Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7617

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7617
    # 25 июля 2016 01:24 Редактировалось oppa, 7 раз(а).
    se_bmw:

    oppa:

    больше всего в Германии пока что турков (т.е. "муслимов" ). Причем, значительно.

    Вторая по численности диаспора - внезапнорусские. Так что беглым детям Ближнего Востока нарушить равновесие в стране не получится.

    Диаспора может быть и вторая (и русскоговорящих и турецкоговорящих сейчас в Германии примерно одинаково, около 5% каждых среди всего населения), но вот по процентной доли ИНОСТРАНЦЕВ (т.е. тех, кто живет в Германии не на немецких, а на своих паспортах), - русские далеко не вторые и даже не третьи. С огромным отрывом ото всех здесь лидируют опять-же турки (их много больше 1,5 миллионов!), потом - поляки (около 600 тыс.), итальянцы, румыны, сирийцы, греки, хорваты, и только после хорватов - русские (что то около 200 тыс всего :) ). Для сравнения белорусов - чуть больше 20 тыс. только.
    В общем, по-любому турки (диаспора + те, кто на своих паспортах) в Германии по численности пока всех делают, с запасом ( :) ).

    Ладно, - ближе к теме. Из посещенного за последний месяц:

    Понравилось, рекомендую. Ну хуже настоящего венецианского, на мой взгляд. В этом году смотрел оригинальный венецианский карнавал и три французских венецианских (в Розхайме, Ремиремонте и Риквире), сравнить в общем есть с чем.

    Грандиозное эпохальное событие, рекомендую. Весь город на три дня превращается в огромный средневековый лагерь, а в последний день, во время праздничного шествия по городу, зрителям наглядно, на костюмах и амуниции, показывается не только средневековая история города, но и всей страны в целом.

    Как всегда интересно, рекомендую. До 500 и более ретро-автомобилей каждый год.

    Всегда есть на что посмотреть, рекомендую. Как выразился один дедушка, приехавший к своему внуку из РБ в гости - внук заканчивает французскую консерваторию - ...не думал не гадал, что когда-либо в жизни доведется такую красоту увидеть. В 2-х деревушках - около 30 гончарных мастерских, история некоторых из них насчитывает почти по 300 лет.

    Был здесь уже второй раз, рекомендую. Для нашего человека нечто совершенно невероятное. Кстати, единственный из фортов линии Мажино, посещение которого разрешено без экскурсовода. Целый подземный город на глубине 30 метров...

    Шикарное мероприятие, думаю еще не один раз посещу его. На два дня небольшая симпатичная эльзасская деревушка превращается в настоящий центр ремесел. Почти в каждом дворе народные умельцы демонстрируют всем свое умение в каком-либо из ремесел (плетение корзин, гончарное искусство, резьба по дереву и т.д...), - всего более 50 таких дворов. Да, везде все можно купить. В других дворах - небольшие эльзасские ресторанчики (их тоже много), везде с настоящей живой музыкой и эльзасской пищей. Сперва, на примере самой деревушки Зеебах, многочисленным туристам показывают традиции деревенской свадьбы и свадебные наряды конкретно в этой деревне, а потом, во время большого шествия по улицам деревни, демонстрируют всю историю свадебного наряда в Эльзасе с давних времен и конкретно по деревням, эльзасским регионам и городкам. Местные виноделы угощают зрителей настоящим эльзасским вином. Все транслируется как французским, так и немецким телевидением...
    (на двух последних снимках - работает немецкое телевидение SWR)

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 25 июля 2016 08:41
    oppa:

    igor-lora:

    oppa, иностранцы и муслимы это не одно и то же.

    В любом случае выводы о стране нужно делать по ее коренному населению. А исторически сложилось так, что из иностранцев больше всего в Германии пока что турков (т.е. "муслимов" ). Причем, значительно.

