Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 12 июня 2014 21:55 Редактировалось minsk_Lindemann, 3 раз(а).
    Amateu_RUS:

    В третьих, я упомянутую рекламу не слышал , но судя по названию этой темы (нажмите Ctrl+Home + прочтите) не думал, что человек писал про роуминг в Турции и РФ.

    реклама только про эти страны. И поскольку человек слышал какую-то там рекламу от лайфа, я уточнил, что реклама только про эти страны, которые я указал.
    Не хотел Вас задеть или обидеть.

  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 12 июня 2014 23:10 Редактировалось Amateu_RUS, 1 раз.

    Проехали..
    Не знаю как там интернет в Европе, но звонки на специальных тарифных планах указанного сайта даже меньше, чем у сим-сима, похоже. Кстати, oppa, вы кажется писали про покупку симки на кассах в продуктовых? Мне тут знакомые сказали, что для активации подобной симки там надо будет послушать на немецком что-то и кроме того что-то вводить? Для нас это проблема)) Что там за активация, не подскажите?

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 12 июня 2014 23:15 Редактировалось spike, 1 раз.

    Amateu_RUS, попробуй подключившись к wifi через google translate переводить - он голос может распознавать и переводить

  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 12 июня 2014 23:29

    Благодарю, попробую, сперва дома надо по практиковаться ))

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 13 июня 2014 04:20 Редактировалось oppa, 4 раз(а).
    Amateu_RUS:

    Кстати, oppa, вы кажется писали про покупку симки на кассах в продуктовых? Мне тут знакомые сказали, что для активации подобной симки там надо будет послушать на немецком что-то и кроме того что-то вводить? Для нас это проблема)) Что там за активация, не подскажите?

    Там к СИМке прилагается подробная инструкция. Давно уже не активировал, но по памяти примерно так:
    Есть 2 варианта активации - либо по телефону, либо через интернет. Я всегда активировал через интернет. Т.е. покупаете СИМку, находите интернет-доступ, заходите на соответствующий сайт и там вводите все свои данные (включая немецкий адрес, адрес можете и с потолка взять, только желательно реальный, все мои знакомые например вводили мой). Самое главное там, при активации, - указать, каким образом будет пополняться ваш счет на СИМке. Все, после этого активация завершена и можно пользоваться телефоном (вроде после прихода соответствующего СМС-подтверждения, точно уже и не вспомню). Варианты пополнения счета предлагаются следующие:
    1. (например когда у вас нет своего немецкого счета в банке) - через кассу соответствующей сети магазинов, например, через кассу того же Лидла (т.е. там где и СИМку покупали). Приходите на кассу Лидла в любом городе и говорите типа: хочу пополнить счет на своей СИМке. Оплачиваете, вам дают взамен чек с соответствующим кодом, вводите код и та сумма, которую вы только что отдали на кассу магазина, у вас на вашей СИМке. Не знаю, как там сейчас, но раньше минимальная сумма такого пополнения была 15 евро.
    2. (например когда у вас есть свой счет в немецком банке). При активации типа даете доверенность на съем ваших денег с вашего банковского счета, указываете этот свой счет и выбираете вариант, как для вас лучше, чтобы снимались деньги, например, с какой то периодичностью определенную сумму или просто когда у вас на СИМке счет приближается к нулю, например, достигает 4 евро, - тогда с вашего банковского счета автоматом будут сниматься, например, следующие 10 евро (или 20 или 30...)... Если вы долго (например целый год) не пользуетесь телефоном, то и с вашего банковского счета, соответственно, ничего не снимается. После каждого съема денег вам приходит соответствующее СМС, а до съема - соответствующее уведомляющее СМС о том, что скоро будут сниматься деньги, т.к. счет достиг критического минимума...
    3. То же самое, что и 2., только деньги с вашего банковского счета автоматом не снимаются, а вам просто приходит увдомляющее смс о том, что критический минимум достигнут и пора пополнять счет. Чтобы пополнить его, вам всего лишь требуется отправить соответствующее смс назад, на определенный номер (бесплатно), в любое удобное для вас время, т.е. хоть и через год...
    Я пользуюсь вариантом 2 и ни о чем не думаю. Очень удобно. Ну и плюс городской телефон вдобавок, разумеется. С него - все стационарные телефоны по Германии неограниченно и бесплатно, плюс заграница существенно дешевле. А СИМка - так, чисто для звонков в мобильные сети, ну и во все остальные, когда не дома. Плюс автоматический роуминг во всех странах, естественно (даже в РБ), т.е. тоже ни о чем думать не надо (в той же поездке)..
    Кстати, обо всем этом я писал уже в этой ветке, раньше (можно поискать, там поподробнее).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    17 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 13 июня 2014 08:51
    oppa:

