Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • melnik-3 Senior Member
    офлайн
    melnik-3 Senior Member

    1481

    12 лет на сайте
    пользователь #401338

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 4 июня 2014 15:51
    dsh:

    48°05'39.5"N 11°30'50.1"E

    не подскажете, плакетка нужна для въезда по данным координатам и на чем добраться в центр?

  • se_bmw1 Senior Member
    офлайн
    se_bmw1 Senior Member

    1042

    10 лет на сайте
    пользователь #832095

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 4 июня 2014 16:14
    mart111:

    Почему паны летят с явным превышением скорости и даже не притормаживают перед ними?

    У них режим "стелс" обычно включен.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    melnik-3:

    Это стоянка платная? стоимость не подскажите?

    Была бесплатная. Но если стала платной, то будет не больше 4-6 евр в сутки. Если в Ибис-бюджете возьмете номер, то будет бесплатная стоянка 100%.

    В принципе, вдоль этой линии метро до Мюнхена можно сто мест найти, чтобы автос оставить. Так же, как и вдоль других.

  • meriza Member
    офлайн
    meriza Member

    347

    14 лет на сайте
    пользователь #237153

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 4 июня 2014 16:18
    oppa:

    meriza:

    Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в какой день ехать по дорогам Европы?

    В ночь с субботы на воскресение дороги Германии, например, практически пустынны. А сложнее всего в пятницу куда то добираться, все дороги как правило уже с 12 часов переполнены (кто на дачу, кто на вячу...). Ну и вопрос фур еще немаловажный. В выходные они все (ну практически) на приколе, - запрет по передвижению в эти дни для них есть.

    спасибо!!

  • se_bmw1 Senior Member
    офлайн
    se_bmw1 Senior Member

    1042

    10 лет на сайте
    пользователь #832095

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 4 июня 2014 16:24 Редактировалось se_bmw1, 1 раз.
    Plastik:

    там до автобана обычная двухполоска, проходящая через уйму населенки)

    До 95 автобана примерно 90 км., населенных там мало, дорога идет мимо Шарница, Зеефельда, через Миттенвальде и Гармиш.
    Просто я другими дорогами из Иннсбрука в Мюнхен в тех местах не ездил, говорю только о том, что знаю наверняка. Ездил несколько раз и ни разу не разочаровывался, красивые живописные места. С вариантами объезда Зеефельда через Шарниц или Лёйташ. После Гармиша автобан начинается через 11 км.

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2158

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2158
    # 4 июня 2014 16:42
    melnik-3:

    dsh:

    48°05'39.5"N 11°30'50.1"E

    не подскажете, плакетка нужна для въезда по данным координатам и на чем добраться в центр?

    Плакетка там ещё не нужна. В центр идёт метро, линия U3, станция "Machtlfinger Straße". На самой Machtlfinger Straße тоже бесплатно можно парковаться, но там мест не много, через перекрёсток переезжаешь на Rohrauerstraße - пустыня.

  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 4 июня 2014 21:53 Редактировалось Amateu_RUS, 2 раз(а).

    Спасибо, oppa, как всегда за что-то новое и информативное. Но мне в Герлице, думаю, попалась какая-то мини барахолка, на которой в основном были модельки и другие коллекции, сувениры, посуда всяческая неописуемой красоты, а особенно понравились всякие "архаичные" до- и после- военные предметы достойные места в антикварной лавке.

    se_bmw1:

    Блин, ну чего всем так в центр своими колесами не терпится?

    И зачем же вы в очередной раз так категоричны? Ничего себе, естественное желание у человека. И страшного в центре ничего и парковки можно найти бесплатные. Особенно приятно, признаюсь, их находить самому, на личном опыте. Да и плакетка - она такая штука, которая в последствии может пригодится, а времени ее получить может и не быть...

  • miknew Member
    офлайн
    miknew Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #183322

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 4 июня 2014 22:39

    Извините, что задаю вопрос, может уже задавали, но по поиску не нашел...

    Скажите, еду в Польшу, буду покупать страховку на 15 дней, но возможно задержусь, можно ли купить там страховку чтобы не было проблем на границе...

    Заранее благодарен всем...

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 4 июня 2014 23:07
    miknew:

    Извините, что задаю вопрос, может уже задавали, но по поиску не нашел...

    Скажите, еду в Польшу, буду покупать страховку на 15 дней, но возможно задержусь, можно ли купить там страховку чтобы не было проблем на границе...

    Заранее благодарен всем...

    экономически нецелесообразно.
    дешевле у нас на 1 месяц купить

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3045

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3045
    # 4 июня 2014 23:09 Редактировалось autotraveller, 1 раз.

    Закончил публикацию первой части рассказа о поездке на Балканы с заходом через Германию летом 2012 (Украина-Польша-Германия-Австрия-Словения-Хорватия-Сербия-Черногория-Албания-Греция-Македония-Косово-Черногория). Продолжение будет не раньше осени. Если кому-либо интересно, читайте здесь.

    I need ammunition, not a ride
  • se_bmw1 Senior Member
    офлайн
    se_bmw1 Senior Member

    1042

    10 лет на сайте
    пользователь #832095

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 4 июня 2014 23:36 Редактировалось se_bmw1, 1 раз.
    dsh:

    Другое дело, не совсем понятно зачем объезжать весь город

    Просто личный опыт. О чем знаю - то и рассказал. У меня в Гархинге два раза было резервирование в тамошнем Этапе, один раз в Питцбрунне. Но от него в центр только автобус.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    miknew:

    можно ли купить там страховку

    Пару страниц назад уже обсуждали. Если и купите, то с неимоверным трудом. Я бы сказал "нет, лучше сделайте ЗК на месяц". Пока что только один человек отписался, что купил ЗК в Польше на границе с немцами, возвращаясь из Германии.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7588

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7588
    # 5 июня 2014 02:43 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    Amateu_RUS:

    особенно понравились всякие "архаичные" до- и после- военные предметы достойные места в антикварной лавке...

