналась еще у кольца, которое почти у въезда. Пришлось довольствоваться прогулкой по окрестностям. Кстати совсем не жаль потраченного времени.
    Поэтому да... даже 10% от всех посетителей внутри это немало наверное(как в Версале, где толпа китайцев чуть ли не на руках тебя пронесет по залам).

    Нужно на выходных набросать отчетик про маршрут Регенсбург-Фюссен-Мантова-Модена-Перуджа-..Греция
    с описанием интересностей

  • ladan2003 Senior Member
    офлайн
    ladan2003 Senior Member

    1553

    14 лет на сайте
    пользователь #204010

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 19 сентября 2017 16:21 Редактировалось ladan2003, 1 раз.

    -=AlexL=-, был в том году здесь, ровно год назад. Мы еще поплавали в этом озере. Правда плавали только мы)

    Добавлено спустя 27 секунд

    Но замок не был весь в лесах строительных