    Как можно делать выводы по коренному населению, когда по улицам постоянно чёрнота с выводком в пятнадцать единиц гуляет? Коренные озадачены карьерой и свободой в отношении однополых. А чернота плодится как тараканы.

    se_bmw:

    Вторая по численности диаспора - внезапнорусские. Так что беглым детям Ближнего Востока нарушить равновесие в стране не получится.

    Русские и европейцы из других стран никогда не смогут в этом вопросе им противостоять. "Русские", поляки(это с которыми я могу общаться и общаюсь и не только в той-же Германии, но и дома) попав в Германию на пример, резко стараются стать "немцами". Они сторонятся своих земляков, особенно тех кто беднее их. Они живут своей жизнью. Многие в чужом обществе никогда не покажут что они русские или поляки, они НЕМЦЫ!(они так думают) У большинства один-два ребёнка в семье, многие живут без детей или вообще не заводят семьи.
    А вот выходцы из мусульманского мира они другие. Его земляк всегда ему брат. И это не должен быть именно его земляк, достаточно что он или из его страны, или его народности, или этнической группы. Обнимаются, целуются, помогают один другому. Те кто по-богаче и хорошо устроен не будут конечно равняться с беднотой, но помогут с работой, подскажут что делать. Они тянут друг друга. Наши с удовольствием "ходят по головам" своих-же. Надо-же показывать что они чего-то добились. А кому там показывать, кроме как своим? Для местных они русские или поляки, для турков и арабов тоже.

    oppa:

    иностранцы предпочитают жить в крупных городах и совсем скоро их там будет большинство. А сами немцы предпочитают жить поближе к природе, т.е. в небольших городках.

    В старых деревенских домах предостаточно живёт приехавших с Востока. От них уже не спрятаться. Да, их на периферии меньше чем в городе, но тоже предостаточно. Просто когда едешь по деревне их не всегда увидишь за высокими воротами.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7617

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7617
    # 25 июля 2016 09:45 Редактировалось oppa, 1 раз.
    FollGer:

    Как можно делать выводы по коренному населению, когда по улицам постоянно чёрнота с выводком в пятнадцать единиц гуляет?

    Ну дык немцы - или в машине или на работе/в офисе, "заезжие" - или на улице, или в магазине, или в общественном транспорте. Не удивительно, что на улице вы их в основном и видите. Опять-же, это касается лишь более-менее крупных городов, в деревнях всегда пусто, в любое время.

    Русские попав в Германию например, резко стараются стать "немцами". Они сторонятся своих земляков, особенно тех кто беднее их.
    А вот выходцы из мусульманского мира они другие. Его земляк всегда ему брат.

    Высосано из пальца, ИМХО.
    Во-первых, на любой работе в Германии и первые и вторые обязаны разговаривать ТОЛЬКО на немецком. Дома, с теми же родителями, дети и первых и вторых разговаривают ТОЛЬКО на немецком (ну не желают дети ни на каких других языках разговаривать). Потом, не забывайте, что большинство этих так называемых "русских немцев" реально приехали в Германию из таких российских (читай: казахских, таджикских, узбекских и пр.) глубинок, где они и до переезда в Германию общались между собой и с родителями чаще тоже на немецком. Отсюда и якобы "стараются стать немцами" для посторонних, т.е. для тех, кто не живет в этой среде. Что касается "земляк-сват-брат", то посмотрите на те же дни рождения "русских" в Германии. Ну дык там сплошь и рядом одни только "свои", исключительно из "русского окружения". Ну или на немецких дачах еще, чисто для интереса, послушайте, какие там песни русские под шашлык и водку по субботам поют. Исключительно русские, в широком кругу таких же русских. У нас, например, на дачах процентов 80 "русских", если даже не больше. Взрослые между собой исключительно на русском общаются, а с детьми и немцами (последних очень мало) - только на немецком. И никто не старается "стать немцами". Какие есть, такие есть.
    Да, "русские магазины" еще посетите, чисто для интереса, их в Германии сейчас около двух тысяч, если даже не больше. На немецком там слова ни от кого не услышишь, только на русском. И ни у кого даже мысли нет от других скрывать, что он - точно такой же, как и все вокруг, т.е. "русский".

    oppa:

    В старых деревенских домах предостаточно живёт приехавших с Востока. Да, их на периферии меньше чем в городе...

