Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 25 июля 2016 21:34

    По вопросу мигрантов - не видел. Проехал Швецию, Норвегию, Данию , кусок Германии - и как-то тихо. Прячут наверное. :D Единственных "мигрантов" встретил за Стокгольмом, целый автобус

    махали друг другу и фотали. А так может я слишком северно заехал? Холодно наверное им с непривычки.

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 25 июля 2016 21:41

    begser73, за этим "добром" нужно было в Осло в квартал Грёнланд сгонять. Там их как грязи в Российской глубинке.

    I need ammunition, not a ride
  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 25 июля 2016 21:41

    autotraveller, Я тут на заправке в Дании пересекся с интересным товарищем. Реставрирует Морганы.

    Мы с ним не много поговорили, честно - обзавидовался. Хотя обидно только за державу, ну не знают такой страны - Беларусь. Приходилось объяснять, что это между Польшей и Россией. А тачки - класс! :super:

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    autotraveller, Осло запомнился огромным количеством электромобилей

    И самым странным светофором. Нафига здесь две секции красного света?

    Может одна для мигрантов?

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 25 июля 2016 21:59

    begser73, датчане мне в своё время показались отъявленными колхозниками. Неудивительно, что акрамя своей Дании они ничего не знают.
    Увлечение для скандинава редкое, кмк. Они все больше специализируются на американских дредноутах.

    I need ammunition, not a ride
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 июля 2016 22:06 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    autotraveller:

    ещё более колоритный мотодрайвер проезжал недалече от моего дома

    Они хоть музыку выключают, когда мимо вас ездиют? А то у нас тут недалеко от парка Горького среди ночи иногда можно Раммштайн послушать в обработке допплеровским эффектом.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 25 июля 2016 22:10
    se_bmw:

    Чушь полная. Езжу, в основном, по дорогам через маленькие городки, и никогда не видел там темных.

    Ещё один со святым взглядом. Он знает, а остальные нет. И никак иначе.

    se_bmw:

    Как уже было сказано - чушь. Плодиться они не могут по вполне понятным причинам - для этого необходимы условия, которых у них нет.

    Какие им нужны условия? Социальная крыша есть? Денежку платят? Ну и всё нормально.

    se_bmw:

    Вообще, когда чего-нибудь такого тут вещаете - постарайтесь подкреплять свои фантазии какими-нибудь весомыми ссылками или фото-видео.

    Не имею привычки фотографировать всё подряд. И особенно то что мне не нравится. Я же не думал что придётся кому-то доказывать что я видел негров пачками на улицах городков и семейные выводки с мамашей в чадре и десятком детишек. Или мне ссылки какие-то искать?

    se_bmw:

    Так кого вы мигрантами хотите напугать? ЕС? Вас самому не смешно?

    А зачем мне кого-то пугать? Во Франции и так какой уровень опасности? В Баварии сколько ЧП за месяц последний? И это только громкие случаи о которых известно.

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 25 июля 2016 22:17
    se_bmw:

    Они хоть музыку выключают, когда мимо вас ездиют?

    Разумеется, что не выключают, а как бы иначе я на них обращал внимание? ;)

    begser73:

    Осло запомнился огромным количеством электромобилей

    Вроде как знакомый паркинг. Правда, когда я там был, электромобили только в фантастических романах фигурировали :)

    I need ammunition, not a ride
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 июля 2016 22:37 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    FollGer:

    В Баварии сколько ЧП за месяц последний? И это только громкие случаи о которых известно.

    Не больше, чем всегда. Причем в случае со стрельбой виновник - гражданин Германии, родился в этой стране, психопат, родители - выходцы из Ирана. Два других - обычная бытовуха. Или вы считаете, что в Баварии полиция без дела сидит, никто никого не грабит, не убивает и все в розовых тонах? И вы после этого утверждаете, что видели Германию? Какую-нибудь газетку с криминальной хроникой купите и попросите знакомых вам ее почитать. Много нового узнаете.
    Вот в 70-80 годах процветал настоящий, профессиональный терроризм. И ничего, как-то извели.

    И опять же - чего вас состояние дел на родине не беспокоит? Далась вам эта Европа, в самом деле. За родину беспокойтесь, где мигрантов на жителя в 6 раз больше, и где за 15 лет только в терактах со смертниками (это кроме всех остальных) погибли почти полторы тысячи человек. 15 лет в некоторых районах действует режим АТО .

    с 2000 года на территории России были совершены 84 террористических акта с участием в общей сложности 129 смертников, в том числе как минимум 52 женщин-смертниц, исполнитель одного из самоподрывов пока не определен. В результате этих терактов 1323 человек погиб и более 3276 получили ранения различной степени тяжести.

    А то вы тут про три месяца ЧП во Франции рассказываете, осспади.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 25 июля 2016 23:26 Редактировалось begser73, 2 раз(а).

    autotraveller, Паркинг возле замка Акерсхус.

  • vizashengen Senior Member
    офлайн
    vizashengen Senior Member

    997

    11 лет на сайте
    пользователь #814031

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 26 июля 2016 07:25
    se_bmw:

    Вот в 70-80 годах процветал настоящий, профессиональный терроризм. И ничего, как-то извели.

