Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 7 августа 2014 17:40

    По этому маршруту гор нет. Так, холмы. Горы только просматриваться будут.

    Решили Венецию не вычеркивать
    Хочу ехать через горы. Пока маршрут Венеция-Милан-Женева.
    Может есть какой более интересный маршрут через горы: Венеция - Барселона...
    можно дать не большого круга (есть 2 дня)

  • S.O.F. Member
    офлайн
    S.O.F. Member

    412

    14 лет на сайте
    пользователь #236856

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 7 августа 2014 17:50

    Подскажите плз в ситуации
    Завтра нужно ехать на авто через польскую границу, и как черт к ситуации побили машину. Вмятина в бампере и погнут капот. Пропустят ли погранцы машину? Все исправно, но визуально побито неслаьо + потертости.

    Добро должно быть с кулаками
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 7 августа 2014 17:59

    Drull, если готовы пожертвовать Женевой, то Вам очень по пути все Лигурейское побережье - Portofino, Cinqueterre. Если захотите, то San Remo, Ventimiglia. Потом по дороге можете посетить Монако (Монте Карло). Также потом по пути Канны и Ницца.

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 7 августа 2014 18:14

    Emil, Готов пожертвовать.
    Но дело в том что очень хочу через горы, а не по побережью. Моря я еще в Салоу насмотрюсь

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 7 августа 2014 18:28 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    Drull:

    По этому маршруту гор нет. Так, холмы. Горы только просматриваться будут.

    Решили Венецию не вычеркивать
    Хочу ехать через горы. Пока маршрут Венеция-Милан-Женева.
    Может есть какой более интересный маршрут через горы: Венеция - Барселона...
    можно дать не большого круга (есть 2 дня)

    Из Милана в Женеву. Симплонский перевал, выезд в ущелье Роны, мимо Мартиньи в Женеву по южному берегу озера. Откровенно горные дороги будут от Лаго Маджоре до Брига, и по берегу озера будете ехать вплотную к горному массиву.
    Если понравится, то дальше ехайте через Альбервилль в Гренобль, из Гренобля найдите выезд на дорогу D531, она идет по ущелью Жорж де ла Бурн. Высоты там небольшие, но эту дорогу вы не забудете никогда - очень красиво и необычно. Выезжаете из ущелья в сторону Валанса. Как раз по пути.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 7 августа 2014 18:38
    Dzmitry1985:

    Кому вы это советуете

    Боже меня упаси от советов, особенно, когда о них не просят :molotok: Я лишь осмелился робко высказать своё видение сценария посещения этого уникального города :)
    Я вообще считаю, что маршрут поездки каждый обязан выстраивать самостоятельно. Со стороны допустимы лишь уточнения отдельных деталей. В противном случае придётся ехать исходя из чужих, а не своих интересов. Цели у всех разные. Одному нужно посетить все замки и церкви по пути, другой делает упор на природу, а третьему нужно сфоткаться у затёртых достопримечательностей чисто для понтов. Все эти сценарии имеют полное право на существование. И не стоит приоритеты одного вкраплять в мозг другому. Хочет в Амстер - пусть едет. Зачем его, к примеру, Брюгге или Гентом озадачивать. А мне так Лёвен больше всего нравится :D

    Amateu_RUS:

    Автотравелер, не вспомните цены на фрукты в тех лавках? Интересно сравнить с этот регион с туристическим Лангедоком и дорогущим Эльзасом.
    И ради всего святого, заканчивайте ваш отчет, иначе меня никто не удержит от визита в консульство еще в этом году

    Цены там дифференцированные. Чем больше берёшь, тем дешевле. Минимальная - от 10 кг. Максимальные колебались в районе 2-3 евро за кг. Мы отдали 14 евро за 5-6 кг продукции пяти видов. По отдельности в этот раз не записали :)
    Думаю, что закончу в понедельник. Спякота не спрыяе творчай дзейнасцi :(

    I need ammunition, not a ride
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 7 августа 2014 18:58

    Drull, а то там на побережье как будто гор нет :D

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 7 августа 2014 19:14
    nik.khmel:

    DOKTOR174:

    Писатель:

    В Праге практически невозможно припарковать машину в центре, даже за деньги. Т.е. вы больше времени убьете на поиск парковки, .