    Не просто меньше, а значительно меньше там таких живет.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 25 июля 2016 10:02

    oppa, я уважаю Ваши знания и опыт, но Ваши мнения тоже высосаны тогда. Да, я не живу и не жил в Германии, но я туда езжу уже скоро 20 лет. Иногда два-три раза в месяц, иногда полгода пауза. И я тоже вижу жизнь в Германии. Я не езжу по фестивалям и средневековым праздникам. Может в этом причина?

    oppa:

    Во-первых, на любой работе в Германии и первые и вторые обязаны разговаривать ТОЛЬКО на немецком.

    Я имел ввиду не рабочие условия, а бытовые.

    oppa:

    Потом, не забывайте, что большинство этих так называемых "русских немцев" реально приехали в Германию из таких российских (читай: казахских, таджикских, узбекских и пр.) глубинок, где они и до переезда в Германию общались между собой и с родителями чаще тоже на немецком.

    Не забываю. Но тогда почему внезапно стали "немцами" и те кто к немцам имеет отношение только сексуально-половое? Женаты на выходцах из немецких семей Казахстана. Они в немецкой речи половину слов вставляют русских, а остальное с жутким акцентом.

    oppa:

    oppa:
    В старых деревенских домах предостаточно живёт приехавших с Востока. Да, их на периферии меньше чем в городе...
    Не просто меньше, а значительно меньше там таких живет.

    Меньше. Не спорю даже. Но местами целые улицы уже. А в городах районы. И это прогрессирует. Плодятся они как кролики и едут, едут и едут.

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3056

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3056
    # 25 июля 2016 11:29

    FollGer, я, конечно, в последние годы не так часто как вы Германию бороздил, но довольно продуктивно. И все больше по периферии - из перечисленных oppa городов наведывался разве что в Бремен и Эссен. В остальном же "райцентры" и деревни. С иммигрантами, как мне показалось, там наблюдается напряженка, что не может не радовать.

    I need ammunition, not a ride
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7617

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7617
    # 25 июля 2016 11:48 Редактировалось oppa, 1 раз.
    FollGer:

    Но тогда почему внезапно стали "немцами" и те кто к немцам имеет отношение только сексуально-половое

    Таких - пыль, т.е. ничтожно малое количество. И делать выводы по ним - это примерно так же, как и гадать на кофейной гуще.

    Я имел ввиду не рабочие условия, а бытовые.

    О бытовых я же тоже писал. В семье русским немцам тоже по-немецки разговаривать чаще приходится, т.к. дети их (и уж тем более внуки) исключительно по-немецки говорят (не желают на русском).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 25 июля 2016 11:52

    Так я и не бороздил и не продуктивно, если познавательные цели рассматривать. У меня всё как-то рабочие поездки. С целю "посмотреть" за всё время может только раза три там был, да и то умудрялся совместить с "деловыми обязанностями".

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7617

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7617
    # 25 июля 2016 12:01
    FollGer:

    У меня всё как-то рабочие поездки. С целю "посмотреть" за всё время может только раза три там был, да и то умудрялся совместить с "деловыми обязанностями".

    Ааа, ну так это тогда примерно как и просто по БТ репортаж посмотреть. Там только в окно автомобиля смотришь, здесь - в экран телевизора ( :) ). Все ясно с вами.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 25 июля 2016 12:01
    oppa:

    FollGer:

    Но тогда почему внезапно стали "немцами" и те кто к немцам имеет отношение только сексуально-половое

    Таких - пыль, т.е. ничтожно малое количество. И делать выводы по ним - это примерно так же, как и гадать на кофейной гуще.

