Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • konstantins Member
    офлайн
    konstantins Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #427528

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 24 мая 2016 22:21

    Думаю все зависит от человека,кто-то дома уже переживает когда пол бака,а кто-то в другой стране,едет и не думает о заправке, пока лампочка не загорится.

  • kushch13 Member
    офлайн
    kushch13 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #257616

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 25 мая 2016 14:59 Редактировалось kushch13, 1 раз.

    Собираюсь ехать на авто в Германию( Stendal), подскажите надо с собой брать огнетушитель и.т.д....? Через какой переход лучше ехать, а то машина будет забита под завязку личными вещами(человек уезжает на ПМЖ) и через какой канал красный или зеленый?

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 25 мая 2016 16:00
    kushch13:

    Собираюсь ехать на авто в Германию( Stendal), подскажите надо с собой брать огнетушитель и.т.д....?

    В Германии огнетушитель не нужен, в Польше - нужен.

    Через какой переход лучше ехать, а то машина будет забита под завязку личными вещами(человек уезжает на ПМЖ) и через какой канал красный или зеленый?

    Я бы через Тересполь двинул и через зеленый канал. Запрещенного же ничего нет? Оружие, взрывчатка, наркотики, одинаковые предметы в большом количестве, предназначенные для спекуляции, молоко-сало-мясо-яйки, сигареты, водка и т.д. - такого ничего нет? Тогда - зеленый. Личные вещи, все.
    ПС. Почему в ГДР ( :weep: ), а не в ФРГ?

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • kushch13 Member
    офлайн
    kushch13 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #257616

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 25 мая 2016 16:11
    oppa:

    kushch13:

    Собираюсь ехать на авто в Германию( Stendal), подскажите надо с собой брать огнетушитель и.т.д....?

    В Германии огнетушитель не нужен, в Польше - нужен.

    Через какой переход лучше ехать, а то машина будет забита под завязку личными вещами(человек уезжает на ПМЖ) и через какой канал красный или зеленый?

    Я бы через Тересполь двинул и через зеленый канал. Запрещенного же ничего нет? Оружие, взрывчатка, наркотики, одинаковые предметы в большом количестве, предназначенные для спекуляции, молоко-сало-мясо-яйки, сигареты, водка и т.д. - такого ничего нет? Тогда - зеленый. Личные вещи, все.
    ПС. Почему в ГДР ( :weep: ), а не в ФРГ?

    С собой будет ноутбук с которым буду возвращаться его не надо декларировать?

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 25 мая 2016 16:12

    kushch13, часто ездишь заграницу?

  • kushch13 Member
    офлайн
    kushch13 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #257616

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 25 мая 2016 16:36

    Года полтора не был

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 25 мая 2016 16:37

    тогда нет смысла декларировать

  • sasha33 Senior Member
    офлайн
    sasha33 Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #100294

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 25 мая 2016 19:07 Редактировалось sasha33, 1 раз.

    Можно ещё паспорт бука взять,если есть,в нём обычно продавцы ставят печати и дату продажи,что является доказательством личной вещи купленной в РБ при обратном возвращении.
    Правила ГТК беспошлинного ввоза/вывоза товаров личного пользования пункт № 7

    Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.
  • Anton.Tereshko Neophyte Poster
    офлайн
    Anton.Tereshko Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1822844

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 мая 2016 10:50

    Всем привет. Летом собираюсь с девушкой уехать в Польшу на 2 месяца. Буду из Польши работать и нужно ввести много вещей и технику (3 ноута, 4 телефона). Боюсь, что на обратном пути будут проблемы на границе. Нужно ли декларировать вещи при выезде из РБ или при въезде в Польшу? Где нужно декларировать? Расскажите поподробней. Спасибо.

    Пиши код =)
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 26 мая 2016 11:00

    Anton.Tereshko, не совсем по теме ветки.

    лучше задекларировать

  • kushch13 Member
    офлайн
    kushch13 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #257616

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 26 мая 2016 11:58
    sasha33:

    Можно ещё паспорт бука взять,если есть,в нём обычно продавцы ставят печати и дату продажи,что является доказательством личной вещи купленной в РБ при обратном возвращении.
    Правила ГТК беспошлинного ввоза/вывоза товаров личного пользования пункт № 7

    А если его уже давным давно нет?

  • sasha33 Senior Member
    офлайн
    sasha33 Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #100294

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 26 мая 2016 12:10 Редактировалось sasha33, 1 раз.
    kushch13:

    А если его уже давным давно нет?