    Там к СИМке прилагается подробная инструкция. Давно уже не активировал, но по памяти примерно так:

    + нужно знать реалный адрес и его зип. Я так и не смог активировть карточку О2, потому как не смог подобрать зип к адресу (инета под рукой не было). Но при наличии вайфая - не проблема зарегистрировать карту. Сайт для регистрации есть в английской версии. Незарегистрированная карта, дает доступ к сайту регистрации.

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 13 июня 2014 09:03
    Писатель:

    oppa:

    Там к СИМке прилагается подробная инструкция. Давно уже не активировал, но по памяти примерно так:

    + нужно знать реалный адрес и его зип. Я так и не смог активировть карточку О2, потому как не смог подобрать зип к адресу (инета под рукой не было). ...

    В том же Лидле (Альди, етс.) на выходе берём рекламный проспект и вбиваем любой найденный там адрес.

  • Bugaga2012 Member
    офлайн
    Bugaga2012 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #603673

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 13 июня 2014 09:16

    Тоже озаботился получение симки на время отдыха в Европе, у них, насколько я понял, с 1 июля цены на внутрисетевой роуминг по всей Европе должны быть унифицированы, пока планирую взять польскую e-plus, вот что они пишут у себя на сайте:
    "Снижение платы за роуминг в странах Европейского Союза и других изменений в прайс-листах от 1 июля 2014
    Информация об изменении (уменьшении) тарифов на голосовые звонки, SMS, MMS и передачи данных в роуминге в странах Европейского Союза.
    Polkomtel Sp. ООО объявляет, что в соответствии с постановлением Европейского парламента и Совета (ЕС) на роуминг в сетях государственных мобильной связи в рамках Союза с 1 июля 2014 года, будет меняться цены на услуги, предоставленные Вам Polkomtel Sp. Z OO роуминг в странах Европейского Союза. И так:
    розничная плата за голоса исходящих вызовов завершенных на территории ЕС, Норвегии, Исландии, Лихтенштейна будет 0,97 злотых / мин. (С НДС)
    розничная плата за голосовой входящего вызова будет 0,25 злотых / мин. (с НДС)
    розничная плата за отправленного SMS сообщения будет 0,31 зл / шт. (С НДС)
    розничная плата за отправлены или получены в сообщении MMS будет 1,02 зл / шт. (С НДС)
    розничная плата за передачу данных, отправленных или полученных будет 1,02 зл / MB (включая НДС).
    Это изменение распространяется на все прайс-листы цен на телекоммуникационные услуги, при условии, что списки не предоставляют по более низким ценам."
    Пакеты интернет-роуминга от поляков здесь: http://internet.plus.pl/indywidualni/pakiety-internetowe-w-roamingu
    Может кому пригодится.

  • Scoprit Senior Member
    офлайн
    Scoprit Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 13 июня 2014 09:52 Редактировалось Scoprit, 1 раз.

    Лучший анлим интернет в роуминге по всей Европе плюс 50 минут разговоров и 50 смс всего за 3 евро в день - http://www.vodafone.it/portal/Privati/Tariffe-e-Prodotti/Tariffe/ ... T-Passport

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 13 июня 2014 10:44

    Scoprit, на рекламируешь сейчас всем, потом мне сим-ка недостанется :)

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 13 июня 2014 13:30
    Scoprit:

    всего за 3 евро в день

    А когда не пользуешься, все равно 3 евро в день? Если да, то очень дорого.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Scoprit Senior Member
    офлайн
    Scoprit Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 13 июня 2014 13:34

    oppa, нет, списание происходит только при пользовании услугами. Более выгодного предложения одновременно по всем странам ЕС, США и Канаде я не встречал.