    Без проблем парковались на подземном паркинге,правда ценник был не гуманный,за сутки почти 90 ойро

    я без проблем оставил машину на бесплатной парковке на окраине города и до центра города добирался на метро. Рядом со станцией метро "Černý Most" находится множество бесплатных парковок у торговых центров.

    Мы без проблем оставляли машину прошлым летом на кемпинге,не помню название улицы,там рядом посольство РБ,а чуть дальше зоопарк.А в феврале снимали квартиру на 3 дня в самом центре.Вот поэтому и парковали машину рядом.

  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 7 августа 2014 21:21 Редактировалось Amateu_RUS, 1 раз.
    Emil:

    Drull, а то там на побережье как будто гор нет :D

    Эт точно, но как в том мультике было: "горы не горы, а так...")) но красота там тоже неописуемая и я порой пляж в Салоу готов был променять на них...

    Ну или, если вас так прет в горы, воспользуйтесь "приглашением" Scoprita и проедьте в Венецию не по зюдавтобану, через полтора десятка тоннелей, а непосредственно через доломиты. Я добрался только до Cortinы и ушел на Бреннер, т.к. два часа по горам до Больцано дети бы не выдержали((

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 7 августа 2014 23:18

    а то там на побережье как будто гор нет :D

    Emil, а есть какой маршртик, что бы погрорее было? )))))) Жена не хочет в Милан и Женеву... типо там ловить нечего :shuffle:

  • veronika_www Senior Member
    офлайн
    veronika_www Senior Member

    831

    14 лет на сайте
    пользователь #210839

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 7 августа 2014 23:26
    Drull:

    По этому маршруту гор нет. Так, холмы. Горы только просматриваться будут.

    Решили Венецию не вычеркивать
    Хочу ехать через горы. Пока маршрут Венеция-Милан-Женева.
    Может есть какой более интересный маршрут через горы: Венеция - Барселона...
    можно дать не большого круга (есть 2 дня)

    лично меня Венеция не впечатлила никак......хотя у нас было всего 2 часа на нее,но даже небольшой кусочек ее не оставил восторженных впечатлений.жара была,толпы людей.везде очереди.если знаете итальянский хоть немного,то лучше найти кого-то из местных и спросить где и что можно посмотреть ,чтобы не бродить напрасно по улочкам. нам попалась приятная женщина в возрасте-с удовольствием нас провела к ближайшим достопримечательностям,иначе бесцельно болтались бы по улочкам

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Drull:

    а то там на побережье как будто гор нет :D

    Emil, а есть какой маршртик, что бы погрорее было? )))))) Жена не хочет в Милан и Женеву... типо там ловить нечего :shuffle:

    сдался вам этот Милан,в Геную лучше заехать.

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 7 августа 2014 23:57

    veronika_www, жена примерно тоже самое сказала. Милан и Женева были включены в маршрут только ради горных пейзажей :shuffle:

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 8 августа 2014 00:36

    В Милане (на мой вкус) смотреть действительно не на что.
    Cinque Terre - Genova - Ventimiglia - Монте Карло - Мийо - Каталония. Вот такой маршрут, например.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Дорога по Лигурейскому побережью очарует гарантировано. Горы везде. То есть слева море, справа горы.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    А Венеции лучше вечер и ночь посвятить, кстати. Тогда ее можно почувствовать.

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 8 августа 2014 01:07
    autotraveller:

    Одиннадцатый день начался с близлежащего городка Ди. Город транзитный, проходной - отправная точка для штурма Веркора. Поэтому живёт своей типичной провинциальной жизнью, которая наиболее ярко представлена на утреннем рынке.