    А вот тут наверное как карта у таможни ляжет,сам в июле еду в Солнечный Берег и фильтрую эти вопросы.В ГТК посоветовали заполнить декларацию (звонил туда) и на красный коридор.Когда сказал об этом на работе людям не один раз ездившим за "бугор" покрутили у виска и сказали-" Хочешь стоять на красном хрен знает сколько,заполняй и езжай"

    Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.
  • Marik-sl11 Member
    офлайн
    Marik-sl11 Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #652041

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 26 мая 2016 15:06

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста планирую поездку на авто в Румынию (возможно Болгария) в конце июня 2взр. +1 ребенок. Может кто ездил поделитесь маршрутом . Сам больше склоняюсь к поездке через Европу (Польша-Словакия-Венгрия-Румыния, обязательно с ночевкой в Венгрии.Может кто ездил ? Поделитесь подробным маршрутом!Либо может кто-то тоже планирует поездку в Румынию на авто, можно сгрупироваться! Едем в Эфорию Суд на 14 дней!

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 27 мая 2016 11:50

    "Акции протеста против реформы закона о труде во Франции привели к тому, что шесть из восьми нефтеперерабатывающих предприятий страны оказались заблокированы активистами главного французского профсоюза «Всеобщая конфедерация труда» (CGT). Накануне после двух часов противостояния полиции удалось разблокировать НПЗ в Фос–сюр–Мер на юго–востоке Франции, однако от ажиотажа и дефицита топлива это не спасает"
    http://penurie.mon-essence.fr/w/

  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 27 мая 2016 12:00
    Marik-sl11:

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста планирую поездку на авто в Румынию (возможно Болгария) в конце июня 2взр. +1 ребенок. Может кто ездил поделитесь маршрутом . Сам больше склоняюсь к поездке через Европу (Польша-Словакия-Венгрия-Румыния, обязательно с ночевкой в Венгрии.Может кто ездил ? Поделитесь подробным маршрутом!Либо может кто-то тоже планирует поездку в Румынию на авто, можно сгрупироваться! Едем в Эфорию Суд на 14 дней!

    Через Украину сейчас в любом случае лучше не ехать. Слишком много там людей с оружием.

    Мертвые парни не плачут.
  • -SergeS- Senior Member
    офлайн
    -SergeS- Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #281817

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 27 мая 2016 13:07

    ANTi_13, как граница Венгрия-Хорватия без задержек?

  • spoltinnik Senior Member
    офлайн
    spoltinnik Senior Member

    1163

    17 лет на сайте
    пользователь #85988

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 27 мая 2016 13:38
    deadboy:

    Marik-sl11:

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста планирую поездку на авто в Румынию (возможно Болгария) в конце июня 2взр. +1 ребенок. Может кто ездил поделитесь маршрутом . Сам больше склоняюсь к поездке через Европу (Польша-Словакия-Венгрия-Румыния, обязательно с ночевкой в Венгрии.Может кто ездил ? Поделитесь подробным маршрутом!Либо может кто-то тоже планирует поездку в Румынию на авто, можно сгрупироваться! Едем в Эфорию Суд на 14 дней!

    Через Украину сейчас в любом случае лучше не ехать. Слишком много там людей с оружием.

    Многих сейчас лучше вообще не слушать, пропаганда и все такое, оружие, нацисты и т.д. В Румынию через Европу, мне кажется, не совсем целесообразно...уж лучше в Хорватию тогда

  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 27 мая 2016 13:43
    spoltinnik:

    Многих сейчас лучше вообще не слушать, пропаганда и все такое, оружие, нацисты и т.д

    Многие и не слушают никого, летают вон в Египет и не жужжат.

    Мертвые парни не плачут.
  • spoltinnik Senior Member
    офлайн
    spoltinnik Senior Member

    1163

    17 лет на сайте
    пользователь #85988

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 27 мая 2016 13:55
    deadboy:

    spoltinnik:

    Многих сейчас лучше вообще не слушать, пропаганда и все такое, оружие, нацисты и т.д

    Многие и не слушают никого, летают вон в Египет и не жужжат.

    так а для чего вы поднимали тему оружия? и через Украину ехать можно и в Египет я бы полетел, но ветка не про это

  • ANTi_13 Senior Member
    офлайн
    ANTi_13 Senior Member

    661

    12 лет на сайте
    пользователь #428633

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 27 мая 2016 14:40 Редактировалось ANTi_13, 1 раз.