    Может и пыль. Но "наши" пытаются хотя-бы и неудачно, но косить под европейцев. Говорят на местных языках, образ жизни копируют у местных. Всё равно для коренных они были и будут "русскими", но перед нами, приезжими, они всеми силами изображают своё европейское существо.
    А азиаты тем временем плодят землячества. И никто не переубедит меня что выходцы из СССР и европейцы могут им составить хоть какую конкуренцию в Европе в протаскивании своих интересов и религиозных взглядов. Для меня мечети и чёрные балахоны вызывают отвращение в европейских городах. А толерантные европейцы сами добровольно хоронят свою культуру и историю.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    oppa:

    FollGer:

    У меня всё как-то рабочие поездки. С целю "посмотреть" за всё время может только раза три там был, да и то умудрялся совместить с "деловыми обязанностями".

    Ааа, ну так это тогда примерно как и просто по БТ репортаж посмотреть. Там только в окно автомобиля смотришь, здесь - в экран телевизора ( :) ). Все ясно с вами.

    Бэ. Не стоит считать своё европейское мнение истиной.
    Или только кто живёт там может что-то знать? Ну или те кто с фотоаппаратом по музеям ходит тоже могут быть допущены к пониманию? Все остальные недостойны?
    Такие категоричные и неприемлящие чужого взгляда и есть наши, там живущие.

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 25 июля 2016 12:48

    у немцев стало уже сильно припекать .
    -В немецком городе Ройтлинген вооруженный мачете 21-летний мигрант из Сирии зарубил одну женщину и ранил еще двух человек.
    - В немецком Ансбахе беженец из Сирии устроил взрыв, более 10 пострадавших

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7617

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7617
    # 25 июля 2016 12:57 Редактировалось oppa, 5 раз(а).
    FollGer:

    Всё равно для коренных они были и будут "русскими"

    Не знаю, меня как-то чаще или за голландца или за француза немцы принимают (около трех лет проработал на немецкой кассе). Иногда - просто за баварца ( :) ).
    В общем, ясно. Вам со стороны конечно же виднее, как "...перед приезжими мы всеми силами изображаем свое европейское существо".

    Кстати, когда хоть малейший намек на русский акцент слышу, сразу же перехожу на русский. От русского акцента действительно избавиться очень сложно, практически невозможно. Но услышать его, этот акцент, сможет лишь такой же русский, немцу этот акцент не слышен. И он легко может его перепутать с любым другим европейским акцентом.

    user_4444411111:

    у немцев стало уже сильно припекать .

    Не удивительно, на прошлой неделе температура воздуха в некоторых местах до 36 градусов прогрелась (всего лишь градуса до прогноза не дотянула) :)
    Зы. Сириец в Ансбахе до этого взрыва дважды пытался покончить жизнь самоубийством. Псих-больной, короче, плюс наркозависимость. Ну и отказ еще в официальном признании его как беженца, получил. Расстроился, конечно, псих. Пошел убивать себя в третий раз, на этот раз прилюдно.
    У 21-летнего сирийца из Ройтлингена с 45-летней полькой, работавшей, как и сам сириец, в турецкой забегаловке, просто возникла обычная бытовая ссора (причину выясняют), горячий молодой сириец выхватил НОЖ (не мачете! об этом уже везде пишут), которым турки обычно разделывают свои донер-кебабы (они там до 80 см длиной) и бросился на польку. Неудачно ударил, попал в жизненно важные органы. Потом, испугавшись, бросился убегать и по пути еще пяти человекам ранения различной степени нанес. Ситуацию спас мужичок, наблюдавший за всем из автомобиля, - он просто взял и наехал на своем автомобиле на убегавшего горячего сирийца, чем в значительной степени и помог его задержанию. Допрашивать сирийца пока что не могут - ждут когда тот придет в себя от травм после наезда на него автомобилем... Да, раньше он уже привлекался за нанесение телесных повреждений, плюс нарушение закона по каким-то медицинским средствам (понимаю типа наркотиков).
    Плохо, когда на улице жарко... ( :) ).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • jeweller1 Senior Member
    офлайн
    jeweller1 Senior Member