    Добавлено спустя 42 секунды

    spike, не волнуйтесь, хватит всем! :beer:

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 13 июня 2014 13:43 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    dsh:

    В том же Лидле (Альди, етс.) на выходе берём рекламный проспект и вбиваем любой найденный там адрес.

    Зачем так сложно? На любом доме в Германии, на входе в подъезд, всегда написаны фамилии всех его жильцов (у них нет номера квартиры как такового, вместо номера квартиры - фамилия жильца). Улица есть, номер дома есть, фамилия жильца - тоже. Что еще для адреса надо? Ах да, почтовый индекс (PLZ). Вводим адрес в гугл и получаем нужный индекс (ибо адреса без индекса у буржуев не бывает в принципе). Если нет интернета, смотри любую ближайшую контору с адресом на воротах (ворота - от фонаря), в конце концов, автохаусов в любой самой маленькой деревушке мнимум десяток наберется, с полным адресом и индексом.
    А в рекламном проспекте Лидла или Алди.... так там только индексы этих самых Лидлов и Алди и будут, никаких других адресов как то и не припомню там (заглянуть в сам проспект пока не могу, опять в Штатах я...).
    Хотя да, индекс - из Лидла берем, а адрес - с любого соседнего дома (индес там тот же будет).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 13 июня 2014 23:42

    Сижу в берлине и думаю куда интереснее поехать в ганновер или гослар. Оба по пути к кельну как следующей точке путешествия. Если кто был в госларе, стоит ли ехать?

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 13 июня 2014 23:56
    oppa:

    dsh:

    В том же Лидле (Альди, етс.) на выходе берём рекламный проспект и вбиваем любой найденный там адрес.

    Зачем так сложно? ...
    А в рекламном проспекте Лидла или Алди.... так там только индексы этих самых Лидлов и Алди и будут, никаких других адресов как то и не припомню там (заглянуть в сам проспект пока не могу, опять в Штатах я...).
    Хотя да, индекс - из Лидла берем, а адрес - с любого соседнего дома (индес там тот же будет).

    oppa, вот действительно зачем так сложно? К чему вообще весь этот текст? Карточка на кассе, проспект за кассой (адреса там есть, PLZ в том числе). Всё.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 14 июня 2014 00:07
    Esdec:

    Сижу в берлине и думаю куда интереснее поехать в ганновер или гослар. Оба по пути к кельну как следующей точке путешествия. Если кто был в госларе, стоит ли ехать?

    В Ганновер и Брауншвайг.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 14 июня 2014 04:21
    dsh:

    адреса там есть, PLZ в том числе

    Ну да, И.И.Иванов, проживает в магазине Лидл ( :) ).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 14 июня 2014 09:42
    oppa:

    dsh:

    адреса там есть, PLZ в том числе

    Ну да, И.И.Иванов, проживает в магазине Лидл ( :) ).

    Хе, я знаю с десяток человек от Индии до Ирландии, живущих с тов. Ивановым в том же лидле, никто не удивляется. Да и я сам проживаю в офисе т-мобайла в Нюрнберге. ;)

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 14 июня 2014 10:25 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    dsh:

    Да и я сам проживаю в офисе т-мобайла в Нюрнберге.

    Типичные белорусские бомжики - "помещения без кондишна не предлагать".

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • veter864 Senior Member
    офлайн
    veter864 Senior Member

    600

    14 лет на сайте
    пользователь #224849

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 14 июня 2014 17:25

    Подскажите пожалуйста, как лучше поехать отдыхать примерно по такому маршруту: Минск-Варшава-Амстердам-Париж-Рим- Венеция-Прага-Варшава-Минск. Имею свой авто, семья 2 взрослых 1 ребенок. Может быть проще взять в аренду прицеп кемпинг или же останавливаться в недорогих гостиницах, просто бронировать отели не хотелось бы , т.к. всякое бывает в пути, да и вдруг захочется задержаться на лишний денек в каком либо месте. Заранее благодарен.

    Вопрос ? Звони !