    Да.не дай Бог,для вас это просто сухие цифры?Это трагедии,больше или меньше ,какая разница?

    se_bmw:

    Не больше, чем всегда. Причем в случае со стрельбой виновник - гражданин Германии, родился в этой стране, психопат, родители - выходцы из Ирана. Два других - обычная бытовуха.

    а как вам это?"ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрыв в немецком Ансбахе
    Читать полностью: http://news.[censored]/world/505585.html"
    Ну,сейчас расскажите нам лучше про счастливую процветающую Европу,в том ,что она цивилизованная,я не сомневалась никогда.Но ,человек,который живет со страхом в душе это уже раб,моя женская интуиция подсказывает мне ,что все это цветочки еще.Дай Бог ,чтобы нашли ,как вы пишите выход какой-то и все это извели на корню.Но еще не такие цивилизации падали

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 26 июля 2016 09:52 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    vizashengen:

    человек,который живет со страхом в душе

    Про кого речь? Про немецких европейцев? Не знаю, откуда у вас информация про "страх". Какой-то псих, все время мечтающий о самоубийстве и у которого все никак не получается эту мечту претворить в жизнь (руки кривые), наконец, (кстати, это вообще ПЕРВЫЙ в истории Германии случай самоподрыва и хоть какой-то, совсем слабой связи с ИГИЛом), прилюдно взрывает себя в общественном месте, причем, настолько неудачно, что погибает при этом лишь сам, хотя рядом находится толпа из более чем 2 тысяч человек... Вам страшно? Мне - нисколько. Психов всегда и в любом месте хватает, так же, как и кирпичей, которые вам просто на голову упасть могут (вероятность примерно та же). Ну а ИГИЛ конечно же всегда возьмет на себя ответственность, ведь с нормальными бойцами (не психами) у нее напряг, судя по всему.
    И вообще, вы, похоже, ссылку вообще не открывали, что выше:

    se_bmw:

    теракты со смертниками

    О то - настоящий страх...

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • goik Senior Member
    офлайн
    goik Senior Member

    1872

    18 лет на сайте
    пользователь #40324

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 26 июля 2016 11:00

    Подскажите, самый быстрый и комфортный путь от Минска до Риги через Вильнюс стоит прокладывать (ну, точнее, в его объезд)? Есть ли там участки платных дорог? Если да, то может существует какой-то альтернативный путь?
    И какие вообще особенности дорожного движения в литве и латвии, если есть? огромное спасибо)

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 26 июля 2016 11:15
    goik:

    И какие вообще особенности дорожного движения в литве и латвии, если есть? огромное спасибо)

    Дороги так себе. Даже по сравнению с нашими. Вот и вся особенность.

  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 26 июля 2016 11:29

    goik, Две недели как прошел по этому маршруту. Вильнюс можно, но рано утром желательно. Дальше до Паневежиса идет хорошая магистраль

    А вот затем уже узкие дорожки до самой Риги

    Платных дорог нет.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 26 июля 2016 12:32
    begser73:

    прошел по этому маршруту. Вильнюс можно, но рано утром желательно. Дальше до Паневежиса идет хорошая магистраль

    Часов полшестого утра детектед. Нравятся мне такие виды, пока ночной туман не рассеялся.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 26 июля 2016 12:53 Редактировалось autotraveller, 1 раз.
    goik:

    Подскажите, самый быстрый и комфортный путь от Минска до Риги через Вильнюс стоит прокладывать (ну, точнее, в его объезд)? Есть ли там участки платных дорог? Если да, то может существует какой-то альтернативный путь?
    И какие вообще особенности дорожного движения в литве и латвии, если есть? огромное спасибо)

    Очень даже норм дороги. Только трафик от Паневежиса до Риги очень плотный. Неделю назад как оттуда.
    Кстати, в Латвии далеко не все камеры обозначены соотв. знаками, но они хорошо видны издалека, так что вовремя притормозить всегда успеешь, если не лох ;)

    I need ammunition, not a ride
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 26 июля 2016 15:03

    на участке от границы до риги очень часто стоит (или курсирует) полиция на скорость. после границы, на вьезде в бауску, перед гольцом на объездную риги. но, их патрульные автомобили имеют заметную окраску и хорошо видны издалека. так что тоже попробуйте вовремя притормозить, если не лох)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 26 июля 2016 15:59

    6666,
    Ездят там и без окраски, серебристый Субару Импрэза как-то встречался на объездной Риги, ехал в потоке и ловил русских покемонов.

    Alive and kicking
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 26 июля 2016 16:04

    было дело, закупали они партию врыксов чтоб юные гонщики подостыли немного.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • konstantins Member
    офлайн
    konstantins Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #427528

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 26 июля 2016 17:53
    DelMar:

    6666,
    Ездят там и без окраски, серебристый Субару Импрэза как-то встречался на объездной Риги, ехал в потоке и ловил русских покемонов.

    Сейчас еще белые Opel Insignia,заметны только по двум антенам на багажнике.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    DelMar:

    6666,
    Ездят там и без окраски, серебристый Субару Импрэза как-то встречался на объездной Риги, ехал в потоке и ловил русских покемонов.

    Да не интересны им русские или не русские.Умный человек,денег не даст,а протокол оплачивать не будет,так как базы общей нет.Скорее всего хотели бабло срезать на обед.