    1046

    11 лет на сайте
    пользователь #596416

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 25 июля 2016 13:16

    Извиняюсь, что не совсем (или совсем) не по теме ветки. Подарили сумку-холодильник. Завтра выдвигаемся на авто в Италию. Нигде не могу прочитать, элементы для охлаждения (которые шли в комплекте) они одноразовые или сколько ими можно раз пользоваться (замораживать)?

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 25 июля 2016 13:31
    oppa:

    Кстати, когда хоть малейший намек на русский акцент слышу, сразу же перехожу на русский.

    Из моего опыта, наверное самое яркое - Приехал я в одну контору. Крупную, солидную. У них на сайте и на входе в бюро перечень языков, на которых они могут общаться с клиентами. Кстати на сайте русская страница есть, но о русском языке в бюро не упоминали. Ладно, буду "бороться" по-немецки. На входе у стойки группа сотрудников, определили меня к менеджеру. Пришёл к нему, оформляет документы, кое-как общаемся. Возник какой-то мелкий вопрос и мы не смогли понять друг друга и он позвал на помощь русскоязычного сотрудника. И о чудо! Приходит баба, которая по-немецки меня оповестила что по-русски у них не разговаривают и она-же отправила меня к этому менеджеру. Она русская! А не просто знает язык.
    Потом ещё несколько раз был у них и меня отправили к менеджеру из России родом. И он у них не один оказывается!
    Но та "фрау", в первый раз, была очень "немкой". Позже всё всегда было по-человечески. И как оказалось у них специально нанимают на работу выходцев из разных стран, чтобы комфортно обслуживать клиентуру, что впрочем не новость. Но наши и там умудряются нагадить.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    jeweller1:

    Извиняюсь, что не совсем (или совсем) не по теме ветки. Подарили сумку-холодильник. Завтра выдвигаемся на авто в Италию. Нигде не могу прочитать, элементы для охлаждения (которые шли в комплекте) они одноразовые или сколько ими можно раз пользоваться (замораживать)?

    Элементы долгоиграющие. Но это забава на пару часов, в дорогу она бессмысленна.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7617

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7617
    # 25 июля 2016 13:49 Редактировалось oppa, 1 раз.
    FollGer:

    в дорогу она бессмысленна.

    Не знаю, если каждую ночь в отеле с морозильником останавливаться, то, в принципе, на день путешествия худо-бедно хватает. Пользовались в этом году такой в своем 2-х недельном путешествии по всей Америке (8 + 2 тыс км). Ничего из продуктов не пропало (даже в Долине смерти :) ).

    FollGer:

    Она русская!

    Странно, что вы это по ее акценту сразу не установили. Его сложно не заметить.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 25 июля 2016 14:30
    oppa:

    Странно, что вы это по ее акценту сразу не установили. Его сложно не заметить.

    Не с моим знанием языков :shuffle:

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 25 июля 2016 14:33
    FollGer:

    oppa:

    Странно, что вы это по ее акценту сразу не установили. Его сложно не заметить.

    Не с моим знанием языков :shuffle:

    Немку всегда можно определить даже по внешнему виду.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 июля 2016 21:21 Редактировалось se_bmw, 3 раз(а).
    user_4444411111:

    Немку всегда можно определить даже по внешнему виду.

    Померив, к примеру, череп и сверившись с таблицами Розенберга?

    FollGer:

    Меньше. Не спорю даже. Но местами целые улицы уже.

    Чушь полная. Езжу, в основном, по дорогам через маленькие городки, и никогда не видел там темных. Причина банально проста - им в такой местности просто не выжить, ибо жилья там нет, работы -тем более, кормиться нечем. Это у вас, братец, под действием телевизера действительность перекосилась набекрень.