    Блинас, я уже фотографии смотреть не могу, потому что хочется развернуться вокруг и рассмотреть всё! Вот поэтому я и спрашивал про принцип построения маршрута, чтобы немного представлять себе кучность интересных видов гор и архитектуры во Франции вне больших городов.
    Более того, мне всё больше кажется, что Франция выиграет у Италии по такого рода местам, хотя я видел только Рим, а объектов Всемирного наследия в Италии больше, чем во Франции. :)

    nothing to fear
  • geniusb5 Junior Member
    офлайн
    geniusb5 Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #595189

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 8 августа 2014 08:28

    Kolya, туристов наших в тех местах много?

    geniusb5
  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 8 августа 2014 09:11
    veronika_www:

    лично меня Венеция не впечатлила никак......хотя у нас было всего 2 часа на нее,но даже небольшой кусочек ее не оставил восторженных впечатлений.жара была,толпы людей.везде очереди.если знаете итальянский хоть немного,то лучше найти кого-то из местных и спросить где и что можно посмотреть ,чтобы не бродить напрасно по улочкам. нам попалась приятная женщина в возрасте-с удовольствием нас провела к ближайшим достопримечательностям,иначе бесцельно болтались бы по улочкам

    На самом деле все гораздо проще. Прибиваетесь к какой-нибудь экскурсионной группе на площади Сан Марко, и вас проведут часа за полтора по основным достопримечательностям. Не услышите вы, конечно, ничего, но все увидите.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Drull:

    По этому маршруту гор нет. Так, холмы. Горы только просматриваться будут.

    Решили Венецию не вычеркивать
    Хочу ехать через горы. Пока маршрут Венеция-Милан-Женева.
    Может есть какой более интересный маршрут через горы: Венеция - Барселона...
    можно дать не большого круга (есть 2 дня)

    Вместо Милана лучше заехать в Верону.
    А в Барселону интересная дорога прямо по берегу моря. Даже если поехать по автобану, пейзажи очень хороши. Ну а если не спешите - можно ехать по бесплатной дороге, по серпантинам.

    Мертвые парни не плачут.
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 8 августа 2014 09:32 Редактировалось dsh, 1 раз.
    deadboy:

    veronika_www:

    лично меня Венеция не впечатлила никак......хотя у нас было всего 2 часа на нее,но даже небольшой кусочек ее не оставил восторженных впечатлений.жара была,толпы людей. ...

    На самом деле все гораздо проще. ... .

    И даже ещё проще. Если ехать в любое место не имея понятия что там, результат будет такой же. Два часа в Венеции - приехать на Сан Марко, посмотреть, ужаснуться толпам (в сезон), плюнуть и уехать. Собственно, что и случилось.
    P.S. Видал как-то люди ходили по городу с путеводителем - талмуд на ~600 страниц весом на пару кг.

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 8 августа 2014 09:40
    deadboy:

    можно ехать по бесплатной дороге, по серпантинам.

    Можно попробовать. Если не сложно, можете поподробнее расказать, что за дорога или на карте отметить

  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 8 августа 2014 09:41
    dsh:

    посмотреть, ужаснуться толпам (в сезон), плюнуть и уехать. Собственно, что и случилось.

    Если толпы туристов для кого-то проблема, вообще никуда лучше не ехать, особенно в сезон. Лучше посмотреть дома на диване клуб кинопутешествий.

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    Drull:

    deadboy:

    можно ехать по бесплатной дороге, по серпантинам.

    Можно попробовать. Если не сложно, можете поподробнее расказать, что за дорога или на карте отметить

    Я ехал в обратную сторону (из Барселоны в Верону). Через Марсель, Канны, Монако, Сан-Ремо, в общем через весь лазурный берег. Задал в навигаторе маршрут, выбрал "избегать платных дорог" - и все. После Сан-Ремо дорога - сплошные перевалы.

    Мертвые парни не плачут.
  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 8 августа 2014 10:07 Редактировалось Kolya, 1 раз.
    geniusb5:

    Kolya, туристов наших в тех местах много?

    Я был в июне, из тех место что я посещал, русскоязычные туристы встречались в небольших количествах во Флоренции, Сиене, San Gimignano и Лукке, но во первых, я старался в города приезжать ближе к вечеру когда туристов вообще гораздо меньше, во вторых, это еще было самое начало туристического сезона и в августе я думаю русскоговорящих будет много везде. В этой поездке номером один в плане туристов у меня был Sorano

    там вообще кроме нас было ну человек десять туристов от силы.
    Но все конечно сильно зависит от туристической привлекательности места, удаленности от популярных городов и от сезона - я к примеру в San Gimignano в первый раз был начале июля и днем а в этот раз заехал в середине июня и к вечеру - там реально народа было меньше раза в три.