    Ну, эти побрякушки мне тоже нравятся. Вон у нас на барахолку какой то хранцуз из Эльзаса все пачки писем фронтовых, еще с первой мировой, и старинные открытки с видами тех же лет тягает, тоже руки чешутся, глядя на все это богатство... и ценит же все это сущие копейки... Не говоря уже о всяком там обмундировании древнем, касках да медалях... (:weep: ). В общем, когда попадаешь на такое "мероприятие", то как в музей обычно. Добра такого еще хватает по хатам у буржуев (а дети их частяком сгребают все это в кучу, да в шпермюль :) , хорошо еще если знающему человеку на глаза потом случайно попадется... ).

    autotraveller:

    Закончил публикацию первой части рассказа о поездке на Балканы с заходом через Германию летом 2012.

    Колоссальный труд! Я бы даже сказал, фундаментальный, особенно учитывая то, что это - только первая часть. Осталось только время выкроить на его чтение (просмотрел лишь первые пару дней, примерно до Австрии, а дальше лишь картинки по быстрому "прокрутил" и то не до конца). Толково, добротно, качественно :super:
    Вопрос по ходу еще: в Эльзасе (он там в одном месте упоминается) в каких местах бывали?

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • mmalinov Куратор team
    офлайн
    mmalinov Куратор team

    4841

    14 лет на сайте
    пользователь #204359

    Профиль
    Написать сообщение

    4841
    # 5 июня 2014 08:52 Редактировалось mmalinov, 1 раз.

    autotraveller, спасибо большое за такую подробную инфу!!! в памяти еще жива Ваша поездка по Ирану!! - всегда жду Ваших отчетов!!!! :super:

  • se_bmw1 Senior Member
    офлайн
    se_bmw1 Senior Member

    1042

    10 лет на сайте
    пользователь #832095

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 5 июня 2014 12:37

    autotraveller,
    Мерси, добавил в наш мега-справочник, в раздел "Описания путешествий".

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2435

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2435
    # 5 июня 2014 12:46

    autotraveller,
    Отличная история.
    Действительно, если не книга то альманах,журнал получился для наследников превосходный.

    p/s/ как раз актуальное направление перед сезоном.

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 5 июня 2014 15:43 Редактировалось Kolya, 3 раз(а).

    Может кто подскажет- мишлен и mapa.targeo прокладывают кусок маршрута между Augustow и к примеру Варшавой не через Белосток а через Lomza
    маршрут
    Может через Белосток все таки проще - карте видны вроде кусками нормальная четырехполосная дорога?
    p.c. через Lomza я ездил -мне не понравилось, вот в душе надеюсь может старик мишлен что-то не знает :)

  • melnik-3 Senior Member
    офлайн
    melnik-3 Senior Member

    1481

    12 лет на сайте
    пользователь #401338

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 5 июня 2014 20:55
    se_bmw1:

    Ибис-бюдже

    cпасибо огромное за советы!!! очень благодарны Вам. Подскажите еще чайнику ссылку на "Ибис-бюджет" ?

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    17 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 5 июня 2014 21:31
    Kolya:

    Может кто подскажет- мишлен и mapa.targeo прокладывают кусок маршрута между Augustow и к примеру Варшавой не через Белосток а через Lomza

    я ездил и так и этак, разницы практически нет никакой. На варшавской трассе, из августова сразу по выезду в сторону вашавы справа годная кафешка.

  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 6 июня 2014 12:10
    melnik-3:

    очень благодарны Вам. Подскажите еще чайнику ссылку на "Ибис-бюджет" ?

    Ибисов в Мюнихе море. И зачем вам обязательно в Гархинге? Я останавливался на Tegernseer Landstrasse 174. Он самый дешевый 45-50 евро за ночь, ничем но отличается, от метро и центра также (пешком или 2 остановки). + бесплатно оставить машину рядом на прилегающих улицах море места. Он находится на границе umwelt-зоны

  • Vovashukh Member
    офлайн
    Vovashukh Member

    360

    15 лет на сайте
    пользователь #126257

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 6 июня 2014 12:19
    autotraveller:

    Закончил публикацию первой части рассказа о поездке на Балканы с заходом через Германию летом 2012 (Украина-Польша-Германия-Австрия-Словения-Хорватия-Сербия-Черногория-Албания-Греция). Продолжение будет не раньше осени. Если кому-либо интересно, читайте здесь.

    Отличнейший отчет о поездке!!!
    autotraveller, спасибо!

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3045

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3045
    # 6 июня 2014 15:09 Редактировалось autotraveller, 1 раз.

    oppa, mmalinov, se_bmw1, -=AlexL=-, Vovashukh, Спасибо за оценку моих трудов :beer: Изо всех сил старался к началу сезона хотя бы до Греции "добраться" - вдруг кому-нибудь будет польза :molotok:

    oppa:

    Вопрос по ходу еще: в Эльзасе (он там в одном месте упоминается) в каких местах бывали?

    Очень давно - пару раз в Страсбурге. Три года назад - Кольмар, Рибовиль, О-Кёнигсбург. После чего ушли через Вогезы по дороге Хребтов. Подробности здесь.

    I need ammunition, not a ride