    Если речь о беженцах, то они селятся либо компактно в отведенных местах, либо их семьи разбирают в городах, и они находятся более-менее под надзором. Никакого особого влияния на жизнь немцев они не оказывают. Что,собственно, здесь неоднократно подтверждают очевидцы, которые после просмотра рыцарских турниров и музеев никуда из Германии не уезжают, потому что в ней живут, работают, растят детей, ходють в магазин как и все тамошние.

    А в городах районы. И это прогрессирует. Плодятся они как кролики и едут, едут и едут.

    Как уже было сказано - чушь. Плодиться они не могут по вполне понятным причинам - для этого необходимы условия, которых у них нет.

    Вообще, когда чего-нибудь такого тут вещаете - постарайтесь подкреплять свои фантазии какими-нибудь весомыми ссылками или фото-видео. А то все из раздела ОБС.

    На сладкое, так сказать.
    Населения в ЕС - около 600 млн. За два года приехало около 1 млн. беженцев.
    А теперь оглянитесь в сторону северо-востока, где население составляет около 150 млн.:

    В Москву с целью трудоустройства ежегодно прибывают до 2 000 000 иностранных граждан, из них официально трудоустроено 300 000-400 000[2][3].
    По данным НИУ ВШЭ, в 2013 году количество легальных и нелегальных гастарбайтеров в России составляло около 7 млн. человек[4], по оценкам ФМС России - 4,5 млн.[5], свыше 83% которых - это граждане из стран СНГ с безвизовым порядком въезда в Россию[6].

    Так кого вы мигрантами хотите напугать? ЕС? Вас самому не смешно? В РФ на одного жителя приходится в 5-6 раз больше мигрантов, чем в ЕС.

    Я, конечно, ох**нно глубокий сторонник плюрализма и свободы мнений. Но только если они чем-то кроме димыкисилева подтверждаются. Заметьте - в этой ветке еще ни один участник не пожаловался, что его где-то или когда-то обидели или как-то притеснили, или доставили неприятности бывшие жители Ближнего Востока у Еуропах. Вы - тоже.
    Посему постарайтесь больше не писать о том, о чем на самом деле не имеете представления.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • begser73 Senior Member
    офлайн
    begser73 Senior Member

    1134

    9 лет на сайте
    пользователь #1474241

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 25 июля 2016 21:24

    Прошел сегодня границу Германии и Польши.

    Стояла машина полиции со стороны поляков, но контроль выборочный, я им был не интересен.
    В Гамбурге попался довольно колоритный мотодрайвер :D

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 июля 2016 21:32
    oppa:

    Не знаю, если каждую ночь в отеле с морозильником останавливаться, то, в принципе, на день путешествия худо-бедно хватает.

    Полгода назад читал я про автохолодильник на элементах Пельтье. Умельцы делают, не особо напрягаясь. Элементы Пельтье - полупроводниковые пластины с выводами. Подключаешь 12 вольт - одна сторона нагревается, другая охлаждается. Если 2-3 ступени сделать, то будет натуральных морозильник. Ничего похожего не попадалось в продаже именно для авто? Если попадалось - сколько стоит?

    Сами элементы (комплект, кажись, 8 шт.) можно купить на али, где-то 700 тыс. старыми.
    И есть у меня идея сделать на таких элементах автокондиционер. Теоретически выглядит привлекательно - вместо компрессора ставится дополнительный генератор, и вуаля. Никаких трубок, фреонов и испарителей. Главное - обеспечить два канала вентиляции - для горячего (наружу) и для холодного (внутрь салона) воздуха.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3056

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3056
    # 25 июля 2016 21:34

    begser73, не далее как вчера ещё более колоритный мотодрайвер проезжал недалече от моего дома ;)

    I need ammunition, not a ride